Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Какие нежные, весенние фотографии!!!

Козлятки прямо прелесть, а страж коз кажется и сам еще щенок :p

Оззик в отличной форме ;)
 
Отражение в луже классное! Сразу вспомнила наш поход по лужам , как мы в поле тропинку выбирали, чтобы не зачерпнуть воды в ботинки...
Димка уже очень хорошо и свободно держится на Оззике, совершенно без страха.
 
Ой, как приятно! Лера, Полина, Елена, спасибо большое :)

Ань, а когда ты пишешь про мостик, ты что имеешь в виду? Встать из вертикального положения и подняться обратно? Или встать из положения лежа? А потом как, перевернуться, или подняться вертикально?
Ксюш... :)))))) Я имею в виду то, когда тренер говорит отжиматься грудью до пола 10 раз, а я думаю: ооо, это я тогда наверно смогу встать на мостик, надо руки размять - и опускаюсь-поднимаюсь сантиметров на 10. Потом тренер дает несколько упражнений на пресс, и из 10 раз мне удается сделать дай бог 8. Потом маленький мостик - поясница соглашается понемногу, постепеееенно растянуться... А потом тренер командует большой мостик! И вот лежу я с руками за головой... и усиленно верю в себя! Ведь я только что отжималась! И поясницу потянула. И вообще главное сказать себе "у меня же теперь это получается!". Тогда я переношу вес на ноги, делаю отчаянное движение головой и встаю на голову и руки. А потом исключительно на вере в себя пробую руки выпрямить... Иногда ни на сантиметрик не могу оторвать голову от пола, а иногда прямо распрямляю руки полностью! Главное потом вовремя голову подогнуть, перед тем, как я обрушусь плечами обратно на пол :)))))) Мой мостик получается в стиле London Bridge is falling down :))))
А ты как делаешь мостик?
 
Последнее редактирование:
Бабушка сегодня смешно оговорилась :) Ворчит на Димку, что целая история его мыть, он весь вертится и не дается. Говорит: "Ведь ему уже пол шестого!" :))) Летом, видимо, будем говорить, что ему уже без четверти шесть :)))

А еще Димка тут чтобы опознать планету, которую фотографировал Максим, решил воспользоваться справочником!! o_O Принес свою книжку с наклейками, где были нарисованы всякие мультяшные планеты, Юпитера среди них не нашел. Но сам факт! :)

Сегодня произошло такое, что поверишь в знаки судьбы! Предыстория такова, что мы в январе попали колесом в дыру и не просто погнули диск, а еще и получили грыжу на шине - срезался кусок резины. Нам сказали, что если бы шина была новой, она бы выдержала, а у нас шины дохаживали последний сезон. Что делать, диск прокатали, шину надели обратно какую есть, стали ждать возможности поменять резину на летнюю. Особого дискомфорта в езде это колесо не создавало, только на скорости от 20 до 50 заднюю часть машины слегка покачивало из стороны в сторону, старые рашпили в багажнике позвякивали друг о друга, а на скорости это как-то компенсировалось.
И вот сегодня едем по Риге, Максим говорит: "Что-то уже вторая машина на обочине, колесо меняют. Может это знак? Ты поосторожнее там с ямами!" В шутку сказал про знак :cool: Сворачиваем мы, и в Онуфриево слышим шур-шур... Останавливаемся на обочине, смотрим - так и есть, больное колесо спустилось полностью. Обочина вязкая, Максим предложил аккуратно проехать до асфальтового расширения в 50 метрах перед нами, и тут мы заметили, что прямо перед нами стоит знак Шиномонтаж!!! Прикатили туда, нам заменили колесо на запаску и продемонстрировали дырку, через которую больное колесо спустило весь воздух. Там все протерлось до корда.
А нам главное ехать сегодня предстояло как обычно больше 300 км. Но наша запаска позволяет ехать 80-90, так что отлично скатались :) Там, правда, до кучи еще и снег пошел, а запаска с летней резиной. Ничего, на дороге все таяло, машина шла стабильно. Напоследок у нас еще и лампочка в фаре перегорела, но у нас была с собой запасная, и Максим ее оперативненько в 5 минут поменял :)

