Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. DERBY 2009. Амурка ТРЕТЯЯ!!!

Глория 23 июля, вторая пришла.
154574133.jpg

154574131.jpg


Амурка (пришла третяя, тоже 23-го)
154573791.jpg

154573787.jpg


1 августа Амурка (4ая со сбоём)
154573817.jpg


Брюля (третяя)
154574174.jpg


Амура на проминке перед полуфиналом Большого приза
154573883.jpg

154573884.jpg

154573890.jpg

154573892.jpg

154573894.jpg

154573897.jpg

154573962.jpg


А вот и сам пард с заездом
154573898.jpg

154573900.jpg

154573903.jpg

154573906.jpg

154573911.jpg

154573879.jpg
 
Re: Рысачий дневник. DERBY 2009. Амурка ТРЕТЯЯ!!!

А вот и фото с самого приза

Второй круг (заканчиваем 1600 м в 2.08)
img_4612.jpg


Финиш 2-ух фаворитов
img_4613.jpg

img_4614.jpg


Амурка спокойно доезжае третей (рядом никого, и повезло - кобыла всё-таки встала на финише на последних метрах 40)
img_4615.jpg


Четвёртый Ваппер (в красном) и Рукилилль (в синем). Обе лошади в тренинге у Юло (ttolgin)
img_4616.jpg


Савиньон - победитель
img_4617.jpg

img_4618.jpg



Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто болел и верил в нас, и кто помогал мне советами - всем большое спасибо! Ну и, конечно, нашему мастер-наезднику Микко! Он сделал невозможное. Хорошая тактика езды, его мастерство и советы - вот и резульат! :wink: Не могу же я плностью весь успех брать на себя, я то струсила ехать :roll: :mrgreen: И, видимо, к лучшему!
 
Re: Рысачий дневник. DERBY 2009. Амурка ТРЕТЯЯ!!!

Куда-то пропал дневник!


А вам привет от Гальки..


она на последней неделе жеребости)
 
Re: Рысачий дневник. DERBY 2009. Амурка ТРЕТЯЯ!!!

12 сентября 2009

В день записаки на бега были шоу-заезды. У нас учавствовали Глория и Бэлль. Бэллька решила оторваться над Олей, обтоскала её, чуть-ли не все шоу-заезды навыигрывали, а Оля всё влёжку. Мы немного разозлились, видим, что Бэллька в отличной форме – вот я её и записала.

После проскачки на Монте, на нас не ставили вообще, но в программке стояли на третем месте. Ух как. Только вот номер 10, а лошадей 11... Впереди бежали две лошади, 3-ёхлетки, только начали бегать. Я у них в спине. Одна в машину не идёт, вторая со старта скачет. Колёсами пятыми объехали всех, отстали сильно, но Бэлль прёт, догнала. Пришлось ехать всю дистанцию вторыми колёсами, хорошо, что в спине. За метров 600 до финиша лошади все кучей едут, ну мы и поехали. Объехали всех, встали вторыми за лидером и так ехали до финиша. Тут у Бэлльки немного стал подскакивать зад. Я её придерживаю, уже не посылаю. Нас объехал один конь, но третее место уже отдаватьне стали. Проиграли второму только голову и немного шеи. Ну и ничего. Время было отличное! 2.50,2/1.21,0 (2.09,6 на 1600).

В следующем заезде Глорик. Только машина стала отходить, начался такооой ливень! В итоге, с двумя сбоями 2.59,2/25,3 (2.16,5 на 1600). Но, были не последними, да и группа очень сильная была. Первые лошади довольно далеко были.

26 сентября 2009

Бэллька бежала на чемпионат. Девочка, которая ехала на Бэлль, с Норвегии, Лине. Ей всего 17 лет. Поехали вместе на проминку – я на Амуре, а наша гостья на краснушке.

И вот дождались 4-го заезда. У наших 1-ый номер. Удачно оказались в спине у фаворитов. Ехали по жистанции довольно резво. И вот Бэлль начинает выезжать. На финишной прямой некуда ехать, и вдруг открывается дорога. Моя как ломонулась, чуть не выйграла! Вторая... вот это да. По силам она была одна из самых слабых. Потом называют время... 2.06,8! Вот это да! Новый рекорд Бэлльки. Я была в большом шоке, а мама так вообще. Лине просто отлично проехала!

