Просто Звезда Алтая))

Для меня хамство- признак слабости. А слабого бить нельзя😆 Собаки лают- караван идёт.👍
Частично согласна, когда нет аргументов, начинается хамство, бить не надо , а вот включить огнетушитель и поставить на место - очень даже , представляешь, если их не останавливать, что будет от вседозволенности? 🙈
 
А вот ещё про изменившиеся принципы. Раньше, лет так до 40 я стремилась помогать людям. Всем 😝 кто как ни я🙈 А потом пришло понимание, что помогать надо сильным и деятельным. А слабым и потерянным помошь не на пользу. И тут включаю основной принцип- не навреди. Иногда со стороны это кажется жестоким, но я считаю это правильным.
 
Что есть "слабый"? и почему их нельзя "бить"?

Для меня слабый это - животное, издеваться над животным просто ради забавы - дно. Но иногда приходится в воспитательных целях. Старый человек - эти в силу возраста и маразма не может уже считаться полноценным. Но. Я видела таких стариков по возрасту которых и убить было бы мало, так они вредили окружающим. Дети до 5 лет - в силу непонимания поступков и невозможности ответить. Но. В целях воспитания можно. Все. Остальные - полноправные члены общества и не имеют приоритетов.
 
Что есть "слабый"? и почему их нельзя "бить"?
Ну это меня унижает в собственных глазах. Я вообще не люблю слабых людей, а ещё больных людей. На животных это не распространяется, они слабые в нашем мире и им я всегда буду помогать.
 
  • Like
Реакции: Anye
А вот ещё про изменившиеся принципы. Раньше, лет так до 40 я стремилась помогать людям. Всем 😝 кто как ни я🙈 А потом пришло понимание, что помогать надо сильным и деятельным. А слабым и потерянным помошь не на пользу. И тут включаю основной принцип- не навреди. Иногда со стороны это кажется жестоким, но я считаю это правильным.
Интересно, а помочь слабому , что бы помочь ему стать посильнее ? Я помогаю тем, кому могу и хочу и кто готов принять помощь , а иначе - смысла нет. Вот , дожила до момента, когда мой сын приходит за советом и много потом тёплых слов говорит , а раньше , я все сам знаю и конечно же лучше 🤣. Все мы там были , но видимо не все меняются 😉с возрастом.
 
Я тоже 😁 поэтому я за генетический отбор, генную инженерию и запрет размножения всем кому хочется😁😁😁 мечты мечты 😁
Ну это меня унижает в собственных глазах. Я вообще не люблю слабых людей, а ещё больных людей. На животных это не распространяется, они слабые в нашем мире и им я всегда буду помогать.
 
Ну это меня унижает в собственных глазах. Я вообще не люблю слабых людей, а ещё больных людей. На животных это не распространяется, они слабые в нашем мире и им я всегда буду помогать.
А что для тебя слабый человек? Ой , осторожно, мы все в любую минуту можем стать больными , особенно с конями 🤦‍♀️
Я не люблю хамов , жестокость, фальшь и лицемерие! Предательство, преступников - для меня это люди не здоровые )
 
Есть такое выражение: «Красота в глазах смотрящего». Если перефразировать в нашем контексте: «Истина на устах говорящего». Тот, кто способен на такую дружбу, будет утверждать, что бескорыстная настоящая дружба между м и ж возможна. И это будет истиной для него. Тот, кто не способен рассматривать противоположный пол без сексуальной составляющей, будет доказывать, что такая дружба невозможна и это будет истиной для него."
Как-то так. Но если человек более-менее честный, он готов по крайней мере услышать собеседника и поверить на слово, например если ему сказать о факте такой дружбы. А вот если он сам - лжец и подлец, то и говорить ему бесполезно, он судит по себе, и сделает единственный вывод: "вывсёврёти, знаю я, как вы там дружити, ога!" У него только такая "истина" между ушей умещается...

Кто не способен "воспринимать человека противоположного пола без сексуальной составляющей", тот, как правило, и вообще не способен воспринимать его как человека. Исключительно как ресурс, вещь. Вещь - да, бывает своя или чужая, желанная или ненужная, но дружить с ней невозможно. Многие люди не считают людей за людей (хотя и не осознают этого, и даже ведут себя вроде бы относительно прилично).
 
Последнее редактирование:
Интересно, а помочь слабому , что бы помочь ему стать посильнее ?
Это не всегда уместно, не всегда возможно. Если человек совсем сдал физически/психологически/умственно... Болезнь, возраст, страшное горе. Всякое бывает, и необратимое снижение уровня - не редкость.

Я вообще не люблю слабых людей, а ещё больных людей.
Не люблю их = не чувствую к ним приязни?
Не люблю их = чувствую к ним неприязнь?

