Саркоид. поделитесь личным опытом!

Lisovin, моё ИМХО - фигачить до победного. Корка - это одно, корень зла же как раз в этом шаре и тем, что под кожей. А вот сейчас жгу до упора саркоид на пузе, но в моём арсенале х-терры нет, поэтому подручными аптечными способами все делаю, а это значительно дольше. Оставлять под кожей саркоидные узелки, кмк, смысла нет. По факту мы же против них боремся, нежели против корки.
Мы получается мазали минимум 5 подходов . 5 дней мажем 5 дней перерыв. И вот только сейчас узлы прорвались, так что надо добивать. Корка это поверхность айсберга, важно то что внутри(( Сегодня посмотрю что там происходит
 
Ранка подсыхает, если все подлечится до тепла, то оставлю до осени. Если не подсохнет вет сказал резать((((
 
Несколько дней назад одела резинку на саркоид на животе, по совету вет-врача. Все было нормально подсох и уменьшился, а сегодня вокруг все здорово отекло и греется - это нормально? Что делать?
 
сегодня вокруг все здорово отекло и греется - это нормально? Что делать?
Ветеринара вызывать. Только не того, который рекомендовал резинкой перетянуть.

Меня тут идея случайно посетила. А к идее подтолкнул случай. В общем решила я попробовать мазать саркоиды оксолиновой мазью. Сегодня попробовала чуть-чуть в ухе и на пузе, как дело дальше пойдет, и каковы будут результаты расскажу когда станет понятно дает это что нибудь или нет. И если дает, то что.
 
И так, продолжаю тему...
С четверга я начала курс Миксоферона, Новокаин по схеме закончился.
Саркоид на шее медленно, но верно покрывается волосками, но узелки под кожей всё-таки чувствуются. Маленькие, меньше горошины, практически плоские, но есть. Решила пока это дело оставить так, как есть.

Наш саркоид на пузе снова покрылся коркой, которую я радостно всю оторвала (ох уж мои ручки...). Но в этот раз корка отрывалась не до мяса, а расслоилась, и на саркоиде осталась "губчатая" структура, на фото видно. И вот эта самая губчатая структура не жгётся Веррукацидом и моим любимым Ляписным карандашом(( Купила уксусную эссенцию...буду пробовать жечь ей. В целом саркоид значительно уменьшился по толщине и стал более приятен на вид что ли...Продолжаем борьбу.

 
А как Вы выяснили, что на пузе это точно саркоид?
Пункцию брали?
У нас на пузе, где подпруга тоже похожая шишка. ..
Появилось в 5лет как горошинка
И за 8лет доросло до размеров крупного грецкого ореха
Не жалуется
Врачи смотрели всякие
Говорят что на ножке оно, вросшееся в мышцу
В Максиме обкалывали не помню чем -результата не дало
Хотели пункцию брать -но чет не срослось и мы съехали оттуда
 
А как Вы выяснили, что на пузе это точно саркоид?
Пункцию брали?
Нас Вика Аликперова смотрела, сказала точно саркоид, что на шее, что на пузе. Да и поведение их идентично, росли одинаково и одинаково на препараты реагируют. Даже не представляю что это, если не саркоид.
 
Помазюкав саркоиды оксолиновой мазью пару раз в неделю в общей сложности три раза заметила, что в ушах корки перестали издавать хруст, многие корки размягчившись просто отвалились и начала появляться поверхность которая под корками и ранее была не видна. Поверхность вся складчатая, естественно напрочь лишена волос и ощутимо возвышающаяся над нормальным кожным покровом (жаль фотоаппарата небыло и нет пока фото). На пузе на саркоиде появилась корочка очень похожая на болячку, а мелкий около писюна глазами не видела, только на ощупь, ибо что то не позволяет мне засунуть голову под лошадь, на ощупь как торчал словно прыщ так и торчит без изменений. Собираемся продолжать и посмотреть будет ли дальнейший результат и если будет, то какой.
 
