С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как достичь высот и при этом никого не задеть?))))(КОМИКС)

kaa написал(а):
Ооооо.... родственнички?)))) А от кого, если не секрет?))) И вопрос насущный,-что у Вас преобладает(движения или прижочек)?))) 8) Вопрос интереснейший, так как мама Прибоя, имея родословную из великолепнейших конкурных бойцов (про движения история практически умалчивает),-всем своим детям передаёт дивные летящие движения))) :mrgreen:

Папа моего карапуза Пинцет (Тантал-Помеха) Вот у Помехи папа Хоккей И там дальше уже Померанец, Вельт. Ну а Тантал тот же что и а Вас :D
Мама у нас правда простая, ну зато крааасивая.... :lol:

По поводу прыжков : когда взяла его думала вообще прыгать не будет, ну максимум метр. Сейчас понимаю, что ошибалась. На 130 научился дорабатывать задом и теперь такие прыжки выдает, что и я и тренер и конкурист, который его напрыгивает, в шоке :D. На сколько я знаю, что Вельт, что Померанец, оба хорошие конкурные кони. А по поводу движений: папочка передал нам полностью свои движения. Широкая рысь, хорошая работа плеча.
Заходите к нам в дневничек :wink:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Ух, как У Вас все весело! Привет от нас с Лаки...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Ой как я удачно зашла! :)
Девчонки, принимайте нового ПЧ :) :) :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

kaa написал(а):
assimetriya написал(а):
kaa.Прибой у Вас красавец,а не у Вас случайно голштинская кобыла Баядера была?
У Евтушенко на данный момент все не так страшно,сейчас в некоторых заводах вообще кошмар :( :( :(
Мой жереб рожден у Евтушенко,как раз сын Бунтаря!)
Спасибо)))) А Баядера да, у нас, и до сих пор есть, и точно будет))) :mrgreen: Скоро и до неё дойдёт очередь))
А Баронет просто красавец, очень нравится)))
И Вам спасибо!)))А мне Ваша Баядера ну уж очень нравится,как то в Нимб приезжала смотреть конюшню,она как раз в манеже гуляла,классная девочка)))Я думала вы ее продали,она же в объявлениях висела!?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Карина, Оля и Максим рады что вы тоже с нами :D
Дима, конспект завтра проверю)))) Кстати, если не сложно. то можно пару стариниц откопировать? :roll: очень интересно в оригинале почитать))))
assimetriya, мы теперь живем в ЦСКА и готовимся к стартам, как будем готовы приезжайте смотреть :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

наша прыжковая подготовка выглядила примерно так.... более поздних фоток нет (это второй месяц прыжковых тренировок, точнее импровизация из подручных средств)
уж извиняйте самые первые прыжки вешать не буду...
собственно наши прыжки через импровезированные препятствия... потом появился уже нормальный комплект, но возможности построить коридор как не было, так и не появилось, так что чесность коня на лицо :D
77482--8255096-m549x500.jpg

77482--8255102-m549x500.jpg


так мы отдыхали после работы)))
77482--8255203-m549x500.jpg

77482--8255204-m549x500.jpg

77482--8255207-m549x500.jpg

77482--8255862-m549x500.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Dmitrii написал(а):
Ваще блин, нет слов, очень интересно читать

[убежал составлять конспект по Штайнкраузу] :lol:
Дим, очень-очень рады, что понравилось нас читать)))) А конспект она спросит, дааа..... Она такая))) :twisted:


КлЮкв@ написал(а):
Папа моего карапуза Пинцет (Тантал-Помеха) Вот у Помехи папа Хоккей И там дальше уже Померанец, Вельт. Ну а Тантал тот же что и а Вас
Мама у нас правда простая, ну зато крааасивая....

По поводу прыжков : когда взяла его думала вообще прыгать не будет, ну максимум метр. Сейчас понимаю, что ошибалась. На 130 научился дорабатывать задом и теперь такие прыжки выдает, что и я и тренер и конкурист, который его напрыгивает, в шоке :D. На сколько я знаю, что Вельт, что Померанец, оба хорошие конкурные кони. А по поводу движений: папочка передал нам полностью свои движения. Широкая рысь, хорошая работа плеча.
Заходите к нам в дневничек :wink:
Оч рекомендую Вам купить последний номер RusTrakehner)))) Там и Прибойка есть и есть огромная и подробнейшая статья о прилитии к тракенам арабской крови. Очень интересный и полный материал))))


lak написал(а):
Ух, как У Вас все весело! Привет от нас с Лаки...
Оля, Максим, большие приветы))) Давайте почаще заглядывайте и заводите дневник своему мелкому)))

