Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Захотелось влиться в общую беседу.
1. Чистить лошадь очень люблю. Это чрезвычайно медитативное занятие. Правда, иногда халявлю. Щетками поднимаю шерсть, а влажными тряпочками против шерсти вычищаю пыль и перхоть. Сейчас очень нравятся тряпки "антипыль" из Магнита. Они реально антипыль, рекомендую. И стоят сравнительно недорого. Сухой щёткой так вычистить не хватает либо терпения, либо толку. Жаль, что на долгую чистку не всегда хватает времени.
2. Целей при верховой езде преследую одновременно несколько. Хочу улучшить лошадь - раз. Хочу улучшить свои навыки работы с лошадью - два. Хочу получить физическое и эмоциональное удовольствие от верховой езды как таковой, это ведь очень приятное занятие само по себе.
 
У меня нет преодоления, т.е получается и нет цели))
Падать, убиваться и потом садиться снова - это и есть преодоление себя) Кто-то упадёт и подумает, что нафиг это ему надо.

Сейчас очень нравятся тряпки "антипыль" из Магнита. Они реально антипыль, рекомендую. И стоят сравнительно недорого. Сухой щёткой так вычистить не хватает либо терпения, либо толку.
Я почему-то не люблю тряпочки. Вот, не знаю почему) Не прижились как-то они у меня в обиходе.. Зато очень прижился сухой шампунь. Но это вообще нифига не бюджетно по сравнению с тряпочками 🤣
 
Падать, убиваться и потом садиться снова - это и есть преодоление себя) Кто-то упадёт и подумает, что нафиг это ему надо.
А если не падаешь? Я вообще об этом не думала, что с лошади можно упасть.
За много лет я падала два раза, и оба - с лошадью. Ну потом падала серьезно, когда уже стала работать с лошадьми и выбирала себе всегда сложных, которых было опасно давать просто людям.
 
Падать, убиваться и потом садиться снова - это и есть преодоление себя)
Это для отчаянных. Для обычных людей сесть в седло это уже может быть преодолением. А для кого-то погладить.
Границы различны.
 
А если не падаешь?
А ели слово "падать" использовать не в буквальном смысле?) На любом пути бывают падения, вопрос в том, поднимешься ты и пойдёшь дальше, или нет.
Я падала и в прямом смысле и не в прямом) Были и слёзы, и истерики, и желание всё бросить и уйти, но преодоление всего этого - это и есть работа над собой. Просто встать и идти дальше, просто сесть и еще раз заехать на чёртовы брусья на вредной кобыле.
 
На вид - чистая. Но чистика - это же не то, что лошадь визуально без грязи на шерсти)
Смысл чистки в уходе за кожей и шерстью. Убирать омертвевшие частицы кожи, разгонять кровь, чтобы она приливала к волосяным луковицам, от чего повышается качество шерсти, убирать частицы опилочной и сенной пыли.
Когда лошадь покрыта коркой из левадного грунта - это отлично! Нет лучшего пилинга, чем засохшая грязь)) Отшелушивает всё и придаёт нереальный блеск.

Драть не надо точно. Лучше вообще тогда не трогать)
Ну так такая чистка - раз в пару тройку недель, глобально. А каждый раз незачем.

Вот я хвост и не трогаю), только подстригаю когда до земли дорастает.
 
А ели слово "падать" использовать не в буквальном смысле?) На любом пути бывают падения, вопрос в том, поднимешься ты и пойдёшь дальше, или нет.
Я падала и в прямом смысле и не в прямом) Были и слёзы, и истерики, и желание всё бросить и уйти, но преодоление всего этого - это и есть работа над собой. Просто встать и идти дальше, просто сесть и еще раз заехать на чёртовы брусья на вредной кобыле.
Никогда не хотела бросить. Не было преодоления. Было счастье от каждой встречи с лошадью. И оно есть до сих пор, хотя я их десятками работаю, все равно это счастье, что иду к ним.
А так были и ноги стертые в кровь, и травмы. Седла были жуткие иногда у нас( путлища стирали в мясо ноги.
Я после операции, когда мне штифт поставили, через две недели уже села в седло на свечившую и пугливую лошадь, потому что если сразу не сядешь, потом будешь бояться.
 
А я на год бросала. Вернулась случайно). Заехала навестить цыгана, а он мне лошадь продал внезапно 🤣 . Долгих ему лет и здоровья.
Нет преодоления когда сама. Оно появляется с тренером. Если серьезный настрой. Тренер всегда антогонист, так Валерий Яковлевич говорит. Правду говорит).
 
