prokongo

Re: ответ

Sheridan, Конго шикарный парень! :D

О. и М., давайте полегче.
Для жеребца птичка и проч. и кобыла, как говорят у вас, две большие разницы...
M. написал(а):
По поводу базы лучше нелезь, а то нарвешся на откровенную грубость не в onlinе.
Зачем угрожать, пугать :?: Лучше научитесь нормально воспринимать критику, вы на нее только руганью отвечать умеете :roll:
 
конец темы

С великой, как и любой конник радостью, я выслушаю советы, пожелания, замечания и критику от человека, заслужившего авторитет, которого об этом просят и желательно в глаза. Только тогда можно исправить свои ошибки, а подругому толку нет, это называется - сплетни.
Рада всегда услышать все мнения и критики не боюсь.
 
О.
Вот интересно, если бы вас пригласили учавствовать в этих соревнованиях, и вы бы прыгали вместе со всеми, как бы вас оценили злые зрители?
Я думаю что они бы тоже оценили меня не лучшим образом, а скорее всего и раскритиковали бы по полной, но лично я из критики делаю выводы :roll: и если меня критикуют - значит есть за что, значит надо прислушаться, подумать, спросить мнение тренера а правда ли то что про меня сказали? и если правда - значит вот она цель - вот в этом направлении и надо работать... а если тренер сказал бы что фигня это полная, значит как в той поговорке "собака лает, а караван идёт" мало ли кто что говорит - людей много, мнения разные.У нас вроде как свобода слова и никто не мешает Вам создать свой дневник и описать своё видение событий, снабдить его фотографиями, чтобы и другие форумчане могли высказать своё мнение основываясь на объективных фактах.
 
О.
"Несчастная кобыла" поздоровее других будет, это три.
О несчасной кобыле писала я.
Так что давайте критику по адресу :D
Это мои слова и мне за них отвечать. Извините, я не говорила что она умирает, но по сравнению с другими лошадьми она выглядела более слабенькой. Это моё личное мнение и если Вы считаете что лошадь здорова - я могу принять Вашу точку зрения, но это не меняет того факта что наказание лошади за вину всадника - не самый правильный поступок. Впрочем опять же Вы можете сказать что виновата таки была лошадь, к сожалению фотоаппарата у меня не было и подтвердить свои слова я не могу. Считаю дальнейший спор бесцельным, да и неинтересным для остальных посетителей.
Если я в чём-то Вас обидела - я приношу мои извинения, право же не хотела задеть ничьи чувства.
 
О.
Sheridan писал(а):
Вдруг сзади ворона близенько так пролетела. ....Конго... прыгнул вверх, отмочил потрясного козла в воздухе так, что его задние ноги были выше моей головы. Я обнаружила прямо перед собой его уши ... и со спокойной душой шмякнулась через лошадиную голову коню под ноги.
Ну с лошадками понятно, а птичек куда девать???

Поскольку с лошадками всё понятно и мы их не рассматриваем в дальнейшем поговорим о птичках
Кстати о птичках :wink: о них было сказано хоть слово критики? Птички - создания свободные, неконтролируемые, где хотят там и летают и немногие из лошадников не сталкивались с испугом или игрой лошади из-за этих очаровательных созданий. Конный спорт вообще дело небезопасное и птички относятся к неконтролируемым факторам риска, так что причину этого поста я вообще непонимаю... Вам то они чем не угодили?
 
