Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ксюхин, приветик! Я тебя тоже люблю! Тока что-то мы совсем не видимся.. :? Украли??? п :shock: вот хрен! :evil:
 
Ну это уже вообще идиотизм! Куда фотки то выкладывать?!! Нм в форумах не показывает, сайт, куда я выкладывала, загнулся, видимо. :evil: зла не хватает.

Ну да ладно. Не писала про тренировку в выходные. О среде писать не буду - не помню ничего. :oops:

Итак. Суббота. Бамбук. п
Села на коня. пошагали. И что я увидела? Эта зараза решила меня проверить, и на посыл в рысь пятилась назад, делала пируеты и всякие разные заковырюки, но на рысь это похоже не было. Хлыста в руке не было, шпор не было, а нога вообще не помагала, хотя я уже в конце так напподала, что сама испугалась. :? Такое в первый раз видела! Потом принесли хлыст - пришлось наказать. :? А Бамбук, ой как к хлысту неравнодушен. Не рассчитаешь и дашь чуть сильнее, чем он может пережить - и ты уже злостно выброшен из седла. Мда.
Ну да, поехали рысью. Размялись немного. Причём Бобик с самого начала изобразил сбор ( что ему несвойственно ), но в руках были просто кирпичи. Ну я подумала, пусть уж первые минут 10 будут кирпичи, но сбор, чем я пол-тренировки буду драться с его челюстью.

Только закончили разминаться, в манеж вошли Орион с Black Unicorn. Редко мы очень вместе занимаемся, а тут были вдвоём во всём манеже.

Пошагали, я села на учебную и поехали работать. Бобик сразу пошёл темпом ( Бобик, ты не болен? :roll: ), поделали принимания и вольты. На приниманиях, да и вольтах, направо я обнаружила, что не только не подаю корпус вместе с конём вправо, а наоборот, клонюсь, в обратную сторону. Так вот на приниманиях направо бились скорее не за правильные принимания, а за моё непослушное тело. :lol: Каряво сказано, но так и было. следующей задачей было не терять темп на вольтах и приниманиях, потому что влево, когда выходили на принимания, особенно из угла, Бобик бежал, как в попу укушенный, хотя технически "принимал" очень правильно.

Галоп. Пару кругов для разминки. Когда он стал достаточно чётким, начали менять ноги. Сначала диагонали-менки, потом принимания-менки. ( кстати, мне кажется, принимания не галопе выходят очень ничего. ) Потом меняли по стенке. Сначала в 4 темпа, потом Света сказала попробовать в три. Всегда получалось каряво ( т.е. где-то так я точно "просплю" один темп ). А тут просто отлично вышли чёткие 4 менки в три темпа. Потом была попытка - в 2. :shock: Получилось, только в середине стенки прозевала один темп. Завязали с менками. Ещё на галопе я поделала простые перемены пару раз. Пошагали, и стали делать пассаж. Сначала с рыси сокращали, потом с шага. Пошагали, ещё попассажировали, и конь был отпущен. Black Unicorn с Ориошей ехали по схеме, и я пыталась не попасться под ноги, так что шагание было зигзагообразным. :) Кстати, что ты так ничего и не написала про тренировку!
 
Воскресение. Эмир.

Ну писать особо-то и нечего, потому что на рыжем я отдыхала. Особо делать я не делала, потому что на нём в начале июня Аня едет Украину МП. Так, просто поездила в своё удовольствие.
Ещё хочу повосхищаться! :D В плане езды, как-то поневоле сравнилось с Бамбуком. И я оказалось, что на Бобике у меня всё начинает болеть через минут 5 учебной рыси ( потом привыкается), потому что, если он не расслабился, амортизировать поясницей нужно ОЧЕНЬ! Устаёшь сильно. А на рыжем сидиииишь себе. н аодном балансе. Ножки висят, сидишь прменько. На прибавках, как на сокращённой рыси. Корпус как было прямой, так и остаётся. Очень удобно! В руке легко, а если укладывается, то малейшее движние пальчиками - и расслабляет. Для подъёма в галоп, правда, нужно больше ноги. Хотела сделать простую перемену, так в первый раз шагали больше, чем следует. потом получше. Непривычно просто.

