Седло и Серый жеребец

У тебя такая же неприязнь к нечетным числам, как и у Ани Кабировской: у нее теперь тоже 4 кота и 2 акваса :)
Ты забыла двух Аниных лошадей 😄
Выикала же на солнышке!
Впрочем, она так мила, что и кличка ей очень идёт. 😍
Пятнышки на солнышке? как мило)))

А я тем временем дочитала все имеющиеся в моём распоряжении книжки Хэрриота, пять бумажных и одну электронную. С преогромнейшим удовольствием, само собой. И принялась за следующего автора. На этот раз выбор пал на Захара Прилепина. Признаюсь, до СВО я даже не знала о том, что есть такой российский писатель. Потом от нескольких уважаемых мною людей в инете я услышала, что он не просто известный, а выдающийся. Даже прозвучало слово великий ;) После покушения на него и чудесного спасения я посмотрела интервью Прилепина Ксении Собчак. Многие попрекали Прилепина, что он согласился дать ей интервью, но лично я его полностью поддерживаю. Это прекрасная возможность донести до аудитории Собчак свои мысли и взгляды. Опасаться того, что Собчак использует Захара, чтобы выставить представителя патриотического лагеря недалёким малообразованным дурачком, как это произошло, например, во время интервью Кучеры Дудю, не приходилось. Скорее, наоборот. Так и произошло, собссна. В общем, мне очень захотелось почитать его книжки, чтобы удостовериться в таланте Прилепина, и я приобрела первое, что попало под руку в Читай-городе, а именно "К нам едет Пересвет. Отчёт за нулевые". Оказалось, что это сборник его публицистики. Опа. Не люблю публицистику, вернее, она мне кажется неинтересной. Публицистику интересно читать в моменте, а не в качестве сборника спустя 15 или даже 20 лет. Но оказалось, что я зря переживала. Мною прочитаны первые три очерка и ничего похожего на привычную мне публицистику я в них не обнаружила. Гораздо больше это похоже на художественные рассказы. Язык великолепный, он очень выразительный и очень точный. Поэтому недолго думая, после первых же прочитанных страниц, я заказала на Озоне ещё две книжки Прилепина.
Вот послушайте, как вам:
"Март ни с чем не перепутаешь. Март вообще имеет куда более серьёзное отношение к психологии, чем к природе как таковой.
Потому что поначалу март - это просто истерика, это разлад, это развод, это распад. "Чёрт знает что такое этот март, а не месяц", - думаешь в первые его минуты.
В марте всё становится слышно, как будто весь мир переехал в коммуналку. Трамваи грохочут всеми железными костями. Собаки во дворе лают так, будто снег ожил и они его гонят. Дворники скрежещут лопатами, словно самый асфальт хотят зачистить и дать наконец прорасти траве."
Или вот это:
"Почва и кровь - говорить об этом сегодня странно и почти неприлично.
Одни тянут почву зубами за стебли - под себя, под себя. Лежат на ней, разбросав загребущие руки и крепкие ноги. Находятся в состоянии войны, хотя по ним никто не стреляет. Хоть бы одна бомбежка, небольшая, мимолетная, — взглянуть, кто из них останется тянуть зубами за стебли, а кто исчезнет, как шумный морок.
Другие кривятся и говорят: какая почва, боже мой, это первобытно, это пошло, в конце концов… «Есть аргументы посерьезнее? — спрашивают они. — Что там у вас, кроме почвы? Выворачивайте карманы!»
Нет, отвечаю. Аргументов нет. Ничего, кроме почвы, нет. В карманах ириски в табаке."
 
Ты забыла двух Аниных лошадей 😄
Ничо не забыла, просто сравнение не будет корректным, ибо кони не дома, и у тебя коней нет :)

выбор пал на Захара Прилепина.

Вот послушайте, как вам:
Мне напомнило стиль Сергея Довлатова.
Надо будет тоже вникнуть в личность, спасибо за наводку.
 
Слуште, я сейчас зашла на ютуб и вдруг заметила, что мой последний 6-секундый ролик с тренировки в ЦСКА набрал 397 просмотров за четыре дня :oops: Обычно у меня просмотров 10-15 )) Наверное, я нечаянно попала в какие-нить рекомендации, даже не знаю, как это происходит. Как-то рамдомно. Помню, об этом писала Рита-ритутик в своём дневнике
 
Слуште, я сейчас зашла на ютуб и вдруг заметила, что мой последний 6-секундый ролик с тренировки в ЦСКА набрал 397 просмотров за четыре дня :oops: Обычно у меня просмотров 10-15 )) Наверное, я нечаянно попала в какие-нить рекомендации, даже не знаю, как это происходит. Как-то рамдомно. Помню, об этом писала Рита-ритутик в своём дневнике
Может кто-нибудь вытащил его в какое-нибудь скандальное обсуждение
 
А я попробовала читать нашумевшую "Обитель" Прилепина - и "не шмогла".
Приведенные цитаты очень понравились.
Надо же. Почитаю обязательно
Может кто-нибудь вытащил его в какое-нибудь скандальное обсуждение
Да лан, кому я нужна) Скорее всё-таки попала в волну
 
Не, "Обитель" тяжело читается - если уж я бросила, прочитав меньше четвёртой части этой книги.
И Клим Жуков так его "раскатал" за эту вещь! В идеологическом ключе.
А насчёт деятельности Прилепина сами знаете где - вот тут удивительным образом одинаково действуют люди с самыми разными убеждениями и заблуждениями. Особенно вначале это было заметно, 10 лет назад.
 
Не, "Обитель" тяжело читается - если уж я бросила, прочитав меньше четвёртой части этой книги.
И Клим Жуков так его "раскатал" за эту вещь! В идеологическом ключе.
Но я всё равно попробую) И Жукова посмотрю, как же без этого))
 
а комментариев сколько? ты глянь, может кто хэштег какой вписал, типа названия клуба, вот все и ринулись смотреть
 
Комментарии отключены (хотя я не отключала, оно само), стоят 10 лайков (думаю, это реальное количество тех, кто добровольно прошёл по ссылке, чтобы посмотреть))) а хэштег хде искать? в окрестностях видео нет ничего
 
Рубрика "Пустячок, а приятно"
На самом деле ни фига не пустячок для меня) Пусть всего 60 и участников немного, зато я не стартовала 9 месяцев, начала деградировать по этой причине и тренер вытащила меня на старты под девизом " Ещё немного и аще стартовать не сможешь"
Так что данное второе место щитаю вполне себе успехом :cool:
IMG_20240120_165133.jpg


Сори за корявое фото, снято уже по возвращении из Дивного в раздевалке ЦСКА
Это я на Сером заняла 2 место, а девчонка, которая прыгала на нём тот же маршрут, заняла 3 место
 
Спасибо, Оль:) У меня сегодня прекрасный день. Хотя я встала в 6 в выходной, долго ехала, потом долго ждала, прыгала не больше полутора минут)) потом снова ждала, снова ехала в ЦСКА, вместе со всеми делала там всяко разно, а потом опять ехала домой по плохим дорогам больше полутора часов (повезло, не 2,5 часа)) И всё равно классно. Это конный спорт, детка:cool:
 
Сверху