Еще немного правды. Г-жа Шеридан извратила и переврала некоторые события, что вызвало оох какой резонанс. В личку я писать не буду, устроить демонстрацию считаю нужным прямо здесь, так как когда речь касается лошадей, то зависть и мерзость - это плохо, уважаемая. А еще отвратительней - стирать свои же слова, чтобы не отвечать за них.Это я про "позорные", и прочее. Низко, гадко и мелко.
Сперва, для разогрева - о прямо таки эпической трагедии - круге, дядечке с кобылками, разносе... Наблюдала я за этим. Вышли мы в район круга прошагнуть с лошадком моим, и застыли в изумлении. Несется девица,поднимая тучу пыли, получая явное удовольствие от процесса, ни прилагая ни малейшего сопротивления процессу Где-то вдали, на повороте пасутся две мирные кобылки - к слову сказать они и правда ни за кем никогда не бегали... Если даже и разнес конык, до них - с километр было.. Так что делает девица? Летит прямо на несчастную лошадку, чудом уцелевшую. Жеребенок же , шокированный таким безмозглым поведением, принимается бежать куда ни попадя - и оказывается у нее на хвосте. Кобыла, разумеется, не оставляет дитятко, и они все втроем живописно так проносятся неподалеку от меня. Где-то писалось, лошадка две недели без галопа была? "а поеду-ка я сегодня на круг" - подумала девица, совершенно не соображая что своей безответственностью подвергает опасности других.Зная о дядечке с кобылами,(еще и протестуя - мол - я так задумала, и убирайтесь все с моего пути к черту), зная о скопленной энергии своей лошади, о своем "мастерстве" - и не в силах сделать единственного вывода, который только и может прийти в голову. Блин, это же ипподром, это же лошади! Здесь все подчинено простым правилам, и если их выполнять - все отлично складывается. А самое просто из правил - не бери на себя больше чем сможешь потянуть. Жаль, что не свалилась. Наука была бы. А может и понтов бы поубавилось бы.
Так. Мы плавно переползаем в следующую горячую тему для обсуждения. Соревнования, или "вас тут не стояло", как здесь изволил выразиться кто-то немногим ранее. Верно подмечено. Уже сказано было, что это соревнование было между собой, оно ни в коем разе не было показательным (!) Кто-то пробовал свои силы, кто-то просто наслаждался атмосферой праздника, что мы - посмели устроить вопреки всему. Мы учимся, мы радуемся жизни - мы живем, и главное - можем позволить себе устроить такое. И пусть все завистники - как ты - идут в места, не столь отдаленные.Критика! Ха! Великий пуриц!Было бы самой чем похвалиться.. хоть чем-то... Неужели тебе кажется, что никто кроме тебя не видел ошибок? Уверяю тебя, это такое же безумное твое мнение, как и прочие. Как например полагать, что люди, связанные с конюшней Игоря Рудого такие темные, что даже не подозревают о существовании Всемирной сети, и такие додики, что даже не подумают возмутится когда нас открыто обливают грязью. Включайте иногда мозг, барышня. Добрый совет!
А мероприятие было прекрасным и очень поучительным. Лично я расцениваю это как мега-тренировку с получением потрясающего заряда положительных эмоций. Обязательно буду участвовать в следующих тоже!! Ведь мы положили начало замечательной традиции, и это класно. А как это получилось - судить самим нам.
Все вышесказанное жестко, но имеет простой мотив - не надо изголяться, интерпретируя на свой уродливый лад вещи, что особо тебя и не касаются, с целью привлечь к себе внимание.
А может... стоит стать добрее. ХЕ-ХЕ
 
Aime писал(а):
Мало того что лошадь больная (у неё проблемы и с ногами и с плечами и с чем только хочешь...

Тоже на 110-120???
Вау!!!
Нет, она прыгала маленькие высоты и я не обсуждаю проблемы высот для лошадей может ей и все 160 можно брать(раз Вы утверждаете что кобыла здоровая и я Вам верю :D ), я высказывалась на мой взгляд о некорректном обращении с лошадью.
 
Schizophrenia
Я с Вами согласна что соревнования это здорово, и эту традицию надо сохранять и поддерживать, это действительно много положительных эмоций и хороший опыт для всадников. И никто кажется не возражал против самих соревнований, Вы сами писали что
Неужели тебе кажется, что никто кроме тебя не видел ошибок?
так почему же человек в свободной стране с свободой слова не может сказать о этих ошибках? почему критика, занявшая три строчки раздувает полемику на 4 листа?
Со своей стороны я в одном посте разместила критику действий одного всадника сохранив полную анонимность, и критиковала я не всадника а саму стиуацию, которая к сожалению имеет иногда место в конном мире.
 
