Ромовый дневник

Мы вчера решили, что определение, которое точно характеризует Рому – это «прикольный»:D Этот глаз его шальной, веселенькая рыжая масть, плюс он весь такой подвижный, на месте ему не стоится. Позитивный очень)

Вчера уже покаталась верхом. Шпрунту он был не рад, но смирился довольно быстро. Ничего особо не требовала, покатались по вольтам на 3х аллюрах. На рыси склонен к тому, чтобы заторапливаться. Но это не так страшно, главное, что всадника слушает, на голос реагирует. Галоп отличный! Чувствуется, как задние ноги глубоко подводятся под корпус, перед приподнимается!:rolleyes: Налево вообще хорошо, направо было ему тяжелее, т.к. у него на ПП было сильно отросшее торцовое копыто, с такими ногами особо не поскачешь:( Ну из любопытства я еще на палочку заехала. Мне кажется, он обрадовался, когда ее увидел))

А еще мы вчера расчистились. Пожалуй, буду вести фото-отчеты по копытам, чтобы отслеживать динамику.

Этот ПП:confused:

35a59d0254b2.jpg


Там, где стрелка ничего не трогали, т.к. трогать там в принципе нечего, стрелок на передах нет.
bfb3b2cf77b4.jpg


ЛЗ
da047f62f113.jpg

f6a3af4f9a65.jpg


f78c475afd3a.jpg


db667cdcabf0.jpg


На задах хотя бы есть стрелки..
Пока заливаем все 4 террамицином, через несколько недель покажемся ковалю и решим по ситуации нужно ли делать уксусные ванночки.
 
Поделюсь интересной инфой. Зашел у нас на конюшне разговор о росте конкурных лошадей. Я была уверена, что топовые кони в основном в диапазоне 170-175см. Полезла смотреть...и оочень удивилась.

Quickly de Kreisker - 165 см
SFN Zenith N.O.P. – 165 см
Hickstead – 165 см
Lintea Tequila – 165 см
Cassal Ask- 167 см
Big Star – 167 см
Fibonacci – 167 см
First Devision– 168 см
Unita Ask – 169 см
Hello M'Lady – 170 см
Hello Sanctos- 172 cм
TALOUBET Z – 172 см

Утешаю себя:D:D
 
Вчера к нам приезжали @atik и @сОва дремучая . К сожалению, пока я доехала с работы, Наталья уже уехала( А Настя меня дождалась и даже покаталась на лошадке. Очень интересно было посмотреть на Рому со стороны..красииивый:rolleyes: Но работы нам с ним предстоит ооочень много. Первые 2 раза я сразу одевала шпрунт, но стало ясно, что тема не его. Вчера первый раз вышли без шпрунта. Тяжко, конечно, держать себя в руках:D. Если неработанная 3хлетняя кобыль двигалась в одном ритме, очень ровно, где-то даже вставала в повод, то 9летнего Рому штормит и болтает конкретно - то предлагает ускориться, то зависнет, то через повод начинает ломиться. Самое сложное – проехать по прямой:confused: А вот на уступках включается хорошо. Вообще если постоянно его просить что-то – чуть в одну сторону бочком пройти, чуть в другую, постановление менять, по вольтам крутить, то бывают моменты, когда вот прям хорошо. Т.е. либо ты его занимаешь, либо он сам ищет повод сделать 100500 лишних телодвижений;) В общем, работы много, но главное, что есть с чем – у него хороший активный зад, кайфушный галоп, плюс он отлично реагирует на корпус – движение вбок не вызывает вопросов, одерживается легко.
Видно, что ему тяжело еще из-за того, что мышц нужных нет. Надо будет попробовать с разными веревками на корде поработать. Холеричный Америкос очень хорошо бегал на шамбоне, а вот Асти лучше на венских развязках, а Мурчелло - с жесткой развязкой с внешней стороны и кордой, пропущенной через трензельное кольцо с внутренней. Посмотрим, что скажет Рома)
 
Красивый парень!Шея одна только такая,что взгляд не оторвать!)
 
Конь нарядный, конечно!
Мне понравился,, и я скорее вижу там выездку ,, чем конкур :).
Он не в порядке сейчас и это видно. Видно по всему.
Очень интересно будет на него посмотреть через пару месяцев.
Ну и .. я бы дефабержерировала его первым делом :cool:.
 
