.Рысачим. Питерские коневеды.

А я вот думаю, куда сбывают свою продукцию те крестьяне, кто работал "на базар"? Всё-таки доставка на дом по заказам, тем более, когда везти надо за 100-200 км, и в магазинах всё есть, многим просто не доступна.
Так-то собирали молочные продукты чуть ли не со всего села и 1-2 человека привозили на рынок "Газелькой" или грузовым микроавтобусом, а десятки покупателей подходили сами.
 
Сейчас, у меня например, наоборот не хватает, катастрофически, продукции на желающих. А ещё у многих отеля и окоты, а так как сейчас многие, повторюсь, не сбывают приплод, то все молоко идёт на телят/козлят.
Вчера звонили оптовые заказчики, просили продукцию, а у меня нету. Собирать надо- разбирают здорово. У соседей тоже нет- телят выпаивают.
А по поводу "в магазинах все есть" так то- не натуральное. Очень много людей стараются покупать у нас- настоящее.
 
Оптовые, это не фура, это я так обозвал людей которые у меня за раз берут:
10 литров молока, 11 кг творога, сливок- килограм, сметаны, 2 кг, сыр и масло. На полторы недели, примерно. Приезжают сами.
 
А, ну это вполне на семью. Молока у нас на двоих уходит больше (если пить его вволю), сливки и сметану не покупаю из-за их дороговизны, да я и без них за последние 2 года так разожралась...
 
А я ем из всего "своего" только обезжиренный в ноль, творог. Молоко, тоже, абсолютный "0" (после сепарации) и сыры, в основном, мацареллу или адыгейский. Я вообще не понимаю сливки куда люди едят, кроме того когда из него сливочное масло- его немного есть даже нужно, ну а сейчас, если дефицит какой, то вместо растительного (мужикам) на жарку. Мороженое, ещё могу понять. Есть и есть- лакомство по настроению.
Молоко цельное я не пью- не получается у меня в пользу, только козье.
Ну и для меня важна от коров такая функция как телятина- это прям мое.
 
Я "страстно полюбила" молочные продукты после 50 лет - вот как организм сам, без участия мозга, понимает, что ему нужен кальций?
Удобно, конечно, когда молоко усваивается (ТТТ) - могу экономить на первых блюдах (для себя): напьюсь вволю молока и не нужен суп или борщ.
 
Не могу удержаться и не поставить великолепных Татьяну и Кондора на прогулке:
IMG_3542.JPG
IMG_3544.JPG
IMG_3601_1.jpg
IMG_3563.jpg
 
Даааа. Делала..... Страшно.
Берегите себя усиленно, вот прям ответственно.
Газпром......, что ж, спасибо, я на "белой" зп и с хорошим резервом средств для сотрудников. Вовремя меня в него притащили...... Спасибо.
ВКонтакте уже вижу крики душ о помощи конюшням, которые предоставляли услуги проката/экскурсий -очень тяжело им сейчас. Ужас берет, когда прочитала.
Ипподром, конечно тоже на карантине, но работаются, конечно

Я сижу на ферме, чему очень рада и чувствую себя, относительно безопасно, всё-таки я на самом краю поселка и до меня не так то просто добраться людям, да и незачем.
Переживаю, когда за молочкой приезжают, вот напрягаюсь и всех заставляю руки мыть после передачи молока. И отказать не могу- неудобно, всё-таки свои постоянные люди.
У соседей сегодня пропала барашка Женя, а у нее трое ягнят недавно родились, мы боимся, что украли (они на самовыгуле но не по деревне, а там где никого нет вообще)
Короче, как-то всё грустно. Я думаю все время о чем то вечном, переоцениваю что-то .... В целом довольна, что у меня есть это место "ферма" не так страшно что ли...
 
У соседей сегодня пропала барашка Женя, а у нее трое ягнят недавно родились, мы боимся, что украли (они на самовыгуле но не по деревне, а там где никого нет вообще)
Короче, как-то всё грустно. Я думаю все время о чем то вечном, переоцениваю что-то .... В целом довольна, что у меня есть это место "ферма" не так страшно что
Мы тоже сидим в селе. Мясо бегает,молоко доится, картошка в погребе,людей мало, городские ещё не наехали. Но страшно. Не за эпидемию, а за то, что оголодавший и безработный народ пойдет воровать. Пенсионеры- родители в городе. Мама боится идти в магазин. Стали на улицах подходить ,,не русские,,, люди просить купить еду.
 
Не. Ну это не лошадь))))) это квадрокоптер какой-то- с места и стремительно вверх, ноги в стороны.
Чьи фото, не знаю, но очень классные:
Итак, Кондор в период карантина:
IMG_3827.JPG


IMG_3834.JPG

IMG_3874.JPG


IMG_3832.JPG


IMG_3831.JPG


IMG_3826.JPG


И комментарий хозяйки после этих фоток очень повеселил:
-"Но иногда он может быть нормальным. Недолго"
IMG_3951.JPG
upload_2020-4-23_7-27-10.gif
 