Чудный русский язык.

Чудный мир, в котором слабые и больные (а так же глупые и жадные, бедные и бестолковые, и прочие разные) вообще-то в большинстве. Барахтаются, кто как может...

Ой , осторожно, мы все в любую минуту можем стать больными , особенно с конями 🤦‍♀️
Точно сказано.
 
Как то так. Но если человек более-менее честный, он готов по крайней мере услышать собеседника и поверить на слово, например если ему сказать о факте такой дружбы. А вот если он сам - лжец и подлец, то и говорить ему бесполезно, он судит по себе, и сделает единственный вывод: "вывсёврёти, знаю я, как вы там дружити, ога!" У него только такая "истина" между ушей умещается...

Кто не способен "воспринимать человека противоположного пола без сексуальной составляющей", тот, как правило, и вообще не способен воспринимать его как человека. Исключительно как ресурс, вещь. Вещь - да, бывает своя или чужая, желанная или ненужная, но дружить с ней невозможно. Многие люди не считают людей за людей, хотя и не осознают этого, и ведут себя относительно прилично.
Согласна, лжец не верит никому , сам потому что всем врет . Что касается дружбы между мужчиной и женщиной , любая дружба построена на симпатии и интересе, поэтому , риск с какой-то одной стороны больше всегда , если вторая сторона повода не даёт , то можно дружить долго . У меня было 2 друга и их жены 🤦‍♀️, вообщем , с одним я перестала общаться, ради его блага , с другим общаемся редко и по телефону.
Это не всегда уместно, не всегда возможно. Если человек совсем сдал физически/психологически/умственно... Болезнь, возраст, страшное горе. Всякое бывает, и необратимое снижение уровня - не редкость.


Не люблю их = не чувствую к ним приязни?
Не люблю их = чувствую к ним неприязнь?

Чудный русский язык.

Чудный мир, в котором слабые и больные (а так же глупые и жадные, бедные и бестолковые, и прочие разные) вообще-то в большинстве. Барахтаются, кто как может...


Точно сказано.
Если человек сам этого не хочет , принять помощь , это совсем не нужно , а если хочет , будет здорово , если удастся помочь .
 
Я бы на вопрос: "Идёт ли мне это платье?" ответила честно, да ещё и объяснила бы, почему не идёт.
Чем дать человеку рыбу, лучше научить его ловить рыбу (с).
Абсолютно согласна, только сказать надо так , что бы человек услышал , а не обиделся , а это уже искусство.
 