Какие дела: перестанешь читать обновления, а оказывается, что столько всего произошло.
Удачи! Слежу дальше за историей :)
 
rmfFJMom6DQ.jpg


Вот сын Срока Аванс. Мать его старшая сестра Асти Азия пала, к сожалению, когда жеребусь был совсем маленький, искусственник
 
Какие дела: перестанешь читать обновления, а оказывается, что столько всего произошло.
Удачи! Слежу дальше за историей :)
Спасибо! Надеюсь, дальше никаких сюрпризов не будет и будем готовиться к сезону:)

Вот сын Срока Аванс
От него один только жеребенок был?


По езде Ром становится уже более приятным – самое главное перетерпеть на первом шагу, спокойно и нудно гнуть его, перекладывать с внутреннего постановления на внешнее и не вестись на его провокации и долбежку в повод. В итоге он выдыхает и гораздо, просто в разы ровнее уже двигается на рыси.
Вчера мы первый раз прыгали. Поработали по жердям сначала, по несколько высоких кавалетти в том числе. Хорошо он на них работает, главное – ровно тихонько заехать. Потом по крестикам поехали. На первом заходе я вообще не отсвечивала, барьер только показала…и он меня обвез, получил по жопе, собрался, я уже плотнее его вела на заходе и дальше без вопросов. На заходе он слушает, не тащит, а сам прыжок резкий, сильный, ну и на отходе мне требуется время, чтобы его в порядок привести.
Тренер говорит, что на этом коне нужно ехать «к себе», зад у него толкучий, он выпрыгнет. Еще мне самой сложно поверить, что такой небольшой конечек так толкается и при необходимости галоп расширяет влет. Заводной, конечно, как распрыгался – шагать спокойно уже не может, нужно скокать..везет мне на таких коней:D
 
Ромашку чипировали, теперь осталось оформить ФКСР-овский паспорт и будет полный комплект док-ов. Говорят, что укололся как гуля сладкая, врачам понравился))

Во Вт мы попрыгали чухон и брусочки. Он слушает на заходе – можно покороче заехать, можно пошире, но за 2 темпа ставит голову флажком и так и прыгает, шея в прыжке зажата, не тянется он за поводом. Видимо, руке не верит, хотя я рукой не хватаю, и веревки в прыжке вообще провисают.
Похоже на то, как мы начинали с Америкосом. Решение я вижу в работе по клавишам, а на плоской работе больше делать «резиночку», чтобы он учился тянуться за поводом. С этим пока грустненько. На галопе чуть получше, чем на рыси. Вчера делали уступку на галопе со средней линии, доезжали до длинной стенки, там делаю внешнее постановление на несколько темпов, меняю обратно на внутреннее на короткой стенке и вот тут чутка можно было расширить с тем, чтобы он потянулся за рукой. Т.е. гнуть-гнуть его постоянно туда-сюда, размягчать.

На следующей неделе будет шпринт, очень хочу посмотреть, как он там будет:rolleyes: А в Вс у нас традиционный новогодний костюмированный конкур, образ почти придуман, так что планирую проскакать какой-нибудь конкурчик высотой по колено:D
 
Поделюсь интересной инфой. Зашел у нас на конюшне разговор о росте конкурных лошадей. Я была уверена, что топовые кони в основном в диапазоне 170-175см. Полезла смотреть...и оочень удивилась.

Quickly de Kreisker - 165 см
SFN Zenith N.O.P. – 165 см
Hickstead – 165 см
Lintea Tequila – 165 см
Cassal Ask- 167 см
Big Star – 167 см
Fibonacci – 167 см
First Devision– 168 см
Unita Ask – 169 см
Hello M'Lady – 170 см
Hello Sanctos- 172 cм
TALOUBET Z – 172 см

Утешаю себя:D:D
Да, интересно, визуально эти кони смотрятся довольно крупными, видимо за счет общей мышечной массы, а не за счет роста как такового) И все-таки конкурная лошадь должна быть достаточно легкая и маневренная, какие они там повороты крутят нереальные, слишком крупную или длинную лошадь будет сложно так резко повернуть и держать все время подобранной при этом.
А сколько твой в холке, я что-то пропустила?
Я кстати тоже когда со 175 пересела на 168 мне поначалу казалось, что я на пони практически сижу:D:D Зато теперь этот пони стал в два раза шире и мощнее, а про рост его я вообще забыла думать)
 
