Просто Звезда Алтая))

Семенаааа.
Это прекрасно. А я так и не купила стеллаж и лампочки, так что походу опять буду покупать готовое)))
Хотя может кинуть пару огурцов 🤔 но сожрут гады мелкие усатые
 
Семенаааа.
Это прекрасно. А я так и не купила стеллаж и лампочки, так что походу опять буду покупать готовое)))
Не, ничего прекрасного на мой взгляд 😁 , я это не люблю, легче купить готовое)) Кроме цветочков, семена которые в грунт сразу кидаются их в основном и купила))
Но мама хочет попробовать, что то рассадой вырастить, поэтому тоже купила))
Белки - огонь:) Представляю как они там резвились:)
Спасибо Оксан!. Каждый день зажигают-весна))
Чот ничего не поняла :rolleyes: Это упрёк, что знакомая такая была? которая как-то незаметно уже превратилась в подружку и таким образом вроде как бросила тень?
Наташ, ты имеешь в виду в мой адрес упрек? Нет) Если только на счет контента в дневнике). Но по сути мой контент в моем дневнике может быть разный и любой)Что то всегда можно прокрутить и посмотреть, что нравится)))

На счет упомянутой знакомой.
Она подружкой мне не стала( у меня только одна подруга была), но оставалась хорошей и доброй знакомой долгое время. Хотя какое то время зарабатывала деньги по средствам древнейшей профессии. Но человек реально отличный. Поэтому я не ставлю на человеке крест, если он что то вот такое делает.
Мне по большому счету вообще наплевать на чью то внешность, профессию, материальные возможности, соц статус и т.д.
Я смотрю только на человеческие качества))
сценарий для привлечения людей
у вас 2/2=4, а у меня 5
Вот к этому и склоняюсь))Потому что периодически отрицание даже того, что написано самой несколькими постами выше))
Я прямо восхищаюсь, как ты пытаешься донести азбуку , при твоей занятой жизни .
Сейчас, после того, как отказалась от сельхоз живности нет, не особо занята зимой. А в Химках сейчас вообще свободна, Поэтому могу что либо почитать, что то попытаться для себя понять, поразвлекаться, что то рассказать о себе и т.д. Азбуку донести честно, до кого то, не пытаюсь) Мы все немного говорим на разных языках, поэтому и азбуки у нас отличаются)))
И хорошо , иногда лучше не знать 😃, как показывает практика)
Вот кстати да. Стала как страус. Голову в песок:) Лучше не знать и не видеть. Если не видишь -значит и нет ее, проблемы:)
Предпочитаю знать разную информацию)) Как там)), кто владеет информацией-владеет миром(с))))
 
Ну я пришла с работы, где просто по-другому было на выжить! А тут как в санатории)))) Вот сижу, с вами болтаю.
Вообще замечательно,что ушла с той наконец и отлично, что тут такая) Прямо новая работа на тебя позитивно влияет) Пусть так дальше и идет!!:)
 
А я сижу на Прокони, потому что начальница ругается, что я слишком быстро работаю 🙄 🤭
Блин....
Ну я пришла с работы, где просто по-другому было на выжить! А тут как в санатории)))) Вот сижу, с вами болтаю.
А я вот тот начальник , который обожает , когда быстро работают ), главное - качественно.
Не, ничего прекрасного на мой взгляд 😁 , я это не люблю, легче купить готовое)) Кроме цветочков, семена которые в грунт сразу кидаются их в основном и купила))
Но мама хочет попробовать, что то рассадой вырастить, поэтому тоже купила))

Спасибо Оксан!. Каждый день зажигают-весна))

Наташ, ты имеешь в виду в мой адрес упрек? Нет) Если только на счет контента в дневнике). Но по сути мой контент в моем дневнике может быть разный и любой)Что то всегда можно прокрутить и посмотреть, что нравится)))