Ну и вот сразу вопрос.
Например, ваша подруга купила платье но он ей не идет , она в нем толстая и страшная, и она вас спрашивает - "мне идет?" Есть два ответа, да - тогда вы соврете, и нет - тогда вы ей навредите
А вы думаете почему у меня всего одна подруга с детства была?))) Если мне зададут вопрос в лоб, я скажу так как думаю, т.е если не идет, значит не идет. Если меня спросят конкретно, почему не идет, я отвечу почему на мой взгляд не идет))
Если моего ценного мнения не спрашивают, то с годами просто его научилась не высказывать, но если опять же спросят в лоб, то отвечу, что на мой взгляд не так)
При том, что по логике могла бы соврать так, что не подкопаешься и все детали помнить, у меня была очень хорошая память ) Может поэтому это и стало принципом)
Считаю, что правдой в целом навредить нельзя, мне было бы приятнее любую правду услышать в глаза, чем потом ее выслушивать от третьих лиц)) Еще и поэтому у меня подруга была только одна)). С мужиками в этом плане легче)
Так что "не навреди" рассматриваю именно в физическом плане)).
Но в тоже время правда у всех может быть своя)) Например самой подруге и ее мужчине может нравиться это платье))
Стараюсь не проходить мимо , если могу помочь ! Это один из важных принципов по жизни ! Не жду ничего взамен !
По сути тоже, если конечно могу это сделать физически, морально или материально.
Если у меня две сигареты в пачке, а следующие появятся только завтра
Так и говорю, у меня осталось мало и мне тогда не хватит)
Если кто-то решит наехать с указаниями, что я что-то делаю неправильно (пилю, кошу, да хоть дышу), - улыбнусь и сообщу, что в следующий раз обязательно сделаю так, как вы говорите (нет)
Так и скажу, я делаю, так как мне нужно и нравится)) Вам нравится по другому-делайте у себя для себя по другому.
так как это больше не брать , а давать
Я в целом люблю больше давать, чем брать, мне это легче, но то что могу дать) Есть то, что дать разумеется не могу, например любовь мужчине, если ее нет)
Говорить правду, аргументировать вызывает только срачи, которые мне не упёрлись. Вон пример с "кроющим жеребцом-убийцей"
Люди сами придумывают на ровном месте все что угодно)) Зачастую свои эмоции и еще что на тебя и вешают)
Как то что то давно пробовала объяснить на счет жизни в глухой деревне) И вообщем не за себя, не за свою жизнь объясняла))
В итоге и деревенщиной депрессивной побывала и слабачкой ленивой и т.д.))
Если есть время в это играться, то можно, т.к меня это все не триггерит, а могут открыться прямо бездны)) Но в основном его не было, поэтому стала кратко и по делу писать) Сейчас снова могу позволить))
Но в принципе лучше недоговорить, чем соврать.
Если меня не спрашивают, промолчу, т.к тут не будет вранья) Если спросят опять же скажу как есть.
Второй принцип - не нападать/обижать слабых.
Этот принцип у меня тоже есть)
Слушая советы (имеется в виду слепое следование) или поддаваясь на чью-то манипуляцию ( а в детском возрасте очень легко подавить ребенка страхом) и принимая решения под влиянием кого-нибудь, в конечном счете все равно ответственность ложилась на меня.
Разумеется, а как иначе, ты попался, тебе приходится и отвечать в итоге, но это не принцип для меня- это жизнь))
Я лично органически не перевариваю хамство . А если это касается стариков , детей и животных , даже боюсь писать 🤦‍♀️, короче , я встану на защиту мгновенно!
Аналогично), но все же физически постараюсь не навредить.
Поэтому наверное это тоже мой принцип- т.к могу быть агрессивна и у меня может упасть планка.
А потом пришло понимание, что помогать надо сильным и деятельным. А слабым и потерянным помошь
Но если человека поближе не узнаешь, можно же легко ошибиться.
Вот например в инете вообще все можно ни так понять, как есть.
По каким критериям можно понять, что один слабый и потерянный, а другой сильный и деятельный?))
Что есть "слабый"? и почему их нельзя "бить"?
Т.е если человек слабее его можно бить, Ок норм? И это делает вас сильной?
Ну это меня унижает в собственных глазах. Я вообще не люблю слабых людей, а ещё больных людей.
Ладно с больными понятно, любить и не любить ваш выбор. Но все когда то могут заболеть.
Но так и не поняла, кто представляется слабым, какие критерии?
Из того, что понятно хам слабый, но хам напал на ребенка, животного-ваши действия?
Кто не способен "воспринимать человека противоположного пола без сексуальной составляющей", тот, как правило, и вообще не способен воспринимать его как человека. Исключительно как ресурс, вещь. Вещь - да, бывает своя или чужая, желанная или ненужная, но дружить с ней невозможно
Согласна, так и есть, если подумать и вспомнить некоторых знакомых.
 
Последнее редактирование:
Как то что то давно пробовала объяснить на счет жизни в глухой деревне) И вообщем не за себя, не за свою жизнь объясняла))
В итоге и деревенщиной депрессивной побывала и слабачкой ленивой и т.д.))
А как же получается так, что в жизни за правдивые ответы не поднимается вой?))
Скажи я про две сигареты и мне не останется, тут же начнётся нытьё, нравоучения, какая я жадная, эгоистка, старших не уважаю и вообще живу не так, то же и в отношении любых указаний... на форуме это даже веселит, в жизни не хочется, чревато обросшим снежным комом слухами со всеми вытекающими :)
 
А вы думаете почему у меня всего одна подруга с детства была?))) Если мне зададут вопрос в лоб, я скажу так как думаю, т.е если не идет, значит не идет. Если меня спросят конкретно, почему не идет, я отвечу почему на мой взгляд не идет))
Если моего ценного мнения не спрашивают, то с годами просто его научилась не высказывать, но если опять же спросят в лоб, то отвечу, что на мой взгляд не так)
При том, что по логике могла бы соврать так, что не подкопаешься и все детали помнить, у меня была очень хорошая память ) Может поэтому это и стало принципом)
Считаю, что правдой в целом навредить нельзя, мне было бы приятнее любую правду услышать в глаза, чем потом ее выслушивать от третьих лиц)) Еще и поэтому у меня подруга была только одна)). С мужиками в этом плане легче)
Так что "не навреди" рассматриваю именно в физическом плане)).
Но в тоже время правда у всех может быть своя)) Например самой подруге и ее мужчине может нравиться это платье))

По сути тоже, если конечно могу это сделать физически, морально или материально.

Так и говорю, у меня осталось мало и мне тогда не хватит)

Так и скажу, я делаю, так как мне нужно и нравится)) Вам нравится по другому-делайте у себя для себя по другому.