6-ой заезд мой с Амурой. Всё было нормально, не считая того, что кобыла ужасно тянула. И вот едем за машиной, вроде управление уже нормальное, Амурка нормально бежит, и вот отходит машина... Какоё-то подозрительный импульс в руках, тут кобыла сбивается, я начинаю тормозить её и вдруг уздечка полезла на уши. Мамочка! Мы и полетели. Я пыталась крикнуть впереди наездникам, что у меня лопнула уздечка, но было немного поздновато – одного коня почти сбили, что тот сделал проскачку. Заезд не остановили, а мне пришлось катапультироваться, когда я увидила, что Амура заворачивает с дорожки в сторону людей, машин и левад. Спрыгнула удачно, конечно с такой скорости немного повредила спину, но не до этого было. Я только и видила, как Мурка между левадой и машинами. Качалка по машинам... Ужас... Разбили пару машин, но вроде не сильно (сама конечно не видила).

Прибегаю в машину, Амура лежит в проходе, качалка вся по кусочкам (а она не наша), мама и остальные быстро её разбирают, Лине и моя старая знакомая Лизбет (в прошлом году на 8 марта ехала на Бэлльке на чемпионате) помогают. Вроде всё обошлось, всё в порядке.

Кое-как собираю Бэлль и Глорию на заезд. У самой стала немного болеть рука, ниметь палец. Нет, перелома и вывиха не было, просто ушиб. Отправила в 8-ом заезде Бэлль на чемпионат. На ней ехала Оксана, с нашего ипподрома. Бэллька так пёрла, что наездница не успела её на бровку вывернуть в спину – так и остались лидерами на вторых колёсах. Конечно, после первого гита, Бэлль уже так хорошо не пошла, да и дорожка грязная вообще была. Только пятые в 2.10,4. Но я довольна.

large_21250159_rZav.jpg

large_21250317_qfAN.jpg


В следующем заезде Глория. Села кое-как и поехала. Вроде было всё нормально, уже проехали 1900 м, ладно, едем уже предпоследние, но чувствую,ч то довольно резво. И вот немного до финиша и Глория сбилась. Я бы успела до финиша затормозить, но сзади была лошадь, пришлось съехать повыше, на этом потеряли. Не успели перейти на рысь... Столб галоп. Обидно. По видио пришли с новым рекордом на 2100 – с галопом в 2.50,4. Без галопа бы было 2.49,5/7. Даа... Ужасно обидно было. Не успела поймать момент сбоя, да и как-то свободно Глория уже бежала.

Вот так прошли бега. Только Бэллька и порадовала.

3 октября 2009

Неделю подряд бега. Бэллька осталась отдыхать,а Глорик с Амурой побежали.
Амура попала в самую сильную группу, где были шансы улучшить рекорд. У нас это получилось, но похуже, чем я хотела. Приехали 5-ыми в 2.05,1. Эх! 2 десятых не хватило. А их я потеряла на последнем повороте. Там вообще тупо получилось – ехала первыми колёсами за лидером, оказалась в полтора колеса. Сзади лошадь поехали, пришлось пропустить, поворот вторыми, потом первыми... Ой, каша просто. Дорожка так же была грязная, так что я довольна. Да и Амура после аварии довольно нормальной была, не считая того, что очень сильно снова сидела на одной вожже, скривилась и тащила в машину.

За заезд до этого бежала Глория. Приняли отлично, встали в спину лидеру. Едем резво. Уже думала, на рекорд приедем, в 2.07. Приехали бы в 2.06-2.07, но на последнем повороте кобыла сбилась. Как только не пыталась её удержать на рыси, та взяла и на иноходь. Приехали 2.13,3. Чёрная полоса так и пошла.

17 октября 2009

Снова чемпионат. Снова Бэллька бежит, но 3 недели отдыхала. В этот раз едут мастера наездники с нашего ипподрома и со Швеции.