Вау! да здесь уже буквально мега-война! :lol:
М-дя, вот что значит, высказать своё мнение...
Господа, обсуждение в моём дневнике этой темы, прошу прекратить. я больше не намерена писать здесь об этом. Хотите погворить, подходите лично, либо выносите всё в отдельную тему.
Госпожа Шизофреничка не сидела сверху несущей лошади, а посему, я понимаю, что наблюдать картину со стороны было, наверное, весьма прикольно и весело. Это мне надо стать добрее? :wink: Комментарии на эту тему считаю излишними.
Я остаюсь при своих мнениях, как о соблюдении элементарных правил поведения на скаковом кругу, так и по поводу соревнований.
Я здесь пишу о том, что происходит со мной и с конём. Кажется, никого лично я ни в чём не обвиняла. И прошу ещё раз учесть, я здесь высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, на что имею полное право.
Тем не менне, спасибо за кучу лестных слов в свой адрес.
Соревнования - это, действительно, здОрово! И нужно их проводить, но...впрочем, я уже повторяюсь...
М., я не знаю, кто является для вас авторитетом. Я на сию честь не претендую. Но был ещё человек, кто наблюдал ваши соревнования и сказал то же самое, - "если это на таком уровне, я не вижу смысла устраивать это вообще". Но, вероятно, для Вас, он тоже не станет авторитетом. Всего-то ничего - 22 года работы с лошадьми. Куда ему до Вас-то...
А людей с конюшни Игоря Рудого грязью никто не поливал. Ребята его прыгают отлично! Жаль, что Вы это так поняли. Хотя, вполне понятно, что Вы так отстаиваете свои первые соревнования :) Вы все мне тут заткнули рот, извратили то, что случилось со мной. Я, в общем-то и не рассчитывала, что кто-то что-то услышит полезное для себя. Ну да, я ведь никто :wink: Хотелось бы надеяться, что следующие соревнования пройдут на "ура" даже на любительском уровне.
По поводу интернета, совершенно глупое предположение
:wink:
Всем удачи! :)
 
"Госпожа Шизофреничка не сидела сверху несущей лошади"
Снова безумное мнение, возникшее из ниоткуда. Почему не сидела? Очень даже сидела. Только вот то случайность по сути была - а то что вы делаете во главе со всеми тренерами - злонамеренная, повторюсь БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Почему, к примеру - Я должна страдать от этого безумия? Моя лошадка перенервничала. А это - мое дите. Мое недовольство понятно? А оказывается, виноваты в этом мужики, кобылы, птички, только не главная первопричина фарса. А ведь какой пафос! Тьфу. А забавно, что вы там своей шайкой частенько по кругу гоняете, шумахеры херовы. Причем нарочно... Причем презрев всех остальных - начинающих, рысаков и прочих.
А насчет "критики". .. была бы критика... Ведь дельного ничего не было сказано, лишь полито грязью. Ни одной мысли, отражающей действительность, ни одной! Попытка изобличить, вывернуть наизнанку то, что немило. А немило изза негласной конкуренции между конюшнями, сложившейся очень давно. Опять же, чтобы позволять себе критику, нужно иметь хоть сколько-нибудь опыта.
"Я здесь пишу о том, что происходит со мной и с конём. "
А так же всякую ерись о других - надеясь что они не узнают. Хорошая, добрая девочка. А сперва такие слезоточивые истории писала, "красивым языком". Что же стало вдруг? [/quote]
 
Даже самое безумное мнение имеет право на существование :wink:
А по поводу всего остального, даже не хочу комментировать :lol:

1697-6915.jpg


Это мой тренер на Тарки, текинце.
Завтра кину фотки, где он прыгает.
 
Ой, это тот текинец, которого я все мечтала увидеть :D наконец-то! Красссив, глаз не отдерешь :eyes:

ПыСы: на счет спора - завязывайте уже, а? Пусть каждый останется при своем мнении... :)
 
А это на нем гог или шамбон? Вообще гог - это разновидность шамбона?
 
Даже самое безумное мнение имеет право на существование
Ну, если солнце встает на востоке, то неважно что там себе про это будешь думать - оно будет вставать таки на востоке. Но о всяком таком речь не идет. А раз дело касается лошадей - мнение не должно быть безумным, и наплевательским - по отношению к таким же как ты любителям этих прекрасных животных. И то что связано с этим, не должно восприниматься со злобой - я все о том что писалось выше. Теперь же, блин, прямо сюси пуси? "без комментариев" Ответить тебе просто нечего после всех нападок. И не желая новой волны - ты молчишь. Но это все ерунда, главное что творится внутри. Внутри непонятная мне агрессия, хотя истоки ее я раскрывала. А сказать.. сказать можно все что угодно, даже то, что солнце восходит на западе. А можно даже стереть слова и сделать вид, что так и было.
 
Schizophrenia, столько яда... Даже если бы Sheridan была сплошь неправа, когда Вы пишете ТАК, хорошего впечатления Вы не производите. И как-то не хочется становиться на Вашу сторону...
И про доброту... начните с себя ;-) Подайте пример!

Sheridan, фотка отпадная :) Коник с такими мышцами...
 
однако

Однако, открыть тему легче чем закрыть :wink:
 
Сверху