Вот и поездили. Вольты, немного приниманий, серпантины.
Наверно, я так подумала, не буду ездить на нём до Украины. Аня выступит, тогда снимим шпрунт и будем работать на уздечке. У меня ещё два месяца на подготовку будет. Думаю, успею. :D
 
Ну как тебе наша схема?Корявенько,да? :? Особенно выезд, промахнулись с остановкой.
 
Ксю, скинула смс.

Black Unicorn, вот выезд я как раз то и не заметила. Мне тоже вроде в какую то одну сторону принимания понравились. И ногу хорошо меняете в конце принимания, на галопе. Кстати, Орион делает менки в темп?
 
Если чесно,то незнаю. :oops: Мы как-то в темп на нем не пробовали делать.То стенке просто меняли,но не в темп.Наверное под более опытным человеком сделает,а подо мной незнаю.
 
Вчера была паскудная тренировка. точнее сказать, никакая. А это так и называется - паскудная. Бамбук был как каша переваренная, да и у меня болел живот. Наверно, мы друг друга дополнили, и ничего путного из этого не вышло. :roll: Постав головы в начале тренировке отвратительный. Импульса нет. Бобик недверял сначала чего-то ( за день до этого Мариша хорошо его в шпорах поработала. ) А шпоры то мы на дух не переносим... :roll: Короче, Боб не хотел работать. Всё делали, принимания, менки, но всё это выходило как из под палки. Менки в 3 темпа не чёткие, галоп вялый, принимания лишь бы как. короче, я недовольна. только перед пассажем проснулся, расслабился, сдал в затылке, и пассаж изобразил довольно сносно.

Сегодня ездила на рыжем. Пришла немного раньше ( как всегда ), начала раньше, чем тренер осталась недовольна, приехав позже. :oops:

Разомнулись, потом поделали принимания на шагу, потом на рыси. Ну, блин, я не знаю, какую ногу нужно иметь к Эмиру, чтоб принимания были похожи на сами себя. покрутили вольты, прибавки. Потом тренировали галоп. На вольтах подкозливаем. А так, вроде, ничего. И ещё, у меня проблема - я сижу вся налево. Вот не могу сесть нормально, то есть переместиться немного вправо. хрен какой! :evil: Оттуда и проблемы даже на вольтах направо. :cry:

Ну что я о плохом, да о плохом...
Я вон КЮР костюмированный еду! :D Лёгонький, правда, но всё равно, здорово, интересно! Схему на езду в первый день уже получила, на второй - кюр.
Так что, господа, может, поможете с выбором музыки и костюмов? :) может, кто видел что-то интересное? или сам ехал?
Если еду на рыжем, значит, желательно было бы платье какое-то, т.е. романтический стиль, ну и музыка соотвественная.
Если на Бамбуке, можено хоть "Бабой-Ягой ,а вместо хлыста - с метлой" ( Света ) :lol:
Спасибо заранее большое! :D музыка 4.30-5 минут
 
Ого!Кюр!а когда это будет и где?тоже на ипподроме?ты бы уже с лошадью определилась,а потом уже думала над костюмом и музыкой! :lol:
я может не смогу ехать езду на иппо.,так как до 17 июня екзамены,туда-сюда и день рождуха,а потом в Англию недели на 2-3,так что я к концу июля могу не успеть вернутся.... :?
 
понятно. Да, это те же соревнования.
А с лошадью я сейчас никак определиться не могу. Узнаю только после 2го июня, после Украниы. Возможно, мне рыжего просто не дадут. :? Но варианты музыки и костюма хорошо бы заранее рассмотреть. :)
 
Ну незнаю.Если хочеш на рыжем романтичное что-то одень какое-нить длинное платье и приделай ельфийские уши! :lol: Душеш принцессой эльфов!а музыку с ВК возьми! :wink: ну если серьйозно,то надо подумать.Мне например что-то такое предлагали,еще на старой конюшне.Мне очень Минуэт Баха нравится.Там очень легко програму изящную,при чем,придумать.Нотки там такие..... :roll:
 
спасибо! :) я послушаю.
гы, да, эльфийские ухи - это забавно..
В нете читала про российские кюры всякие. Дак чё там только не было: и даже с доберманом на поводке пируеты делали под "Глюкозу", и всякие зрелища, где всадник с целым коллективом на манеже действо устраивали! короче, кто на что горазд. :lol:
 
А мне нравятся парные выступления костюмированые под музыку..
Прикольно так!
 
