провисшие бабки? разрыв связок?тема закрыта Баски пал от Лихорадки Западного Нила.Беги по радуге мой

Re: провисшие бабки?

Shafi написал(а):
Да, бабка поднялась. Потому что расчистили, опустили пятку. Ему стало лучше.
я заметила что Баски до прогулки идет как бы недоступая,а после прогулки итет след в след.как это можно обьяснить?
Наверное это как у стариков - встанет кряхтя, несколько шагов сделает опираясь на палочку, потом разомнется, расходится и, глядишь, ничего себе ходит шустро и без полочки. :)
Ну можэт и так. А ему вообще можно нагрузки давать какие то?
 
Re: провисшие бабки?

Да какие там нагрузки с такими больными ногами... Ну разве что шагом попу покатать. Тут правда встает вопрос объезжен ли он вообще.
 
Re: провисшие бабки?

Shafi написал(а):
Да какие там нагрузки с такими больными ногами... Ну разве что шагом попу покатать. Тут правда встает вопрос объезжен ли он вообще.

Я про другое и не думала но если это для того чтобы моя попа была довольна а его нет то мне этого не надо.спросила потому что сказали что ему полезно шагом с легким всаддником ходить.крнь не только обезжен но и очень хорошо реагирует на голосовые команды и на работу с земли и ему это нравмться, очень внимательно и вдумчиво реагирует на просьбы,когда понимает что хвалю аж светится.мне сказали что на нем ездели поэтому и знаю что заезжэн и сбор знает и кто его знает что еще.похожэ что ин раньшэ шорошо занимались,так хорошо что ноги убили перегрузкой,как поняли выкинули как баласт.
 
Re: провисшие бабки?

mariyas, если у вас действительно артроз, то умеренные нагрузки полезны. Я своего в первое время после покупки 20 минут шагала в руках только, сейчас мы по 10-15 минут рысим за знаятие. Суть в том, что если жвижения нет, сустав еще больше окостеневает, возможно до полной потери подвижности.
И всё-таки, если будет возможность, прорентгеньте коню ноги, точный диагноз - самое главное.
ЗЫ я вам могу скинуть, что нам рекомендовали московские светила с нашим диагнозом, если интересно. Но ужасно и опасно лечить без диагноза, будьте осторожны
 
Re: провисшие бабки?

Виорика написал(а):
mariyas, если у вас действительно артроз, то умеренные нагрузки полезны. Я своего в первое время после покупки 20 минут шагала в руках только, сейчас мы по 10-15 минут рысим за знаятие. Суть в том, что если жвижения нет, сустав еще больше окостеневает, возможно до полной потери подвижности.
И всё-таки, если будет возможность, прорентгеньте коню ноги, точный диагноз - самое главное.
ЗЫ я вам могу скинуть, что нам рекомендовали московские светила с нашим диагнозом, если интересно. Но ужасно и опасно лечить без диагноза, будьте осторожны

самолечением я не занuмаюсь конь пока ничего не получает кроме нормального питания и прошагивания каждый день.кстате вчера когда быпустила его он сам зарысил.ренген постараюсь достать.про прошагивание мне сказал человек у которого он стоял, я так понимаю там его проверяли чтобы понять можно ли на нем работать.проблемма в том что он мне толком не может обяснить что с конем ,сказал что по словам ветеринара у него нарост и это не болит но конь неможет нести полноценную нагрузку...и кстате у него уменьшается отек на ламенитной ноге. если можно то буду признательна за разьяснение по лечению вашего артроза.в любом цлучае пригодится.
 
Re: провисшие бабки?

Спины нет, ног нет. Что там делать на этой спине? Добить атрофированные мышцы? Оторвать перенапряженную поясницу? Может быть, перегрузить ламину в воспаленном копыте? Или вызвать новое обострение в артрозном суставе, что повлечет рост разращений?
Если какой-то из этих вариантов нравится, то лезьте на этот "ушиб всей бабушки".
 
Re: провисшие бабки?

Zlyuka написал(а):
Спины нет, ног нет. Что там делать на этой спине? Добить атрофированные мышцы? Оторвать перенапряженную поясницу? Может быть, перегрузить ламину в воспаленном копыте? Или вызвать новое обострение в артрозном суставе, что повлечет рост разращений?
Если какой-то из этих вариантов нравится, то лезьте на этот "ушиб всей бабушки".

