Прокони ищут новых авторов!

Уважаемый оппонент, если Вы почитаете мои же сообщения, то поймете, что запад-западом, а ресурсы - ресурсами. И что все западное не равно всему идеальному. Переводчики пока в очереди не стоят....Странно, что Вы не умеете сразу схватывать смысл написанного текста.
Я рада за русского репортера :) И за серьезную журналистику. Мы не будем здесь обсуждать вкусовщину. А с моими потенциальными работодателями я сама разберусь, спасибо :)

Далее Вы можете прицепить еще с десяток штампов о низкопоклонничестве :)

Эта тема находится здесь потому, что мы хотим пригасить писать для нас наших же читателей. Не поверите, здесь множество знающих людей. Интересных, со своим мнением. Возможно, моя просьба помочь общему делу их затронет.
А как ЕЩЕ мне искать материалы - не лечите :) Хотя Вы, безусловно, выглядите типа умной и типа профессиональной.
Только тема не за тем.
И учителей я не призывала. По Вашей же склонности, отпишитеся ужо тогда талмудом о жил-учился работал :) А то, может, Вы зря выступаете? 1) По-русски, 2) Без титулов, 3) Без рекомендаций :)
 
Сомневаюсь, что Проконям нужно интервью как жанр, с проникновением в тонкости психологии собеседника. Главный редактор для того и нужен: если он не уверен в квалификации интервьюера, достаточно отправить человека на интервью как живой диктофон - заранее наметить вопросы, которые нужно задать обязательно, а потом провести редактуру расшифрованного текста, вплоть до сведения ответов в единый текст, с названиями глав вместо вопросов.
У меня была журналистка, которая кошмарно брала интервью, не умела слушать собеседника, ловить интересные моменты для развития сюжета. Ничего, намечали вопросы заранее, а непроясненные куски потом уточняли с собеседником по телефону. Получались отличные материалы. Читатель-то не знает всей этой кухни.
Да-да. А еще можно проявить море обаяния и журналиста направлять не надо. Напишут сами по вопросам. Политики и воротилы бизнеса это вообще обожают, да. А ты потом правишь и делаешь сладкий сахар.
 
И учителей я не призывала. По Вашей же склонности, отпишитеся ужо тогда талмудом о жил-учился работал :) А то, может, Вы зря выступаете? 1) По-русски, 2) Без титулов, 3) Без рекомендаций :)
1) Зачем? Кому надо - тот и сам разберется, что к чему.
2) Если мои регалии окажутся круче ваших, предложите мне главредство на Проконях? )) Нет же. Это ваша работа, удачи я уже пожелала.
 
Вот смотрите :) Кому надо? Нам надо. Всем. Форуму.
В чем разбираться? В том, что началось развитие? В тонкости которого Вас не посвятили?
Что и к чему? Многими любимый сайт собирает материалы.
Это плохо?
У Вас от этого проблемы?

Первому толкать камень с вершины под гору - тяжело. Подпись свою ставить под начинанием - тяжело. Особенно, когда пока не все идеально.
Но я люблю Прокони :) Для меня это вызов, для меня это хорошее деяние. Я с него не обогащаюсь :)

А Вы можете радостно злобствовать. Только когда все получится, я постараюсь не забыть Вас отследить и попросить снять шляпу :)
 
@Мария , узбагойтесь. Если все перечисленные мной идеи вам давно пришли в голову и Прокони ждет светлое будущее в качестве авторитетного ресурса, то я могу только радоваться, как любой нормальный человек радуется хорошему делу. Мне не нравится ваша манера бурно реагировать на совершенно невинные посты, но если это не повлияет на успех предприятия - прекрасно.
Давайте уже действительно прекратим засорять тему, если все получится - не надо меня "отслеживать", мне будет совершенно несложно поздравить сайт с успехом, моя самооценка нисколько от этого не пострадает ))
 
Тонкости психологии тут совершенно не при чем. Просто самые интересные интервью - это те, в которых некоторые вопросы вытекают из ответа героя на предыдущий вопрос. А для этого нужна определенная квалификация и погруженность интервьюера в тему. Иначе интервью превратится в анкету. А это, как ни крути, просто другой жанр.
Все верно, если речь идет о высокой журналистике. Но записать ответы, к примеру, иностранного зоотехника без детективных поворотов сюжета вполне по силам и Марии, и опытному коннику с журналистским опытом, коих здесь ищут?
 
Cinnamona... Стеснюсь спросить?А чем Вам Мария помешала? Человек хочет привлечь авторов, которые, возможно, здесь есть. Как Вы предлагаете их мотивировать, при условии, что ресурсы сайта ограничены?
Я, как древний пользователь, очень рада, что наш сайт будет меняться к лучшему, любое движение лучше чем застой.
Со своей стороны, Марии, я хочу предложить Вам обратится к пользователю oliva46 (Лидии Васильевне).
Она является владельцем приюта Уникум и обладает уникальным опытом в содержании и выхаживание пожелых и травмированных лошадей.
 
Критика это такая часть жизни ;) Когда сидишь на трибуне, то все, что происходит на поле, кажется легкотней и ошибки очевидными. Совсем другое дело на этом поле выдавать результаты.
Но ведь так всегда: есть горстка людей, которые что-то производят в этот мир, и очень много зрителей, дающих советы и оценивающих что-то издалека.
Это не значит, что советы критиков не ценные, это просто значит, что деятелей гораздо меньше и работа их тяжелее, и ценность выше.

Cinnamona, мне кажется, вы правы в том, что стоит обращать внимание на зарубежные сайты. Но вы не правы в том, что русскоязычные материалы не так же информативны, а уж авторы требуют постоянной проверки и сверки...
Я думаю, что талантливые и умные люди не концентрируются исключительно на англоязычных сайтах, а они рассеяны по всей Земле более-менее ровным слоем. Уверена, что процент знающих и понимающих свое дело людей здесь соблюден в той же пропорции, что и везде в мире.
 
Cinnamona... Стеснюсь спросить?А чем Вам Мария помешала? Человек хочет привлечь авторов, которые, возможно, здесь есть. Как Вы предлагаете их мотивировать, при условии, что ресурсы сайта ограничены?
Если вы внимательно прочтете мои посты (первый - на второй странице темы), то, надеюсь, поймете, что Мария мне ничем не помешала, я как раз постаралась помочь исходя из собственного опыта работы главным редактором интернет-ресурсов, нуждавшихся в повышении популярности при сохранении высокого качества контента и небольшом бюджете на авторов.
Авторов лучше всего мотивирует авторитетность ресурса, если речь идет о бесплатных материалах. Авторитетность за один день не зарабатывается. Поэтому, в ожидании текстов от отечественных авторов с именем, я предложила поработать с иностранными материалами, которые всегда будут востребованы в силу своей прикладной специфики.
Но, судя по ответам, помешала скорее я ))
 
Но вы не правы в том, что русскоязычные материалы не так же информативны, а уж авторы требуют постоянной проверки и сверки...
Я нигде такого не писала. Если перечитаете внимательно, я лишь предложила указывать под материалами имя, род деятельности и опыт автора, как это сделано на сайте The Horse. Думаю, вам тоже будет небезразлично, кто дает вам советы из инета: копирайтер Вася Пупкин или доктор Миломир Ковач, к примеру.
 
Cinnamona, Вы же тоже внимательно читали мои ответы, да? Я согласилась с Вами, но объяснила, какие есть нюансы. Вот вы участвовать не хотите. Но один пользователь отозвался! И это здорово. Форум- тот ресурс, который может работать сам на себя. Помимо других моих редакторских уловок.
А что до авторитетности ресурса - Прокони наиболее авторитетный ресурс. Мы через условно месяц переделаем дизайн. И что? Месяц сидеть на попе? Или после дизайна активно гордиться достижениями?
Прокони - это прокони :)
Решили, начали, поехали. Сделаем. Это не какая-то непонятная площадка.
 
Я нигде такого не писала. Если перечитаете внимательно, я лишь предложила указывать под материалами имя, род деятельности и опыт автора, как это сделано на сайте The Horse. Думаю, вам тоже будет небезразлично, кто дает вам советы из инета: копирайтер Вася Пупкин или доктор Миломир Ковач, к примеру.
Да, и для того, чтобы приглашать Ковача надо подготовить площадку.Но по Вашей логике надо звать Ковача просто на чистый лист.И он счастлив будет:)
Cinnamona, есть идеи по делу - велкам. Нет? Ок.
 
А что до авторитетности ресурса - Прокони наиболее авторитетный ресурс. Решили, начали, поехали. Сделаем. Это не какая-то непонятная площадка.
Прокони - не непонятная площадка, это самый посещаемый конный ресурс инета. Но к авторитетности это не имеет отношения, сайты для подростков гораздо более популярны, но авторитетными их никто не назовет (цит. по Галине Тимченко). На Прокони люди приходят пообщаться. Вы хотите добавить полезный раздел, типа библиотеки или интернет-журнала. Хотите, чтобы он был востребован аудиторией, которая привыкла совсем к другому - не чтению, а общению. Логично предположить, что читателей надо сразу заинтересовать чем-то нужным, действительно полезным, исходящим от специалистов. Я предложила свои способы решения этой задачи в отсутствие бюджета, реакция - "не учите, мы и так все это знаем". Ну что, я могу только порадоваться, что все хорошо и под контролем, что изучен опыт зарубежных сайтов, что дизайн будет заточен под конкретную задачу, что набирается коллектив желающих сотрудничать.
 
Cinnamona, вы хотите себя предложить в роли переводчика или главного редактора?
Иначе зачем такое обилия критики и негатива? Мария корректно отвечала на каждое ваше предложение. Такое ощущение, что вы её просто не читаете либо воспринимаете неадекватно.

 
Иначе зачем такое обилия критики и негатива? Мария корректно отвечала на каждое ваше предложение. Такое ощущение, что вы её просто не читаете либо воспринимаете неадекватно.
У вас большой опыт ведения интернет-проектов, чтобы отличить дельные предложения от "критики и негатива"? Или вы тоже против переводных статей? Или против формата интервью? Или не хотите, чтобы новый раздел сайта получился успешным на сайте с аудиторией 280 тысяч человек и ТИЦ 650?
 
Cinnamona, я начинаю себя ощущать бурой тиной :)
1) ГДЕ я сказала о том, что мы против переводных материалов? Найдите и подчеркните мне слово против :) Не могу понять, как Вы, редактор, не можете читать изложенный текст? Я сказала о том, что у нас нет ресурса для оплачиваемых переводов и что не все импортные материалы суть истина :)
2) Сотый раз спасибо за совет. Полагаете, никто не знает этой азбуки?
3) Ок, давайте решим, что я открыла для себя истину, узнала новое и просветлилась :) Раньше вот не знала, но только теперь, сегодня и от Вас - осветилась разумом.
Благодарю, о уважаемый гуру всея издательской деятельности :) Здравствуйте долго и будьте счастливы! Пою осанну. Спаааасибо Вам большое :)

Хотя бы тему в топе поддержали :)
 
Сверху