Karik написал(а):
Ой как я удачно зашла! :)
Девчонки, принимайте нового ПЧ
Класс)))) Кстати, мы кобыль переставили в новый денник и она теперь соооовсем в другом конце от Вероны))) :lol:
Однако я вчера капала на мозги Денису и он планирует нас переселить в твой амуничник, т.е. в другом конце от лошади))) Хы-хых))) :mrgreen:


assimetriya написал(а):
И Вам спасибо!)))А мне Ваша Баядера ну уж очень нравится,как то в Нимб приезжала смотреть конюшню,она как раз в манеже гуляла,классная девочка)))Я думала вы ее продали,она же в объявлениях висела!?
Она висела на продаже по независящим от нас обстоятельствам. Однако мы их решили и сейчас перевезли её в ЦСКу временно, начинаем работать))) Попозже переставим в "Отраду", как только освободится денник))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Faby написал(а):
Дима, конспект завтра проверю)))) Кстати, если не сложно. то можно пару стариниц откопировать? :roll: очень интересно в оригинале почитать))))
:D

Все притащу :)

Faby написал(а):
так мы отдыхали после работы)))

Вот на поваляшках сразу видно чОткую лошадь - и поваляться и пожрать одновременно. Зачет!

kaa написал(а):
Дим, очень-очень рады, что понравилось нас читать)))) А конспект она спросит, дааа..... Она такая)))

А я что? Я как раз за :)))

Читается действительно с удовольствием.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

"Отрада" всем рада!!-Часть 1(ПЕРЕВОЗКА)

Итак после того, как Юля мне сообщила, что мы едем в "Отраду", встал вопрос о коневозе. Есло лошадь едет на первые в СВОЕЙ жизни соревнования, да ещё и такие важные, то и отвезти её надо достойно))) Переделанные газельки-это всё конечно хорошо и мы к ним привыкли, но не айс)))... За некоторое время до этого договаривались с Рудневым Женей на 5-местный мерседес туда и обратно. Но тут он сообщил, что коневоз на дальнем рейсе и не успеет вернуться ко дню нашего отбытия и сможет только приехать, чтобы увезти нас с соревнований. Ну чтож, ладно... Уже кое-что)))
Начали вспоминать телефоны знакомых коневозов и тут мы вспомнили о Серёге :twisted:


Маленькая предыстория..
Году в 2006 я работала с великолепнейшими текинцами и арабами на Millionaire Faire. Туда привезли действительно ЛУЧШИХ и самых дорогих коней(Генч, Кайтаг Шаэль, Журуга Шаэль, Шаар Шаэль и пр.). Среди них был единственный арабский жеребец-знаменитейший скаковой Снег.
ee99766e9178.jpg