Ого! это наверное будет что-то очень интересное :)
Но в длинном платье ведь будет неудобно, мне сложно представить как в нем ездить...
 
Асюшка, мы тебе разве что с собакой можем помочь, в крайнем случае - котов пригоним ;)
прислали мне тут 3 езды.. поздравляю, тебе прийдется совершить

Въезд на рабочей рыси сидя в сидле.

ну ладна, мож я в выездке не сильно разбираюсь, но вроде всю езду едут сидя в седле, но уж в грамматике я не совсем нолик, сидят в сЕдле :lol: :lol:
промолчу еще про расшифровку - все буквы заботливо "переведены" на русский язык (английский на всякий оставили в скобках), а КЮР так вообще без разметки - упражнения просто под номерами 1-12. Где тебе на душу ляжет, там и будешь выполнять :lol: :lol: :lol:

кстати, проводим конкурс, кто сможет расшифровать название кубка по конкуру - конбол? :) :) :)
эт у нас нарисовалась альтернативная ассоциация, которая выдала календарь, перерыв между некоторыми стартами - неделя :shock:. Всего их до октября будет 9, кто наберет больше баллов - финал, а там не за горами приз - турпоездка в Чехию.
кому календарь? :) :) :) не дорого :) :) :)
 
Каприzz, на самом деле в платье удобно, тольк онужно чтоб оно было пышное, ну в смысле не пачка, а просто широкое. В узком, конечно, ноги по обе стороны седла не свесишь. :lol:

Homak, гы! :lol: с котами нужно будет подумать. :lol: спасибо за предложение! :D

Въезд на рабочей рыси сидя в сидле.

ну ладна, мож я в выездке не сильно разбираюсь, но вроде всю езду едут сидя в седле, но уж в грамматике я не совсем нолик, сидят в сЕдле
круто! но у меня в положениях написано тоже: "езда выполняется......, сидя в седле." :roll: правда, граммотно. :lol:



а КЮР так вообще без разметки - упражнения просто под номерами 1-12. Где тебе на душу ляжет, там и будешь выполнять

А КЮР, вообще, это произвольная программа. т.е. пишут просто все элементы, которые должны входить в езду, а ты там уж как хочешь. :)

кстати, проводим конкурс, кто сможет расшифровать название кубка по конкуру - конбол?
эт у нас нарисовалась альтернативная ассоциация, которая выдала календарь, перерыв между некоторыми стартами - неделя . Всего их до октября будет 9, кто наберет больше баллов - финал, а там не за горами приз - турпоездка в Чехию.
кому календарь? не дорого

о, круто! :) конбол - :lol: :) хорошее название.

девчонки, приедете поддержать на сор-я? планируются 27-28го июля скорее всего на ипподроме. :)
 
девчонки, приедете поддержать на сор-я? планируются 27-28го июля скорее всего на ипподроме.
гы. скорей всего мы с тобой где-то пересечемся :)
Правда, в наших положениях ипподрома нет... там Горенка (Родео), Боливар и Динамо. Выездка периодически есть....

а с кюром да.. обломчик вышел :roll: :lol: :lol: :lol:

так а наметки есть? Света что говорит?
 
Асюшка написал(а):
девчонки, приедете поддержать на сор-я? планируются 27-28го июля скорее всего на ипподроме. :)
Обязательно :) Если в Киеве буду приеду болеть. Тем более что на кюр вживую не попадала еще.
Номак, наверное не пересечетесь, я по календарю посмотрела 27-28 - это среда-четверг, а конбол по выходным.
 
Номак, наверное не пересечетесь, я по календарю посмотрела 27-28 - это среда-четверг, а конбол по выходным.
ну не знаю, не знаю... Асюшка все же едет любителей, а их проводят токо по выходным.. или же таки появилась ассоциация, альтернативная альтернативной :) :)
посмотрим :) :) :)

ладна.. полезла в наши положения. там выездка значится на Динамо, что были 15 мая, потом
Езда L - 21 мая - Боливар
Езда L2 - 22 мая - Боливар
Езда L2 - 2 июля - Динамо
Езда L - 20 августа - Боливар
Кюр - 21 авг - Боливар
Езда L - 4 сентября - Боливар
Езда М - 24 сентября - Динамо
Кюр - 25 сент - Динамо
 
Хм... А какой приз дадут за разгадывание слова "конбол"? :roll: Тоже поездка в Чехию? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху