Rambo Micklem Multibridle

Карабины там совсем не для того, чтобы держать железо наверху. Просто если сильно потянуть, то давление на рот не усиливается, а переходит на переносицу. Подходит для очень нежных на рот лошадей или начинающих всадников.
У меня такая уздечка уже почти два года в ежедневном пользовании. Какие есть вопросы - отвечу.
 
У меня достаточно выезженная, очень послушная лошадь, которая ни разу в жизни не таскала и не знает что такое висеть на руках. Может работать на недоуздке в полях на всех аллюрах. Тем не менее с карабинами было не совсем то, не хватало подработать, в итоге сняла их. Но для дергающих новичков и при работе с молодыми отличная вещь, особенно на прыжках.
Вообще после традиционного оголовья, особенно перетянутого где только можно, лошади первое время "наглеют ", но потом все приходит в норму.
 
Вроде есть возможность конструкции сайд-пула? Кто-нибудь пользовался?

Колечко на переносье для работы на корде подходит? Выглядит немного декоративным)
 
Можно как сайд-пул, можно как Кука. Об а варианта довольно таки удобны и ощутимо воздействуют.
Колечко весьма крепкое, но опять таки зависит от лошади. Некоторые рвут все что угодно ) Конечно строгого жеребца однозначно лучше зацепить за железку.
 
Карабины там как раз для того, чтобы держать железо в подвешенном состоянии, т.е. не давать железу при сильном натяжении повода пережимать язык лошади. Гашение излишнего усилия за счет переносицы - лишь приятный бонус.
 
Но оно не висит, нормально лежит во рту, иначе было бы совсем сложно управлять. А карабины включаются только при сильном натяжении.
Ну в общем мы об одном и том же )

Железо, которое именно висит от перекидывания языка это совершенно другое приспособление.
 
Мне почему- то кажется, что сей "обвес" не более чем очередная рекламная продукция из серии "суперхренорезка". Я бы больше внимания уделила правильному подбору железа. Именно грамотному- учитывая и толщину губ, и высоту неба, и "мясисость" языка.
 
подниму темку.
возник вопрос в связи с покупкой данной уздечки

есть 2 вида уздечки, в чем принципиальное различие, неужели только в кольцах на капсюле?
Rambo Micklem Competition


Уздечка Rambo Micklem Multi
 
оно одно и то же по сути просто у вас на снимках она одета 1 фото а-ля кукуздок, на 2 капсюль в полной сборке и одето железо
 
Колечко "на скорость" не влияет, имхо.
Насчет подбородного надо бы видеть в одном ракурсе обе уздечки. Нашиты подбородные примерно в одном и том же месте.
 
Это один и тот же комплект, сверху по одному собран(на железо), снизу на безтрензельник.
НО колечком отличается, да. Если ваша зверюга никуда не ломиться, то колечко очень приятный бонус что бы не цеплять на корду за железо.
 
тогда непонятна разница в цене..9300 первая и 13500 вторая..у меня сложилось впечатление, что еще разница в подбородочных ремнях..в Мульти там как то все хитро перекрещивается снизу, чтобы получился сайдпул.
конь не ломится, мы работаем на корде на кавессоне, поэтому и хочу поменять уздечку, чтобы было относительно меньше девайсов:))ну и самое главное, что если воздействие на рот именно так, как описано-очень важно для нас

вот в варианте мульти, вопрос есть ли такое в компетишене

 
Ну разница может быть в жадности продавца и стоимости в закупке
 
похоже разобралась..первый вариант это все таки больше оголовье и упрощенный сайдпулл..а вот второй вариант-это улучшенная версия первой+возможности кавессона
 
Ну разница может быть в жадности продавца и стоимости в закупке
неее, жадность-это как в питерском магазине первый вариант 18800:)))) такое ощущение, что товароведы не поняли, что это первый упрощенный вариант, а цену поставили за второй
 
подниму темку.
возник вопрос в связи с покупкой данной уздечки

есть 2 вида уздечки, в чем принципиальное различие, неужели только в кольцах на капсюле?
Rambo Micklem Competition


Уздечка Rambo Micklem Multi
Это разные уздечки. Rambo competition это по сути обычная уздечка. То бишь типа для стартов, как понятно из названия. Она не разбирается!!! Её преимущество перед уздечками других фирм только в анатомической форме и все.
А вот Rambo Micklem multi это как раз та самая знаменитая уздечка-трансформер, которая с помощью всяких доп. ремешков может трансформироваться либо в сайдпулл, либо в кука, а также кавессон или трензельное оголовье... Тут как раз на фото она показана уже в трансформированном виде, как уздечка кука. Rambo competition вы таким образом не сделаете.
Надеюсь, понятно объяснила :) немно коряво получилось
 
я очень люблю свой город..но вот чем больше сталкиваюсь с той же конной индустрией, тем больше хочется переехать в Москву..или коня туда отправить..что постой, тренинг, корма, продавцы-куда не посмотри-везде полная лажа и хочется ..ну не буду писать чего хочется...да и деваться некуда..приходится или мириться с чем то, или приобретать репутацию "страшного" человека:)))
 
star, да-да..спасибо огромное! порылась по иностранным сайтам и нашла всю информацию..а то в России продают, а толком не могут ответить что к чему и чем отличается..безусловно буду брать второй вариант, уж очень давно его хочу, пора исполнять свои мечты:)))
 
Сверху