prokongo

УЖАС :!: :wow: :shock: :evil:
Ой как я этого боюсь :oops: разнос, да ещё зацепить по дороге других лошадей :shock: :upal: Ты молодец что сидела, я бы снялась в первую же минуту. А этого дядика-хозяина кобыл я бы своими руками придушила :fire!: когда трястись перестали бы :bury:
Я тоже имею дело с жеребцом. А кобылы у нас всё лето пасутся на кругу :evil:
 
Мам-м-Ма :wow:
Весело обитать на ипподроме: места много, кобылки бегают... :lol: :shock:
И откуда только берутся такие милые люби как хозяин кобыл :evil: я бы этого дядю с веселыми кобылами... :devil:
 
Kat, ты бы не снялась, поверь :lol: На такой скорости, думаю, твой разум сделал бы правильный выбор - сидеть любой ценой, ибо убьёшься нафиХХ...
Хех, ребят, оказывается, и у вас там кобыли на вольном выпасе..Ню-ню...
У нас в вокресенье что-то типа соревнований по конкуру было. Первый раз на ипподроме после распада школы верховой езды, нет, второй вроде даже. Есть у нас один тренер. К нему проката много ходит, и частные кони стоят у него в конюшне. Он стал что-то типа езды в смене делать. И вот теперь соревнования эти устроил. Мы с Аней (Aime) там были, но смотреть, по моему мнеию, было особо не на что. Такое ощущение, что люди те, кто прыгали, второй раз в седле сидят, болтаются, как тряпичные куклы, лошадь цмыкают, хлыстом фигачат. Лошади растянутые, как оглобли, прыгают все ходом. Красота! :evil: Единственные, кто неплохо прыгал. были дети того самого тренера. Мальчишки, одному 11 лет, второму 8, но было, на что посмотреть! Особенно на младшего. Он сидит, ноги чуть ниже крыльев седла, лошадь здоровенная, а он толкает её постоянно, в галоп легко высылает, ноги меняет, спокойно едет, руки на месте, ноги на месте, прыжки в расчёт! Я обалдела аж! Вот это пацанчик! Молодец! Вот бы мне так ездить! Старший тоже хорошо прыгал.
А пару месяцев назад Игорь решить попробовать на Конго прыгнуть, посмотреть, как вообще конь к прыжкам относится. Кенгуру к ним не относился вообще :) Препятствие (если это можно назвать препятствием) 20 см. Игорь пытается подвести его в расчёт, посылает...палка на земле, стойки шатаются. Так два раза. Игорь поднимает выше, 30 см. Та же фигня. Игорь кричит Толику (друг его), чтобы тот поднял ещё выше. Толик ставит 50 см. Конго влетает ногами, валит всё со стойками нахрен! Он просто тупо не поднимает ноги! Вообще! Игорь велит ставить ещё выше. Я ору, что не надо мне вашего конкура! Игорь деликатно попросил ребят убрать эту даму, т.е. меня, подальше от препятствия. Толик отволок меня в сторону. Кен снова заходит..препятствие было сантиметров 70. Я говорю:"Он всё равно завалит!" Игорь говорит:"Значит, будем прыгать, пока не завалит, пока не поймёт, что ноги поднимать надо" Посыл...Стойки и жерди на земле, Конго колбасится, Игорь его успокаивает. Я говорю Толику:"Зачем это всё? Ему же больно!" Он мне отвечает:"Скажи спасибо, что не попал к таким, что его железными трубами по ногам бьют или гайки в ногавки кладут" Я в шоке:"Зачем это?" "А шоб ноги поднимал выше. - отвечает Толик - Ты глянь, Игорь коня твоего не пнул ни разу даже, только раз 15-й на препятствие заезжает Надо же своего добиться" Я прикусила язык и молча смотрела за развитием событий. Завалив три раза эти 70 см, Кенгуру, наконец, великолепно оттолкнулся и со злобным лицом, типа:"Да подавитесь вы, сволочи!!" взмыл над препятствием. Отличный прыжок! Я, конечно, много не понимаю, но прыгнул он очень красиво! :) Получил похвалу от Игоря, от меня сахар. Прыгнул ещё раз и был, наконец, оставлен в покое :)
Вот так прошло боевое крещение с прыжками.
Игорь говорит, что конь хороший, только без способностей совсем. Нет природных способностей к прыжку, нет и движений природных, выездец тоже не выйдет. Правда, тренер сказал ещё, что можно научить, конечно, всему, через год паркур метр прыгать будет. В общем, дальше любителей не пойдёт. Ну и Бог с ним...
 
