.Рысачим. Питерские коневеды.

Ох лето!!! Хорошее такое, закручено-выверченное, лето.......
1. Крым, уже любимый Крым, после которого меняются судьбы...
2. Илья Муромец (как Добрый Молодец, прям, но это не конь, хотя...., он как конь🫣)
3. Смена и не смена наездника для Пасторали.
4. А что дальше делать? Без коров... Огромный дом, коровник, левада- зачем всё это, когда сельхоз-животных запретили на ИЖС.
 
По порядку:
Начало июня. Коров пришлось продать, правда, как всегда я делаю, пусть не дорого зато в отличные руки и понечку тоже, соответственно, так как, напала администрация и мы ИЖС, в общем понятно.. Рано или поздно это бы произошло.
Я, как всегда, на удаленке- сему безумно рада- это удобно, но толстеешь.
А вот моя Наташа (конюх) растерялась совсем- её работа окончена- она расстроена, она чувствует себя ненужной.
Я придумала отправить её на море, впервые, она свободна и может отлучился. Причём, сначала я хотела её в Москву свозить развеяться, но что-то подсчитав расходы, поняла, на море тоже самое, почти, но это же море, а не лошади и навоз, которых в её жизни, итак достаточно.
Но сама с ней ехать не хочу, а одну её отправлять нельзя (бухарь жёсткий, без присмотра)
Предлагаю своей подруге поехать с ней, как сопровождение, а я оплачу поездку. И всё хорошо, всё получается у всех, я покупаю билеты и бронирую базу отдыха.
А самой, чото завидно.......
И тут происходит нечто нехорошее, что изменило ход событий, в мою пользу.
Муж на работе словил, прям в глаз, проволочинку с болгарки и попадает в больницу
Вот так эта проволока вошла прям в глаз- зрелище такое себе..
IMG_20230524_212613.jpg


Но, Слава Богу, всё обошлось, прооперировали, его работа оплатила за операцию 300тр и глаз, в итоге, видит. Зато больняк дали огромный- на месяц....... и........ я предложила поехать на море тоже, а чо? Всё равно делать ничего нельзя (правда купаться тоже), но ехать то можно))))))). Только вот чисто с мужем и Наташей мне всё равно не очень прям хотелось, кроме локации, ничего не менялось в моём окружении, а я может хотела впечатлений побольше😀
В общем, звоню Кукле, моему Вовке и нашей Даше, которая, на минуточку, уже замужем (в декабре 2022г она вышла замуж) и зову всех в Крым..... на машине......
Отступлю пока, покажу Дашину свадьбу (мужа не буду, ладно?), и, забегая вперёд, после Крыма был развод и Даша сейчас живёт с нашим Вовой (Вова, до сих пор не верит в своё счастье- он ждал её долгих 7лет, уже без надежды, конечно)
Screenshot_2023-08-25-16-20-43-072_com.miui.gallery.jpg


А вместо колец у молодёжи сейчас такие тату... :
IMG_20230825_162341.jpg
 
В общем эту поездку мы запомним навсегда))) все, кого я бы хотела видеть, всё были со мной. Причём, пришлось нанимать местного "общего" работника в деревне нашей, на пожить в нашем доме, кормить котла, собак и гусей с курями. Так как уехали ну просто все)))))))
Ехали вот так- очень весело😋
View: https://youtu.be/w9zAtZRX2Rg?si=k1yoCE9F1l-Rbu5p

План был такой: на машине доезжаем до Даши, она с мужем сняли квартиру в Раменском, ночуем и идём тусим на бега после которых, выезжаем уже на Крым
IMG_20230610_193857.jpg

Пати и моя машина- гармонично. Кукла влюбилась в Пати))))). Она милая
IMG_20230610_161749.jpg

А это Даша вешает ликит Пати
IMG_20230610_193922.jpg
 
В общем, всё шло как и запланировали, посмотрели бега, потискали Пастораль и поехали дальше. И вот мы уже впятером (я, Даша, Вова, муж мой и Кукла), мчим в Крым. Кукла и Вова, впервые едут на море, что я обожаю- у таких людей радости больше от впечатлений и мне кайфовее от этого.
Забронировали мы два места- бунгало на шестерых и двухкомнатные аппартаменты на пляжу прям, для Наташи и моей подруги, которые уехали на поезде и прибыли раньше на на сутки. Обе базы в двух шагах друг от друга, но разные абсолютно. Мне просто и там и там нравилось, поэтому я решила так сделать- разделить нас немного
IMG_20220603_100924.jpg