И все-таки конкурная лошадь должна быть достаточно легкая и маневренная, какие они там повороты крутят нереальные, слишком крупную или длинную лошадь будет сложно так резко повернуть и держать все время подобранной при этом.
+100
Ромаша, кстати, такой - очень совкий, маневренный, легко берется к себе:rolleyes:

А сколько твой в холке, я что-то пропустила?
Я кстати тоже когда со 175 пересела на 168 мне поначалу казалось, что я на пони практически сижу:D:D Зато теперь этот пони стал в два раза шире и мощнее, а про рост его я вообще забыла думать)
168 - отличный рост!;)
Ром где-то 163-164, но худенький.. В первый день, когда он приехал, я его на развязки вывела, смотрю и думаю, как же я со своими 175 «в холке» сяду на такую маленькую лошадку, хотелось обнять его, такого махонького, и пожалеть:oops: Ну ничего, накачается, будет совсем по-другому смотреться.

Ну и небольшая Ода хорошему галопу:D
Известно, что при заходе на барьер нужно смотреть «панорамным» зрением, чтобы видеть и пространство захода, сам барьер и отход, не концентрируясь отдельно ни на чем. На рысаке я так не могла увидеть расчет – мне нужно было смотреть на точку за 3 темпа до прыжка, куда нужно было приехать, собрать в кучу все ноги с тем, чтобы доехать до барьера более-менее нормальным галопом. Конечно, это неправильно, потому что по мере приближения к точке отталкивания, наклоняется голова, за ней непроизвольно корпус + сложнее сделать прямолинейный отход. Зато на Ромахе не нужно выискивать никаких точек на земле, реально едешь, смотришь общую картину с заходом и отходом и приезжаешь в расчет. Фантастиш!:cool:
 
На субботней прыжковой тренировке Ром прыгал не так, как в четверг, чувствовалось, что подустал, поэтому в Вс решила ехать маршрут не по колено, а по щиколотку 40-60см:D

Лошадка была шокирована музыкой, людьми и судьями в костюме крокодилов..зато барьеры его не впечатлили;)
Это Катюха пытается убедить лошадку, что рядом с судьями не страшно, коней там не едят, а даже выдают моркву
bfce8e337ca6.jpg

Здесь я еще в полном облачении, но плащ пришлось снять, потому что он забивался между коленом и седлом, а шляпу сдуло, когда начали прыгать)))

Проехали тихо-спокойно, даже чересчур, на самом деле – перекоротила я его, на тренировках мы посвободнее прыгаем. Следующий клубный старт намечен на конец января, там надеюсь 60-80 уже свободнее проедем.

Собсно видяха

И пока только телефоно-фото
78b904fe52cb.jpg


P.S. Красивая розеточка за 1 место:rolleyes:

А после старта мы отмечали д.р. @тырпырка сэм, засиделись на конюшне, так что вечером я еще пошагала Ромаху...без седла на недоуздке в компании трех кобыл) Чудесный жеребец, даже гугу не сказал:cool:
 
Ром где-то 163-164, но худенький.. В первый день, когда он приехал, я его на развязки вывела, смотрю и думаю, как же я со своими 175 «в холке» сяду на такую маленькую лошадку, хотелось обнять его, такого махонького, и пожалеть
Я когда кобылу купила, то надо мной все ржали, что я купила себе пони, она 160 в холке... И это не мешает нам всех обыгрывать последнее время :D Зато все тренеры-мужчины с предыханием ее куколкой и лялечкой зовут))) знает, как покорять мужские сердца:oops:
 
Спасибо!!:)
Я на эту лису, висящую в шкафу, уже столько лет засматривалась:D Хоть нашелся повод ее выгулять))


Вчера у нас был шпринт. Как Рома прыгал на маленьких барьерах это ппц – как зайчик по сугробам, ушки на макушке поставил, шейку повыше и только лапы поджимал. Оочень специфичная техника, зато как подняли повыше – совершенно другой прыжок. Со 110 где-то Ром начинает работать, все, что ниже перескакивает и так:cool:

4d3fbb970b16.jpg


2b52d99070a9.jpg


a0840eb5a151.jpg
 
Сверху