провисшие бабки? разрыв связок?тема закрыта Баски пал от Лихорадки Западного Нила.Беги по радуге мой

Re: провисшие бабки?

mariyas, совет не по теме: никогда не расчищайте в такой обуви... Без ноги можно остаться :( Лучше мучится от жары хотя бы в кроссовках, чем потом хромать два месяца. Так как если лошадка ногу дёрнет и приземлится вам на ногу -- будет очень-очень-очень неприятно :|
 
Re: провисшие бабки?

Kсени-я написал(а):
mariyas, совет не по теме: никогда не расчищайте в такой обуви... Без ноги можно остаться :( Лучше мучится от жары хотя бы в кроссовках, чем потом хромать два месяца. Так как если лошадка ногу дёрнет и приземлится вам на ногу -- будет очень-очень-очень неприятно :|

СПАСИБО ЗА СОВЕТ...Постоять га ноге моей это ужэ пройденный этап.ен очень приятное ощущение.дело в тоом что я сразу с работы туда поехала и так получилось что небыло другой обуви.я как белка в колесе цэлый день и все продумать не получается к сожалению... :(
 
Re: провисшие бабки?

Я бы укоротила еще зацеп на ламинитной ЛЗ.
 
Re: провисшие бабки?

mariyas, по моему опыту лучшая обувь для ковки и расчистки - это армейские ботинки с мембраной (gore-tex). летом не жарко, зимой не холодно, толстая кожа и обычно усиленный носок - не страшно если лошадь наступит. у вас там точно с этим проблем нет, самые хорошие - американские
 
Re: провисшие бабки?

Nick написал(а):
mariyas, по моему опыту лучшая обувь для ковки и расчистки - это армейские ботинки с мембраной (gore-tex). летом не жарко, зимой не холодно, толстая кожа и обычно усиленный носок - не страшно если лошадь наступит. у вас там точно с этим проблем нет, самые хорошие - американские

Да есть у меня такие бботинки но проблемма в том что я как то спонтанно собираюсь их расчищать когда время есть...
 
Re: провисшие бабки?

вот нарыла в интернете болячку на 99% похожую на больную ногу Баски

Жабка:

710895001_6.jpg


20140729_101755.jpg


Артроз путо - венечного или венечно - копытного суставов — костное разращение. Жабки бывают кольцевые и суставные, глубоко захватывающие суставы.
Кольцевая жабка представляет собой костное разращение в области путово - венечного сустава, охватывающее часть или весь сустав в виде полукружия или полного кольца.
При суставной жабке поражается как путово - венечный, так и венечно - копытный сустав. В данном случае разращение наблюдается не только снаружи, но имеет место и разрушение суставных хрящей и сужение су­ ставной щели.
Чёткой границы между кольцевой и суставной жабкой установить невозможно. При кольцевой жабке, так же как и при суставной, может наблюдаться большая или меньшая степень поражения самих суставов, а иногда частичное сращение костей сустава. Жабки чаще возникают на передних ногах у взрослых лошадей, бывают и у жеребят (проявляются на одной ноге или одновременно на нескольких). Жабки вызывают у лошади бо­ лезненное ощущение и хромоту. Хромота сильнее проявляется в начале движения; после непродолжительной работы она уменьшается или исчезает совсем. На жесткой каменистой дороге хромота усиливается, как впрочем и усиливается рост жабки при работах на таких дорогах. Жабки чаще встречаются на передних ногах. Это вполне понятно, если учесть лучшую рессорность задней конечности. Из причин их появления следует отметить неправильный постав конечностей (торцовость бабок, большая косолапость и сильный размет), тяжелая работа, конституциональная склонность к разращениям, плохое выращивание молодняка, недостаточное минеральное питание; жабки могут возникнуть и вследствие рахита, авитаминозов. С улучшением условий воспитания начавшее развиваться костное разращение может уменьшиться в размерах или исчезнуть совсем. В большинстве случаев жабки, появившиеся в раннем возрасте, не вызывают хромоты. Однако впоследствии, когда такие лошади поступят в работу, у них может появиться хромота. Жабку могут вызвать также окостенения связок в области их прикрепления к нижним концам путовых костей. Отмечается также наследственное предрасположение к появлению жабок. Например, в орловской рысистой породе жабки встречались чаще у лошадей линии Корешка. Жабка — серьезный порок, снижающий работоспособность лошади и ее племенную ценность. Может привести к полной потере работоспособности.
 
Re: провисшие бабки?