Он никогда не был котёнком и был очень строг с людьми, поэтому требовал максимально аккуратного и профессионального обращения. Жеребец покатался на скачки по всей стране, поэтому в общем для него нервная атмосфера выставки точно не должна была стать шоком.
Возле "Крокус Экспо" у нас стояло два блока пластиковых летников по 6 денников. Заполнены были только 10 из 12(денники арендованы в "Отраде").
После пары часов выводок Снегу стало плохо и он начал биться. Первый денник разлетелся полностью. Ширнули его Комбистрессом и перевели во второй. Дальше всё стало хуже и он просто не давал к себе подойти, свечил и бил всеми 4 ногами. Кое-как ширнули его ещё раз... Через 5 минут он начал разносить и этот денник.
До организаторов было достучаться сложно. Но поняв, что у нас остался только 1 живой денник,-они позвонили и вызвали свой коневоз.
Эта зверюга категорически отказывалась подпускать к себе мужчин, а девушки особо и не горали желанием, ибо от второго денника тоже остался только каркас)))
Заводить его вызвался парень, который работал с ним на ипподроме. Грузил он его минут 20 разными способами(и раком и боком), но Снег категорически отказывался и только продолжал дальше драться. В итоге парень понял, что не судьба и передал его мне. Соорудив импровизированный коридор мы легко его за три минуты гоном загрузили в прицеп, где я просочилась в переднюю дверку уже.
Всё, погрузили(было около половины двенадцатого ночи), спокойно вздохнули, везём домой на ЦМИ)))) Аха...хрена... :idea:
На первом же светофоре нас в тягаче дёрнуло назад, а потом в зеркала заднего вида мы увидели, как прицеп просто летает по дороге влево и вправо. По камере видео-наблюдения была жуткая картина, как лошадь бешенно бьётся в коневозе, выдирает зубами стальные прутья на окнах(надо сказать, что он их выдернул). Встали на аварийку, выскочили. Серёга открывает дверцу, а Снег стоит ВЕСЬ в белой пене и бросается на него. Мы поняли,что так просто мы домой не приедем, хотя до ЦМИ от павильонов ехать не много...
В итоге пришлось залезть в прицеп мне, так как к девушкам он относился относительно лояльно в тот день, а не шарахал сразу передними ногами. Постояли с ним минут 15, я его успокоила, решили ехать дальше.
Сразу после того, как коневоз тронулся, всё началось сначала...
Тогда все предложили в шутку абсолютно бредовую идею-чтобы я залезла в прицеп и ехала там с ним. Бред бредом, а выхода у нас не было, ибо лошадь была похожа на взбесившийся труп :shock:
Я залезла... Честно скажу, одному Богу известно, как мне было тогда страшно...
Серёга оставил дверцу открытой, чтобы я могла выскочить на дорогу в самом крайнем случае.
Тронулись...
Ехали мы хоть и медленно, но я то и дело уворачивалась от зубов и ног, периодически стирая с него белую пену и успокаивая. Наконец добрались до ЦМИ. Снег стоял в лазарете, откуда вышли двое мужчин. Они абсолютно не удивились такому коня, обозначив это тем, что он всегда так себя ведёт и на скачки его везут чуть ли не в бронированной машине. Успокоительное его практически не берёт, даже если слоновью дозу всадить :shock:
Ладно, коневозка была поломана и искарёжена напрочь. Даже после ремонта Серёге пришлось продать этот прицеп(((
Хммм.... те, кто был в ту ночь,-запомнили её очень на долго... Мы действительно были уверены, что не довезём его живым...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Я в первый наш с конем переезд тоже ехала в коневозе, иначе конь бился, но со временем привык.
Странно, что Снега потащили на выставку - он же действительно с тяжелым характером и поведением. О чем думали хозяева?
На многих, особенно строгих жеребцов комбистресс не особо действует. Как-то получилось, что сделали козлами отпущения с этим жеребом, не предупредили о характере, не снабдили нужными успокоительными. Буйным лошадям перед поездкой начинают давать успокоительные сиропчики-подкормки, чтобы не травмировать их психику и сопровождающих.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Ну хозяин лошадей-человек весьма специфический. Не буду вдаваться в подробности))))))))))

В общих чертах компании SOVEREIGN CLUB racing было абсолютно плевать. Они просто взяли команду проверенных людей для работы с этими сложными конями, а основная их задача бала-притащить на выставку самых лучших и дорогих лошадей России, а наша-постараться показать их потенциал и при этом выжить))) :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Странно, я бы не сказала, что Снег был одним из самых дорогих... Ну да ладно!
Главное, что все живы :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

шикарный араб!..
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Прибой просто красавец в траве :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Я тоже заметила прикол что Прибой валяется на травке с ней же в зубах :D Молодец, настоящий мужчина и ест и кайфует одновременно :D Ань а ты просто железная леди.. героиня со Снежком :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Ладно..... продолжим о переезде)))

"Отрада" всем рада!!-Часть 1(ПЕРЕВОЗКА)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Маленькая предыстория(окончание)...
С Сергеем мы потом пересекались один раз с того года.
Было это, когда мы перевозили Прибоя в КСК"Шарапово" в 2007 году. Следом за нами приехала его коневозка с двумя головами так же на постой. Тогда же познакомила с ним и Юлю. Повспоминали Снега добрым словом))))
Мы быстренько разгрузились все, разместили в карантинной конюшне все 3 головы, уладили формальности с администрацией КСК и в общем были готовы к отбытию. Так как из "Шарапово" ехать на общественном транспорте очень долго и не удобно, то мы напросились с Сергеем в Москву. Он был совершенно не против, но ему нужно было по дороге забрать лошадь из Жилино. Так как мы с Юлей не были ограничены во времени, то решили всё же ехать с ним)))
Доехав до Жилино, вышли. К прицепу уже вели лошадь. Владелица сразу предупредила, что лошадёнка нервная и не очень хорошо грузится)))
Не буду вдаваться в подробности, но воевали мы с конём все вместе час-полтора. Было очень много местных любопытствующих с конюшни, которые в прочем не мешали.
В итоге силой затолкали эту тушку в мыльницу и поехали довольные в Москву))))))

После всего этого естественно, КАКИЕ у него остались впечатления о поездках с нами)))))))))