Мы с Аней (Aime) там были, ловили выпадающие глаза и заикались от возмущения.
Хм.. ну как сказать... меня в какой-то момент просто за руки держали чтобы я не отходила хлыстом одного недоумка.
Мало того что лошадь больная (у неё проблемы и с ногами и с плечами и с чем только хочешь), мало того что этот урод моральный сделал всё чтобы лошадь не смогла прыгнуть - подвел на умирающем галопе, перед прыжком плюхнулся на поясницу, смыкнул поводом, загрузил зад... так он ещё и хлыстом врезал по крупу за обнос :twisted:
Вот такие у нас соревнульки и поскакушки.... :?
Я понимаю что надо с чего-то начинать, что любитель это не профессионал... но... ну нельзя же даже не сидя в седле за свои грубейшие ошибки избивать лошадь.
Мы с Sheridan сидим тихо по своим манежам, пытаемся что-то понять. Каждый раз сползая с лошади я думаю "блин, ну что ж я такая тупая, ну почему же я делаю столько ошибок, почему я не могу сделать всё так, чтобы моя лошадь поняла меня и выполнила всё правильно"
а эти "ездоки" считают что если лошадь обнесла - виновата, скотина поганая, получи по заднице от души за то что дурака из меня сделала, а то что сам он дурак, что не надо из него ничего делать даже в голову не приходит.. и фразу наверное о том что нет плохих лошадей, а есть плозие всадники он и не слышал... :(

В общем извините, но просто наболело...
 
А мальчишки маленькие действительно были супер :!:
Вот на таких мальчишек разве что и надежда... :D
 
Вот интересно, если бы вас пригласили учавствовать в этих соревнованиях, и вы бы прыгали вместе со всеми, как бы вас оценили злые зрители?
 
Re: prokongo.ru

Sheridan написал(а):
берёт он своих кобыл двух и идёт гулять с ними в середину круга скакового, там травка, лошадки пасутся. Всё великолепно, я абсолютно за, есть только одно «но» - гуляет он со своими кобылями без всего, отпускает их, как собачек, и они весело бегают. А вокруг типа люди верхом ездят…

А на фига, простите, ехать на круг, если не можешь со своей конякой справиться??? Круг, ведь, он того... общий.
 
А на фига, простите, ехать на круг, если не можешь со своей конякой справиться??? Круг, ведь, он того... общий.

O., откуда столько злости? Каждый да когда-нибудь ставал жертвой разноса. Это нормально. Под тобой же живые существа, в сто раз тебя сильнее!
А пасти отвязанных лошадей, когда вокруг люди тренируются - это, как минимум, неразумно. :? Круг, он, может, быть и общий, но насколько я знаю, первое его назначение - явно не пасбищное. :roll:
Перестаньте грубиянить. Лучше промолчите.
 
Ну, если я правильно понимаю уровень соревнований, то тренеру там ехать смысла не было :wink:

С другой стороны, О. права - ребята, это замечательно, что у вас проводят соревнования. Пусть они будут комом, например, в Киеве первые любительские старты 2 года назад были по 50 см. Сейчас дошли до 110. Ну что тут поделаешь, есть люди, которые плохо ездят - а может это "соревновательные нервы" сковывают... Ну а мое мнение за закидку наказывать надо обязательно (совсем клинический случай не берем :))- иначе близок тот день, когда дальше первого препятствия не доедешь. динь динь - всадник снят. так что вот.

А по поводу Конго - может, сначала его на свободе чуть попрыгать? Если он раньше не прыгал? Лошадь сначала должна уметь балансировать себя без всадника, а потом усложните ему задачу.. Сорри, sheridan, а Игорь это тренер ваш?
 
О., да,сам тренер не ехал в тех соревнованиях. Или нет, вроде ехал на Бербауме. Не думаю, что было бы очень проблематично попасть в соревнования. Только я знаю, что не прыгну это всё нормально, потому что учиться мне ещё и учиться. Куда лезть прыгать, если не сидишь в седле? Я считаю, что надо бы пройти хорошо один уровень, чтобы подниматься на следующий. Пока я не буду готова что-то действительно хорошо показать, никаких соревнований.
Что касается круга. Извините, но круг, действительно общий. Там куча лошадей, тренировки, проездки, всадники совсем неопытные, которые просто покататься приехали. С лошадью может не справиться любой, ситуации бывают разные, тем более, что жереб здоровый и крывший. Но всё равно как-то мне казалось, что скаковой круг и пастбище - две большие разницы :wink: Всё должно быть на своих местах.
Homak, это, действительно, здОрово, что соревнования.. и я "за" абсолютно, но всё изначально должно быть нормально налажено и поставлено. Правильная посадка, более-менее правильная работа с лошадью, доброе отношение. Пусть будут ошибки, но должна быть и какая-то база. А если всё начинать с такого уровня, когда судьи восседают на тачке с навозом и выкрикивают комментарии, а всадники сыплются с лошадей, как горох, при малейшем прыжке в сторону, то на таком уровне это и останется. Это моё мнение, конечно...Там забывали ребята маршрут от волнения, это понятно, лошади пугались, тоже понятно, можно ошибаться при подведении лошади к препятствию, в технике прыжка. Но сидеть на лошади правильно и крепко, и элементарно использовать средства управления - это мне кажется обязательным, раз уж ты дошёл до уровня прыжков. И наказание лошади за закидку, когда виноват всадник, тоже не кажется мне слишком правильным. Может, я не права...
По поводу Конго на свободе напрыгать. Я бы с удовольствием напрыгала, только было бы где. И потом есть Игорь (да, это мой тренер), его слушаю. А он говорит, что моему коню ещё вообще рано прыгать, его сначала выездить нормально надо. Тогда он прыгал - просто пробовал, на что коник способен.
 
