Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

У нас тоже много было всяких приколов.

1й. едем по лесной тропинке, которая ведет к станции... На станцию идут люди. Мужчина спрашивает у нас, Какая порода? Мы - русские рысаки. Он- орловцы. Мы - нет, русские рысистые. Он (глубокомысленно) - да, у меня такие тоже были....

2й. Тоже лесная дорожка. Навстречу грибники. Мы едем, я на кобыле, тренер на мерине. грибники (пожилые тетки) проходят мимо.... На уровне нас с кобылой, они говорят - Ой, какие красивые дееевочки!!!! (имея ввиду лошадей конечно). На что тренер им замечает - А мальчики??? Тетки на него так презрительно фыркнули.... :lol:

3й. едем по деревне. Навстречу тетка, дачница. Видит лошадей, возглас : Ой, да это ж откуда в деревне лошади то??????

4й. было в прошлую осень. Я сломала руку, пришла в гипсе, уговорила тренера взять меня шагом в лес. Поехали за грибами.
Выскочили на полянку, там грибники. Мама, папа и девочка. Посреди полянки гриб, тренер подъезжает и спрашивает у грибников - Съедобный?! (огроменный подберезовик стоял, как в сказке). Те хором кивают. Тренер прыгает с коня, начинает срезать гриб, пока он забирается потом обратно, девочка смотрит ошарашено на гипс и на лошадь, наконец задает вопрос : Они у вас злые, да?! На что я лучезарно улыбаясь машу гипсом : НИСКОЛЕЧКО!

ну, пока всё, вспомню еще - допишу :)
 
Nats написал(а):
Гы.. я уже смирилась с тем, что сотрудники мои меня на коне поженили, причем знают, что у меня любимая лошадь кобыла.. и не надоедает же людям так по-глупому шутить... эхх.

Да, мои коллеги (особенно мужского пола) видя меня тоже начинают всякие шутки отбрасывать, кто круче представит меня на коне! Каждый день я слушаю просто гениальные рассказы, причем такое впечатление что идет конкурс писателей :lol:
Любимая тема, как я скачу, конь пытается меня сбросить, я в ковбойском стиле его успокаиваю, а они - крутни - сидят и ухмыляются 8)
 
Девочка лет пяти ходит по конюшне, явно первый раз. Внимательно все разглядывает и выдает комментарий своему взрослому спутнику: "Ой! А у лошадей попы как у людей!"
 
Чищу лошадь, невысокую пожилую кабардинку, говорю что-то вроде : "Ну ка, киска, прими немного". Прокатская девочка с папой стоят возле денника. Папа, с некоторым даже возмущением: "Ничего себе киска! Такая огромная!" Этот папа, надо сказать, довольно крупный мужчина во все стороны, уж больше Азалии, это точно.
 
Любимая шутка моего мужа, когда я хвасталась, что сегодня опять без седла ездила: "скоро будешь без лошади ездить". Как ни странно это сбылось! На новогодний праздник пришла куча народу, а лошади, на которых все бы смогли прыгать, заболели. Ну не отменять же праздник, так мы весь маршрут без лошадей на скорость пробегали. Было очень смешно, особенно как некоторые (я в том числе) широтно-высотное препятствие переползали.
 
Я из-за травмы не ездила на тренировки. Начальник интересуется: «ну что, ездишь уже на лошадях?»
Я: «нет. Простыла, а тут еще на улице -18˚C».
«А я на выходных был на даче. Там девочки в лесу катались, и людей катали – деньги зарабатывали». Пауза. «Купить себе лошадь что ли?»
Я про себя: «ню-ню» :roll: , вслух: «покупайте. Деньги будете зарабатывать».
«Нет. Ее же содержать надо. Это дорого. За ней же ухаживать надо в два раза больше чем за женщиной. Она же живая!» :roll:
 
Foxik1, убедительная просьба- не надо отправлять много сообщений подряд. Если хотите дописать- просто отредактируйте сообщение.
 
Моя бывшая одноклассница искренне полагала, что пони со временем вырастает... в лошадь :!: :shock: . А о том, что бывают жеребята, она как-то не задумывалась... :wink:
 
А мне повезло с мужем! Нет, конником он не был до нашего знакомства и о лошадях имел стандартное представление (что на них катаются, что это проще пареной репы и всё тому подобное). Свадебное путешествие решили провести в конном походе. До этого три раза сводила его позаниматься верхом, муж понял, что репа паренная всё же проще. А после похода вообще таким уважением проникся к лошадям и конникам, что даже глядя на деревенскую "дворнягу" восклицает: "Ооо!! Смотри какая замечательная, прекрасная ЛОШАДЬ!!" Мечтает о том, что когда-нибудь и у нас появится своя лошадка.. (тут я усиленно поддерживаю его :oops: )

А про смешные случаи.. да, было столько всего - смеяться не пересмеяться!! :D Практически все уже озвучены (есть всё-таки некий "стандартный" набор перлов от не лошадников), но вот про одно вроде ещё не писали, а дело было на прокате:

Работала в санях. Подходит какой-то мужичок лет эдак 50ти. И озадачивает меня следующим вопросом: "Ты зачем ей (лошади) седло на спину положила??!!" У меня немая пауза, потом доходит, что он имеет ввиду седёлку. Спрашиваю, как же без оной быть то? На что он совершенно спокойно отвечает, что он сам в деревне живёт и ЗНАЕТ как с лошадьми обращаться и как запрягать надо, и что седло кладут только когда верхом ехать хотят.. и ползёт к лошарику моему с желанием снять седёлку. Нуу.. отбились мы от него, но он ещё долго стоял и бурчал что-то о том, что, откуда только такие неумёхи и берутся??.. :lol:
 
Вчера кобылу крыть водила. Так я ей хвост забинтовала и стоим ждем трех зеленых свистков, а народ чешет мимо: "ой, смотри коню хвост замотали, чтобы не мёрз"...
 
У нас иногда встречаются кадры, которые сообщают "а как вы на них вообще можете ездить, вы же большие, а наездник не больше 45 кг может быть!"
 
К соседке приехал погостить брат из Татарстана, глядел на нас с кобылью, глядел, и спрашивает: "А вы на скачки к нам в Казань поедете?"
Мда...я бы с удовольствием.Кобыле 152 в холке, помесь тека с торийцем...Все призы наши будут!
 
Тоже насчёт шенкеля. Рассказываю подруге о том ,что у меня шенкеля нет. Она так сочувственно кивает и спрашивает:
- А что дорогой или дастать трудно?
 
Сижу в универе, рассказываю подружке что-то про лошадку. Подходит одногруппник:
- А ты что, на лошадях ездишь?
- Ну да.
- А почему у тебя ноги не кривые?!

И еще вспомнилось: сижу на каких-то соревнованиях, смотрю. Рядом разговаривают две тетки, одна другой очень серьезно объясняет: "На конкур рысаков не берут. Видишь, здесь все галопом скачут, а рысаки только рысью бегают. Они галопом НЕ УМЕЮТ!"
 
Ага, :lol: Особенно про кривые ноги понравилось. Мне первое время все доказывали, что если ноги искривленны кольцом, то это непременно от конного спорта. :lol: :wink:
 
Чёртик написал(а):
Мой парень в начале знакомства, когда узнал, что я ВЕ занимаюсь, презрительно так выдал "А чего сложного на лошади ездить? Шлею :!: из зубов у неё взял, и рулишь..".... Мне его убить захотелось.... Пришлось ему слушать длиннющую лекцию из серии что есть что. Но и это не особо сработало :?
не сработало - это мягко говоря :lol: мой так же твердо придерживался своего мнения около 2-х лет: "что там ездить!! сел и поехал". Закончилось тем, что я его, при его росте в 180-185 см, с трудом (!) выперла на ПОНИ (!) (хоть и Д класса) он проехал метров 30 и сказал примерно "ой ма!!!! та снимите меня отсюда! и как вы на них ездите!!!!". И все "что там ездить!! сел и поехал" как рукой сняло :wink: на всю оставшуюся теперь преисполнен уважения к всадникам :lol:
но при фразе "облегчаться под левую/правую ногу" и подобное хихикает до сих пор :)
Fiona написал(а):
Кстати, насчет постороннего: моя тетя до сих пор меня при встрече пытается убедить, что я делаю БААААААААЛЬШУЮ ошибку, занимаяь ВЕ. :nini: :book: :yorik: Общий смысл такой: вредит всей женской части здоровья. Кроме всех возможных и невозможных последствий тряски мне были рассказаны в поробностях осложнения при родах, при беременности - итд. Кстати, по этому поводу в различных источниках высказывается прямо таки противоположое мнение. Може, кто знает точно - на основе опыта там или еще как?
где-то на форуме была целая тема по этому поводу, поищите. Я там настолько вообдушевленно высказалась, что ей богу второй раз высказать уже сил нет :lol:
----
за офтоп не бить :lala:
 
У меня на Эквиросе сестра выдала (вот уж от кого не ожидала - думала, все уши уже просвистела, оказывается, еще не все...). Видит, ведут лошадь из павильона в павильон, лошадь подкованная... и выдает сакраментальную фразу, вводящую, наверное, любого конника в состояние гаки: "Бедная лошадка!" (лошадка, надо отдать должное, выглядела вполне себе не бедной - сытая, довольная наглая морда). Я устремляю на сестру вопросительный взгляд. Она поясняет свое восклицание: "Смотри, она же на подковах ходит!"
"И?"
"Ну, так это же ей, значит, гвозди прямо в ноги забивали!"
 
Сверху