Ну и еще проезжали сегодня по тому же месту, вспомнили одну летнюю историю :)))) Первое место нашей сегодняшней расчистки находится за Бородино, на Р90. И вот выезжаешь из Можайска в сторону Бородино, начинаются стеллы в память о сражениях с французами. Дальше переезд, на котором мы в тот раз летом остановились пропустить поезд. Стояли себе и вдруг смотрим - что такое! По обочине Можайского шоссе в сторону Москвы ползут крупные такие улитки. Откуда они тут? И вдруг нас осенила страшная догадка! А вдруг это запасы провианта французов, шедших на Москву еще тогда?? Как татаро-монголы брали с собой в походы стада баранов, французы могли взять с собой своих les escargots, но так как улитки передвигаются медленно, они дошли только сейчас! :)))))
 
Описание мостика прям вызывает у меня в памяти мои 4 года - это был последний раз, когда меня пытались заставить стать на мостик :))

Слушай, а как прокатывают диски? :). А то у меня тоже два погнутых, мне тут рассказали про какого то Дядю Петю в гараже :) но что то я боюсь :) А на новые тоже жаба душит :)))
 
А у тебя тоже штампованные? Их не все прокатывают, во всем Митино мы нашли только один такой шиномонтаж. До этого где-то в районе Мосфильма пару раз делали. Это не жутко сложная процедура, делается на специальном станке, потом балансируют. Я бы доверилась Дяде Пете :))
 
У меня литые!! Но мне дядьки в шиномонтаже сказали, что есть некий дядя Петя, который может прокатать! Телефон его дали :)) че-т баюс :)))
 
Литые чинит чуть ли не больше народа, чем штампованные :) Можешь из двух дисков доверить им один, на пробу, потому что пока он лежит гнутый, им так же нельзя пользоваться, как если бы он был испорчен Дядей Петей :)

А еще если бы я была Полиной @hennessy-polka , я бы написала так: цвета сегодняшней поездки на работу - песочный, темно-елово-зеленый, бордовый и дымчато-синий :)))) Сегодня нам показывали тааакииие пейзажи!! В прошлый раз я там сняла около 90 кадров начинающейся весны, а на этот раз мы хотели запихнуть работу двух дней в один, поэтому фотик не взяли и любовались природой в две морды, ни с кем не делясь :cool:
А на обратном пути начался ноябрь - обуревшая природа, тонувшая в мокром снеге. Серый, коричневый и соломенный. Тоже красиво! Особенно когда понимаешь, что это не настоящий ноябрь, а почти первоапрельская шутка :)
 
Ой, как приятно! Лера, Полина, Елена, спасибо большое :)

Мой мостик получается в стиле London Bridge is falling down :))))
А ты как делаешь мостик?
А мы вообще никак не делаем мостики, поэтому я так и интересуюсь! Потому что когда смотришь на продвинутых, в их ловких движениях, как элемент он все время присутствует. Та же макака, или уход от удара... Вот я и задаюсь вопросом, может мне надо как-то дома его тренировать ))
Ну вообще из положения лежа на полу, я могу встать. Но не более того!
 
А вообще вы делаете упражнения? Или в основном "элементы"? У нас наверно половина всяких просто упражнений и половина ударов-уходов и связок. Я вот на прошлом занятии прочувствовала лучше армаду, когда мы делали сначала в качестве упражнения из джинги галупанч, потом из джинги удар рукой наружу, потом первое и второе вместе, а потом галупанч левой, оборот вокруг себя, удар наружу правой, галупанч левой и после этого уже ногой. Нога так сама собой естественно летит вслед за руками, и равновесие не теряешь :))))
 
