Рыжий будеха и другие.

Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

Леночка, Танюша, спасибо за поздравления!

Вот и закончился 2014 – год лошади.
Не могу сказать, что я сильно куда-то продвинулась, как всадник. Спорт от меня вообще стал невообразимо далек, но я как-то не сильно расстраиваюсь. Не всем же быть спортсменами, и раз меня не огорчает этот факт, то значит, не сильно и хотелось. :roll:

Зато кони стали ближе. Не просто пришел, отъездил час и ушел, а по полдня на конюшне, и уже не только езда, а самые разные вещи, которых раньше не делала, но очень хотелось. Как, например, здорово после прогулки по роще, расседлать лошадку и повести попастись! Оно ест, а ты его чухаешь и периодически добавляешь к травке сахарок. Вот это и есть самое ценное!

Угостили меня тут китайской печенюшкой с предсказаниями. Вот, что мне выпало:

«Благоприятное время для новых начинаний»

Я это трактовала по-своему, ибо на тот момент знала, что грядут перемены. Не знаю, будут ли новые начинания, но многое поменяется однозначно!

Итак.
Ира выкупила вторую половину Рамзеса. Он теперь только ее от ушек до копыт. :mrgreen: Это раз.
Во-вторых, они переставились в КСК «Престиж», созданный на базе конного клуба Т.Нагорной.
Тут тема скользкая, ростовские конники поймут.
А я всегда мечтала, чтобы туда пришел хороший адекватный человек и вдохнул жизнь в это место. Ибо место очень неплохое и там, в общем и целом, есть все необходимое, чего лишены многие другие конюшни.

И вот, кажется, такой человек пришел. Тут плююсь три раза и скрещиваю все, что можно скрестить!

Теперь у нас с Рамзесом есть:
вполне удобная и вполне теплая конюшня
84eb16573f5c.jpg


огромная роща (с большим количеством белочек!)
f827c9cb6435.jpg


88361d2fa89b.jpg


8ecab1fe5363.jpg


просторный плац (есть нормальные препятствия, не колеса-палки!)
19355cf4f269.jpg


500b739f2858.jpg


d0926efffeb2.jpg


и та-тадам! манеж (ура-ура-ура! небольшой, но он есть, и там можно заниматься в любую погоду, и подвигать лошадку, и просто выпустить побегать-поваляться! Е-с-с-с!) 8)
0dd48e784559.jpg


44cf78a98f2a.jpg


А также приятные человеческие мелочи, типа теплой раздевалки, туалета, горячей воды. :mrgreen:

В общем, сплошные плюсы и лишь один минус: мне туда больше часа добираться. Так-то в Хорс Тревел – ленивым шагом от дома до конюшни – 15 минут. Ну, ничего. :roll:

Напоследок пара фоток нашей елочки. Ее мой муж собрал из двух пихтовых лап (продавались такие на деревянных подставочках – бюджетный вариант полноразмерной елки). Соединил лапы вместе и придал объем. ЗдОрово вышло!

Виден кусочек корабля «Двенадцать апостолов», собирает по журналам Д,Агостини. Классно получается!

62224face93d.jpg


037525997741.jpg


А это Мусечкин новый домик. :mrgreen:
dda0fe369bfd.jpg


Правда, ночью пришлось отобрать. У домика громко хлопала дверь и шуршали внутри бумажки. :evil:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

Ой, здорово как, ттт трираза, поздравляю. Дааа - манеж штука нужная по нынешним зимам.
anka-) написал(а):
огромная роща (с большим количеством белочек!)
О, важное уточнение - белочки - хих, весело же будет там гулять с коняшкой - за великими попасностями (с) ходить далеко не надо :lol: .
anka-) написал(а):
Ее мой муж собрал из двух пихтовых лап (продавались такие на деревянных подставочках – бюджетный вариант полноразмерной елки)
Муж кудесник - здорово получилось.
anka-) написал(а):
А это Мусечкин новый домик.
Коробка! Это же кошкино все - никакие спецдомики нафик не нужны, а вот коробка - это тема. Муся довольна :) . Я кстати такие штуки у своих ночью тоже отбираю по той же причины - не дадут уснуть, она же так упоительно шуршит под коготками.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

HelenaD# написал(а):
манеж штука нужная по нынешним зимам.
О, да! У меня, можно сказать, пропало полторы недели отпуска перед новым годом. Невозможно было ездить, грунта просто не было. Либо грязища, либо замороженные колдобины. :evil:

HelenaD# написал(а):
весело же будет там гулять с коняшкой - за великими попасностями (с) ходить далеко не надо .
Не-а, Рамзеса такие мелочи не пугают! Вчера немного напрягли санки с ребенком. Он, молодец, не страшно пугается. Замрет, напряжется весь, глазки выпучит, да и пойдет дальше. ТТТ!