Асюшка, спасибо за поддержку :)
Кстати, извини, не могу полностью до твоего дневника добраться. И всё хотела спросить, фриз Туно, он откуда к вам попал? Просто у нас напротив в крутой конюшне стоял тоже фриз и тоже Туно звали. Его потом кому-то в Киев подарили. Вот я и думаю, не он ли это? Ведь не так много фризов на Украине, мне кажется :)
 
Ловите приветы от западного гостя :wink:

Конго, мушшшчина в самом расцвете сил :p
H_135.jpg


с хозяйкой Sheridan
1697-6820.jpg


с Aime
1697-6821.jpg


ну и я затесалась :p
1697-6822.jpg
 
Sheridan привет, я тут новенький, и увидев что ты тут самая активная я решил пообщаться с тобой. Я прочитал твой отзыв о соревнованиях, расскажи что нибудь ещё, много ли было участников?
 
Kat, спасибо огромное за фотки! :) Я была очень-очень рада познакомиться! Извини, что получилось так мало времени урвать между двумя работами :( Надеюсь, мы ещё увидимся :) Да, и во Лвов я всё собиралась ;)
Вот на той фотке, где ты с ним, он на осла похож опять :D Кинь лучше ту, где ты на него облокотилась возле кормушки, плиз :)

Shtil, привет! Рада видеть тебя в своём дневнике :) Ты тоже из Одессы? Сколько участников было, я тебе точно не скажу, потому как отходила и возвращалась, у меня тренировка была. Но они все прыгали на одних и тех же лошадях не знаю, по сколько раз. Если ты знаешь Игоря Рудого, то вот прыгали его прокатные лошади и парочка частных владельцев. Прыгали они сначала что-то типа 110-120 маршрут, потом всё это понижали, всадники менялись, лошади нет. В общем, сколько раз было отпрыгано, не знаю честно. Возможно, на отличные прыжки я просто не попала, о чём весьма сожалею. Если ты из Одессы, могли бы встретиться, пообщаться :wink:
 
Да, я знаю Игоря, я пару раз приходил и катался, а потом из-за нехватки времени перестал. 1А кто выступал на прокатных лошедях?
2Сколько было гитов? 3Как судейство? 4До какой высоты они опускали?
 
Sheridan написал(а):
Вот на той фотке, где ты с ним, он на осла похож опять :D Кинь лучше ту, где ты на него облокотилась возле кормушки, плиз :)
Не, на осла он не похож в принципе, зря ты меня уговорила остальные фотки вытереть. Щас нет времени фотки обрабатывать + sbn.bz стал глючить. А это для затравки :wink:
 
Оппппа! :D Да, значит Туно был у вас! Прикол!!!! :D :D :D
Он ещё в нашем Боливаре стоял, а потом уже к нам. ( я сейчас на двух базах обитаю! ) А ты ничего не знаешь про него? Как работал? Под кем? Прокат или нет? Просто очеень интересно!!! :D
 
Shtil,
1. выступали, наверное, те, кто занимается у Игоря и частные владельцы на своих лшадях.
2. сколько гитов - не знаю
3. судейство - мммм....промолчу..кто-то судил..кто-то что-то кричал..и даже кого-то сняли с соревнований.
4. опускали где-то сантиметров до 40, где-то так..Но это уже в конце было в самом.
Ты возобновить занятия не хочешь?

Kat, да похож, похож! Он вообще часто на ослика похож :) Не, не зря про фотки, там вообще кошмарики были :lol:

Асюшка, я про Туно ничего толком не знаю. Если хочешь, могу расспросить. У нас тренер есть, Люда, вроде она на нём ездила. Если это он, конечно, тут стоял. И кличку уточню заодно, а то могу ошибаться :wink:
 
Сверху