Я по натуре - лентяйка социопатка. Для меня в принципе выйти из дома - это уже преодоление 🤣
У меня всю жизнь так: сначала надо отчаяться, умереть, упасть, а потом ка-ак подняться и прям вот ощутить этот момент подъема, и тогда я чувствую, что могу свернуть горы и море по колено. В такие моменты я понимаю, что перешагнула еще один какой-то порог на пути к цели. Хотя в последнее время такого нет - как-то всё плавно идёт довольно-таки. Но мы точно куда-то движемся)
 
я на год бросала
Я на полгода как-то бросила, когда продали коня, которого я безумно любила. Он был в аренде у меня.
Все, думаю, никаких больше лошадей.
Через полгода я на ишака залезть была готова. У меня есть ужасные позорные фото, никому их не показываю, где я сижу на покатушной лошади с огромными искусственными розами на уздечке. Вот как приперло.
 
Я вообще всегда была интровертом, поэтому мне было сложно и преодоление было всегда в общении с людьми, но не с лошадьми. Это сейчас я могу нах послать легко не только в интернете.
 
Падать, убиваться и потом садиться снова - это и есть преодоление себя) Кто-то упадёт и подумает, что нафиг это ему надо.
В том то и дело, что не было в этом преодоления, морально. Просто ждала ,когда смогу снова залезть на лошадь физически и как могла, стоять и хоть немного ходить, сразу лезла). В данном случае падение, использовала именно в прямом смысле.
В переносном смысле мое падение, затянулось на несколько долгих лет. Но мечту иметь собственную лошадь из головы не выбросила. Она -эта мечта (галоп по полю на вороной лошади) приходила во сне, в самые трудные времена, не дав опустить руки) Как то так)
 
А я на год бросала. Вернулась случайно). Заехала навестить цыгана, а он мне лошадь продал внезапно 🤣 . Долгих ему лет и здоровья.
Нет преодоления когда сама. Оно появляется с тренером. Если серьезный настрой. Тренер всегда антогонист, так Валерий Яковлевич говорит. Правду говорит).
Точно) Меня тоже всегда поддреживает мой Наставник. Именно наставник, а не просто тренер.
Ну и еще мне иногда не хватает моего тренера из спортшколы Н.Б.
Я в этом году, когда была в Беларуси, как-то услышала её знакомый голос на манеже, и у меня аж сердце ёкнуло и коленки затряслись)) Человечище. Она смогла даже меня на разряд вытащить.

А какой и как используете?
Миракл Грум. Стоит он около 4-5 тысяч 🙈
Пахнет вкусно, чистит хорошо) Сначала кажется, что скользкий, но когда щёткой пройдёшься, то вообще отлично. Под седлом не скользит.

Я на полгода как-то бросила, когда продали коня, которого я безумно любила. Он был в аренде у меня.
Я бросала, но по причине обстоятельств - переезд в Питер, учёба, проблмеы с деньгами, с работой..
Как только появилась первая возможность - сразу полезла на коня))
 
Я по натуре - лентяйка социопатка. Для меня в принципе выйти из дома - это уже преодоление 🤣
У меня всю жизнь так: сначала надо отчаяться, умереть, упасть, а потом ка-ак подняться и прям вот ощутить этот момент подъема, и тогда я чувствую, что могу свернуть горы и море по колено. В такие моменты я понимаю, что перешагнула еще один какой-то порог на пути к цели. Хотя в последнее время такого нет - как-то всё плавно идёт довольно-таки. Но мы точно куда-то движемся)
Ага. В вашем возрасте у меня тоже такое было, только без американских горок с падения и и взлетами, у меня в принципе было всегда ощущение что я все сильна. А сейчас я уже старенькая и мне все чем плавнее тем лучше, а то стресс, давление и морщины)))))
 
Она -эта мечта (галоп по полю на вороной лошади) приходила во сне, в самые трудные времена, не дав опустить руки) Как то так)
Странно, у меня всегда была мечта о выездке 🤣
Крутить пируэты на огромном чёрном коне))
Может быть, потому что в моём детстве не было возможности заняться выездкой.
Поля меня не манили до покупки своего коня. На нём было просто по фану иногда выехать проскакать, мозги проветрить. В основном вся моя работа происходила и происходит на манеже.
Конь чёрный, но не огромный, может, и пируэты когда-нибудь научиться крутить))
 
Сверху