Рыжий будеха и другие.

Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Ух, как много событий!
Тем не менее, хорошо, что несмотря ни на что, есть желание оставаться в седле! ; )
Единственное, что в этом случае можно пожелать: дальнейших успехов! =D
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Ильг написал(а):
Тем не менее, хорошо, что несмотря ни на что, есть желание оставаться в седле! ; )
А как же иначе? Это зависимость на всю жизнь. :mrgreen:
Ильг написал(а):
Единственное, что в этом случае можно пожелать: дальнейших успехов! =D
Спасибо, Настя! А ты чего молчишь? Я тебе уже пыль стряхивала с дневника, а ты так и не появилась. Расскажи, как дела, как занятия. :wink:
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Как здорово написанно! Читала на одном дыхании... Первая страница вооще, как будто про меня! :shock: Чуть не расплакалась, читая про Цезаря :cry: Мастью даже похож на мою Даньку!

Прыжки 80 см! :shock: Завидую белой завистью :roll: В общем, принимайте в ПЧ :mrgreen:
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Дина, заходи, конечно! Будем дружить дневниками! :lol: Меня можно на ты. А я, читая про твою Даньку, как раз и вспомнила про Цезаря.
simuran-777 написал(а):
Первая страница вооще, как будто про меня!
Я ж говорю, тоже много похожих моментов заметила. :D
simuran-777 написал(а):
Прыжки 80 см! Завидую белой завистью
Эх, если б не падение с переломом, то ли еще было бы! Уже бы детский маршрут (60-80) поехала! :( Ладно, будем стараться.
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

В воскресенье 23-го наш клуб был на выездных соревнованиях в КСК «Алан». Я сама не смогла поехать посмотреть, к сожалению. Ехали метровый маршрут. Двое из трех (Кеша и Афина) прошли чисто, один (Юрик) с двумя повалами. Как мне сказала Наташа, Настя слишком его разогнала, он бы и рад лапки хорошо поднять, но просто не успевал. Но все равно, молодцы! :D





 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

За последнюю фотку я бы на месте Насти автору оторвала ручки))))
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Не знаю кто фотографировал, но, конечно, не профи. Что поймал, то и есть. Мне она тоже не нравится. Всё, удалила.
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Да ну, я пошутила, что ты)))
Прост обычно столько споров если, не приведи Господь, неудачный момент))))

Извини пожалуйста)
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Ankaa написал(а):
Да ну, я пошутила, что ты)))
Прост обычно столько споров если, не приведи Господь, неудачный момент))))
Да, не, я сама сомневалась по поводу последней фотки. Выше похожая есть, так что на фиг, уберу неудачный момент. :mrgreen: Тем более, девочка ездит хорошо, может, посадка не всегда идеальна, но она как-то очень гармонично двигается вместе с лошадью, я аж засматриваюсь.
А ты тоже Аня, да?
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Ой, нашла ваш дневничок и пропала :) полпервого ночи, но спать не могу, пока не до читаю. Наверно не зря мне нашелся дневничок, я буквально на днях пережила то же что и вы с Кузей-телепузиком, мой лучший друг тоже буланый и тоже телепузик, одно отличие, его просто отдали на шоу. Но все эмоции от расставания такие же. Вздрогнула, когда прочла фразу "Не привязывайтесь к чужим коням" Сама ее твержу себе как мантру теперь. Читаю дальше, а как смогли пережить, а что делали, не оторваться...
На самом деле вы смелая, а не трус :) , я тоже периодически отправляю себя вышивать крестиком и так и не освоила прыжки, хотя занимаюсь уже 2,5 года. Я к вам в ПЧ, если примете еще одного такого же упертого чайника :) .
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

HelenaD# написал(а):
Я к вам в ПЧ, если примете еще одного такого же упертого чайника .
Конечно, заходите! Меня можно на "ты"! Мне ваш ник давно знаком по другим темам. Добро пожаловать! :D

HelenaD# написал(а):
так и не освоила прыжки, хотя занимаюсь уже 2,5 года.
Я так поняла, что дело не количестве, а в качестве занятий. Можно и 10 лет в прокате сидеть и не знать элементарных вещей, а можно за год на соревнования подготовиться. Тут все зависит от тренера и ОГРОМНОГО желания того, кто учится.
Если желание имеется, то со временем все получится! :wink:
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника.

