Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Ой. В моей жизни очень много конных проблем, но никогда не замечала, что вокруг меня лошади наступают себе на хвосты. Наверное, всем стригут. А кто ж моему стрижет? Может, Катя потихоньку? ;)
Было вот пару раз, что кое-какие нехорошие люди стригли ему гриву. И оба раза мне хотелось этим людям тоже что-нибудь отстричь. И скормить. Медведям. Вот прямо очень зла была. Вместо нашей шикарной дикой неровной гривы - вдруг что-то противное, ровненькое, и еще склизкое от кондея. Как я была зла! Как я была зла!
Простите, а как это вашему коню кто то без спроса может что то подстрич?
 
Тоже думаю, что это безобразие. Однако любители гламура иногда считают своим долгом оказать "помощь" окружающим и ещё ждут за это благодарности (это я про гриву).
Хорошо помню, как хвастливо одна девушка заявила мне, что "привела в порядок безобразную гриву Гранда", изведя на это много дорогого кондея. Типа она молодец
 
Последнее редактирование:
Если бы кто-то сделал что-то с моей лошадью без моего ведома, убила бы лопатой и закопала бы потом.
Кондей - ладно ( но без спроса пшикать это треш - а вдруг аллергия?), но что-то резать - это непростительно вообще. Надо было этим любителям гламура тоже что-нибудь отрезать)))
 
Ура! Вчера я села на коня. Хотела поработать много над шагом и совсем немножко на рыси, примерно так, как мы работали на вожжах.
Я начала с разминки в руках. На этом этапе поняла, что конь невероятно бодр и весел. Отёк на ноге был небольшой, но он вообще никак не жаловался. Наоборот - он жаловался на то, что ему никак не дают работать как обычно((
С первого раза делал у меня в руках идеальные остановки квадратом на все 4. И осаживания, и уступки.. всё это конечно с задорным хрюканьем, потому что шило в жопе-то свербит))

Потом села, начала его раздвигать на шагу.
И я поняла, что шаг у коня есть! И активность есть! Сокращается и расширяется, и активно ступает ногами. Удивительно - стоило его перевести на лёгкий моцион, как тут же появился и шаг, и остановки и вообще всё, что захочешь)
Конь как будто хотел мне сказать: всё что угодно, только давай уже наконец РАБОТАТЬ!
Очень люблю эту лошадь за охоту к работе. Особенно после долгих перерывов.
На рыси конечно хотел лететь, но на одержки реагировал хорошо. Всё-таки носиться я очкую, пока неизвестно, что там с ногой.
Не хромал, не аритмил. Порысили с репризами по большим вольтам и по прямым.
Эх, хочу вернуть его уже в работу.
К весне повесить буквы на манеж и что-нибудь скатывать)
 
Гы... Только ;) Он неслабо так шуршать умеет
У меня конь боится людей, машин, великов, лыжников, квадриков, снегоходов, насыпей и больших валунов, подозрительно растущей травы, но шуршащий брезент он как пугалку не воспринимает) Шуршит и шуршит - аще пофиг 🤣
 
Дубак! Дубааааак! ДУБАК!!!
На улице всего лишь -18, но из-за ветра и влажности кажется, как будто -50.
Конь сегодня был на взводе, так что на первой рыси пришлось выдать небольшую порцию люлей.
Не знаю, что с ним будем делать, когда приедет врач с узи. Я его отработаю конечно перед этим, но без боя, чувствую, конь не сдастся. Пока сегодня пыталась помазать ему мокрец, он злостно топал ногой, но после угрозы отдать цыганам сразу встал спокойно. Не знаю, какие у него отношения к цыганам, но, видно, к ним отправляться он не горит желанием.
Там уж точно в попу никто целовать не будет)
Возможно, угроза цыганами сработает и на узи, но скорее всего придётся ширнуть этого дурня, ибо передом он машет очень хорошо и метко.
Ничего у него, походу, не болит. Он готов скакать и прыгать и творить всякую дичь. Всего несколько недель без нормальной работы и лошадь сходит с ума.
Ничегооо, вот с ногой разберемся, и я его загружу упражнениями так, что пар из ушей будет валить. Ибо нефиг.
 
я его загружу упражнениями так, что пар из ушей будет валить
Давай свои упражнения в студию, нам тоже надо пар из ушей :) А то некоторые чрезмерно бодры веселы и пузо нажрали как у беременных 🥸
 
Не знаю, что с ним будем делать, когда приедет врач с узи
У меня кобыла резко против УЗИ. А УЗИ мы делаем раз в месяц-два.
Спать кладём, да и всё. Пробовали по-хорошему, но у меня нервы сдали. Я знаю, сколько стоит аппарат УЗИ, не говоря уже о жизни и здоровье доктора.
Доктор ей, как особо буйной, какую-то отдельную смесь готовит, для отборных идиотов, кубов на 20.
 
По-моему, чем каждый месяц ширять седацию, гораздо лучше воспользоваться закруткой. Хотя лучше всего, конечно, изгнать тараканов и злых духов из лошадки, но оно не всегда выходит
 
По-моему, чем каждый месяц ширять седацию, гораздо лучше воспользоваться закруткой. Хотя лучше всего, конечно, изгнать тараканов и злых духов из лошадки, но оно не всегда выходит
на закрутку не все стоят, да и из той лошадки злых духов выгнать не выйдет, пока она стоит безвылазно в деннике по состоянию здоровья 🤷‍♀️
 
Давай свои упражнения в студию, нам тоже надо пар из ушей :) А то некоторые чрезмерно бодры веселы и пузо нажрали как у беременных 🥸
Никакого секретного ингредиента нет))
Просто делаем переходы внутри аллюра, между аллюрами, добавляя при этом манежные фигуры и боковые движения. И всё, миксуйте это как хотите, лишь бы лошадь думала)
А ещё есть классная книжка 101 упражнение по выездке.

У меня кобыла резко против УЗИ. А УЗИ мы делаем раз в месяц-два.
Спать кладём, да и всё. Пробовали по-хорошему, но у меня нервы сдали. Я знаю, сколько стоит аппарат УЗИ, не говоря уже о жизни и здоровье доктора.
Доктор ей, как особо буйной, какую-то отдельную смесь готовит, для отборных идиотов, кубов на 20.
У моего как звёзды сойдутся. Вчера у него был дзен и делать с ним можно было что угодно без седации. Повезло)

По-моему, чем каждый месяц ширять седацию, гораздо лучше воспользоваться закруткой. Хотя лучше всего, конечно, изгнать тараканов и злых духов из лошадки, но оно не всегда выходит
А после закрутки лошадь перестанет давать нос. Мне это надо? Зачем действовать варварскими методами, если можно безболезненно ширнуть?
 
Сверху