IMG-20230615-WA0059.jpg
IMG-20230615-WA0056.jpg
IMG-20230615-WA0016.jpg
IMG_20230614_155826.jpg
IMG_20230614_155621.jpg
IMG_20230614_131525.jpg
IMG_20230614_103540_687.jpg
IMG_20230616_203653.jpg
 
В общем, отдых был настолько в кайф всём, что мы решили повторять наш Крым ежегодно.
Уезжали мы по разному, Из-за работы. Я, Кукла и мой муж решили переиграть и поехать на поезде (честно говоря для меня машина сложновато, если бы с нормальной ночёвкой, то да, но если ехать сутками- не моё), а вторая половина ещё на сутки остались и поехали на машине.
В Крым я влюблена. Я третий год туда езжу и очень довольна. При этом, у меня есть возможность летать на более устроенные курорты, но,,,, я ненавижу летать, поэтому Крым для меня- самое то.
IMG_20220603_200707.jpg
IMG-20220603-WA0051.jpg
IMG-20220603-WA0024.jpg
IMG_20220603_194844.jpg
Screenshot_2022-06-05-17-50-28-970_com.miui.gallery.jpg

Ну с Крымом всё, что там писать- конечно же хорошо там. Ещё мы пели по вечерам и это было тоже очень душевно)). На видео наше бунгало и беседка с мангалом. Там так у всех- свой дворик. Море прям за бунгало. 30м.
View: https://youtu.be/QRK4-I_2xEE?si=043UeTqDJlgrUdY-
 
2. Илья Муромец. Почти конь, во всяком случае, похож на коня.
Вот он, собственно:
Screenshot_2023-07-11-16-13-56-414_com.avito.android.jpg

Это дог. Ему 4 месяца. Купили мы его не себе, а получилось себе)))
В общем, у моей наездницы умерла собака от укуса клеща -кане-корсо. Хороший такой пёс, я успела его увидеть и он, правда, очень классный и добрый пёс был. Спустя месяц мы заговорили о нём м наездницей и что-то подумали, сто ну не хватает пса. И я предложила ей нового но не кане-корсо, чтобы не сравнивать. Через пару недель нашла подходящего и мы его купили. Привезли. А он не зашёл- ожидаемо, мы об этом думали, что рановато, да и эта порода, больше наша мечта с Дашей, нежели одариваемого.
В итоге, пёс остался у нас. Точнее, он у Даши в Москве сейчас, но уже был и в Питере у нас дома- привыкал.
Screenshot_2023-07-11-16-13-56-414_com.avito.android.jpg

View: https://youtu.be/Mgr-UtNHRi0?si=MntaFXbvGjEJ8y7E
 
Последнее редактирование:
Ну и про изменения в жизни после Крыма:
Вернувшись на машине домой уже, Вова и Даша объявили что они вместе. Вот так. Никто, не мог подумать о таком, ну никак. Однако, часто получается так, что мы умеем ценить только в сравнении или потерявши....
Мужу, конечно, сразу и по-честному всё сказали. Он достойно все принял и мирно разошлись.
Я очень рада за моего Вовку, хоть и потеряла его, в каком-то смысле (он переехал сейчас в Москву), но он тоже приложил не мало усилий к себе, чтобы стать таким какой он стал. Он бросил курить уже три года, совсем. И уже более полугода он вообще не употребляет алкоголь- совсем другой человек стал и выглядит по другому. Такого все хотят, фигли. Мужчина с большой буквы- он умеет всё! Реально всё.
IMG-20230809-WA0039.jpg