Сегодня было хорошо, только малость бестолково. Потому, что поездив для разминки по роще, я расслабилась, а тут уже и прыгать пора. Поэтому я ездила вот так :shock: . :lol: Ну, что поделать, мне надо принять ва-а-а-нну, выпить чашечку..., ну вы знаете! А тут раз! и полетели. Оттого-то я машу руками и валюсь вперед. А один раз чуть не разошлись с конем траекториями в повороте. :mrgreen: Но, в общем и целом, мне понравилось. Тройная система, йопт!, однако! :mrgreen:
Вот наши распрекрасные колесапалки:







 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

30.06.2013г. Тест-драйв.

В этом году мне посчастливилось немного расширить географию своих занятий и просто прогулок верхом! 8) Недавно был КСК «Валенсия» (еще как-нибудь съезжу, проведаю Моцарта), а в воскресенье!.. Я была в конно-каретном клубе «Старочеркаская Ривьера». Раньше он назывался «Каретный Двор».

Клуб расположен на берегу Дона, недалеко от наших известных исторических достопримечательностей станицы Старочеркасской и Монастырского урочища Камплица. А также рядом выстроен элитный загородный поселок Старочеркасская Ривьера или Риверсайд.

До достопримечательностей мы не доехали, правда. Первой по курсу была конюшня. От берега Дона ее отделяет небольшая рощица, а вокруг поля-поля-поля!
Наш бодрый джипик добежал быстро, минут за 40. (А это мы еще, въезжая в Аксай, свернули не там, вернулись, доехали до Риверсайда, нам по телефону сказали, что опять не туда, конюшня была раньше, опять вернулись и, наконец, достигли пункта назначения.) От нас до клуба получилось, примерно, километров 40 в один конец. Ну, не так уж и далеко! :roll:

Территория клуба порадовала зеленью, чистотой и уютом. Песчаный плац, манеж-бочка, левады с гуляющими в них коняшками, собаки, коты. Все, что нужно для счастья, имеется! :mrgreen:
Конюшня с высокими потолками, денники чистые, полное отсутствие неприятных запахов. Кони высовывают любопытные мордахи в проход.


В двух денниках никого не видно, но явно слышится копошение. Заглядываю. Поньки! По две штуки на денник. Пусечные такие! :D

Но сегодня я здесь ради НЕГО:


(Я имею в виду коня, конечно. :mrgreen: )

Поскольку фотеГ благополучно остался, забытый, дома, буду иллюстрировать, чем смогу.

Это владимирский тяжеловоз Верхогляд, он же Толстый.



Для меня самая, что ни на есть, экзотика. Я таких тока на картинках видала. :shock: Это же прямой родственник клейдесдалей и шайров. М-м-м! Обожаю слоноподобных коней!

И сегодня он меня покатает!

Седло на Толстом смотрелось совсем игрушечным. А сам он впечатлял! О-о-о! Какой конь, размером с мамонта, подумать только, мой любимый размер! 8) :!:
Влезать пришлось со специальной приступочки с тремя ступеньками, забралась быстро и без проблем, а вот потом, после прогулки, решив лихо спрыгнуть, как обычно, с коня до земли летела почему-то долго! :shock:
Записавшись заранее, еще в среду, всю неделю пялилась на фото владимирских тяжиков в интернете и, читая средние промеры, думала, что неплохо бы поработать над растяжкой мышц внутреннего бедра, гы-гы. :mrgreen:
Но все оказалось не так страшно. Да, кругленький, но поперечный шпагат не понадобился. Шея сверху впечатляла еще больше.
Инструктор Инна села на, практически, зеркальное отражение Толстика – второго тяжика Браслета, и мы величественно, как два океанских лайнера, двинули в поля.
950 кг живого веса рулились хорошо, ход имели ровный и плавный, как правительственная «Чайка». Толстый спокойно и невозмутимо трюхал по дорожке через поле, не забывая прихватывать колоски высокой травы и отмахиваться от мух.
Мы совершили часовой шаго-рысевый маршрут, сделав большой круг по полю. Вернулись мимо рощицы вдоль берега Дона. Все-таки красивые у нас места!