На счет упомянутой знакомой.
Она подружкой мне не стала( у меня только одна подруга была), но оставалась хорошей и доброй знакомой долгое время. Хотя какое то время зарабатывала деньги по средствам древнейшей профессии. Но человек реально отличный. Поэтому я не ставлю на человеке крест, если он что то вот такое делает.
Мне по большому счету вообще наплевать на чью то внешность, профессию, материальные возможности, соц статус и т.д.
Я смотрю только на человеческие качества))


Вот к этому и склоняюсь))Потому что периодически отрицание даже того, что написано самой несколькими постами выше))

Сейчас, после того, как отказалась от сельхоз живности нет, не особо занята зимой. А в Химках сейчас вообще свободна, Поэтому могу что либо почитать, что то попытаться для себя понять, поразвлекаться, что то рассказать о себе и т.д. Азбуку донести честно, до кого то, не пытаюсь) Мы все немного говорим на разных языках, поэтому и азбуки у нас отличаются)))


Предпочитаю знать разную информацию)) Как там)), кто владеет информацией-владеет миром(с))))
Главное , что бы эта информация не вызывала рвотный рефлекс 😃. Я вот не знала , что глобальные принципы - это вкус Оливье 🤣, посмеялась от души . А если серьезно, от такого глобального в голове, страшно становится …
 
Главное , что бы эта информация не вызывала рвотный рефлекс 😃. Я вот не знала , что глобальные принципы - это вкус Оливье 🤣, посмеялась от души
Что то про Оливье пропустила, может потому что не люблю его или прочитала по диагонали, как иногда люблю))
У меня не вызывает по сути. Просто отмечаю для себя, что такое может быть, но не мне с этим жить))
 
Что то про Оливье пропустила, может потому что не люблю его или прочитала по диагонали, как иногда люблю))
У меня не вызывает по сути. Просто отмечаю для себя, что такое может быть, но не мне с этим жить))
Очень правильный подход ! Согласна полностью, мне бы ещё и не сталкиваться , даже в интернет пространстве 😃. А окружение я очень тщательно выбрала и оно маленькое , но любимое и дорогое . Мал золотник , да дорог , вот я про это ! Обожаю наши пословицы и поговорки , мудрые и все жизненные , никаких сказок )
 
А я вот тот начальник , который обожает , когда быстро работают ), главное - качественно.
Тут просто этого не требуется, так как всё налажено в отделе. Просто сидишь и спокойно работаешь. А я то привыкла как ишак 🤭

Оль, спасибо.
Думаю, расслабление - это вообще полезная штука!
 
Оль, спасибо.
Думаю, расслабление - это вообще полезная штука!
Не за что, вообще очень полезная! ;)
Мал золотник , да дорог , вот я про это ! Обожаю наши пословицы и поговорки , мудрые и все жизненные , никаких сказок )
Это точно!))
 
Пришла в свой дневник о глобальных установках и принципах говорить) Из другого дневника)
для примера возможного неизменного мнения как по незначительным вопросам так и по довольно глобальным установкам
Пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете))
Не врать кому либо на счет чего либо и не навреди кому либо, чем либо))
Нарушала ли я эти принципы в силу обстоятельств и смогла бы нарушить?.Первый незначительно нарушен был пару раз, в пользу друзей) За себя в целом не нарушала, предпочитаю не врать, даже если мне это совсем не на пользу) Потому что не врать, не нарушать свой принцип в итоге и есть для меня самая большая польза))
Второй если рассматривать в физическом плане, то нет. Но могу нарушить, если кто то будет серьезно угрожать жизням моей и моим близким. Это и будут теми внешними жесткими факторами, которые вынудят нарушить данный принцип.
Если в моральном, то вот тут, как сказать) В целом вредить, обижать, унижать кого то и т.д цели не имею. Но сам человек может, что то сам придумать, сам обидеться и т.д..
Так что второй принцип рассматриваю, только в физическом плане)
А на счет не значительных мнений, установок, то они могут меняться в течение жизни, с приобретением опыта и т.д. Для меня это норм. Например что касается работы с лошадьми, отношений с людьми т.д.
 
