.Рысачим. Питерские коневеды.

Как важно вышагивает))), не бегает, к обстановке присматривается)))) Здоровья Вове,если бы не стал бороться, могло ещё больше быть пострадавших( что двигало человеком, если он беззащитных стал резать, ужас просто
 
Чото, не хочу я про бытовуху писать, что в пунктах указала. Это все, на мой взгляд, не очень лошадинное, да и приятного там - не всё. Оставим, может, если будет в тему, напишу.
А может, потому что я сейчас вся в лошади и в предвкушении. Поэтому, не хочется.
Я лучше о текущем, о сейчас....

В общем, о том, как я стала, опять рысачным коне владельцем:
Прочитав дневник, я стала ерзать. Просто, ерзать. Я не думала о "заново начать", я думала как здорово это всё было.
Но мой мозг, он часто как то, без меня самой, думает или додумывает. А потом выдаёт, а я расхлебывай.... правда, именно так. Но и он же, мозг, помогает мне в финансовом плане, он не забывает, он систематизирует и его хотят работодатели. А в жизни....... ну.. только успевай за ним и расхлебывать и уживаться. Ну дурак- дураком. Это, я считаю, и есть то самое раздвоение личности. По простому- болезнь это.

Я не звонила Свете (наездник, которая, кстати, уехала уже на Тамбовский ипподром- ну она тоже, так себе, постоянный человек, а мне приходится переться за ней)
Я не спрашивала никого из своих родных.
Я вообще, ни с кем не советовалась.
Я позвонила сразу в завод.
Я дружу с ними.
Я прошу два критерия соблюсти:
-кобыла и чтобы побегать ещё попробовать
- по крови, чтобы Каскаду подошла, если первый критерий не сработал.
Всё.
Ответ: Пастораль.
- ок. х. з. что за слово, но ОК.
Далее, звоню Свете, в наглую (это я сейчас понимаю, я ведь, даже не спросила, а есть ли места, а надо ли вообще, да и человек, может вообще не хочет со мной дел иметь). Звоню и говорю:
-"Свет, мы лошадь купили"........ дай номер Меркурия.
Господи, слышали бы Вы этот крик удивления и возмущения, мне в трубку!!!!
А я, очень хладнокровно, говорю ей:
- " Что ты Арешь?, я соскучилась! "
Она: -" Кого ты хоть купила? " ( но это не так было, это было так : КОГО ТЫ ТАМ КУПИЛА????????????????) орёт ппц как.
А я забыла. Имя. Идите как, вы говорите это имя с первого раза.
 
Ну, понятное дело, она меня завела, я звоню в Завод и спрашиваю карточку кобылы и какое-нибудь фото. Получаю, отправляю Свете. Она там что-то смотрит- , и говорит номер Меркурия и что, я испортила, видите ли, её спокойный день и вечер. А можно подумать, я не нервничаю.
Вот, что я получаю с завода:
View: https://youtube.com/shorts/zI-ggpGnzMM?feature=share

И это:
View: https://youtu.be/AV_WabztVjY

И вроде, Свете полегче. И мне, соответственно, тоже.
 
Я думала ты хоть в этот раз подумавши))) с замахом на бега.
А она как-то на бегуна не сильно похожа..
Так кобыла, в принципе, на бега- так себе вариант, а жеребец, ну а дальше? Сложно мне, с учётом того как я продаю сложно. Три лета и лошадь всё, в нашем деле. И куда? Кобыла- проще мне. Не побежала и ладно.
И потом, у меня ж "всё было" Перебегать Каскада..... Ну вряд ли, мне так повезёт с лошадью повторно.
 
Так, а в чем смысл держать лошадь на ипподроме если не бега?
Взяла бы лучше себе кобылу верховую, покрыла крутой заморозкой. И возилась бы... Там хоть окупится есть шанс. Ну и цель - вдруг жеребёнок спортивным получится - наблюдаешь и гордишься).
 
Так на бега же. И потом, она подходит Каскаду, если, опять же это нужно.
Ну и когда это вдруг бега приносили прибыль?
Зачем мне верховая, если я в них вообще ничего не понимаю и занималась именно этим-рысками?
Гордиться у меня уже получилось моим доморощенным жеребенком- Гагариным.
Но оно же три года и всё. Тут же самое интересное именно эти года, а не потом. Да и потом уже тяжело лошади, зачем?
Это не "во что бы то ни стало" - Это, занятие на некоторое время и жизнь в этом. Вера в лошадь, ждать бегов, исправлять ошибки. Не сама победа, а эта жизнь до победы, ну, или с перспективой (которую даёт кобыла в жеребёнке)
Это просто процесс. Участие и жизнь в этом
 
Последнее редактирование:
она как-то на бегуна не сильно похожа..
Как ты это сейчас смогла определить?
Вон, вовсю продают (даже сам завод продаёт) ставку Московского кнз1. Даже не успев испытать толком. А их покупали на бега. Да и рожали тоже
 
Ой их из 100 голов, селекционных и ожидаемых- хорошо, если два, из ставки года, бегут. А там и красивые и ногастые и сложные/простые и каких только нет.
Конечно, время покажет, тут спору нет. Но как я смотрю, за свою рысачную жизнь, те о кого ждут- неа, не получается, а от кого "не очень" - оп! Поехало.
Но конечно, это столько всего должно сойтись в одно.........
Посмотрим. В этом то и азарт. Ты выбрал/родил.... /попалась под руку и тд.
 