В первом заезде снова мы с Амурой. Специально упустила машину подальше, чтобы мы её догоняли, а кобыла чтоб не нервничала. А та вообще не захотела бежать. Я ещё чек одела, что, видимо, было большой ошибкой, но поняла я это поздно.

Встала второй по бровке. Ехали первый км тихо, и вдруг первые 2 лошади как ломонулись. Не знаю почему, но моя больше таких рывков не делает. Был момент занять бровку, когда лидер взяла, и закинулась у наездника аж на третие колёса. Я уже всё, почти ледирую, так швед вообще не смотрит и прямо на нас. Капитальный кроссинг! Но я была занята тем, чтобы Амура у меня не сбилась. Конечно, кобыла верно добежала, но желания у неё не было прибовлять,к огда рывок был начат. Обидно. Только третие, да ив ремя не очень – дорожка хорошая, ожидала на лучший результат – 2.49,2/20,5 (2.08,8 на 1600).

Следующий заезд Бэлль. Сказала наезднику поставить левую боковую палку, а он зажал обеими... Кое-как Бэлль доскакала в 2.07,6. Доскакала задом имеется ввиду. Она не могла вообще на поворотах вся прижатая нормально бежать.

Потом второй гит пришёл ещё один швед, и тот так же зажал её с двух сторон. Они что, сговорились? В итоге, снова предпоследняя 2.07,7. Первые же лошади в 2.02 приехали. Бэлль от них уже за м 800 до финиша отстала, да и устала уже. Ещё между первым и вторым заездом дождь хорошенький прошёл – дорожка вся грязная была. Но два гита с одним временм прийти конечно не плохо.

31 октября 2009

Прошли большие призы. В этом году Амуре уже 4, поэтому бежали на Пеетер Саммуль (в прошлом году были 4-ые на Яан Вентере в 2.06,0 со сбоём). Всего записали 4 лошади. Это было для всех удивлением. 3 из них, включая нас, самые лучшие 4-ёхлетки. Выйграл заезд Савиньён – дербист, вторым остался Ваппер (до этого в Финляндии выйрал красиво), ну и третие мы. Выйграли с тихим временем, думала, резвее будет. Ну да. Старт был очень резвый, потом все шагали и снова резкий рывок, на который моя не пошла. Даже уши не дёргала, так как всё-равно уже все далеко были. Дёрнула потом, моя прибавила, стала догонять, но поздно. Приехали тише на одну десятую, чем в прошлый раз. За второе место можно было побороться, но увы.
На тренировках заметила, что чек всё-таки не даёт ей делать рывки, он ей мешает. Поэтому чек после был снят.

Потом был заезд Глории. Старт очень сильно задержали, лошади разнервничались, ну моя уже на первом повороте сбилась. Догнала, хорошо шла в спине, а на финише, выходя из поворота, снова сбилась. Ну ни как уже не могу её ставить на ход. Приехали в 2.59,1.

Бэлль была снята. Она попала в самую сильную группу. Записала я её Оле арагоновской. За неделю до бегов на маховой Бэлль на что-то наступила, что пробила копыто и задела артерию. Крови было конечно море. Кое-как остановили всё, к вечеру Бэлль явно была уставшей. Побольше положила ей овса для востановления, а дальше нам был прописан шагающий режим.

14 ноября 2009

Была снова попытка с Глорией и неудачная – лишние сбои. Это уже слишком. А Амура вообще приколола. Был шанс в самой сильной группе остаться с местом, номер хороший – второй, и нет же – она у меня ещё на разгоне машины сбилась. Отстала на 40 м... Догнать то догнали, пришлось ехать вторыми колёсами, выезжать третими. Конечно Амурка устала. Приехала только в 2.10,2. Обидно, зато последний старт в сильных группах – теперь будем в группах полегче кататься (но и сильные лошади опустились в слабые группы, так что особо раслабляться будет нельзя!). Выйграли в нашем заезде только в 2.07,5. Засекла Амуру по видео – 2.08,6 было (четвёртая лошадь в нашем заезде тише приехала), но это уже неофицально, зато знаю, что моя могла резвее.