Покопавшись в телефоне я нашла Серёгин номер, позвонила, в трубке послышалось "Алло?"))))
Номер у меня с антиАОНом. Я представилась и быстренько обрисовала время и маршрут который нам требуется...
Он нервно "хихикнул" и спросил,-" А он вообще как, адекватный?))))" :lol:
После этого он сказал, что конечно же он нам поможет и отвезёт нас без проблем в любое время.
Так мы наконец-то определились до конца-кто и как нас отвезёт туда и обратно..... 8)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

kaa написал(а):
Karik написал(а):
Ой как я удачно зашла! :)
Девчонки, принимайте нового ПЧ
Класс)))) Кстати, мы кобыль переставили в новый денник и она теперь соооовсем в другом конце от Вероны))) :lol:
Однако я вчера капала на мозги Денису и он планирует нас переселить в твой амуничник, т.е. в другом конце от лошади))) Хы-хых))) :mrgreen:

Я уже сама дождаться не могу когда вы ко мне переедите из своей вентиляции :D честно говоря, вообще не пойму как вы на нее согласились :roll:
А где вы теперь стоите то? Вам предыдущий денник не понравился?
На счет растояний согласна, но это лучше, чем стоять под лестницей или в вентиляции :wink: тем более вы всегда вдвоем, это я по 2 раза туда-сюда бегаю, а вам удобно будет...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Юля иногда одна... Но ничего, сейчас второй арендатор появился, так что вряд ли теперь одна будет в одиночку таскать амуницию (=
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

Karik написал(а):
Я уже сама дождаться не могу когда вы ко мне переедите из своей вентиляции :D честно говоря, вообще не пойму как вы на нее согласились :roll:
А где вы теперь стоите то? Вам предыдущий денник не понравился?
На счет растояний согласна, но это лучше, чем стоять под лестницей или в вентиляции :wink: тем более вы всегда вдвоем, это я по 2 раза туда-сюда бегаю, а вам удобно будет...

Да мы не то, чтобы согласились. Просто нас поставили перед фактом, но в качестве "временногго варианта", так как должны были три коня переехать в "Отраду"(конкуренты, которые заняли последние денники))) и мы как раз переместимся в их амуничник.
Так что выбирать нам не пришлось...
А денник был просто отвратительный, весь раскуроченный. На днях приехала к кобыле, а в деннике лежит отвалившийся лист фанеры, который закрывал решётку соседнего Дождика.. :shock:
Сейчас стоим в самом дальнем конце конюшни в новом красивом деннике возле Алладина. А напротив нам фризская кобыла и Машкин Рубер-Пепер)))) :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?))))(ФОТОчки)

"Отрада" всем рада!!-Часть 1(ПЕРЕВОЗКА)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Итак Серёга приехал к назначенному времени. Ветеринарка на руках, всё просто отлично)))
Потихонечку погрузили большое количество амуниции.
Надо заметить, что ради такого случая мы с Юлькой прошвырнулись по половине конных магазинов столицы и потратили тысяч ********...... Вообщем не очень приличную сумму, чтобы лошадь выглядела действительно достойной победы))))
Потом погрузили заранее закупленные корма, так как в стоимость постоя в "Отраде" у нас входил только денник и опилки.
Лошадь загрузился совершенно спокойно и мы поехали.....

77482--9470076-m549x500.jpg


Ехали не долго, так как дороги было свободны. Серёга был в курсе наших мытарств с ветеринаркой, подготовкой к испытаниям и пр. и нервничал не меньше,чем мы)))
Подъезжаем к КПП, мы нервно сжимаем в руках ветеринарку (которая конечно же была выдана реально не нашей ветеринарной станцией). Нас заранее предупредили, что охрана в курсе всех дел и прививок и они сами решают вопрос о допуске.
Отдаём справку с каменными лицами и говорим, что привезли тракена на испытания. Всё это время Серёга хотел рвануть вперёд через КПП, чтобы побыстрее разрядить нервную обстановку)))
Показываем квитанцию об оплате постоя. Охранник начинает созваниваться с остальными, так как никто не в курсе нашего приезда... :shock:
Проходит 15 минут, у нас троих нервный мандраж... Видим в зеркало,что не очень довольный охранник идёт обратно в нашу сторону... Далее пауза в несколько секунд...

Ох-могли бы и заранее предупредить, что приедете...
Мы-мы предупреждали Чернявскую
Ох-ааааа.... понятно... Ну мы всё выяснили....
Мы-???????
Ох-а вы знаете, куда ехать вообще?
Мы-ага,знаем..
Ох-...ну и хорошо, тогда проезжайте...

Открывается шлагбаум, мы стартуем.......
И вот СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!! МЫ УЖЕ В "ОТРАДЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

77482--9470078-m549x500.jpg


Конец 1 части
 
Сверху