Кстати, все хочу написать. Каждый раз на площадке не перестаю приятно удивляться, какая сейчас пошла молодежь :))) Дети-школьники, подростки - все готовы помочь малышам и стараются их не задеть и не напугать. Причем без оглядки на взрослых, просто по велению души. Помогут забраться, придержат то, что малыш сам не в силах удержать. Однажды парень-старшеклассник, пришедший с компанией других ребят и девчонок - компанией, где ребята рисовались друг перед другом, демонстрируя силу и ловкость, девчонки показушно пищали - один из них проходя мимо качелей просто так взял и помог малышам покачаться! Компания стала уходить, так им пришлось звать его с собой, так он увлекся игрой с малышами.
Сегодня мы с Димкой качались в корзинке... это такие ощущения!! Просто вот... просто ну вот как когда Оззик взял на спину :))) Такое чувство полета и приятного покачивания на легких волнах! Качаемся мы, и вдруг вижу - пришли ребята, встали рядом, ждут своей очереди. Мы еще немножко покачались, а потом я предложила уступить им корзинку. Стала подтормаживать аккуратно ногой, но один из ребят (лет 7-8) предостерег меня, чтобы я так не делала, а то можно сломать ногу, и помог нам затормозить качели :))) И еще несколько раз я замечала, что дети школьного возраста общаются со взрослыми не заискивающе, не в стиле "че приперлись, только мешаете", а именно по-дружески. Вежливо и на равных. Сколько раз меня приглашали в игру - вместе прыгать на батуте, залезть в домик, залезть на лазилку итд. Видимо, их ближайшие взрослые дают им повод считать, что взрослые - это не только опекающе-карающие существа, а с ними можно просто сотрудничать. ЗдОрово! :)
И вспоминается, как моя мама рассказывала, как заходила в подъезд, а около него стояла компания подростков. Такие крутые парни в капюшонах... Она подходит к двери подъезда, а один из них отделяется от компании и подходит к ней, чтобы придержать ей дверь!
 
Можешь из двух дисков доверить им один, на пробу, потому что пока он лежит гнутый, им так же нельзя пользоваться, как если бы он был испорчен Дядей Петей
Нее, я езжу на них! :)) там они чуть чуть погнуты, ездить можно, но на подвеску не очень хорошо влияет


Хи-хи! Попробовала встать на мостик :) точнее лечь :)) в итоге - еле еле даже руки поставила на пол! Не гнутся ни фига в запястьях :(
 
А вообще вы делаете упражнения? Или в основном "элементы"? У нас наверно половина всяких просто упражнений и половина ударов-уходов и связок. Я вот на прошлом занятии прочувствовала лучше армаду, когда мы делали сначала в качестве упражнения из джинги галупанч, потом из джинги удар рукой наружу, потом первое и второе вместе, а потом галупанч левой, оборот вокруг себя, удар наружу правой, галупанч левой и после этого уже ногой. Нога так сама собой естественно летит вслед за руками, и равновесие не теряешь :))))
Делаем упражнения на группы мышц во время разминки (например хаотично бегаем, по команде разбиваемся на пары, кто рядом, и отжимания от пола, а ноги на бедрах у напарника, который стоит в кадейре. Или пресс вместе по всякому качаем, и т.д.). Очень редко занятия на акробатику. Но там мне делать нечего, потому что например отрабатывают разные виды ау, а у меня обычный то пока не выходит... Или например ходят по всякому на руках, а я долю секунды не могу продержаться...
 
Не гнутся ни фига в запястьях :(
Дааа!!! То же самое!! :))))

Ксюш, т.е. у вас тоже есть и то, и то? Странно тогда, почему мостик не делаете, потому что он даже как элемент есть - когда как бы через бок встают на мостик и через другой бок выходят. Ну и да, всякие макаки и прочие колеса с прогибом, которые на нем основываются...
Знаешь, а у меня стало получаться секунду продержаться на руках! :)) Я и в колесе за этим слежу, чтобы прям с ног встать на руки, а потом поставить ноги с другой стороны. Прям вот спружинить на руках и принять на них вес.
Но у меня вот все, что вниз головой - начинает голова кружиться. День лучше, день хуже. В принципе, всякие компассы и ау, когда вниз головой короткое время, в целом лучше получаются, чем, например, поставить руки на пол, а ноги на стену, лицом к стене. Это вообще мрак. У нас упражнение вот так себя расставить, потом руками подойти как можно ближе к стене и отойти обратно. Или встать так, одну ногу оставить на стене, а другую отвести от стены к центру зала. Вместо этого я ставлю руки на пол, ноги на стену, кровь приливает к ушам - слезаю. Снова встаю так - легче, пробую немного простоять. Еще раз, еще раз... в лучшие моменты пробую с одной руки на другую попереносить вес, попереминаться. От этого снова в ушах начинает стучать. А заканчиваю на том, что трещат запястья :)))))
Но у нас занимается одна тетенька, которая даже старше меня :)))) Она говорит, что потом привыкаешь, и вот это стучание крови в ушах проходит. У меня как-то день на день не приходится, это не от привычки зависит, а от атмосферного давления, скорее...
А у тебя как? :)

