провисшие бабки? разрыв связок?тема закрыта Баски пал от Лихорадки Западного Нила.Беги по радуге мой

Re: провисшие бабки? разрыв связок?

У нас ЧП.Баски перевезли на новое место и быйдя из коневозки увидели что он хромает на зл ногу и причем довольно сильно. Прошло пару дней нога опухла, я думаю что он подвернул ногу.Он очень неохотно на ней стоит, поднимает уберая с нее вес,плюс идет как бы на носок старауась наступить.Ложится и встает сам нормально, ходит только если очень нафдо,если попить захотел например.Я охлаждаю ногу, проверила копыто, думала что мошет ламинит опять.С копытом все хормально, нога немного греется и опухла в раене бабки.Что нам делать?
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок? У нас ЧП !!!!!!

20150215_140326.jpg


20150215_140052.jpg


UtImiUhCUSjxFRHTM2kmX94_C2X-bDDscd8ChkVFR9eQ=w800-h691-no
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок? У нас ЧП !!!!!!

А что у вас есть из лекарств?
Отливайте ногу водой минут по 20.
 
Re: провисшие бабки? разрыв связок? У нас ЧП !!!!!!

Zlyuka написал(а):
А что у вас есть из лекарств?
Отливайте ногу водой минут по 20.

А какие лекарства надо? Я его пока не трогаю он сам решает когда ходить когда нет.А если ему ногу в ведро с холодной водой поставить тоже подойдет?
 
Позавчера он когда шел то сильно выставлял под себя больную ногу почти на пол корпуса а потом срасу "здороvую" подставлял.Сегодня шаг стал короче и вроде не так нога греется. В копыте дает спокойно ковырять,сгибать,разгибать сустав только не нагружает ее, у него по мойму с сухожильем что то... :?
 
Фенилбутазон какой-нибудь.
Надо именно отливать, чтобы вода всё время была холодная.
 
Прежде чем колоть/давать фенилбутазон и/или про-динам или любое другое противовоспалительное, убедитесь, что это НЕ абсцесс (что в ламиитном копыте может запросто случиться)
 
Вроде нельзя фенилбутазон ламинитным. может еще хуже быть. Скорей всего у вас тендинит. Воспалилась связка. Противовоспалительная мазь, бинтовать чтобы пошагать, массаж легкий, глина, грязи лечебные.
 
Отекает при абсцессе в редких случаях еще и хуже, выше скакательного бывает. Недавно наблюдала такой случай.

mariyas, ощупайте хорошенько копыто со всех сторон рукой и сравните на ощупь с другим копытом, не теплее ли оно в каких-либо частях.

Измеряйте периодически температуру тела у коня, на всякий случай.
 
То есть Вы видели абсцесс в копыте, при котором венечный сустав нормально, путовый тоже более-менее (именно для это коня), и, вдруг раз, над путовым выше по сухожилию отёк от абсцесса?
Копыто будет теплее, там подошва тоньше.
 
я думаю что у него скорее всего воспаление связки чем что-то с копытом
 
Так сегодня у нас все получше..Баски уже не упирается когда требую идти,нимного нормальнее шаг уже не дделает шпагатов.Ногу все еще бережет но все выглядит намного лучше.
 
Сверху