Rambo Micklem Multibridle

star, да-да..спасибо огромное! порылась по иностранным сайтам и нашла всю информацию..а то в России продают, а толком не могут ответить что к чему и чем отличается..безусловно буду брать второй вариант, уж очень давно его хочу, пора исполнять свои мечты:)))
У меня как раз второй вариант, который мульти. Я довольна. Единственный нюанс, они очень специфические по размеру. У меня маленькая лошадь и я логично взяла коб. Но у этой уздечки очень короткий подбородный. У них коб рассчитан на длинную но узкую морду. А у моего короткая и широкая в ганашах. Поэтому подбородный еле застегивается. Пришлось впритык дополнительную дырку делать.
В остальном уздечка отличная. Уже не раз доказала свою прочность. И кожа мягкая, ни разу не натерла ничего
 
не знаю..напишу в этой темке..спрошу..никто не сталкивался с такими железками? заинтересовало, но вдруг у кого опыт был-действительно все так хорошо и красиво?




http://www.iiwinners.com/WTP/why.html
 
Вот уздечка как 1 но без железа, значит что-то на ней кроме просто оголовья с железом возможно...
figure8.jpg


вот обе.
До нас народ заморачивался этим вопросом
img_6573.jpg

сама статья тут английский
https://fortheloveofhorsetack.wordpress.com/2015/04/09/micklem-competition-vs-micklem-multi-bridle/
 
star, я своему заказала фулл, у нас моська не для лошадки ростом 163 см:))
 
Z,ну да..я так и поняла, что в первом варианте тоже можно сайдпул делать, помимо уздечки
 
Кукуздок в принципе тоже можно, по идее конструкция позволяет.

Чего нет вшитого по центру кольца и ремешков на боковых кольцах.
Карабинов на носовых ремнях нет и там и там.

Круто получается почти прибавка 5 килорублей за 1 колечко, 2 кусочка кожи и 2 пряжечки...
Некисло
 
вот тут про железку преимущества

http://www.saddlery.biz/wtp_bits

Benefits of the WTP bits are that they;
  • Stop the bit pinching the tongue
  • Stop the horse getting the tongue over the bit
  • Stop the tongue hanging out the side of the mouth
  • Stop the horse pulling or bolting
  • Stop the horse hanging and rearing
  • Stop the horse headshaking
  • Stop displacement of the soft palate
  • Stop abnormal respiratory noise, thickness of wind
  • Provide better oxygen supply therefore better speed
  • Are proven to prevent bleeding at exercise (EIPH)
  • Are proven to improve performance
  • Are proven to reduce the horses heart rate
  • Make the horse happy and easier to control
  • Also acts as a more effective and kind anti-rearing bit
The winning tongue plate bit genuinely is the difference between winning and losing.
 
не знаю..напишу в этой темке..спрошу..никто не сталкивался с такими железками? заинтересовало, но вдруг у кого опыт был-действительно все так хорошо и красиво?




http://www.iiwinners.com/WTP/why.html
У меня есть такое железо.
Анатомически оно лошади очень комфортно. Мне понравилось. Но у него есть минус - оно очень тонкое, то есть довольно строгое. Мне для молодой лошади ни к чему. Поэтому валяется без дела
 
У меня есть такое железо.
Анатомически оно лошади очень комфортно. Мне понравилось. Но у него есть минус - оно очень тонкое, то есть довольно строгое. Мне для молодой лошади ни к чему. Поэтому валяется без дела
Вы просто кладезь:))) Правильно ли я понимаю, что все движение происходит внутри вот этой втулки?

мне КК Кульчицкий объяснял и показывал, что не каждое тонкое железо строгое..например он нам подобрал трензель Horka достаточно тонкое, но по воздействию очень мягкое

п.с. я дико извиняюсь за наглоасть, а не будет ли такой возможности дать попробовать в руках покрутить этот трензель?
 
Правильно ли я понимаю, что все движение происходит внутри вот этой втулки?
Не совсем поняла... Какое движение? Вы имеете ввиду сочленение трензеля? Да оно внутри этой штучки и поскольку она такой плоской формы, то очень удобно лежит у лошади на языке, не давит не на язык ни на нёбо, не создаёт лишнего дискомфорта во рту.
Ну то что тонкое я согласна, не обязательно что оно строгое. Но мне Пауло посоветовал без необходимости не использовать его на молодой лошади. Предложил взять что то потолще.
п.с. я дико извиняюсь за наглоасть, а не будет ли такой возможности дать попробовать в руках покрутить этот трензель?
да без проблем. Могу дать померить. Мне он все равно не нужен
 
Не совсем поняла... Какое движение? Вы имеете ввиду сочленение трензеля? Да оно внутри этой штучки и поскольку она такой плоской формы, то очень удобно лежит у лошади на языке, не давит не на язык ни на нёбо, не создаёт лишнего дискомфорта во рту.
Ну то что тонкое я согласна, не обязательно что оно строгое. Но мне Пауло посоветовал без необходимости не использовать его на молодой лошади. Предложил взять что то потолще.

да без пробоем. Могу дать померить. Мне он все равно не нужен
ну да..именно это и не дописала:)))сочленение трензеля и я так понимаю оно все равно имеет люфт, то есть не статичное..во нагородила то:))) но суть мне понятна:)))

мне бы даже не померить,а покрутить, хотя если померить, то вообще супер. Только у нас 13,5 размер
 
в принципе да, но 13,5 у нас потому что я еще кольца гелевые одеваю, поэтому без них 12,5 будет норма..я тогда в личку напишу:))
Ну у меня трензель с D-образными кольцами :) к нему можно и не одевать гели. Он сам по себе более удобный чем простые кольца
WTPII_DC_NP_500__89032.1424660863.1000.1200.jpg
 
Дааа :) на Кука с такой "доплатой" я бы положила толстый болт, правда колечко хоцца. Но мы договорились с кобылой я цепляю корду за капсульные полукольца. Правда если было бы центрально можно было бы не перецеплять... но это уже вопрос лени :)


Судя по фоткам двух оголовий то качество кожи разное, я видела в живую 2 разных экземпляра, на одном кожа понравилась, на втором категорически нет :( тут видимо увы, лучше крутить в руках.

А ремешечки для железа должны быть на обеих, сайдпул возможен тоже на двух, то что не будет к нижней кука- личный выбор. А карабины опять же должны быть у всех, кто идет с железом читай и там и там.
 
Сверху