HelenaD# написал(а):
Муж кудесник - здорово получилось.
Да, руки там прикручены к нужному месту, плюс светлая голова в комплекте. Лишь одно мешает завоевать мир - Лень! :lol:

HelenaD# написал(а):
никакие спецдомики нафик не нужны, а вот коробка - это тема.
Да! Причем, я ржу, что если поставлю ей спичечный коробок, она и туда попытается упаковаться! :lol:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

anka-) написал(а):
что если поставлю ей спичечный коробок, она и туда попытается упаковаться!
:lol: ихи-хи-хи, я себе это представила и поржала от души.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

Аня, надеюсь, все сложится, как ты хочешь! Манеж - это вещь.
На рощицу завидую откровенно! Жду еще фотографий с прогулок.

Елочка просто замечательная! Муж - молодец!
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

HelenaD# написал(а):
ихи-хи-хи, я себе это представила и поржала от души.
Кошки порой жгут, да! :mrgreen:

Корона написал(а):
Аня, надеюсь, все сложится, как ты хочешь! Манеж - это вещь.
На рощицу завидую откровенно! Жду еще фотографий с прогулок.
И я очень надеюсь. :roll: :D

Роща да, великолепная. Я ведь в этом клубе (еще Т.Нагорной) отзанималась два года. И очень жаль было покидать это место, но на тот момент, увы, другого выхода я не видела для себя.

Фотографий пара есть. Натырила в Контакте со страницы КСК "Престиж". В радикал что-то не все загрузились. Если получится, еще натырю и выложу. :mrgreen: (Автор не против, если что :D )

Конюшня изменилась в лучшую сторону. Стало очень чисто и светло. Каждый денник освещается отдельно. :D
1a49be519e5e.jpg


Может, ничего особенного, но раньше только проходы освещались слабыми лампочками, и по конюшне гуляли сквозняки. :(


c33352e0ba57.jpg


bb0811af7e57.jpg


А вот основатель КСК "Престиж" Сергей. Произвел самое приятное впечатление. Остается пожелать ему удачи!
С ним тракен Полох. Тот самый, с которого я первый раз в жизни катапультировалась. :D
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

А-а-а, не могу! Чего прочитала на соседнем форуме! :shock: Вот это да, настигло так сказать возмездие! :shock:

Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

Ой, какие хорошие знакомые места, я в этом клубе ( вернее в домике рядом) встречала НГ ( вот запамятовала... 2006 кажется). Мне очень нравилось, что парк рядом, можно на прогулки ездить. Но манеж и конюшня тогда были в каком-то бардачном состоянии. Сейчас судя по фото - гораздо лучше. А куда делась Нагорная? В Должанку переехала ? :roll: :lol: ( можно в личку, интересно же).
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Новый год принес перемены!)

Совсем некогда писать. :(
Но всех друзей по форуму помню и всех читаю! :D

Во, что покажу! :shock: Есть же девушки в русских селеньях... 8)
Опасная у нее работа, все-таки...

 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

Страшноватая картинка. Там же еще на фото горизонт чуть завален, так что вообще за вертикаль практически ушли. Не завалились?
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

:shock: , Да фотка ваще кошмар - отважная девушка. А еще мне нравится, как она все это выполнила, если можно так выразится, она не дерет лошади рот, как часто бывает на подобных фотках.
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

:!: А меня вот тут на форуме научили, что если лошадь на свечке, то стремена бы, конечно, лучше бы бросить!

:idea: Анюта, напиши и мне в личку, пожалуйста, - я ведь так и не попала в "Волшебный Мир Татьяны Нагорной", несмотря на то, что у меня была его визитка. Да и по-моему там тебе и от меня есть письмо. В личке, а не в "Волшебном мире".
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

Катерина75 написал(а):
Не завалились?
Вроде нет!

HelenaD# написал(а):
она не дерет лошади рот, как часто бывает на подобных фотках.
Ну, Катя и "дерет рот" - это вообще не про нее! А я бы точно на поводе повисла!

Ankaa написал(а):
если лошадь на свечке, то стремена бы, конечно, лучше бы бросить!
Наверняка она так и сделала.



Новый год у бухгалтеров начинается весело и энергично, особенно на предприятиях с большим оборотом.
И вот, слава богу, веселье несколько утихло, можно извлечь дневник и писнУть пару строчек.

На новом месте у нас все хорошо. Обстановка дружественная и непринужденная. Конь целуем в попу, как всегда. Зажигает в манеже, когда выпускают побегать без всего, радостно валяется в песочке. В рощу не высовываемся пока, ибо каток! Снег подтаял, сверху полился дождиком. Так что передвигаться даже на своих двоих небезопасно.

И вот, чтобы как-то разнообразить свою конную жизнь, мне взбрела в голову мысль позаниматься с конкурным тренером.
Вот с этим: ))
bb0811af7e57.jpg



С тренерами-мужчинами раньше никогда не занималась. Тренеры женщины меня, как правило, жалели, сильно не грузили. Ну как же, возрастной чайник с астмой. Вообще-то, если честно, я своей болячкой пользуюсь, как прикрытием, когда мне неохота напрягаться, не особо-то она меня и беспокоит. :oops: :mrgreen: Вчера вон спокойно полчаса степ-аэробики отпрыгала и полчаса силовой и ничо! Но это, тс-с-с…между нами!

Так вот.
На Рамзеса надели конкурное седло. Сверху закинули меня. И началось!
«Это вот так ты берешь стремена?!» (Я свесившись с седла смотрела, где они там телепаются и ковыряла ногами в попытке их поймать :oops: ) «Ноги вниз, к подпруге, носок вверх, толкнула стремя, взяла одним движением!» Раза с пятого получилось. На шестом году занятий ВЕ, БГГ!

Дальше еще веселей. Рысь без стремян, бросив ноги, руки, все, короче бросив, расслабившись до состояния желе. У меня оказались до безобразия зажаты ноги. Чего ж я удивляюсь, что они у меня болтаются? «Болтаются, говоришь? Качай ногами вдоль лошади! Колено плотно, а ноги – свободно! Да не маши, как крыльями, а двигай вдоль лошади! Шенкель должен быть независимым, чтобы дать команду в любой момент».

Потом мне положили кавалеттинку. Сначала побегать через лежачую рысью, потом один ее конец лег на стойку. Заход на рыси, прыжок. Все это сопровождалось азартными и громкими комментариями, обещаниями открутить все неудачные конечности. :twisted:
Еще и конь никак не хотел двигаться на рыси активно, печально подгребал к препятствию и переваливался с места.
Тренер заводился еще больше! С галопа выходило чуть лучше. А когда второй конец перекладины поднялся, она мне показалась ну очень страшной высоты :shock: и я ваще не поехала.
Хотелось, конечно, со стыда закопаться в песок, как ящерица, но остановить волну паники не получилось. :oops:

Сергей возмущался, но резюмировал, что если разобраться с ногами и головой, то толк из меня выйдет.

У меня осталось странное чувство после этого занятия.
С тренером я успела пообщаться и даже вполне подружится ранее, а так бы я просто офигела от такого непривычного мне напора.
И все-таки на следующий день сказала Ире, что прыгать мне перехотелось, что типа не стоит продолжать занятия. На что она мне заявила, что категорически против прекращения тренировок с Сергеем, что если уж есть возможность получить какие-то новые знания, то надо пользоваться! И еще много аргументов разумных и правильных.

В это время подъехал и Сергей. Его ввели в курс дела. Меня назвали «ссыкухой» :mrgreen: (с чем, в общем-то, не могу не согласиться), сказали, что прыжков мне пока никаких не будет, а будет целое занятие без седла.

И вышло все совсем неплохо. Я и сосредоточилась лучше, и тренер меньше меня прессовал. Это был целый час упражнений! Всяческих поворотов-наклонов-маханий ногами в основном на шагу и немного на рыси. Координация у меня та еще. Делать повороты корпусом из стороны в сторону и одновременно качать ногами вдоль лошади – это знаете, как сложно! А смотреть при всем при этом вперед, ваще капец! :shock: :mrgreen:

Тем не менее, под конец стало получаться при наклонах вперед и назад никуда не уводить ноги(назад вообще надо было лечь головой на круп лошади. Респект Рамзесу, философски терпел все мои трепыханья на нем!).

Не знаю, что из этого выйдет, посмотрим, но разнообразие в свою конную жизнь я внесла несомненно. И действительно, когда есть возможность получить полноценное, даже несколько необычное для меня занятие, получить новые практические знания, ясное дело, надо пользоваться! По роще попу покатать всегда успеем!

Скоро к нам переедет вот эта милая девушка со своим питомцем по имени Максимус.

11840fd758e2.jpg

33ef4685965e.jpg


Рамзес и Максимус давно знакомы и дружат, так что им будет не скучно.
И нам компания прибавится!