PS А акробатикой у нас называется 10 минут в конце занятия в большом зале, когда мы делаем кувырок вперед, кто умеет с разбега, а кто умеет пробует сальто. Еще запрыгиваем на стопку матов и спрыгиваем с нее назад, тренируем мягкое спрыгивание и высокое запрыгивание. На шведской стенке подтягиваем колени к плечам, на специальном надувном баллоне те, кто не боится, тренирует то, что потом станет фляком (думаю, я этого не сделаю никогда!), а я корчусь на мате в попытке сделать кувырок назад, а не через бок :))) И какие-то элементы еще тренируем - колесо без рук (фактически просто перепрыгнуть с ноги на ногу, опустив голову, стараясь приблизиться к тому, чтобы оказаться вниз головой), макаку, парафусу итд. А, еще стойку на одной руке - когда одна рука на полу, другая на лавочке - и закидываешь ноги на стену. Это то, что у меня вообще не получается, конечно :))
 
Последнее редактирование:
Я даже никак не могу понять, как это! лицом к стене, и ноги на стену... Это получается уже стойка на руках для этого уверенная должна быть?
Головой вниз вроде нормально. Во всяком случае если пытаюсь вставать на голову (с опорой на руки конечно же), то выхожу из этого положения только потому что падаю быстро, а не потому что голова кружится.
 
Круто! :) Вообще у стены проще, чем просто пытаться встать на руки, т.к. равновесие не надо держать. Просто ставишь руки, поочередно поднимаешь ноги на стену - и ты там :)
 
Хм... надо же, даже в голову такое не приходило! В общем есть плюсы и минусы того, что занимаешься теми, кто сильно выше тебя по уровню. У нас же получается только я и Соня без поясов, ну и Блоко, но он уже занимается год. А сейчас вообще уже второй месяц не ходит из-за травмы колена. И конечно за темпом остальных мы не поспеваем.
 
У Оззика есть одно качество, которое я в нем очень ценю. Он умеет дружить :) Сегодня к нам в гости приезжал бывший Максимовский однокурсник с женой и восьмилетним сыном, Димка с Гришей по очереди катались на Оззике в манеже, а потом в поводу в поле и в проулках на пути к магазину, в который мы решили зайти за чаем. То, что Дядя Оззи большой друг детей - и так известно :) Очень бережно катал обоих, какие-то команды выполнял, а если не понимал, то поступал на свое усмотрение, но очень аккуратно и неспеша.
Я иногда это вижу у животных, они ведут себя с детьми именно как старшие с младшими, играют с ними, слегка поддаваясь, но чтобы это все-таки было интересно. С двухгодовалым Димкой так кошка играла в прятки около островка высокой травы. На днях в Останково собака играла с ним в догонялки, обманывая и прячась за паллеты, а потом выглядывала оттуда в неожиданном месте и ждала, пока Димка ее обнаружит :)) Игру она закончила сама - просто демонстративно легла посреди двора :))
Так и Дядя Оззи играет с детьми в то, что они управляют тааакой большой лошааадкой! :))) Я уже второй раз даю Димке вести Оззика в поводу, когда в седле сидит другой ребенок. Я, конечно, иду рядом и слежу за ситуацией, но можно было бы этого и не делать - Оззик отлично присматривает за обоими детьми :))) И при этом идет с нашей компанией рядом как один из приятелей, только что в разговоре не участвует :))
 
Да, за такое бережное отношение к детям Оззику можно многое простить!!
 
Красавец и чудовища :)))
407201-6a5e4-100994385-m750x740-u4ec5c.jpg
 
Сверху