Я продолжаю сидеть на удаленке- очень мне хорошо заходит это обязанность.
А вот Каскадовские дела, благодаря пандемии, меняются.....
Так как, длительность карантина неизвестна и даже если, все прекратится, не факт ,что сборища разрешат, а цми- это сборище. Стоять там и не бегать- смысла нет. Дорого.
В итоге, мы едем на ......Раменский ипподром, блин. И снова здрассти:mad:
Но, из плюсов, там отдают Свете ее же конюшню, самую чистую и отремонтированную, а не засранные отделения. Ну и пригород- не город, в любом случае. :)
На этой почве, мне приснился страшный сон, я аж проснулась в поту: ко мне приехали жить семья бывшего наездника и сели на мою шеюo_O.
Видимо, рефлекс в организме, настолько негативный, в этими воспоминаниями.
Каскад скучака:
IMG-20200419-WA0002.jpg

Заказала я сено. Да, весной, 10 тонн. А вот так мы жрём много.
На сегодня у меня расход по сельхоз.животным ровно 30тр в месяц.
Сено нашла по 1500 за рулон 320 кг. (При выгрузке мы ощутили все 400 кг) очень тяжёлое, но хорошеееее- удивительно.
hn4FXa_Dpu8.jpg

Ну весной на природе с животными, конечно, кайфно....
wtQBTDGe16o.jpg

WLGYZ6nur5g.jpg

Ed1zCKc8jt8.jpg

caPT_tO2jB4.jpg

KhTd2_VWZOs.jpg
 
Ну, если не просто коня переставляете, а и наездник туда отбывает, это ничего страшного. Но я думала, что бега всё-таки начнут проводить, но без зрителей.
Да, вот так сон!
А мой сон, который был 10 дней назад, сбылся: приснилось, что конь заболел. Проснулась, а через 3 часа - звонок с конюшни. Кажется, вылечили, ТТТ, хотя скорей бы потеплело (для коня! мне-то что).
 
А сколько у тебя сейчас животных? И это хоть как-то отбивается или чисто расходы?

Удаленка да... многие в офисы обратно не захотят :D и поразительно, что оказалось, как многое можно на эту удаленку перевести.
 
Отбивается, слава Богу. Но ближе к нулю, чем в прибыль, хотя прям точную бухгалтерию я не веду по сельхозке.
По животным у меня:
1. Коровы дойных в этом сезоне ожидается три, ттт, дай Бог Матреша своей двойней разродится нормально.
Телка и бычок (бычок на мясо уже скоро, а с телкой пока не знаю что будем делать)
2. Две взрослых свиньи (сейчас уже разрешено) Эта статья у меня пока впервые и прибыли от них ещё не было. Ждём первых родов.
3. Птица: курицы 10 шт и гуси 3шт (гуси для антуража- не прибыль)
4. Кролики. То их 10 шт, то их 3 шт, то их 20 шт. Не продаем, сами едим.
5. Не сельхоз, но всё-таки))). Три собаки и три кота.
Фух, вроде все, пока....
 
Последнее редактирование:
Бусинка или теперь Буся:
Взяли ее месячной, год назад
NR1tc_iKNpE.jpg

CE42sDun1X4.jpg


Зимой:
I-qpkKuq4IA.jpg


J64MqPP4-C0.jpg


mkFqhBrWv7E.jpg

И сейчас с Фунтиком.
Для понимания размера. Она в длину ровно с мой рост-: 160см
lPr_8-LxuYY.jpg

Фунтика купили месяц назад уже взрослым, для покрышки. Еле еле нашли.
Что из этого получится- не знаю. Я свинину не люблю и не ем. Это моим всем нравится.
 
Жалко, что с ЦМИ приходится съезжать, но главное, что конь остаётся в тренинге и со своим наездником. Вернуться же всегда успеете, как все устаканится.

вроде все, пока....
Так, чисто из любопытства, а почему козочек нет в этом списке?
 
Так, чисто из любопытства, а почему козочек нет в этом списке?
Что удивительно- это Самое мое любимое сельхозтварина. Козы мои так и живут у соседей и я к ним хожу тискать их. Люблю очень.
У нас, на этом месте козам плохо. То есть они не могут просто шляться, так как идут к соседям и в поселок. А на старом месте мы были одни и вокруг много кустов, что для них самое то. С пастухом, их величество не ходят, отказались и шли домой и в огород.
Но я заведу их обязательно, потом, когда смогу им сделать выгул, безопасный для людей.
 
Каскад приехал на Раменский ипподром. Я расстроена по этому поводу- плохие воспоминания связаны с этим местом, да и лечимся, опять, как раз "подарочек" от Раменского- навсегда покалечили ногу и ее надо, время от времени, поддерживать.
Залезла в группу Раменского ипполрома- мертвая. Бега, вроде были вчера- тишина. Какой-то бред, зато висит, про то, как выгодно держать рысака (зачем врать людям, что якобы рысаку ничего не нужно, только постой- не понятно мне? Ведь, люди же всеравно наткнутся на: -" пришлите срочно денег на......и далее список)
Именно опыт постоя на Раменском ипподроме отбил полностью мое желание испытывать лошадей. Сейчас Каскад стоит на ипподроме, скорее как просто стоял бы на постое, но ипподром для него и для меня, более проще и не отнимает моего времени.
Я думала, я навсегда забуду про это место, но нет- жизнь так крутит, порой, что приходится возвращаться. Хочу, однозначно, обратно на ЦМИ. ................
IMG-20200502-WA0000.jpg
 
Сверху