Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Конь чёрный, но не огромный, может, и пируэты когда-нибудь научиться крутить))
Что бы все получилось!
Странно, у меня всегда была мечта о выездке
Не, мечта у меня была, иметь свою лошадь) Но вот во сне это выглядело так))
А так с детства, я мечтала о троеборье))
 
Не, мечта у меня была, иметь свою лошадь) Но вот во сне это выглядело так))
У меня было две мечты: своя лошадь и выездка. Но они как-то не прикреплялись друг к другу))
И когда появилась своя лошадь, я не думала тогда, что смогу заниматься на нём выездкой.
Хотя потом спустя годы поняла, что в основном именно ей я с ним и занималась на базовом уровне)
Просто сейчас это уже как-то целенаправленно стало - появились намёки на элементы, движение от зада и вот это вот всё.
 
У меня с возрастом пришло понимание, что многие вещи, которые я делала через преодоление, можно было сделать куда как проще и спокойнее.
С тех пор не кидаюсь с шашкой на амбразуру. По молодости да, буйна была.
Но, правда, у меня ещё три года глубокой психотерапии за плечами. Тоже сказалось.
 
У меня тоже с годами существенно убавилось куража. Но мои годы - это мое богатство, и сдается мне, что я кое-кого намного богаче ;)
 
Не, ну я сейчас тоже не стала бы делать того, что делала даже лет 10 назад. А 15-20 - тем более))
Конечно сейчас всё более спокойно воспринимается.
Наверное, сейчас у меня больше не преодоление, а именно работа над собой. Кропотливая, сложная работа. Хотя кто знает, может в будущем еще придется что-то преодолевать.
 
У меня с возрастом пришло понимание, что многие вещи, которые я делала через преодоление, можно было сделать куда как проще и спокойнее.
Преодоление это многогранно).
Лучшей всаднице по Малым ездам этого года тренер говорит, что все не так. Все недостаточно). Не взирая на ее понимание)).
Никакого спокойствия, в этом и цель.
Но да, это про спорт.
Именно этого избегая туда многие не хотят.
 
Вопрос преодоления здесь - не сами слова тренера, а отношение всадницы к этим словам.
Пфф. Тренер на то и тренер, там не симитируешь)). Пока как лягушка на опытах лапами не станешь дрыгать будет ток подаваться. До правильного ответа.
 
Пфф. Тренер на то и тренер, там не симитируешь)). Пока как лягушка на опытах лапами не станешь дрыгать будет ток подаваться. До правильного ответа.
Ты же не живёшь в седле 24/7.
Ты работаешь на тренировке, выкладываешься, дрыгаешь лапками. Это ок. На то и тренировка. Потом ты спешиваешься с лошади и?..
Идёшь жить жизнь или эта тренировка крутится и крутится в голове, как испорченная заевшая пластинка?
Тренировки и спорт - это часть жизни или сама жизнь и есть?
 
Нет, конечно. Слез и забыл. В этом и талант. По той же схеме "закусываться" с конем. Как только он намекнул на сдачу, ты снял требования и в восторге похвалил.
Но. Ставя ногу в стремя ты готовишься. Всё, это уже не релакс. Почему в БП самое сложное - собранный шаг?;)
 
Воооот.
А под ненужным преодолением я бы в этой ситуации подразумевала искусственное раздувание ситуации до размеров всей жизни. И соответственно преувеличенные реакции на неё.
 
Воооот.
А под ненужным преодолением я бы в этой ситуации подразумевала искусственное раздувание ситуации до размеров всей жизни. И соответственно преувеличенные реакции на неё.
Ты не понимаешь, а я не знаю как объяснить...
Когда едешь за рулём больше 200км/ч твой мозг приходит к другой степени реакции. Это состояние не норма. Мобилизация всех процессов. Ты слышишь и видишь по-другому, ты по-другому ощущаешь время.
А задача тренера привести тебя в это чувство на ровном месте)). Любыми способами.
Вся там какая-то твоя жизнь не имеет значения).
 
Ты не понимаешь, а я не знаю как объяснить...
Когда едешь за рулём больше 200км/ч твой мозг приходит к другой степени реакции. Это состояние не норма. Мобилизация всех процессов. Ты слышишь и видишь по-другому, ты по-другому ощущаешь время.
А задача тренера привести тебя в это чувство на ровном месте)). Любыми способами.
Вся там какая-то твоя жизнь не имеет значения).
В пределах поездки/тренировки.
Ты вышла из-за руля, ты спешилась с лошади - и вышла из этого состояния.
Если ты спешилась с лошади, а состояние осталось - это ненужное преодоление.
 
В пределах поездки/тренировки.
Ты вышла из-за руля, ты спешилась с лошади - и вышла из этого состояния.
Если ты спешилась с лошади, а состояние осталось - это ненужное преодоление.
Состояние не остаётся. Но что это меняет?
Пойти на тренировку это преодоление. Закончить ее это не преодоление)), это награда.
Ответь почему шаг так сложен в БП?) Это же шаг. Им все ходят)).
 
Так вроде речь шла именно о работе с лошадью, нет?
Нафига мне что-то преодолевать и работать над собой вне лошади?))
Вне лошади я амёба - сижу за компом сериальчики смотрю. На работу хожу. Фсьо 😵‍💫
 
Ответь почему шаг так сложен в БП?) Это же шаг. Им все ходят))
Шаг - это самый сложный аллюр. Остановка - один из сложнейших элементов. Чтобы лошадь встала на все 4 ноги - это вообще постараться надо и неимоверное количество времени и терпения на это угрохать.
Чтобы лошадь шагала собранной, с подведённым задом и активно ступала задними ногами - это тоже очень сложная работа.

Помню, как сделала себе чисто шаговую тренировку. Не помню, почему нельзя было рысить - может мороз сильный был или еще что..
Взмокла и я, и конь. А всего-то казалось бы что там на шагу может быть сложного..
 
Не такая уж сложная. Если она не знает, что следующий элемент пассаж/пиаффе. Сложности начинаются после этого знания).
До уровня пассажа и пиаффе я не доходила)
Но научить лошадь шагать в широкой рамке и в собранной, сохраняя при этом ритм и активность задних ног - это было очень сложно. Нет никаких проблем с движением вперед на рыси и на галопе - там энергия прёт через край, только направляй её в нужном ключе. А на шагу фиигушки. Сложно объяснить лошади, что шаг - это тоже активность.
Хотя если его пару дней в деннике подержать, может и пиаффировать начнёт 🤣 🤣 🤣
 
Сверху