Я в целом люблю больше давать, чем брать, мне это легче, но то что могу дать) Есть то, что дать разумеется не могу, например любовь мужчине, если ее нет)

Люди сами придумывают на ровном месте все что угодно)) Зачастую свои эмоции и еще что на тебя и вешают)
Как то что то давно пробовала объяснить на счет жизни в глухой деревне) И вообщем не за себя, не за свою жизнь объясняла))
В итоге и деревенщиной депрессивной побывала и слабачкой ленивой и т.д.))
Если есть время в это играться, то можно, т.к меня это все не триггерит, а могут открыться прямо бездны)) Но в основном его не было, поэтому стала кратко и по делу писать) Сейчас снова могу позволить))

Если меня не спрашивают, промолчу, т.к тут не будет вранья) Если спросят опять же скажу как есть.

Этот принцип у меня тоже есть)

Разумеется, а как иначе, ты попался, тебе приходится и отвечать в итоге, но это не принцип для меня- это жизнь))

Аналогично), но все же физически постараюсь не навредить.
Поэтому наверное это тоже мой принцип- т.к могу быть агрессивна и у меня может упасть планка.

Но если человека поближе не узнаешь, можно же легко ошибиться.
Вот например в инете вообще все можно ни так понять, как есть.
По каким критериям можно понять, что один слабый и потерянный, а другой сильный и деятельный?))

Т.е если человек слабее его можно бить, Ок норм? И это делает вас сильной?

Ладно с больными понятно, любить и не любить ваш выбор. Но все когда то могут заболеть.
Но так и не поняла, кто представляется слабым, какие критерии?
Из того, что понятно хам слабый, но хам напал на ребенка, животного-ваши действия?

Согласна, так и есть, если подумать и вспомнить некоторых знакомых.
Иногда словом можно ударить больнее, сама знаешь . Физически- только если самооборона или оборона , а так , мне всегда хватало слова и взгляда . Мои мужчины говорят , не смоти на меня так 😃, такой взгляд редко могут заслужить , но бывает 😉, жизнь , она такая !
 
Последнее редактирование:
Я раньше считала, что очень нехорошо не любить больных и слабых, но с возрастом становится вокруг всё больше больных и слабых... А я у себя одна. Нет, близкие у меня есть, но навешивать на них проблемы моих знакомых больных и слабых - нет и нет!
Стараюсь ускользать от тянущихся ко мне рук этих больных и слабых.
Что интересно: социальная защита у нас работает! И если человек в соответствующие инстанции не обращается, а находит причины, чтобы туда не обращаться... пусть идёт лесом.
Я о соседях, у которых полно родни, а обращаются они ко мне.
 
А как же получается так, что в жизни за правдивые ответы не поднимается вой?))
Вот Маш, ты подумала, про вой) А вой меня не волновал и не волнует ни в реале, ни в инете) Это не мои проблемы, кто что там себе придумал)
Меня волновало, только то, что я тратила время на это все, что то пытаясь подробно написать )))
Поэтому перестала заниматься этим делом)
 
Меня волновало, только то, что я тратила время на это все, что то пытаясь подробно написать )))
Поэтому перестала заниматься этим делом)
Ааа, поняла)) Ну, у нас в этом разница - мне на форум времени не жалко, параллельно с работой за компом могу спокойно в соседнюю вкладку включиться, так хоть какое-то развлечение, а вот в жизни не могу этот вой выносить спокойно. Волновать не волнует, но бесят последствия))
 
Да, про больных и слабых не все так однозначно. Слабым я считаю не физически слабого, а вот блин не знаю как это словами правильно обьяснить🙈 не использущего свои возможности по полной, тот кто использует выгоду от своего "слабого" имиджа. Он не хочет напрягаться, ему легче быть слабым и принимать помощь.
И больным можно быть по разному, но если "любят и лелеют" свою болезнь, потому, что так тоже выгоднее и требуют к себе особого отношения- я про это. К беременным это тоже относится🙈
 
Да, про больных и слабых не все так однозначно. Слабым я считаю не физически слабого, а вот блин не знаю как это словами правильно обьяснить🙈 не использущего свои возможности по полной, тот кто использует выгоду от своего "слабого" имиджа. Он не хочет напрягаться, ему легче быть слабым и принимать помощь.
И больным можно быть по разному, но если "любят и лелеют" свою болезнь, потому, что так тоже выгоднее и требуют к себе особого отношения- я про это. К беременным это тоже относится🙈
Тема это сложная и многогранник ещё тот, если человек слабее тебя или меня , это не значит , что он слабый ), это в двух словах. Это больше про принятие , что все мы очень сильно разные , и в чем то , ты сильнее , в чем то он , понимаешь ? А вопрос старости и беременность- это просто характер и суть человека , если он противный в молодости , умножь на 10 в старости и наоборот)
 
Сверху