Вырастишь, отвезешь на Иппосферу, получишь очередную гирлянду на шею и будешь счастлива :)
 
Ну, понятное дело, она меня завела, я звоню в Завод и спрашиваю карточку кобылы и какое-нибудь фото. Получаю, отправляю Свете. Она там что-то смотрит- , и говорит номер Меркурия и что, я испортила, видите ли, её спокойный день и вечер. А можно подумать, я не нервничаю.
Вот, что я получаю с завода:
View: https://youtube.com/shorts/zI-ggpGnzMM?feature=share

И это:
View: https://youtu.be/AV_WabztVjY

И вроде, Свете полегче. И мне, соответственно, тоже.
Такая булка). С пополнением вас!
 
Тебе все интересно. А про перевозки так у тебя все кони путешественники. Но лошадка прикольная.
 
Хорошая девка,вот у Кулыгина целый табунок таких,я их регулярно вижу,т.к. хожу мимо-а они бегут потом,так что на кого надо,на того и похожа...
 
Кобылка переехала.
Переехала вынужденно ко мне домой, а через три дня - на Раменский ипподром.
Я только приехала с Раменского (знакомилась с новыми наездниками Пасторали)
И вот какая эта "булочка" стала :
View: https://youtu.be/A60ry7HPPmg


И вот мы :
IMG_20230430_095645.jpg


IMG_20230429_162002.jpg
 

Вложения

  • IMG_20230430_095516.jpg
    IMG_20230430_095516.jpg
    152,3 KB · Просмотры: 18
Так вышло, что с наездником Светланой нам пришлось расстаться. И эта новость меня сбила с толку и я приняла решение, что заберу домой, так как с ипподромами шла какая-то канитель- ЦМИ закрывали на реконструкцию, наездники с лошадьми- кто куда ехал и понятно было, что сейчас просто и не вклинишься никуда.
Лошадь так и не была заезжена, но у меня сейчас вынужденный постой стоит и хозяйка коня, который у меня стоит, сказала, что возьмёт в берейторство и мою кобылу. На том и порешили.
Но, по приезду берейторства не получилось((. Не знаю, куда я смотрела и почему доверилась... но это было большой ошибкой притащить кобылу домой и расчитывать, что ей будет хорошо.
А ещё, когда Пати выгрузили, я чото прибалдела- я не ожидала увидеть такую красоту и милоту.
И вот смотрела я пару дней на эту всю "деревенскую работу" и погруснела. Ну не вписывается эта лошадь в эти условия жизни.
Я позвонила моей Даше....
Вот кобыла первый день у меня:
View: https://youtu.be/lPO-jMr7JEY

View: https://youtu.be/qHYKakjiZu8
 
Позвонила я Даше почему, потому что она на ипподроме осталась любителем, то есть, не работать там, а приезжать в свои выходные и помогать и ездить. Осталась она на отделении Титовых (я не была с ними знакома) .
Я рассказала что кобыла у меня и мне она прям нравится. Сильно нравится. А наездника нет, да и желания вставать к кому-то кого не очень то знаешь, не было вообще. Спрашиваю что делать?
Она говорит, а давай к нам вставай и не бойся. И рассказывает мне про отделение про подход к делу именно, этих бригадиров. И то, что я слышу, мне нравится. Ну и самый большой бонус, что Даша там тоже.
И меня берут... ни смотря на слухи обо мне, которые там разносит, всем известная дама, Летучая)))
Кобыла приезжает на Раменский, её видят и... она нравится всем, я это слышу и у меня прям новый настрой и вера появляются. Тоже очень хочется ехать скорее, знакомиться.
Ну и плюс, приехали наездники ЦМИ, там движуха и бега стали поинтереснее, а не семейные, где в одном заезде едут четыре из пяти и все муж, жена, папа, брат и тд))).
Раньше там было пять отделений и всё и всё понятно и неинтересно. А сейчас, прям смотреть интересно стало. Я даже впервые поставила на лошадей в тотализатор.
Первый раз увидела что такое н/х (неправильный ход у рысака) раньше только слышала, всё понять не могла, а это дисквалификация сразу. Я такое слышала от комментатора, а увидеть не успевала. А так как это оказывается случается от неправильной работы лошади, а не из-за самой лошади, конечно мне стало интересно,узнать, чтобы не нарваться на такое. На Раменском это Н/х можно увидеть своими глазами, вот и я когда ехала, прям думала не забудь посмотреть как это выглядит вживую. Не забыла и теперь только поняла, наконец. Век живи , век учись. А раньше я что-то и не знала про это. Не сталкивалась.
В общем, опять задорно мне стало ну и дальше нам заездиться надо и смотреть что из этого выйдет).
 
Для двух лет кобыла - ого-го! Тьфу на неё 3 раза.
Мы своего таким заморышем привезли 19 лет назад...
И имя у кобылы красивое - как оно может не нравиться?!
P.S. Подумала и надумала: имя может не нравиться, если человек не знает слово "пастораль" и у него ассоциации с пастором или, скорей всего, с пастой.
 
Сверху