И напоследок!
7b260fddc765.jpg

А ваш тренер так могёт? :wink:
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

Заниматься с конкурным тренером - это же не означает то, что ты всенепременно должна будешь прыгать маршруты :wink: Наоборот это прекрасный новый опыт. Ты занималась с выездковым тренером, позанимайся теперь с конкуристом! Это очень интересно! Там несколько иной балланс, способы управления лошадью и т.д. Но основа у всех одна, так что - вперед! :D
К своему стыду, я выездковую посадку так и не села. Скажем так, даже в подобие этой посадки :mrgreen: И конкуристом я так и не стала, т.к. прыгать боялась, хотя лошадь наша прыгала вообще все, что покажешь, она в душе видимо охотничий пони :mrgreen: НО! Я смогла преодолеть некоторые свои страхи и комплексы, и понять что такое ТО самое равновесие у пары лошадь-всадник - это чувство не спутать ни с чем.
В общем - удачи и взаимопонимания с новым тренером! :D
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

Не волнуйся, я когда начинала с конкурным тренером заниматься, боялась палочки, лежащей на земле. Серьезно. А потом ничего, распрыгалась, даже троеборные барьеры не боялась. Потом, конечно, вся эта смелость проходит, если нет занятий, но потом снова возвращается. А если Сергей тебя нагружает, так это просто отлично =) Не надо будет потеть на степ-аэробике))
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

Классный рассказ :) .
anka-) написал(а):
Вообще-то, если честно, я своей болячкой пользуюсь, как прикрытием, когда мне неохота напрягаться, не особо-то она меня и беспокоит.
хи-хи :roll: , ага, я так же, только перенесенным микроинсультом - ой у меня правая сторона не симметрична левой и тд, и тп., тока когда сильно надо - все становится симметрично и очень даже активно.
anka-) написал(а):
Все это сопровождалось азартными и громкими комментариями, обещаниями открутить все неудачные конечности
:lol: ужас!
anka-) написал(а):
С тренером я успела пообщаться и даже вполне подружится ранее, а так бы я просто офигела от такого непривычного мне напора.
Знаешь, Ань, у меня так же, я не могу. когда на меня давят - сначала теряюсь, потом злюсь и как результат все мозги куда-то деваются. Я поэтому и не спешу с тренировкой у Юли, мне она необходима, но я знаю, она будет тренировать так как привыкла, а мое нынешнее эмоциональное состояние... боюсь, я банально расплачусь :roll: .
anka-) написал(а):
И вышло все совсем неплохо. Я и сосредоточилась лучше, и тренер меньше меня прессовал. Это был целый час упражнений! Всяческих поворотов-наклонов-маханий ногами в основном на шагу и немного на рыси. Координация у меня та еще. Делать повороты корпусом из стороны в сторону и одновременно качать ногами вдоль лошади – это знаете, как сложно! А смотреть при всем при этом вперед, ваще капец!
Вот тут я согласна с IrenKo и Ankaa - это здорово, что есть возможность позаниматься и у другого тренера, тем более, что прессинг он уменьшил :) .
anka-) написал(а):
Скоро к нам переедет вот эта милая девушка со своим питомцем по имени Максимус.
Какая все-таки масть у коня интересная.
anka-) написал(а):
:shock: :shock: - без комментариев просто - потому как коняшки так заинтересованно смотрят в разные стороны, что просто страшно.
 
Re: Рыжий будеха и другие. Новый год принес перемены!)

IrenKo написал(а):
В общем - удачи и взаимопонимания с новым тренером!
Ир, спасибо!
IrenKo написал(а):
Там несколько иной балланс, способы управления лошадью и т.д.
У меня поначалу случился, как бы это выразиться :roll: , конфликт сознания. Мне всю жизнь шенкель назад отводили, а тут надо вперед, и он никак не хотел там лежать! :evil:
IrenKo написал(а):
она в душе видимо охотничий пони
:lol:

Ankaa написал(а):
Не волнуйся, я когда начинала с конкурным тренером заниматься, боялась палочки, лежащей на земле.
У меня уже было такое! Великий Страх кавалетти (лежащих на земле). На рыси все ОК, а на галопе, о ужас! :shock:
Ankaa написал(а):
А если Сергей тебя нагружает, так это просто отлично =)
Да я, в общем, и не жалуюсь. :D Думаю, что все это пойдет на пользу!
Ankaa написал(а):
Не надо будет потеть на степ-аэробике))
Не-е-е, я фитнес люблю! Так классно пойти кровь разогнать, ну и попа становится упругой :mrgreen:

HelenaD# написал(а):
Классный рассказ .
Спасибо!
HelenaD# написал(а):
только перенесенным микроинсультом
Звучит страшно, береги себя!
HelenaD# написал(а):
боюсь, я банально расплачусь
Не, я плакать не буду. Но могу психануть, так сказать, и все бросить.
HelenaD# написал(а):
Какая все-таки масть у коня интересная.
Да, он красивый! На этих фото не очень видно, у него яблочки и розовый нос :D Жаль, что посветлеет с возрастом, мне очень нравятся такие вот темно-серые.
HelenaD# написал(а):
без комментариев просто - потому как коняшки так заинтересованно смотрят в разные стороны, что просто страшно.
Да нет! Этим парням можно доверять, они никуда не уйдут, особенно серый слева :mrgreen:



О, что нашла! Прелесть!
 
Сверху