Шишка есть? причем твердая, жабка - это костое разращение сустава, у моего жабка выглядит так
e681467e17fa.jpg

6a95b240e59c.jpg

рентген
84f4f492b21b.jpg

жабка никак не связана с провисшами бабками, у моего наоборот от того, что сустав плохо работает больная нога более торцовая по сравнению со здоровой

Зы давно хотела вам сказать - вы молодец, я поначалу, когда возникла тема про кобылу, думала, что вы не справитесь, казалось, что слишком большую ношу на себя берете с такой больной лошадью, а у вас всё получилось :D
 
Re: провисшие бабки?

связана. когда у лошади болит нога, или возникает боль при какой-то фазе движения - что она делает? правильно, сокращает эту фазу, переносит больше веса на здоровую ногу, в результате и копыто, и сухожильно-связочный аппарат здоровой ноги нагружен больше, больной, соответственно, меньше. если у сухожилий есть запас по эластичности - они растягиваются чуть больше, и путо провисает. а что происходит с копытами при увеличении и уменьшении нагрузки?
 
Re: провисшие бабки?

ну я трут роюсь много и сейчас нарыла вот такую болячку DSLD или Degenerative Suspensory Ligament Desmitis.На русском незнаю как называется, очень похоже все на баски.Он в начале немного лениво идет но после пары кругов шагом и рысит и галопом идет намного лучше.Кстате его ноги получше себя чувствуют,отеки намного меньше на обеих стали и вот так он ходит сеичас.

https://plus.google.com/u/0/1156505...6049236691295916498&oid=115650535380053940424

есть ли какие то замечания и мне ния по видео? что плохо что харашо?
 
Re: провисшие бабки?

Виорика написал(а):
Зы давно хотела вам сказать - вы молодец, я поначалу, когда возникла тема про кобылу, думала, что вы не справитесь, казалось, что слишком большую ношу на себя берете с такой больной лошадью, а у вас всё получилось :D

спасибо ,кобылка чувствует себя очень даже ничего, я тоже боялась что не получится ее вытянуть...Любовь забота и вера в себя и нее нам помогли все преодолеть.

На счет жабки так они разные бывают и в разных местах и лошади по разному на них реагируют.
 
Re: провисшие бабки?

Sara написал(а):
Он в начале немного лениво идет но после пары кругов шагом и рысит и галопом идет намного лучше

Тогда вряд ли это DSLD, кмк :roll:

я судила по фото я пока еше не разобралась что это за болячка такая так как на русском незнаю как искать?как называется, а на английском непоняла всего.у Баски симптомы похожи на артроз.у него твердые образования именно на суставе там где шишка.я их mогу нашупать даже.но только на одной ноге.
 
Re: провисшие бабки?

Насколько я понимаю, DSLD - похоже на хроническую травму сухожилий, которая в итоге вообще перестает восстанавливаться. С травмированным сухожилием особо не поскачешь и точно после скачки лучше не станет.

Тут когда-то была на форему Rondi, у нее были пасо-фино с такой болячкой. Чаще всего их в итоге усыпляют.

Только на самом деле это не травма, а системное заболевание, характеризующееся чрезмерным накоплением протеогликанов в соединительной ткани. Проваливающиеся бабки - это только синдром. В принципе, диагноз ставится по биопсии связки (не знаю как называется - идет по шее от затылка к холке).
 
Re: провисшие бабки?

Sara написал(а):
Насколько я понимаю, DSLD - похоже на хроническую травму сухожилий, которая в итоге вообще перестает восстанавливаться. С травмированным сухожилием особо не поскачешь и точно после скачки лучше не станет.

Тут когда-то была на форему Rondi, у нее были пасо-фино с такой болячкой. Чаще всего их в итоге усыпляют.

Только на самом деле это не травма, а системное заболевание, характеризующееся чрезмерным накоплением протеогликанов в соединительной ткани. Проваливающиеся бабки - это только синдром. В принципе, диагноз ставится по биопсии связки (не знаю как называется - идет по шее от затылка к холке).


я перечитала все ссылки, и помойму это не наш случай всетаки наверно артроз. а ножно вопрос не по теме ,может кто-то знает как возраст определить по зубам примерный?

20140725_170655.jpg


20140725_170737.jpg


20140725_170732.jpg


20140725_170704.jpg
 
Re: провисшие бабки?

я заметила что Баски до прогулки идет как бы недоступая,а после прогулки итет след в след.как это можно обьяснить?
 
Re: провисшие бабки?

кстате мне кажерся или у него бабка поднялась немного?
 
Re: провисшие бабки?

Да, бабка поднялась. Потому что расчистили, опустили пятку. Ему стало лучше.
я заметила что Баски до прогулки идет как бы недоступая,а после прогулки итет след в след.как это можно обьяснить?
Наверное это как у стариков - встанет кряхтя, несколько шагов сделает опираясь на палочку, потом разомнется, расходится и, глядишь, ничего себе ходит шустро и без полочки. :)
 
Сверху