Пришла в свой дневник о глобальных установках и принципах говорить) Из другого дневника)

Пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете))
Не врать кому либо на счет чего либо и не навреди кому либо, чем либо))
Нарушала ли я эти принципы в силу обстоятельств и смогла бы нарушить?.Первый незначительно нарушен был пару раз, в пользу друзей) За себя в целом не нарушала, предпочитаю не врать, даже если мне это совсем не на пользу) Потому что не врать, не нарушать свой принцип в итоге и есть для меня самая большая польза))
Второй если рассматривать в физическом плане, то нет. Но могу нарушить, если кто то будет серьезно угрожать жизням моей и моим близким. Это и будут теми внешними жесткими факторами, которые вынудят нарушить данный принцип.
Если в моральном, то вот тут, как сказать) В целом вредить, обижать, унижать кого то и т.д цели не имею. Но сам человек может, что то сам придумать, сам обидеться и т.д..
Так что второй принцип рассматриваю, только в физическом плане)
А на счет не значительных мнений, установок, то они могут меняться в течение жизни, с приобретением опыта и т.д. Для меня это норм. Например что касается работы с лошадьми, отношений с людьми т.д.
Очень похоже Оль , добавлю , что , врать терпеть не могу , но иногда приходилось , к сожалению. Сказать , что это нарушение моих принципов , скорее да, чем нет .
Стараюсь не проходить мимо , если могу помочь ! Это один из важных принципов по жизни ! Не жду ничего взамен ! Мама учила , не оскудеет рука дающего - я стараюсь продолжать ее завет . Ценность любви , дружбы и семьи - на почётном месте! Это огромная работа прежде всего , так как это больше не брать , а давать ! И тогда , получается взаимно , если это все настоящее!
Уметь отпускать , особенно, это касается детей и конечно же , обиды ! Что бы это стало принципом по жизни - проделала огромную работу с собой . Память хорошую имею для хорошего и для тех, кто на небесах .
И это глобальные принципы в моей жизни .
Ну и есть моменты , которые я могу сказать только близким , не для всех , поэтому , для интернета- достаточно)
 
Пример глобальных установок все же хотелось бы узнать и разобрать поподробнее))
По сути могу привести свой пример принципов, которые уже упоминала в инете))
Не врать кому либо на счет чего либо и не навреди кому либо, чем либо))
Я не поверю ни одному человеку который скажет что ни разу не нарушал эти принципы))
Я тоже не люблю врать, и по большей части не вру даже в мелочах, но не потому что это - принцип а просто потому что выгоды от вранья мне нет а врать это надо напрягаться. Но я не могу назвать это принципом так как считаю что принцип это то что ты не меняешь просто потому что так захотелось или было нужно. Его можно изменить под давлением действительно критических обстоятельств а не просто по желанию.

Ну и вот сразу вопрос.
Например, ваша подруга купила платье но он ей не идет , она в нем толстая и страшная, и она вас спрашивает - "мне идет?" Есть два ответа, да - тогда вы соврете, и нет - тогда вы ей навредите (не физически но это , порою, хуже). Что делать будете?
пысы. только не надо про то что "все люди красивые", и "не одежда красит человека" и прочее.
Второй если рассматривать в физическом плане, то нет. Но могу нарушить, если кто то будет серьезно угрожать жизням моей и моим близким. Это и будут теми внешними жесткими факторами, которые вынудят нарушить данный принцип.
Это больше похоже на правду.
 
