Rambo Micklem Multibridle

eli

Новичок
добрый день, собираюсь покупать уздечку Rambo Micklem Multibridle для молодой лошади и не хочу навредить :roll:
интересны конструктивные отзывы и критика если есть :mrgreen:

сама уздечка
micklem.jpg


и видео
 
Тут в какой-то теме мелькала такая, вроде писали, что очень хороша, специально придумана, чтобы и лошади было удобно, и контроль достаточный.
 
у меня знакомый шорник сам такую сшил-себе на пробу,сказал :"Надо ставить на поток-очень удобная." :D
 
я как-то тоже сначала загорелась купить для своей молодой лошади такую вещь, тока цена смутила сначала) сейчас вроде уже и не нужно...хотя я смотрела ролик, мне кажется очень хорошая штука!
 
вот именно что все расхваливают - но по факту никто не пользуется, хочеться понять где собака зарыта :twisted: ?!
 
Я никогда не сталкивалась с такими уздечками. Но похоже на вариацию сайдпула + жесткий подбородочный ремень. Давление похоже идет на 4 точки - затылок, ганаши, челюсть и переносицу.
Мне не нравятся столь ограничивающие вещицы - в ней лошадь не может уйти от давления и имхо начнет висеть на руках.
Лошадь не может уйти от давления - смотрите ролик с дамой и серой лошадью - голова лоашдь падает вместе с руками всадника и поднимается вместе с ними. Лошадь висит.
 
Может это у нас не пользуются? Так же как вы спрашивают, конкретных мнений нет из-за отсутствия практического опыта, цена очень приличная и заказывать время надо, вот и обходятся имеющимся. Я бы попробовала, но, в силу ранее перечисленного, пока обхожусь :)
 
Тоже очень интересно мнение по поводу данной уздечки. Знаю она продается в кони и пони. Видела на одной лошади. Спрашивала у разных людей, но ответить ни кто не смог для чего она и какие преимущества.

Возможно консультанты из кони и пони рассказать смогут.
 
Последняя фотка больше напоминает комбинацию сайдпулла и мягкой хакаморы - при воздействии поводом наносный и подщечный будут затягиваться, как при работе на обычной хакаморе
 
У нас есть такая узда, сшитая Леной шорником. Но она с погрешностями, потому мы не можем сполна оценить, т.к там должны быть определенные углы, а это даже у аналогов не соблюдается, тяжело сделать, т.к и кожи не хватает, да и разработка видимо сложная, хоть мы и шили по оригиналу. Потому и цены на хорошие вещи большие, т.к много вкладывается в разработку и тестирование, исследования и дизайн....
Узда нам нравится. По переводу ролика, она более мягко и целенаправленно воздействует на части черепа лошади, не перетягивает жевательные мышцы, как классический капсюль. По последним исследованиям, обычный капсюль передавливает мышцы, что блокирует естественное положение морды лошади, давит на жевательные мышцы, трензель при этом дискомфортно лежит и мешается лошади, она его постоянно ощущает принудительно, а не естественно. Это перевод своими словами, как я поняла.
Положить лошадь в руки в этой узде более проблематично, т.к лошадь лучше отзывается.
К тому же она уже часто используется в России, посмотрите на сайтах фото с соревнований по конкуру и троеборью, не редко лошади в ней.
 
У нас на конюшне девочка купила коню похожую узду, тоже безтрензельную. Девочке нравиться, конь в восторге =))
 
Рамбо я всё таки купила - осталась недовольна, себя не оправдал - решению "проблемы" не помог, и даже наоборот :(
 
да нет жеребёнок - абсолютно здоров вот недавно показывались остеопоту -остался доволен,а всё остальное контролируем по календарю
причина что у ребётешки очень "нежный" рот - поэтому думала что с этой уздечкой будет более лутший контакт ( конечно чуда не ждала ) но всё получилось с точностью да наоборот :twisted:
 
eli, так на ней можно без трензеля работать и отпадет проблема нежного рта. А еще есть такой момент как правильно подобранное железо и правильная работа рукой. Тут не в оголовье дело совсем.
Сирин написал(а):
Я никогда не сталкивалась с такими уздечками. Но похоже на вариацию сайдпула + жесткий подбородочный ремень. Давление похоже идет на 4 точки - затылок, ганаши, челюсть и переносицу.
Мне не нравятся столь ограничивающие вещицы - в ней лошадь не может уйти от давления и имхо начнет висеть на руках.
Лошадь не может уйти от давления - смотрите ролик с дамой и серой лошадью - голова лоашдь падает вместе с руками всадника и поднимается вместе с ними. Лошадь висит.
Сирин, лошадь может и на трензеле висеть на руках, это зависит от работы всадника и выезженности лошади, причем тут оголовье?
 
подниму тему.
кто что может сказать про эти ее карабины, которые держат трензель чуть вверху? как оно на практике?
 
У нас такая...покупала для молодой лошади в заездку....разницы особой не вижу у меня лошади и на традиционных конструкциях, и на этой штуке хорошо работают. Как по мне все больше зависит от профессионализма всадника, а не от конструкции уздечки, а если затягивать "с ноги", как многие любят, сопротивление и на миклеме лошадь покажет. P.s. уздечка сделана не из самой качественной кожи, теряет внешний вид быстро (даже если ухаживаешь). Так что на мой взгляд тех денег, которые за нее просят, она не стоит.
 
Последнее редактирование:
Карабины, которые держат трензель наверху, шикарны для шаловливых ручек и мягкоротых лошадей. Перекидывание языка убирается на раз-два.
 
Сверху