На Глории
156911815.jpg

156911832.jpg


На Амуре
156911868.jpg

156911870.jpg

156911893.jpg


28 ноября 2009

На Глории ехал наш другой наездник. Проехал не лучше меня, чуть не объявили лишние сбои. Кое-как в 3.09 добежали. Та и на галоп, и на иноходь. Да уж. Вот и докатались летом. Теперь только отдыхать.

В следующем заезде Амурка. Снова второй номер. Приняли старт, вели заезд, подделывая его под себя, так и доехали... ПЕРВЫМИ! Не ожидала... Счастья было полные штаны. Амурка действительно молодец. Брюля Ленина приехала в нашем же заезде третяя.

Амурка
156898807.jpg

156898831.jpg

156898866.jpg

156898877.jpg

156898886.jpg

156898888.jpg


19 декабря 2009

Лошади почти месяц отдыхали. Открываю программку, а у меня первый номер... Это уже не давало мне спать. Амурка то любит скакать первый поворот, если её давая, а там 2-ой и 3-ий номера очень сильные лошади.

Попросила подругу помочь мне махать Амуру с Бэллькой (кобыль уже восстановилась, вылечилась и снова вошла в работу). Второй гит думали примем вместедо середины поворота. Ага! Амура так попёрла, что Бэлль еле спину успела поймать. Кое-как в 2.21 удержала, финиш конечно хороший был, а Бэлль не отставала, хорошо бежала.

Ну вот и заезды. Приняли уверенно с Амурой старт, придержала её на повороте и на себя, снова спокойненько ехали по дистанции. За 800 м чуть темп прибавили. Рядом бежит Рок, в спине хороший конь с сильного заезда. И вот последние 500 м. Тут уже прибавили, свою потихоньку посылаю. На финишную прямую выезжаем в лидерами, но Рок не отстаёт. Смотрю, а там и Эдвин поехал. Я помню, какой у него всегда финиш был. Чесно, испугала, начала оборачиваясь посылать свою. За метров 100, если не меньше, дёрнула уши. Вроде прибавила. Так мы и выйграли второй заезд подряд! А на улице было -16. Сильный ветер конечно мешал лидирующим лошадям, а он как-раз был на финишной прямой, что немного мешало делать финиш резвее, а силы то у моей были, и думаю, у других тоже. В итоге, 2.08,2. За последние 5 стартов самое резвое время.

Потом заезд Бэлльки. Оля хорошо приняла старт, встала в спину лидирующей кобыле. На последнем повороте уже третяя, начинает отставать, и вдруг на прямой делает рывой. Вторая... Вот это да!!! Время 2.09,6, а группа резвее, чем у Амуры была.

Так что, последние бега прошли отлично! Начали год с победы Пэя, закончили с победой Амурки. Эх! Надеюсь, следующий год будет более успешным!

Насчёт Пэй Дэя. Делали ультразвук в конце ноября – нога почти отличная! Ветеринар разрешила с декабря работаться. Но начали с середины, так как при расчистке обнаружили дырку и гной, как раз из-за этого Пэй в начале декабря и стал прихрамывать. Видимо, тоже на что-то наступил, пока гулял. Сейчас, тьфу,тьфу,тьфу, всё хорошо. Потихоньку втягиваемся в работу.

И ещё мне в тренинг пришла с Финляндии кобылка, в мае 2 года. Зовут Мая Бирдланд. Милая и хороФая :D Уже вчера ездили в качалке.
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд!

Вот и начался новый год! Всех с НАСТУПИВШИМ!

Работа идёт своим чередом.

Вот фотографии с последних бегов. Сейчас кони отдыхают, бега только 16-го,так что готовимся :wink:

Бэлль и я на проминке
157200225.jpg

157200226.jpg

157200228.jpg

157200230.jpg


С Амурой перед заездом и парад
157200254.jpg

157200258.jpg

157200305.jpg

157200335.jpg


Брюля
157200288.jpg

157200337.jpg

157200338.jpg

157200341.jpg


Минута до старта
157200342.jpg

157200344.jpg


Заезд
157200346.jpg

157200347.jpg

157200348.jpg


Финиш
157200350.jpg

157200351.jpg

157200354.jpg


Почётный круг
157200356.jpg

157200358.jpg


Бэллька и Оля
157200387.jpg

157200391.jpg

157200393.jpg

Борится за второе место
157200397.jpg

157200398.jpg
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Давно не писала, да и особо не о чём было. Бега уже 3-ий раз отменяют из-за нехватки лошадей. То морозы были, то прививки делали лошадям - вот и не набирается.

