провисшие бабки? разрыв связок?тема закрыта Баски пал от Лихорадки Западного Нила.Беги по радуге мой

Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Я же не говорю Вам, что пятки нужно прям отращивать. Не надо уходить в крайности. Можно просто чуть чуть больше их оставлять. На 2-3-4 мм. Что б они были четко вровень со стрелкой. Что бы глядя с пятки на зацеп у Вас углы и стенка в пятках были на одном уровне с верхней плоскостью стрелки в пяточной области. не знаю, как еще написать
Относительно углов еще может помочь вот это фото. правда не стоит принимать его прям за идеал (я про углы на листе) Но как бы желаемые в виде ориентира - да
4.jpg
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Vacka написал(а):
Злюка, если поглядеть на всю подошву полностью, на белую линию и рог, то про эту гематому можно так же подумать и относительно живого участка. Хотя да, судить по фото в интернете совсем не верно.

Ну как же там может быть живое, если это стенка? Кровоизлияние именно в роге, не в белой линии и не в подошве. Вверх по этой стенке Вы можете до самого венчика дорезаться, если не будете заходить на белую линию, и ничего там живого не будет. Только рог. Гвозди-то куда бьют, как Вы думаете?
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Vacka написал(а):
Я же не говорю Вам, что пятки нужно прям отращивать. Не надо уходить в крайности. Можно просто чуть чуть больше их оставлять. На 2-3-4 мм. Что б они были четко вровень со стрелкой. Что бы глядя с пятки на зацеп у Вас углы и стенка в пятках были на одном уровне с верхней плоскостью стрелки в пяточной области. не знаю, как еще написать
Относительно углов еще может помочь вот это фото. правда не стоит принимать его прям за идеал (я про углы на листе) Но как бы желаемые в виде ориентира - да
4.jpg

я извеняюсь наверно торможу...Можете обьяснить по этому фото где пятка ниже стрелки?

20141208_105601.jpg
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Zlyuka как по вашему что у него с передами? и что куда пилить или не пилить?
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

вот при ходьбе

20141129_151006.jpg


20141129_151020.jpg


а тут не принужденная стойка

20141129_151107.jpg


учтите что у него были сильные козницы раньше

20131231_170603.jpg
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

mariyas написал(а):
Zlyuka как по вашему что у него с передами? и что куда пилить или не пилить?

Я бы, может, чуть зацеп покороче запилила, чтобы пятки не уехали. Вертикально! :)
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Zlyuka написал(а):
mariyas написал(а):
Zlyuka как по вашему что у него с передами? и что куда пилить или не пилить?

Я бы, может, чуть зацеп покороче запилила, чтобы пятки не уехали. Вертикально! :)

Я его запилила вертикально,но незнаю можно ли еше

20141208_105628.jpg
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Нужны фото с подошвы и боковые без налипшей грязи.
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Zlyuka написал(а):
Нужны фото с подошвы и боковые без налипшей грязи.

фото с подошвы есть выше,а без грязи ммм надо поискать,есть только стоя.
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

Злюка, прошу прощения за свою невнимательность относительно немалому. Вы правы.
mariyas а можете ши вы сделать фото пяток как на фото, где я отмечала красной линией высоту пятки на задней ноге, но положив на пятки и стрелку рашпиль? Можете даже просто для себя посмотреть. Если рашпиль плашмя будет одновременно касаться обеих пяток и стрелки, то значит это действительно искажение ракурсов. Если же рашпиль сможет касаться только одной пятки и стрелки, а до второй не доставать, то.....
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

а вот мой свин Баски сегодня ххх







что можно сказать по поводу его движения? он не доступает правой задней и хромает на нее, это так и останется, она у него как-бы западает ниже левой и получается хромота..
 
Re: провисшие бабки?Какие нагрузки может нести сейчас?

возможно ли что это разрыв связок? :shock:
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

на левый зад же хромота, не на правый
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

Nick написал(а):
на левый зад же хромота, не на правый

вы уверенны? я думала на правый.так что это значит что у него проблеммы с левой ногой?При ходьбе четко видно что правая у него кск бы проваливартся вниз и распрямляется скокательный сустав...

20141210_121742.jpg
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

смотрите на разницу в движениях ног: левую лошадь проносит максимально далеко, а правую старается поставить как можно быстрее. то есть больше времени нагружена правая, это означает что опора на левую ногу доставляет лошади больший дискомфорт, чем на правую.
еще пара моментов, на которые нужно обращать внимание:
- как лошадь стоит, если ее ровно поставить и дать постоять. если лошадь явно подставляет, или, наоборот, отставляет какую-то ногу - повод поискать проблему в противоположной или этой соответственно;
- как лошадь дает и держит ноги. часто при серьезных проблемах опора на ту ногу где они более ярко выражены не комфортна для лошади, и она либо стоит на ней, либо дает другую плохо
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

Nick написал(а):
смотрите на разницу в движениях ног: левую лошадь проносит максимально далеко, а правую старается поставить как можно быстрее. то есть больше времени нагружена правая, это означает что опора на левую ногу доставляет лошади больший дискомфорт, чем на правую.
еще пара моментов, на которые нужно обращать внимание:
- как лошадь стоит, если ее ровно поставить и дать постоять. если лошадь явно подставляет, или, наоборот, отставляет какую-то ногу - повод поискать проблему в противоположной или этой соответственно;
- как лошадь дает и держит ноги. часто при серьезных проблемах опора на ту ногу где они более ярко выражены не комфортна для лошади, и она либо стоит на ней, либо дает другую плохо

Спасибо за информазцию очень полезно.зл нога у него почти не амартизировала раньше тоесть когда наступал бабка оставалась почти прямой, а сейчас немного стала опускаться так как пятки понизелись появилась амартизацыя.Насчет подставляет ногу,уа не замечала сегодня проверю,но если и подставляет то совсем немного .Дает ноги хорошо все 4.
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

Так у него же на левой ламинит, потому и может её беречь. А когда правой стало получше, он стал на неё меньше жаловаться и левая стала заметнее
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

Olmek написал(а):
Так у него же на левой ламинит, потому и может её беречь. А когда правой стало получше, он стал на неё меньше жаловаться и левая стала заметнее

Да наверно так оно и есть.Сегодня смотрела вроде ничего в перед не выставляет ни на что не жалуется особо.А с левой по вашему у него что? Шишка на ноге твердая,возможно артроз.Но вот почему так нога вниз западает?
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок?

Уже очень прилично выглядит лошадка, и вид довольный!! :D
 
Сверху