Я спросила для того чтобы разобраться и выслушать мнения.я жэ не сказала что мне во что бы то не стало приспичело на него залезть. На данный момент прошагивается он в руках.
 
Re: провисшие бабки?

mariyas, не берите в голову, некоторые просто чувствуют себя лучше, когда в кого-то грязью кинут, мол, я в белом, а вы в коричневом :D
вы не торопитесь, шагайте пока в руках, постепенно увеличивая нагрузку, по лошади постепенно начнете понимать хорошо ему или плохо, надо больше или нет. (по большоему секрету, я на своего взгромоздилась, потому что мне было лень по лужам шлындать, без седла, просто так)

рекомендации обещанные:
1 хондропротекторы в виде подкормок или инъекций
2 при сильной болезненности ЛЗ конечности НПВС фенилбутазон курсом 5-7 дней и местно компрессы на поврежденный участок Димексид 1:2/1:3 с водой, 5% спиртовой р-р йода, диклофенак гель, троксевазин гель
3 Tildren или Bofenos (60 мг/мл), курсами медленно внутривенно, 5-10 инъекций

про хондропротекторы: их много разных, я колола бонхарен, давала суперфлекс курсом, еще была какая-то суставная подкормка: забыла название :oops: , ну и суставной сбор заваривала (не всё одновременно, что-то одно, потом перерыв, потом что-то еще, но есть люди, которые тем же суперфлексом кормят постоянно). Поищите, про суставные подкормки здесь тем было, вагон и тележка.
 
Re: провисшие бабки?

Виорика, а НПВС разве при неизвестном состоянии ЖКТ но точно даже не удовлетворительном - разве не противопоказаны более чем показаны? Ничего не имею против вв инъекций хондропротекторов, но нестероидные противовоспалительные ведь на ней здорово аукнутся.
Мы скоро собираемся колоть бонхарен и суперфлекс пить сами)))интересно помогут ли Цыганочке.
mariyas, не переживайте и не принимайте на свой счёт резкости, так сейчас модно на форуме. Посмейтесь и забудьте - только так и надо относиться))Вы уже совершили чудо и совершаете его каждый раз.
Я верю, что шагать у вас обязательно получится и на Цыганочке, и на буланом мальчике, но скорее не сейчас. Я бы начала шагать в руках обоих и спустя полгодика возможно попробовала бы минут 5-10 пошагать. А почему бы и нет, если будут улучшения. Для лошади главное работа, грамотная. Моцион+работа. Если на нём ездили то он не забудет и через полгодика))Просто отложите этот вопрос пока не напичкаете их всем необходимым и не будете сами видеть чёткую разницу было-стало в лучшую сторону.
 
Re: провисшие бабки?

я пока ни на ком сидеть не собираюсь ,просто хотела узнати деиствительно ли то что мне сказали правильно. оказывается нет. терпения у меня куча и спешить мне некуда. А насчет zlyuka так я очень даже признательна ей за ее мнение и я к нему прислушиваюсь и уважаю. Она мне очень помогла с Цыганочкой и сеичас помогает.за что я ей безмерно благодарна.
 
Re: провисшие бабки?

Сирин, ни боже мой, я же ничего ТС не рекомендую, я предложила озвучить предписание, которое было дано моему калечу с жабкой (исключительно для ознакомления, но уже никак не в качестве плана действий), давал его Кирил Мануйлов, когда приезжал в нашу деревню с рентгеном. Я не ветврач и парой постов выше рекомендовала ТС к ветврачу обратиться для точного диагноза.
ЗЫ у нас обошлось без рецидивов воспаления, поэтому ничего не колола
ЗЫЫ про наше состояние ЖКТ нас тож никто не спрашивал
 
Re: провисшие бабки?