Ну и я воспользовалась моментом - сделала Амуре 2 прививки от гриппа.

Сейчас у меня в тренинге уже 7 лошадей. Напомню вам немного о них:

1. Бэлль, её папа Кларнет (почти весь дневник был связан с ним и нашими тренировками). Одна из главных героинь моего дневника. По характеру стала мерзкой и вредной, уже 7 лет будет 1 мая, а как ребёнок. Ну, для меня так и останется. Самая любимая и хорофая. Характер - в хозяйку.... :mrgreen: Универсальная лошадь - что в качалке, что верхом. Второе место на выездке. Рост: 158. Гнедая.
Старты 69: 1-7-9 Рекорд 2.06,8 на 1600 и 2.49,0 на 2100.

2. Кармен. Так же от Кларика, бабушка - Двина. Родилась у нас, 4 года. Типо готовимся на Дэрби... Хм. Ход красивый, старается, а вот резвость - рост 149 см не позволяет быстрее. Были проблемы со спиной, да и сейчас есть, но прошли курс лечения и пока вроде держимся. Рекорд по маховым - 1.34,5(км) с вольта на 2140 м.
Так очень любопытная, добрая, довольно послушная, но любит напакостничать. Тёмно-гнедая.

3. Виннинг Амур. Наша настоящая звезда. Пока, самая лучшая на конюшне, показывающая довольно хорошие результаты. Добрая, воспитанная. Бронзовая призёрша Дэрби 2009. Сейчас будет 5 лет. Рост: 156. Гнедая.
Старты 28: 4-3-10 Рекорды 2.05,1 на 1600, 2.46,2 на 2100 и 3.32,7 на 2640.

4. Голден Глори. 6 лет, светло-гнедая. Дочь Дэрбистки Кати 1997 года. Была полной поскакушкой. Зимой прошлого года потихоньку начала показывать неплохие результаты, летом постоянно оставалась с местами, осенью снова стала поскакушкой. Очень тяжёлая в езде, нервная, но при этом добрая и красивая. Рост: 162.
Старты 21: 0-1-3 Рекорды 2.09,5 на 1600 и 2.52,4 на 2100 (с галопом к столбу приехали 2.50,4! На самом финише сбилась, так бы приехали 2.49 с копейками). Видимо резвость её немного подламала. Была серьёзная травма коленного сустава. Возможно теперь он причиняет боль и является проблемой плохих результатов.

5. Пэй Дэй. Жеребец. 8 лет, гнедой. Рост 163 см. Хозяева мы и фины на половину. Спокойный, добрый, резвый, постоянно старается. Сейчас восстановился после порванного сухожилия почти год назад. Надеюсь, в апреле уже побежит на квалификацию.
Старты 68: 13-13-9. Рекорд 2.42,1 на 2100 (на 1600 это 2.03,5). Ездили в прошлом году в Финляндию, остались третие с резвостью 2:42,8 на 2100, выйгрыш был 600 евро. После, коня оставили там на тренинге. Вот пришёл с травмой обратно.
У меня сделал 6 стартов, из них 2 первых, 1 второе и 2 третих. Шестой старт - проскачка, когда уже чуть ли не с отрывом лидировали... :? Серебрянный призёр 3-ёхлетнего Критериума 2005. Победитель большого приза Яан Вентера 2005.

6. Мая Бёрдланд. Скоро будет 2 года. Гнедая. Рост около 144-148 (пока не мерили, а с шипами тяжело пока прикинуть). Очень хорошая, милая, любопытная. Пока что стоит из-за небольшой проблемы с ногой. В апреле начнём резвые работы. Хозяева фины.

7. Америк Вюрст. 7 лет, мерин. Рост около 160. Лёгкий ход, сам спокойный, смешной, так же любопытный.
Старты 42: 2-1-2 Рекорд 2.00,5 на 1600 в 3 года и 2.39,8 на 2100. Приехал выступать в Таллинн. В 2 года бежал на большой приз в Финляндии и остался 6-ым со временем 2.47,8 на 2100 (2.07,7 на 1600). В 2 и 3 года выступал с очень известными лошадьми Финляндии, например, с такими как Экспресс Мерет, Родриго Кемп, Нироу Лидер и др.
amerique_wurst040606tp.jpg

amerique_wurst0608js.jpg


Вот.

Вообще 2010 год начался с небольших травм. То у Бэлльки брок выскочил, то у Маи какая-то бяка на ноге, потом Амуру ударили в леваде... Сейчас,тьфу,тьфу,тьфу, Мурка и Бэлль поправились, Мая так же идёт на поправку.

И СУПЕР НОВОСТЬ!
17 февраля мы с Амуркой едем в Финляндию, на ипподром Вермо. Очень надеюсь на хороший результат. Заезд первый, так что успеваем на последний корабль, номер 4-ый - для меня очень хороший. Едет Микко (ехал на Амуре на Дэрби).

Вот... с большой надеждой еду...
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

*Двинушка*, очень радостно, что вы вернулись! Пишите побольше!
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Так я и не пропадала :D Постоянно пыталась отчитаться :wink:
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Ну удачи тебе в Финляндии, не забудь написать отчетик :)
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Обязательно!!! :D Постараюсь с фотографиями! Если не получится, то хотя бы видео вставлю с офицального сайта ипподрома :wink:
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Ой, как я тут давно не была, сколько новых лоашдей у тебя!!!!!класс!
Удачи тебе!
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Спасибо!!! :wink:

Захожу сегодня на сайт ипподрома Вермо, смотрю финские ставки и... Вижу... Амура в четвёрке фаворитов! Ставят 4-ое место... А это отличное место!
4 WINNING AMOUR on menestynyt mukavasti Tallinnassa ja on tässäkin mahdollinen.
Дословный перевод того, что там написано: "Виннинг Амур постоянно преуспевала в Таллинне и так же тут (в Финляндии) есть возможность."
Я думаю, все поняли корявость =)

Приятно. На вторую кобылу, которая с ипподрома едет с нами, ставят 3-ее место. надеюсь, обе оправдают ожидания. Очень хотелось бы, очень...!
 
Re: Рысачий дневник. 2 победы подряд! Много фото с.226. С НГ!!!

Отчёт с Финляндии. Кто бы мог такое ожидать?

Ужас. Во вторник сборы затянулись. Спать легла наверное около 12 часов. В половину четвёртого ура звонит будильник. Удивительно, что я бодренько встала, собралась, быстро влила в себя кружку чая и поехала на велосипеде на ипподром. Нарушала все правила дорожного движения - еду по трассе, без шлема... Да и вообще, у нас в такое время нормальные люди спят. Мимо мея проехала машин 10, но все, к счастью, оказались такси. На полицию нарываться уж точно не хотела.

Пришла, накормила Амурку, потом остальных. Позже почистила её, сняла бинты боксовые. Напоила коней и раскидала в левады. Лошади, конечно,были в шоке - в половину 6-го уже сидеть в леваде. Ничего, на улице было около -4-5. Вещи уже были погруженыв машину на другой конюшне. Нам оставалось только дойти до туда. Заплела Амурке касичку, одела резиночку с маленьким белым миленьким бантиком. У меня кони всегда в таких бегают - красиво очень. Потом одели ногавки перевозные. Ну, вроде были готовы и пошли. Сначала в машину пошла первая Лилька, потом стали грузить Амуру. Мурка вошла как к себе домой. Я аж удивилась слегка - в большую машину и без проблем. Амурка долго выглядывала в окошко и смотрела, что мы делаем. И вот пришёл момент отъезда. Сказала Мурке, что всё будет хорошо, закрыла дверцу, и мы отправились.

В порту мы разделились. Машина с водителем и Титом (работник у Юло, тренерует Лильку) поехали на корабль, я пошла выкупать свой билет и шла уже на корабль со всеми пассажирами. На корабле мы так и не встретились, только за пол часа до приплытия. Ну вот уже стали запускать народ к машинам. Мы спустились, проверили коней. Амурка меня как увидила, сразу перестала нервничать, стала кушать сено и даже вредничать - кусать Лильку, ну а та, естественно, Амурку. Мы выехали с корабля, пока ехали, кобли творили не весть чо. Кусались, толкались, копали, шумели...

Ехали до ипподрома долго. Обычно, доезжали быстрее тругими путями, но, почему-то в Хельсинки были уже пробки в это время, пришлосьехать по шоссейным дорогам, чуть-ли не объезжая город. Приехали, выгрузились, поставили кобыл в боксы в конюшне для гостей. Кинули им сено. Потом поставили на качалки колёса, разобрались с вещами. Накормили в половину первого лошадей - обошлись без овса, дали только витамины. Н знаю, сколько Лиле, а я своей литр. Намочила тёплой водой. Ага, Мурка так и не съела. Кобыл попытались напоить, они тоже отказались, предпочли живать сено. Мы одели попонки на них и пошли шагаться. Амура в новом месте была очеь спокойна. Погуляли, познакомились с оргомным ипподромом и пошли домой. Тогда кобылы стали поспокойней, но есть так и не стали. Я забрала у своей ведро с едой, так как время уже приближалось. Нет, было всего часа 3-4, но на полный желудок бежать не из лучших. Чем быстрее приближалось время, тем больше я начинала нервничать...

Потом сами покушали, ходили без дела. Я уже собрала сбрую, приготовила уздески. Амура когда увидела брую, немного занерничала. Потом ушла гулять по ипподрому, кобыли же сами отдыхали в боксах дальше. Когда пришла, моя стояла спокойно, раслабив ножку, вторая дремала. Пото пошла, взяла номер, заплатила за конюшенный бокс (10 е и стой сколько хочешь, в тёплой обогреваемой конюшне). Позже пошли к ветеринару на индефикацию. Проверили чип, отметины, всё в порядке. И вот уже почти 17.00. Приехал Микко со своей женой. Мы стали собирать всех кобыл. У наспервый заезд, поэто лучше ехать на проминку в пять часов. Не много не успели, так как потратили больше времени поменять проножки на качалке. Бегала в соседнюю конюшню взять ключи. Я достал бедных финок, но они были рады помоч.

И вот в 17.15 мы на дорожке. Амурка бежала раслабленно, не таскала, бежала, как наедзник требовал от неё. Я встретила их и сросила, как Амурка, на что он ответил удивлённо - её вообще не надо держать! Я посмеялась, сказала, что да, сняла её с вожжей, работаемся в лесу спокойно, уже не нужны ни капсюль, ни строгие удила, ни уши. Да, Амура дествительно была какой-то ленивой, бежала не особо хорошим ходом, но при этом, проминка прошла не резво, резвый старт и резвый финиш. Разобрала кобылу, пошагала. поставил в бокс, привязала и побежала в магазин. Купила очки и ногавки. Очки для Микко, так как не бывает, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не забыл. Ничего страшного. Мне не составило проблем. Жаль, что бинтов боксовых зелёных не было, а то Мурка уже все свои перервала.

Прибежала быстро на конюшню, там уже много лошадей, все собираются. Я тоже быстро собираю Амуру. И вот 18.30... Звонит мама спрашивает, как всё прошло, на что я отвечаю - Амура уже идё на парад. За минуту до этого успела сбегать обратно на конюшню взять очки. А то на улице темпо, я ничего не вижу. Повезло, что снег прекратился, ветер утих. Вот парад. Меня просто колбасит - по-другому не назвать. Все стали делать фальстарт, но многие дождались пробного старта с машиной. хехе. Микко улетел. Принял старт и полетел. Смотрю, вожжи что-то у них стали длинными. Амурка вошла во вкус. И вот начинается музыка за минуту до старта, потом объевляют 30 секунд. Я готова была головой стукаться обо что-нибудь, бегать, прыгать... Блин, у меня такое состояние было - это просто не передать.