Ну вот...у нас новые проблемки((( Очень надо поднять коню иммунитет, слабоваты мы к простудам и соплям((( Но как я понимаю иммунку поднимать при саркоиде опасно.. Краем уха услышала, что можно поднять иммунитет, исключив витамины, которые кормят саркоид ( вроде серии В ). Насколько это возможно и есть ли смысл? Сейчас пьем эхинацею, но она чисто наверное для успокоения души. Наш саркоид подсыхает, но осенью все таки наверное будем резать с крио. Спасибо)
 
Всем доброго времени суток!
А у нас тоже ситуация встала мёртвым колом....На шее саркоид стал за неделю покрываться струпьями, то есть от приезда до приезда к коню весь этот процесс длится, а когда я приезжаю - вижу саркоид на шее под коркой. Снова начинается борьба с коркой...
Отметила для себя, что хорошо помогает, как ни странно, мазь календулы. В момент убрала все струпья и корки, "держит" саркоид, чтобы он снова ими не покрывался. Шерсть расти перестала, намёка на зарастание никакого((

Саркоид на пузе - вообще отдельная песня, он устойчив к какому-либо воздействию стал, жгла и Ляписным карандашом, и Веррукацидом и даже уксусной эссенцией, но ему откровенно пофигу. Сидит себе под коркой и ни намёка на какие-то улучшения.

Курс Миксоферона не помог от слова совсем, напротив - вызвал неприятную и аллергию, от которой уже 2 недели не могу избавиться, то есть он нам не то, что улучшил, он наоборот сделал всё хуже.
 
Всем доброго времени суток!
А у нас тоже ситуация встала мёртвым колом....На шее саркоид стал за неделю покрываться струпьями, то есть от приезда до приезда к коню весь этот процесс длится, а когда я приезжаю - вижу саркоид на шее под коркой. Снова начинается борьба с коркой...
Отметила для себя, что хорошо помогает, как ни странно, мазь календулы. В момент убрала все струпья и корки, "держит" саркоид, чтобы он снова ими не покрывался. Шерсть расти перестала, намёка на зарастание никакого((

Саркоид на пузе - вообще отдельная песня, он устойчив к какому-либо воздействию стал, жгла и Ляписным карандашом, и Веррукацидом и даже уксусной эссенцией, но ему откровенно пофигу. Сидит себе под коркой и ни намёка на какие-то улучшения.

Курс Миксоферона не помог от слова совсем, напротив - вызвал неприятную и аллергию, от которой уже 2 недели не могу избавиться, то есть он нам не то, что улучшил, он наоборот сделал всё хуже.
Нам очень помогла Хтерра, но не успела я добить...пришла весна, сейчас в срочном порядке сушим до осени. А там либо Хтерра либо режем. Нужно срочно поддержать иммунитет после непонятной, молниеносной простуды...
 
Могу попробовать помочь привезти из европы икстерру, цена как на Амазоне + примерно 30€ доставка. Раз в месяц летает отец
 
Polemika, вот с поддержкой иммунки как раз и вопрос. Нам Миксоферон вообще не помог, Иммунофан, как я поняла, еще больший рост саркоидов вызывает...Поэтому я тоже задумываюсь о поднятии иммунки, но уже с другой стороны: проколоть/прокапать витамины, может подкормки какие подавать...

Об х-терре задумываюсь, но пока денег от слова нет совсем((
 
Маленькая https://www.amazon.com/gp/aw/d/B001...g_2?ie=UTF8&psc=1&refRID=JYNMGSWD6PG4GE02DXFR
Большую там же искать. Доставка до германии +30€ примерно, в мск отец бесплатно возьмет

Вот инструкция

http://www.vetlineequine.com/xxterra.html

Если что это не реклама, я просто хочу помочь!
До мск напрямую амазон не привезет. Я пробовала- сначала потребовал растаможки потом отправил отправителю.
 