Вот такой получился тест-драйв. Поеду еще, мне понравилось! У них есть разные по времени и направлению маршруты. А еще можно с конем в Дону поплавать.

А еще есть вот такая красота:






Муж снял пару видюшек. На первой момент отъезда и момент возвращения слепила вместе, но между ними прошел час.



 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

Обалдеть :shock: вот это Крейсер, я таких только на Эквиросе видела - ощущения не передать словами и мне показалась, что эти великаны очень добрые и спокойные. А какими аллюрами ездили? Пробовали рысь, галоп? И как ощущения? Расскажи пожалуйста (ничего, что я сразу на ты перешла :roll: ?).
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

HelenaD# написал(а):
(ничего, что я сразу на ты перешла ?).
Конечно, ничего! Я только за.
HelenaD# написал(а):
А какими аллюрами ездили?
Шагом и рысью. Я попросила прогулку в поля, но в полях галопом можно только после того, как докажешь свою состоятельность на плацу или в бочке, если я все правильно поняла. :roll: Ну и, честно говоря, я сама немного забоялась. :oops: Конь незнакомый, да еще такой... гм... крупненький! :shock: :D
Вообще, вот надо же как все меняется! Не так уж и давно я боялась галопа до панических атак, а сейчас мне его прям не хватило, нравится мне теперь этот аллюр! Так что, всем, кто боится галопа и не знает, как перестать бояться, авторитетно заявляю, время придет и вы его полюбите! :mrgreen: Если уж я смогла, то кто угодно сможет!
В общем, поеду еще туда. Хочется попробовать не просто покататься, а позаниматься на Толстом, посмотреть, что и как. Ну и галоп обязательно! 8)
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

Какая красота!!! Какая мощь!!!
Однажды в нашу, так называемую, конюшню судьба забросила метиса чистокровного и тяжеловоза. Я была потрясена :shock: . Я не знаток в лошадиной красоте, но точеные чистокровки сразу померкли в моих глазах :mrgreen: Это был богатырский конь! Его тоже звали Толстым или Пухлым :mrgreen: Огромное, мощное животное с волнистой длинной гривой. М-м-м-м...!! Это что-то!! Слов нет, одни эмоции!
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

simuran-777 написал(а):
Какая красота!!! Какая мощь!!!
Да уж, он мне прям в душу запал! Жду-не дождусь следующей встречи. Мне очень интересно, получится ли у меня, например, поднять его в галоп. Рысью вроде бегал вполне охотно, прибавлял-сокращался без проблем. Посмотрим...
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

Ооо, чуть не пропустила такого коняку! Надо чаще заходить. Вот это слоооник! Ты на нем сама, как игрушечная, не только седло. Я б тоже галоп побоялась делать.
Прыги твои посмотрела с удовольствием. Ну не знаю, что ты там себя все чайником зовешь, и сидишь так хорошо и так все технично. Я не знаток, конечно, но с моими "умениями" не сравнить точно:)
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

Пятачок написал(а):
Я б тоже галоп побоялась делать.
Я потом пожалела о том, что побоялась! :lol: Ладно, постараюсь вскоре наверстать упущенное. :mrgreen:
Пятачок написал(а):
Прыги твои посмотрела с удовольствием. Ну не знаю, что ты там себя все чайником зовешь, и сидишь так хорошо и так все технично. Я не знаток, конечно, но с моими "умениями" не сравнить точно:)
Ой, спасибо! Тут смайлик, растекающийся лужицей! :lol: Мне приятно, конечно, Анюта, но я-то вижу свои ошибки. Руки мои руки, вытворяют хрен знает что, и зажимаюсь я еще, и коня поводом дергаю. Эх! Только мешок морковки немного искупает мою вину! :lol:
 
Re: Записки пугливого, но упертого! чайника. Тест-драйв.

Вчера (04.07) была тренировка, ну просто, хуже некуда! :evil: Я таких уж и не припомню. Последнее время все больше удачных было. Хорошо ума хватило остановиться не «на хорошем», а вовремя! Иначе бы точно навернулась.

Можно, конечно, свалить все на жару. А это было действительно так. Солнце в шесть вечера шпарило вовсю сверху, а нагретый за день песок излучал тепловые волны внизу. Духовка, блин! Но не будем забывать про плохих танцоров! :roll: Танцору по ходу помешало еще то обстоятельство, что он забыл носки. Заехать домой или купить где-нибудь уже не успевала. Пробовали когда-нибудь залезть босиком в конные ботинки без застежек, на резинках (которые не очень-то и растягиваются!)? Залезть еще ничего, а вот снимать! Ноги, есс-но, вспотели, ботинки заклинило! О, майн готт! :(

Разминка была еще туда-сюда. Пошагали-порысили на свободном поводе. Затем нам удалось опустить нос. Я немного подсела на учебку и даже хорошо так, расслабленно на ней поездила. Вправо ничего, а влево конь становился оленем и постоянно предлагал галоп. Ну, галоп, так галоп. Беги, Юрик, беги! :mrgreen:

Пишу и вижу – получается как-то гладко. На самом деле, я никак не могла собрать свои мысли в кучку и себя тоже. Конь, чувствуя мой настрой, хаотично ходил по площадке. С рыси переходил в шаг или на рыси подпрыгивал передами, а задом все еще рысил. Но я все еще на что-то надеялась. :roll: Чуток погалопировали в обе стороны. Пошагали. Нам поставили три крестика. Маленькие, конечно. Но на первый надо было заезжать практически сразу после поворота, а последний – два темпа и вот он, опять же, поворот!

И началось! Подъем в галоп, смотрим ногу, ага, все правильно, тыг-дым, тыг-дым, ой, блин! а-а-а, режем поворот! Кому надо смотреть на препятствие! Коню, что ли? Как приведешь, так и прыгнет, он такой! Перпендикуляр-центр, что не понятно-то?! :evil:

В итоге я так озаботилась вписыванием в поворот, что дальше первого барьера уже ничего не видела. А еще я разучилась отдавать повод. Совсем. Или затягивала или вообще бросала. А как правильно забыла. :oops: Видимо, центральный процессор, перегревшись на солнышке, завис. А Юрик, молодец, все равно прыгал. Валил даже эту жалкую высоту, толкался издалека или почти с места, но вытягивал наши, так сказать, «прыжки».

В какой-то из заходов, я потеряла стремя. Ну и что? Без стремян, что ли, не ездила! Сиди, как ни в чем не бывало, едь дальше! Но нет, я тут же скукожилась, вцепилась в повод, хорошо, хоть не остановила коня перед препятствием!

После третьего крестика, входя в поворот, пару раз чуть не вылетела из седла. :shock:

В общем, чувствую, не мой день. На фиг заканчивать на хорошем, хорошего, по ходу не будет. :( Хватит мучить животное, шагай и приноси извинения морковкой!

На тренировки надо настраиваться, не на велике ведь езжу. Лошадь живое, очень чуткое существо. Надо четко представлять, что собираешься делать. Слушать коня, не мешать ему в нужный момент. Помочь, например, подводя удобно к препятствию. Иначе, не фик лезть прыгать, вали в рощу и гуляй себе.

Посмотрим, что получится в субботу…
 
Сверху