вот вчера наконец-то получила позылку с инструментани, и сразу поехала к Баски.Инструменты супер, не сравнить с теми что у меня были..вот что получилось.
20140911_172358.jpg


pp

20140911_182000.jpg


20140911_182004.jpg


20140911_182010.jpg


pl

20140911_182022.jpg


20140911_182026.jpg


20140911_182029.jpg


zl

20140911_182040.jpg


20140911_182045.jpg


20140911_182049.jpg


zp

20140911_182108.jpg


20140911_182117.jpg


20140911_182121.jpg



вот так стоит сеичас


20140911_182148.jpg
 
Re: провисшие бабки?

Я была бы поосторожнее с ламинитным копытом. Подошву от угла стрелки до зацепа я бы вообще не трогала, там слишком все близко еще.
20140911_182040.jpg

И вот тут видно, сколько лишней белой линии и зацепа осталось. Убрать перекатом (в некоторых техниках убирают вертикальным запилом, но мне как-то перекат ближе).

20140911_182045.jpg

Если вот по этой фотке провести линию вдоль стенки, которая идет от венчика - увидим примерную точку отрыва. Вот там зацепа быть не должно.
 
Re: провисшие бабки?

Согласна впринципе с Olmek.
Зацеп на ламинитном копыте надо бы укоротить до воображаемой линии, проведенной по новой копытной стенке к месту отрыва.
Вот на фотке
9da5f825.jpg



То, что перед красной линией, лишнее - длинный зацеп работает как рычаг, растягивающий белую линию, что на ламинитном копыте очень не желательно. Может быть можно и перекатом, но я бы откусила/запилила вертикально по красной линии. Выступ -то, что между красной и зеленой линиями - пока еще надо оставить (когда его совсем немного останется, можно будет сровнять сверху с новой копытной стенкой, но пока рано). Копыто при этом будет смотрется весьма уродливо - таким коротким, тупоносым обрубышем с белой линией и подошвой на срезе, но это временно, по мере отрастания копыта оно будет становиться все лучше.

Да, и тоже хочу предостеречь - не срезать ничего в зоне "полумесяца" - от угла стрелки до зацепа, в том числе и копытную стенку по бокам! Это чревато. Там надо подошву наращивать.
 
Re: провисшие бабки?

Спасибо большое.зацэпы сегодня запелила,нащет ламинитной ноги учту.я ее не резала а немного подпелила.большз не буду.а в общем как вроде у него отек спал немного да и идет он полутше.
 
Re: провисшие бабки?

вот после последней расчистки.

pp
20141025_171121.jpg


20141025_171126.jpg


pl

20141025_171140.jpg


20141025_171144.jpg


lz

20141025_171156.jpg


20141025_171159.jpg


20141025_171214.jpg


pz

20141025_171226.jpg


20141025_171231.jpg


20141025_171046.jpg


20141025_171058.jpg


20141025_171055.jpg


еше у него на передах стрелки отваливаются и когда ковиряла чтобы грязь убрать ти ла ПЛ кровь пошла немного...это нормально???

ЗП нога все еше вивотачивается зацепом наружу...понять немогу как надо ее запелить...
 
Re: провисшие бабки?

мне кажется, что слишком много подошвы снимаете. практически отсутствует свод.
да и кровить ничего не должно.
 
Re: провисшие бабки?

Людмилка написал(а):
мне кажется, что слишком много подошвы снимаете. практически отсутствует свод.
да и кровить ничего не должно.

кровила только под стрелкой которая отходит а под ней новая ...
 
Re: провисшие бабки?

Общий совет/предостережение по всем копытам - слишком много снимается снизу - зацепную, переднюю часть копыта, "полумесяц", то, что перед кончиком стрелки, снизу не запиливать! Нельзя изтончать подошву под зацепной частью копытной кости! Чревато это. Собственно, об этом уже говорилось.
На ламинитном ЛЗ зацеп слишком длинный.
Стрелки на передах больные, узкие, гнилые, не удивительно, что что-то и кровит.
То, что "ЗП нога все еше вивотачивается зацепом наружу", расчисткой не исправить. У взрослой лошади постав сформировался уже.
 
Re: провисшие бабки?

я бы порекомендовала до конца декабря в копыта не влезать. а перед планируемой датой расчистки сфотографировать и сюда выложить, чтобы посмотрели на подошву, высоту свода и заворотные углы. а то вообще можете прободение подошвы устроить.
 
Сверху