Polemika, вот с поддержкой иммунки как раз и вопрос. Нам Миксоферон вообще не помог, Иммунофан, как я поняла, еще больший рост саркоидов вызывает...Поэтому я тоже задумываюсь о поднятии иммунки, но уже с другой стороны: проколоть/прокапать витамины, может подкормки какие подавать...

Об х-терре задумываюсь, но пока денег от слова нет совсем((
Вот тоже страшно Имунофан и Ронколейкин. Хтерра офигенно работает, копите покупайте. Она даже с внутренними узлами помогает)) Но у нас их слишком видимо много(( Но осенью будем решать или режем или сначала Хтеррой еще раз попробуем. Мой сейчас простудился...прилипла на 15.000...(( Цена Х терры((( Оклемались)) Но надо иммунку поднять, а то простудился на пустом месте((
 
слабоваты мы к простудам и соплям
Точно ли простуда? Может аллергия на что? Мы имунку специально не поднимали, вообще не озадачивались. Колоть, всячески лечить пилюлями стараюсь чем реже, тем лучше. Мы простудившегося коня одевали в чисто шерстяную попону, давали сироп корня солодки, а одному особо отличившегося коню, который разгоряченный наелся снега и уже через пару часов начал кашлять, при помощи ведра и кипятка устраивали ингаляцию из скипидара и травяного сбора. Лошадь дней 10 ежедневно по полчаса дышала над ведром поедая кусочки моркови. Но все это помогает если не запущенные случаи.
Ну и про оксолиновую мазь. Мазала неделю без перерыва, от саркоидов в ухе осыпался весь струп, далее динамика перестала наблюдаться, как корки отвалились обнажив то на чем были, так и не меняется ничего, лошади надоело что каждый божий день ей мажут ухо, и она всячески пытается объяснить людям что бы уже отстали от ее уха. Саркоид на пузе, покрылся мягкой черной коркой, корка отвалилась и появилась новая черная корка. Фото будут позже, фоткали на фотоаппарат, что бы качество получше было, а он не мой. Как появится возможность, фото тут будут представлены.
 
Последнее редактирование:
Точно ли простуда? Может аллергия на что? Мы имунку специально не поднимали, вообще не озадачивались. Колоть, всячески лечить пилюлями стараюсь чем реже, тем лучше. Мы простудившегося коня одевали в чисто шерстяную попону, давали сироп корня солодки, а одному особо отличившегося коню, который разгоряченный наелся снега и уже через пару часов начал кашлять, при помощи ведра и кипятка устраивали ингаляцию из скипидара и травяного сбора. Лошадь дней 10 ежедневно по полчаса дышала над ведром поедая кусочки моркови. Но все это помогает если не запущенные случаи.
Ну и про оксолиновую мазь. Мазала неделю без перерыва, от саркоидов в ухе осыпался весь струп, далее динамика перестала наблюдаться, как корки отвалились обнажив то на чем были "кустистые кораллы из корок", так и не меняется ничего, лошади надоело что каждый божий день ей мажут ухо, и она всячески пытается объяснить людям что бы уже отстали от ее уха. Саркоид на пузе, покрылся мягкой черной коркой, корка отвалилась и появилась новая черная корка. Фото будут позже, фоткали на фотоаппарат, что бы качество получше было, а он не мой. Как появится возможность, фото тут будут представлены.
Простуда точно. Один раз 6 лет назад, второй неделю назад((( Набегался за новыми кобылами , два часа карьерища и видимо на ветру продуло...фиг знает... температура и т.д. сейчас все хорошо, но как то стремно((( Сейчас пьем какой то сироп хороший для отхаркивания и т.д. забыла как называется, едим эхинацею.
 
Энгистол - хороший иммуномодулятор и имеет противораковое действие, кроме того, это "кожный" препарат.
 
Сверху