И вот дан старт... Амура берёт лидерство. Первые 500 м пройдены за 1.16 (38 с). Ой-ёй. Потом лидерство забирает типо фаворитка, но как и ожидалоь, та спрыгнула на втором повороте. Амура снова лидер. Первый километр 1.18. Тепм начинает сбавляться. Дальше время 1.21, то есть 1600 около 2.09-2.10. И вот налалась борьба. 500 м до финиша. Амура лидирует, вторыми колёсами идёт другая лошадь. Мурка держится уверенно, бежит. Поседние 30-20 м, она ещё первая, но проигрывает всё-равно 2 метра... Но я от счастья как прыгнула в сугроб. Довольная бегу встречать Амуру. Вторые! Это такое счастье! Финиш был 1.15 (37,5 с). Отлично всё прошло! А вот Лиля со старта скакала и объявили проскачку... Ужасно жалко. Третей была бы 100 %. Потом слышу время - 1.18,0 на км!!! Вот это да, по снежной дорожке улучшить свой летний рекорд почти на 2,5 с... В итоге, время 2.43,9 на 2100 м. А это 2.04,8 на 1600. То есть мы наконец-то попали в класс 2.05 и резвее. Амурка умничка! Второе место - 750 евро. В планах теперь ехать 3 марта, но не знаю, будет ли так усешно как в этот раз. Микко отлично проехал, он знает мою лошадь и проехал все отрезки дистанции так, как именно нужно для моей лошади!

Быстро разобрались, побежала шагать кобылу, потом все вещи загрузили в машину, запихнули кобыл и поехали. Перед кораблём поменяли попоны на сухие.
Приплыли немного с опозданием. Вечером (ночью) накормила Амурку, намазала ей ноги, забинтовала и поехала опять домой на своём транспорте.

:!: Видео с заезда:
:arrow: http://vermo.fi/vermo/fi/videot/2010/02/20100217_01.wmv
 
Спасибо всем! :wink:

Знали бы, сколько человек мне помогали! Всех перечислять... Даже не вспомню. Один дал качалку, второй ковал, третий мучался с колёсами, четвёртый помогал и тд. Так что ВСЕМ СПАСИБО! Особенно болельщикам с нашей коюшни. А одному гаду нос утёрли! Нет, я не хвастаюсь, просто не люблю, когда мою лошадь унижают и называют говном после её достижений. Второе место в Финляндии - это уже огромный успех. Но, этот человек всё-равно нашёл, что ляпнуть - "Это ещё не показатель...". Я так и офигела.Ну и ладно, на дураков лучше внимания не обращать, ведь это просто зависть, что лошадь осталась у меня в тренинге, не у него.

Приятно, когда все поздравляют тебя, радуются твоим успехам. Например, мне всегда приятно за усехи других, а особенно за успехи наших эстонских лошадей в Финляндии и Швеции, да и в Норвегии выступают. Что можно сказать - надо стремиться дальше к успехам и победам, делать вокруг себя атмасферу веселее и приятней, да и чтобы другим было приятно!

Не ожидала, что на нас придёт посотреть столько народу. Некоторые по несколько раз поздравляли, а один тренер проехал мимо без комментариев, но показывая большой палец и улыбаясь. :wink: Многие рады, и мне приятно. Ещё раз спасибо всем, кто за нас болел.

:!: К сожалению, фтографий не будет. Я не брала с собой фотик. Да и не до него бы было... Там бы самой не умереть от нервов, что уж говорить про фотографирование - руки бы просто тряслись...

Сегодня Мурка в полном порядке. Пошла за ней в леваду, чтобы пошагать, а она увидела меня с верёвкой и удирать. Понятно... :) Пошагалась с ней около 3-ёх км, а она носиться хочет, весёлая такая. Пэя и Арса впихнула девчёнкам проехать. Потом сам проехала Кармен и на верёвке Глорию. Так что вот.
 
Надо было меня с собой позвать для фоток. Всё равно дома делать нечего. Сижу целыми днями в тЫрнете. :| :lol:
 
Я уже об этом думала. Только вот билет дороговат - 590 крон туда-обратно (со скидкой 350, но я не знаю, как они там смотрят). Если что, возьму с собой 3 марта :roll: :wink:
 
Сверху