prokongo

Мои последние тренировки проходят под лозунгом:"Вперёд!"
- Посылай коня вперёд
- Не клонись вперёд
- Нога уезжает вперёд
Игорь говорит, что очень заметны продвижения вперёд и у меня, и особенно у коня. Только я их не вижу. Сидеть я стала, конечно, намного лучше. Но ошибки всё не заканчиваются, и всё одни и те же
:( Клонюсь вперёд, нога уже лучше, но недостаточно, вешаю коня на повод, первое время Игорь вообще убивал по пол-тренировки, чтобы Конго от железа отбить, лошадь просто тупо падала на руки. И ещё ошибка - постоянно смотрю на голову Кена. Тренер всё время меня пытается убедить, что там нет телевизора, и нечего там рассматривать :) И я всё прекрасно понимаю. Что лошадь чувствовать надо, а не глазеть на неё, что положение шенкеля должно быть правильным, что средствами управления нужно работать вместе, а не по отдельности, но что толку. Я каждый раз с завидным постоянством совершаю одни и те же ошибки! Спасибо Игорю, не даёт мне отчаиваться, поддерживает...
В воскресенье в процессе тренировки, когда ездила строевой рысью без стремян, Кен стал вдруг козлить снова. Я как-то удержалась, тренер сказал, что правильно повела себя, не испугалась, глубоко села в седло и зажала коня в шенкелях. Уже прогресс хоть какой-то.
Вчера пришла жена Игоря Саша, она в прошлом жокей. Она видела нас с лошадью последний раз месяца полтора назад. Вчера посмотрела, сказала, что у меня ощутимое движение вперёд. Приятно, конечно. Но всё равно, как-то медленно всё...
Вчера вообще хорошая тренировка была. Игорь кричал, что наконец-то он видит плод своих трудов, наконец-то я села по-человечески, и теперь мы будем шлифовать детали. Я уже несколько тренировок подряд "шлифую" восьмёрки :oops: Оказывается, я тоже делала их неправильно, крутила себе два вольта и всё. Никакого перехода по диагонали никогда не делала! Учусь делать правильно теперь. Но вроде получается...
Сегодня тренировка какая-то вялая была. Я почти не спавши, еле утром отскребла себя от подушки. Конго тоже подуставший, без выходных давненько. Завтра будет отдыхать.
 
Kat, спасибо тебе огромное и за приезд, и за фотки, и за ссылку ;) Я очень-очень рада была познакомиться :) Извини, что так мало времени получилось урвать между работами :( Но, надеюсь, мы ещё увидимся :) Приезжай!
 
Sheridan написал(а):
...Потопал он с этими кралями на круг.
... тупо стоит посреди дорожки...
...Эти две дуры несутся...
...Эти мымры ...
...Загнали этих дур в леваду...
...если бы его мымры не гуляли, как овцы...

Aime написал(а):
...одного недоумка...
...этот урод моральный...
...соревнульки и поскакушки....
...скотина поганая...


Асюшка написал(а):
откуда столько злости?...
Перестаньте грубиянить.

Это я грубияню????????????????????
 
О.. весьма приятно Вас снова видеть :)
Спасибо за отзывы. Постараемся следить..ээээ...за чистотой речи :wink:
И ещё, я так подозреваю, что Вы принимали участие в тех соревнованиях. Простите, не хотела Вас задеть. Я всего лишь высказала свою точку зрения.
Best regards.
 
Cтыдно

И что же это получилось? Слышал звон, да не знаю где он!
Вначале ты низачто обругала очень приятного мужчину, который прекрасно ладит со своими лошадками. У меня, да и у многих просто глаз радуется когда он гуляет с ними. Он никому никогда не мешал, и просто умильно выглядит как они ладят. А то что лошадь тебя не слушает , так это ты виновата. Плохому всаднику....
По поводу соревнований. Во первых как говорится: "Вас тут не стояло!" Соревнования делались для себя и между собой, а взять набегами припереться, что-то краем глаза увидеть и потом это расписывать во всех красках... По моему это не честно, по краейней мере. Конечно красивые обороты и словечки украшают это повествование, НО
Я не хочу оправдывать, или обвинять кого бы то нибыло, но если не знаешь чего-то , то надо сидеть , молчать и учиться, а не обсуждать других. Стыдно бравируя описывать события о которых ты даже не понимаешь толком и вводить читателей в заблуждение, тем более, что они тебе симпатезируют.

P.S.
Ни кто на тех соревнованиях не упал, это раз.
Навоза в телеге отродясь небыло, и она была прикольно украшена цветами, это два.
"Несчастная кобыла" поздоровее других будет, это три.
Далее я не хочу продолжать, чтобы окончательно тебя не позорить.
А участникам форума настойчиво рекомендую не принимать твои рассказы близко к сердцу, боюсь вних правды и объективности еще меньше, это четыре.
 
М., во-первых, приятного мужчину никто не ругал, это раз. Он чудесный человек, и об этом я писала. С кобылами он ладит, согласна, но, как собаки, на зов они не прибегут, это нормально. И никто не застрахован от того, что случилось со мной. Я много раз просила его не выпускать их на круг без всего, меня игнорировали. Кстати, кобылы Игоря Рудого тоже летом толпой пасутся там. Я не считаю, что это нормально. Опять же - моё личное мнение...О том, что я хороший всадник, кажется, слова здесь сказано не было. И вины с себя в том, что случилось, я не снимаю. Просто скаковой круг и пастбище - две большие разницы, ещё раз говорю.
По поводу соревнований. Естественно, что они делались между собой. Только тогда нужно было как-то в закрытом помещении их проводить, если не хотели, чтобы это видели другие. Нас там, таки мяу, стояло. Не на протяжении всех прыжков, конечно. Кто-то счёл ваши прыжки великолепными, мне они таковыми не показались. И всё, что я написала, ещё раз повторяю - моё сугубо личное мнение! И своё сугубо личное мнение, мне кажется, я имею право высказать в своём сугубо личном дневнике. Извиняюсь ещё раз, если оно кого-то настолько задело, что меня стали в чём-то обвинять. Странно, я написала по поводу соревнований, чтобы рассказать, как не прыгает моя лошадь, а тут развили такую бурную дискуссию :) Ну, извините, ребята :lol:
Я, кстати, сижу и учусь, вернее, езжу и учусь. А вот по поводу молчать, простите, это опять же моё личное дело.
Бравады в описании событий я не нашла. Падали на навозном кругу, а не во время соревнований.
Можете продолжать, если вам так хочется обсудить эту тему. Можем встретиться с Вами лично и обсудить её лицом к лицу.
Соревнования - это здОрово! Только начинаться всё должно с хорошей базы, я так считаю. Чтобы было вообще между кем и кем соревноваться.
Наверное, я ничего не понимаю в верховой езде вообще, не справляюсь с лошадью, падаю постоянно, имею наглость высказываться о соревнованиях, ввожу читателей в заблуждение. Ага, сволочь просто, стервь. Знаете, радует единственное, - что у нас есть такие спецы по прыжкам и вообще такие образованные и продвинутые люди в верховой езде, как вы! Всё понимающие, так реагирующие на критику. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы согласились научить меня чему-нибудь, с удовольствием предоставлю Вам свою лошадь и достойную оплату как тренеру.
Best regards.
 
Холоднокровней, панове, холоднокровней!
Вот, чтобы сбить вас с темы :wink:

Кумушки :lol:

troje.jpg


и снова лошадь :p

ken3.jpg


к сожалению нечёткие :?

ken1.jpg


ken2.jpg
 
Для О. и М.
Дело происходит на ипподроме, прошу это учитывать. Лошади ни в коем случае не должны находиться, так сказать "в свободном полёте". Существуют твёрдые правила. Лошадь гуляет с человеком или, как у нас говорят"лошадь гуляет человека". На беговом кругу работают рысаки, к вашему сведению, довольно пугливые особи, как оказалось. У нас запрещено обгонять рысаков на галопе. Самое мягкое, что получишь за это - выговор от хозяйки, а она выговор от администрации ипподрома и возможность вообще всё это дело прикрыть. Так что тот мужчина абсолютно не прав и ему это надо осознать и вам тоже.
Насчёт любительских соревнулек, так действительно, если нет базы, то и соревноваться не стоит, потому как просто нечего демонстрировать.
Просто надо уметь принимать критику .
 
Привет! Конго, как всегда - красавец мужчина! :D Такая шея красивая!

Для О. и М.: я полностью поддерживаю Sheridan и других, высказавшихся в её сторону, отвязавшаяся лошадь в пределах конюшни - это уже ЧП, а где разница здесь? Хорошо, мужчина добрый, хороший, лошадок своих любит... никто ведь не против, НО на кругу, где работают других лошадей - это не дело :? Как уже было сказано, лошади не собаки - на зов не прибегут.
На счет соревнований, не знаю, не видела - не мое это дело... :roll:
 
Re: prokongo.ru

Sheridan написал(а):
Вдруг сзади ворона близенько так пролетела. ....Конго... прыгнул вверх, отмочил потрясного козла в воздухе так, что его задние ноги были выше моей головы. Я обнаружила прямо перед собой его уши ... и со спокойной душой шмякнулась через лошадиную голову коню под ноги.
Ну с лошадками понятно, а птичек куда девать???


Sheridan написал(а):
Я точно знаю, что у Кенгурятины две недели не было галопа, точно знаю, что он будет выёживаться и переть.
Вот я и интересуюсь: на фига туда было ехать??????
 
ответ

Если бы тывас там стояло, а не бегало, то наверное таких искаверканностей в изложении фактов бы не было. Это конечно круто обливать всех грязью и помоями, тем более родной ипподром.
По поводу круга: 1. рысаки работают до обеда, кобылы гуляют после, 2. кроме кобыл, там есть еще СТРАШНЫЕ птицы, ЗЛЫЕ собаки, ДИКИЕ козы, продолжать можно до бесконечности.,3. рекомендую подойти к Игорю и попросить не выпускать кобыл, 4. а лучше уйти в Стетсон, там людей поменьше, может там тебя больше поймут, да и круга нет.
По поводу базы лучше нелезь, а то нарвешся на откровенную грубость не в onlinе.
А насчет тренировок индивидуальным образом, то я конечно подумаю над этим вопросом, но боюсь мне заранее это не интересно.
 
М. и О. , ну детский сад просто. Решайте эти вопросы в личке. или сильно хочеться "публично" браварнуться собственной важностью? :twisted: :twisted:
 
Sheridan написал(а):
. А если всё начинать с такого уровня, когда судьи восседают на тачке с навозом и выкрикивают комментарии...
Тьфу!!! Деревня! Ваще лохи какие-то! Не то, что некоторые:
Aime написал(а):
...Мы с Sheridan сидим тихо по своим манежам...

Sheridan написал(а):
Прыгали они сначала что-то типа 110-120 маршрут...
А ведь и правда, уровень-то низковат. Слабенький такой-себе уровень.... Для Sheridan.

Sheridan написал(а):
...Всадники менялись, лошади нет.
Aime написал(а):
Мало того что лошадь больная (у неё проблемы и с ногами и с плечами и с чем только хочешь...
Тоже на 110-120???
Вау!!!
 
Homak написал(а):
М. и О. , ну детский сад просто. Решайте эти вопросы в личке. или сильно хочеться "публично" браварнуться собственной важностью? :twisted: :twisted:
Справедливости хотелось...
 
О. будьте любезны прекратить.

ps. А с каких пор 110-120 - серьезные соревнования? Любители столько прыгают.
 
Homak написал(а):
О. будьте любезны прекратить.

ps. А с каких пор 110-120 - серьезные соревнования? Любители столько прыгают.
А там кто прыгал?
Прекращаю, прекращаю...
 
А у нас в Киеве любителей в шутку называют губителями :lol: :lol: - сами же любители. В Киеве 120 пока не доросли, еще только - "до 110" :roll:. А междусобойку когда проводили, так не то, что на телеге сидели, а лопата и калабашка - гонг, полотенце вместо флажка. Секундомер - на мобилке. И ничего, весело и познавательно :wink: :lol:
 
Сверху