Я тоже лучше отвечу здесь. Писать лень, по этому вкратце 🤓
Для меня единственный показатель взрослой личности- это принятие ответственности за свои решения и действия. Вне зависимости от возраста. В своей жизни я видела не взрослых людей, далеко за 40🙈
Мой основной и неизменный принцип, вот уже 40 лет, только я принимаю решения касающиеся моей жизни, потому, что только я несу за это ответственность. Слушая советы (имеется в виду слепое следование) или поддаваясь на чью-то манипуляцию ( а в детском возрасте очень легко подавить ребенка страхом) и принимая решения под влиянием кого-нибудь, в конечном счете все равно ответственность ложилась на меня.
Я конечно немного погорячилась про 7 летний возраст, вернее было бы сказать о периоде с 7 до 12 лет.
Ребенком можно быть только при поддерживающих тебя родителях, без родителей - маленький, глупый, но полноценный участник взрослой жизни.
И нет я не осталась сиротой, как можно было подумать. Просто такие родители😏 слишком молодые. Но по ощущениям именно сиротой я себя и чувствовала.
Второй принцип - не нападать/обижать слабых. И тут же рядом - не навреди.
По этому я отлично понимаю людей который отбрыкиваются от советов.
 
Я тоже лучше отвечу здесь. Писать лень, по этому вкратце 🤓
Для меня единственный показатель взрослой личности- это принятие ответственности за свои решения и действия. Вне зависимости от возраста. В своей жизни я видела не взрослых людей, далеко за 40🙈
Мой основной и неизменный принцип, вот уже 40 лет, только я принимаю решения касающиеся моей жизни, потому, что только я несу за это ответственность. Слушая советы (имеется в виду слепое следование) или поддаваясь на чью-то манипуляцию ( а в детском возрасте очень легко подавить ребенка страхом) и принимая решения под влиянием кого-нибудь, в конечном счете все равно ответственность ложилась на меня.
Я конечно немного погорячилась про 7 летний возраст, вернее было бы сказать о периоде с 7 до 12 лет.
Ребенком можно быть только при поддерживающих тебя родителях, без родителей - маленький, глупый, но полноценный участник взрослой жизни.
И нет я не осталась сиротой, как можно было подумать. Просто такие родители😏 слишком молодые. Но по ощущениям именно сиротой я себя и чувствовала.
Второй принцип - не нападать/обижать слабых. И тут же рядом - не навреди.
По этому я отлично понимаю людей который отбрыкиваются от советов.
❤️Согласна полностью, советы можно не принимать , для этого можно спокойно сказать спасибо за совет и или сделать по своему , или озвучить , что мнения не совпадают и это нормально . Я лично органически не перевариваю хамство . А если это касается стариков , детей и животных , даже боюсь писать 🤦‍♀️, короче , я встану на защиту мгновенно!
 
Что-то по поводу вранья и не навреди все такие врать не любящие... Хочу понять - реально правда?
Поясню: я тоже врать не люблю, но подавляющее большинство двуногих входит при этом в категорию "да п***й". Если у меня две сигареты в пачке, а следующие появятся только завтра, я спокойно совру, что закончились на просьбу. Если кто-то решит наехать с указаниями, что я что-то делаю неправильно (пилю, кошу, да хоть дышу), - улыбнусь и сообщу, что в следующий раз обязательно сделаю так, как вы говорите (нет). Если моральное состояние не позволяет выйти на работу, я спокойно "заболею".
Если люди из этой категории будут спрашивать идёт-не идёт платье, скажу идёт, чтоб отвалили.
Говорить правду, аргументировать вызывает только срачи, которые мне не упёрлись. Вон пример с "кроющим жеребцом-убийцей" и "жеребёнком секс-игрушкой" отлично показывает, что бывает, когда отстаиваешь свою правоту. Но в сети я ещё могу это сделать - нервы не тратятся, а в жизни скандалить мне слишком силозатратно.
Ни малейших угрызений совести.
Я никогда не вру, когда рассказываю про себя/свою жизнь, могу разве что умолчать о чём-то, если сочту нужным. Не всегда даже самые близкие знают всё до конца, но это и не ложь.
 
Я врать не люблю, да и лень. Но для меня это не принципиально, тут больше влияет не навреди. Вот до сих пор не могу для себя выяснить, стоит лгать или нет в ситуации если твоему дорогому человеку изменил его партнёр, а ты это узнал. Надо ли говорить правду и вообще соваться в эту ситуацию.
Но в принципе лучше недоговорить, чем соврать.
 
Сверху