IMG_20230729_222630.jpg
IMG-20230712-WA0026.jpg

View: https://youtu.be/LfFM_fjx3fk?si=MLfpEmE-Nl2HetJV
 
Итак, про лошадь. Все-таки, дневник о лошадях, а не о нас) Пати, Пастораль, моя кобыла, которой ч очень рада. Она, не смотря на то, что орлованка- она прекрасна в быту, в качалке, и внешне- мне очень нравится она. Я её не боюсь совсем. Умная и не подлая совсем, как обычно кобылы, тем более нашей Орловской породы. Очень впечатляет.
И тут, вдруг, в июле, у наездницы прям всё идёт по плохому:
Отнимают конюшню- так как ЦМИ закрыли, а переехавшие в другие места, поняли что там не айс т просто захотели на Раменский. И это нормально, у них и лошади интереснее и перспектив побольше. И никто не против- пожалуйста, но в последствии, делить одну конюшню....... ну это как две хозяйки на одной кухне. Если вкратце, то не вышло. И у моей наездницы муж попадает в реанимацию ко всему прочему. Вот реально, всё не так. Лошадей забирают. Сплетни, конечно же, это ипподром- заняться то нечем больше, преобладают и человек сдаётся. ........
Я растерялась вся- только только встали, подружились, были уже планы и оп! То ли переходить, то ли, забирать нафиг лошадь.
Причём, ещё мне позвонил один частный владелец, у которого стоит мой Добрый Молодец дома (он его купил) и спрашивает есть ли места на Раменском, так как у него конь на Тамбовском ипподроме и его вообще ничего там не устраивает. Я сказала, что поговорю и узнаю. Узнала- взяли. И тут не прошло и месяца- оп! И надо куда-то деваться- уходить, так как ипподром моего наездника убирает и мест нет. Мне, производственный отдел позвонил самой последней, когда я думала, что все нормализовалось, звонит и говорит:
-" Ты собираешься свою лошадку испытывать дальше"? "Тогда переходи к...... он тебя примет. "
А мне ну вот вообще не хочется, опять, менять, наездника- это не самое приятное.
И я думаю, если так, то и уже вообще ничего не хочу- ничего не меняется, одни сплетни и интриги. Уже морально готовлюсь к тому, что не буду испытывать - наиспытывалась. И если посмотреть на всех моих знакомых по этой части- ну реально люди по четыре головы испытывают, верят и в самой жопе оказываются, и вынуждены продавать лошадей, кастрировать, заезжать под верх, (типа сесть можно- вся заездка, больше ничего не умеет лошадь, естественно) ну а куда им деваться то, платили не малые деньги годами, верили в своего коня...... обидно, безусловно. Очень.
И вот я попадаю, опять, в этот "балет", где перед выступлением, в пуанты, могут битого стекла насыпать((((.
И я в Питере. Мне звонят и говорят переводить лошадь, так как наездника моего убирают с ипподрома. Я звоню наезднику, а она говорит:
-" Держись, не слушай, не уходи" Многое врут, посмотри откуда уже летит- мы в Раменском, а летит и с Тамбова и с Казани, ну это дело разве? Да, тяжёлая ситуация- муж в реанимации, конюшню делят, плюс ты слаб, языки говорят, так как этим и живут"
И я, подумав, и взвесив, решила, что да, останусь до конца. Никогда никого старалась не подводить, а тут что? Убегу? От сплетен и трудностей? Нет. Решила оставаться.
В итоге моего наездника оставили. И всего с двумя лошадьми- моя Пастораль и ещё одна кобылка.
Ну а дальше..... дальше будем смотреть, как говорят, боюсь только одного- лишь бы не так как у моих знакомых, когда веришь, а тебя "имеют" бегут трёх лет и это максимум, говорят на четыре года- барса и дерби (можно вместе) а на четыре, лошадь всё. Вообще всё, и даже ходом не ладит, не то что бы, бежит. Всё.
Хорошо у меня кобыла и есть мой Каскад - а значит не на козлодрание лошадь после бегов уйдёт. Есть шанс жить.
Мои, все, после бегов живут. Спасибо за такую возможность:
Моня с жеребенком, Краса, и Каскад. Все на пенсии. Ждём малыша от Каскада...
IMG_20230729_145139.jpg
IMG_20230703_175451.jpg
IMG_20230703_174027.jpg
IMG_20230703_173732.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху