Сгорела конюшня зао пз Черново

Пардон, какие гости? Черново встает в помещения, принадлежащие им.
Если вам арендатор вашей же квартиры предложит в пешее эротическое сходить, вы, наверное, не очень рады будете, правда же?
Вы не знали, что стоите в клубе где площади не в собственности?

Ну и если уж на то пошло, есть примеры переезда клубов. Та же генетика переезжала и забрала с собой все.
Найденышев в свое время расставаясь с колхозом снял грунт с плаца.
Маша злая собака разобрала и вывезла из оликов свою леваду. Из принципа.
Если мои договори не предусмотрено рассторжение аренды раньше, то хозяин платит мне неустойку за нарушение условий договора. Я внимательно читаю и то что написано мелким шрифтом.
А раз помещение колхоза, то на что деньги собирают? И жалуются что они все бедные, пусть колхоз на свои деньги и восстанавливает. А то обогащение за чужой счёт. Я уже задавала этот вопрос, но его все защитники Черново обходят стороной. И я все жду когда будут выложены финансовые отчёты. С каждым днём мне все больше и больше закрадываются подозрения, что куда же колхоз тратить эти деньги.
 
Пардон, какие гости? Черново встает в помещения, принадлежащие им.
Если вам арендатор вашей же квартиры предложит в пешее эротическое сходить, вы, наверное, не очень рады будете, правда же?
Вы не знали, что стоите в клубе где площади не в собственности?

Ну и если уж на то пошло, есть примеры переезда клубов. Та же генетика переезжала и забрала с собой все.
Найденышев в свое время расставаясь с колхозом снял грунт с плаца.
Маша злая собака разобрала и вывезла из оликов свою леваду. Из принципа.
Ну так никто ж не спорит.
Совхоз-хозяин-барин.
Но морально-этические никто ж не отменял.))) А их мы и не разглядели с той стороны. Я о клубах, если что, а не о хозяевах земли.
 
Пардон, какие гости? Черново встает в помещения, принадлежащие им.
Если вам арендатор вашей же квартиры предложит в пешее эротическое сходить, вы, наверное, не очень рады будете, правда же?
Вы не знали, что стоите в клубе где площади не в собственности?

Ну и если уж на то пошло, есть примеры переезда клубов. Та же генетика переезжала и забрала с собой все.
Найденышев в свое время расставаясь с колхозом снял грунт с плаца.
Маша злая собака разобрала и вывезла из оликов свою леваду. Из принципа.
я бы так и поступила. при чем сняла все, что сделала и вернула здание в первоначальный вид.
 
"я бы так и поступила. при чем сняла все, что сделала и вернула здание в первоначальный вид" -вы прямо мои мысли излагаете Но на пепелище ,особенно с жертвами,никто не хочет оставаться и что-то продолжать...Еще переведенные людьми деньги я бы отдала в компенсацию тех,кто потерял своих коней...про них ,почему-то, в этой теме вообще ни слова..а там ведь люди были иногородние..И лошади очень приличные.Про них и про хозяев вообще тишина.
Но,мы не на их месте( не дай бог), и нам легко здесь судить решать предполагать...Главное -не судить и не судимы будем( С)...

Советую каждому представить- а как бы он поступил в этой ситуации.( на месте обоих)...Хозяев Фарлепа очень и очень понимаю ,помню ,они были одни из тех,которые предложили свободные места для спасенных...А вот так все оказалось...А погорельцев вообще тяжело судить в чем-то...
 
Последнее редактирование:
А раз помещение колхоза, то на что деньги собирают?
А денники, полы, бытовки я так понимаю, из воздуха должны организоваться? Временные денники видимо тоже из него возникли.
Но морально-этические никто ж не отменял.))) А их мы и не разглядели с той стороны. Я о клубах, если что, а не о хозяевах земли.
Ну Черново уже морально этически порекомендовали пожить в левадке на пепелище. Ну чтоб фарлэп в неудобняк не вгонять.
 
Я вот только не помню чтоб другие клубы после пожаров, кого то выселяли. Тот же Альбион после пожара отстроили и он функционирует. Но тут же получилось.
А по поводу что денники строить и т.д. Я просто не понимаю кому принадлежит Черново? Кто владелец КСК?
Если колхоз то почему он денег не выделит? Почему по всему миру собираем деньги?
Ведь по сути возмущает даже не то что Фарлеп ставят в неудобное положение, а что это было сделано в тихую. В официальной группе вконтакте не было ни обсуждения, ничего, просто мы строимся в Котельниково. Если бы озвучили и все было прозрачно, лично я, не возмущалась бы.
 
Пардон, какие гости? Черново встает в помещения, принадлежащие им.
Если вам арендатор вашей же квартиры предложит в пешее эротическое сходить, вы, наверное, не очень рады будете, правда же?
Вы не знали, что стоите в клубе где площади не в собственности?

Ну и если уж на то пошло, есть примеры переезда клубов. Та же генетика переезжала и забрала с собой все.
Найденышев в свое время расставаясь с колхозом снял грунт с плаца.
Маша злая собака разобрала и вывезла из оликов свою леваду. Из принципа.
Если бы не Фарлэп,то этого помещения у Черново уже бы не было.Т.е.было бы,но не помещение,а заросшие бурьяном развалины.Куда бы тогда колхоз поставил своих лошадей и лошадей НС?А насчёт переезда - ничего ведь не предвещало его,никто к нему не готовился,наоборот собирались расширяться.Для переезда из пункта А в пункт Б нужно,как минимум,иметь этот пункт Б.И ещё немало денег надо на это мероприятие,а они вложены в Котельниково,т.к.(повторюсь) - ничто не предвещало такого развития событий.А лошади - это,как Вы и сами знаете,не кухонная утварь,что покидал в коробки и дальше хочешь в багажнике за собой таскай,а хочешь к друзьям на антресоли закинь и ищи себе новый дом налегке...И ещё много таких нюансов,которые не берутся в расчёт.
 
Я вот только не помню чтоб другие клубы после пожаров, кого то выселяли. Тот же Альбион после пожара отстроили и он функционирует. Но тут же получилось.
А по поводу что денники строить и т.д. Я просто не понимаю кому принадлежит Черново? Кто владелец КСК?
Если колхоз то почему он денег не выделит? Почему по всему миру собираем деньги?
Ведь по сути возмущает даже не то что Фарлеп ставят в неудобное положение, а что это было сделано в тихую. В официальной группе вконтакте не было ни обсуждения, ничего, просто мы строимся в Котельниково. Если бы озвучили и все было прозрачно, лично я, не возмущалась бы.
так было выше озвучено, что конюшня была на полном самообеспечении. и думаю, что отчетов здесь мы не дождемся.
 
Я вот только не помню чтоб другие клубы после пожаров, кого то выселяли. Т
Я подозреваю, что если бы былого кого и откуда выселять - прекрасно бы выселили.
Если бы не Фарлэп,то этого помещения у Черново уже бы не было.Т.е.было бы,но не помещение,а заросшие бурьяном развалины.Куда бы тогда колхоз поставил своих лошадей и лошадей НС?А насчёт переезда - ничего ведь не предвещало его,никто к нему не готовился,наоборот собирались расширяться.Для переезда из пункта А в пункт Б нужно,как минимум,иметь этот пункт Б.И ещё немало денег надо на это мероприятие,а они вложены в Котельниково,т.к.(повторюсь) - ничто не предвещало такого развития событий.А лошади - это,как Вы и сами знаете,не кухонная утварь,что покидал в коробки и дальше хочешь в багажнике за собой таскай,а хочешь к друзьям на антресоли закинь и ищи себе новый дом налегке...И ещё много таких нюансов,которые не берутся в расчёт.
То что это помещение есть, это заслуга колхоза как управленца и арендаторов. но от этого оно колхозу принадлежать не перестало.
А по поводу переезда - лошадей ведь никто не выгоняет пинком под зад вотпрямщас, правда?
Предлагают оставаться на других условиях, но тем не менее остаться. если условия не устраивают, ну се ля ви. В любом случае, этот вопрос можно обмозговать.
Ну и мое чистое имхо, что это очередной пример того, что вкладывание своих денег в чужую собственность рано или поздно заканчивается чем-нибудь нехорошим.
И в очередной на наука постояльцам - проверяйте статус земли, если не хотите сюрпризов.
 
Тырпырка сэм, я полностью согласна чтотэто наука постояльцем проверяйте статус земель, но я уже говорила и повторюсь, самое противное в этой ситуации что все делается по-тихому и если бы это не озвучилось бы здесь народ бы и не знал что в угоду одному клубу, другой скорее всего прекратит существовать.
И говорить об этом не хотели, потому что реакция была ожидаемая.
 
А денники, полы, бытовки я так понимаю, из воздуха должны организоваться? Временные денники видимо тоже из него возникли.

Так в этом и вопрос - почему колхоз не выделил средства для СВОЕЙ конефермы? Вот от колхоза всё это и должно было "организоваться"...
Ну Черново уже морально этически порекомендовали пожить в левадке на пепелище. Ну чтоб фарлэп в неудобняк не вгонять.
Вы не очень внимательно читаете,либо читаете по диагонали - в том посте посыл был немного другой,не передергивайте,пожалуйста.
 
"я бы так и поступила. при чем сняла все, что сделала и вернула здание в первоначальный вид" -вы прямо мои мысли излагаете Но на пепелище ,особенно с жертвами,никто не хочет оставаться и что-то продолжать...Еще переведенные людьми деньги я бы отдала в компенсацию тех,кто потерял своих коней...про них ,почему-то, в этой теме вообще ни слова..а там ведь люди были иногородние..И лошади очень приличные.Про них и про хозяев вообще тишина.
Но,мы не на их месте( не дай бог), и нам легко здесь судить решать предполагать...Главное -не судить и не судимы будем( С)...

Советую каждому представить- а как бы он поступил в этой ситуации.( на месте обоих)...Хозяев Фарлепа очень и очень понимаю ,помню ,они были одни из тех,которые предложили свободные места для спасенных...А вот так все оказалось...А погорельцев вообще тяжело судить в чем-то...



про пепелище. вот мне не понятно тогда отношение к лошадям, которые слава богу остались живы. колхозных лошадей можно было бы сразу перевести в фарлэп. есть 5 денников и 4 летника свободных. и НС мог бы стать куда его пригласили. и получается, что на лошадей по фиг, за то мы преданны человеку. я свою лошадь, из-за преданности к начкону, не стала бы держать на пепелище, где воздух пропитан трагедией и жертвами. владелец который беспокоится о здоровье своего животного-это нормально. и грош цена мне, как хозяйке, если мне наплевать на состояние лошади.
про пепелище. вот мне не понятно тогда отношение к лошадям, которые слава богу остались живы. колхозных лошадей можно было бы сразу перевести в фарлэп. есть 5 денников и 4 летника свободных. и НС мог бы стать куда его пригласили. и получается, что на лошадей по фиг, за то мы преданны человеку. я свою лошадь, из-за преданности к начкону, не стала бы держать на пепелище, где воздух пропитан трагедией и жертвами. владелец который беспокоится о здоровье своего животного-это нормально. и грош цена мне, как хозяйке, если мне наплевать на состояние лошади.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Да уж, предложение пожить в левадках с нашей погодой просто мега актуально.. колхоз ставит лошадей в свои помещения. Мне жаль в сложившейся ситуации "Фарлэп", но ничем помочь изменить решение колхоза я не могу. Часть денег, собранных на восстановление конюшни, потратили на лекарства для пострадавших лошадей, часть - на стройку, часть - на перестановку лошадей. Часть оставлена и никто оттуда на свои личные нужды не берет. Отчёты по деньгам будут в группе. За сим откланиваюсь, обсуждать сложившуюся ситуацию для "Фарлепа" не считаю нужным, от говорильни ничего не поменяется, а тема про пожар, а не про то, какой плохой колхоз, своих погорельцев ставит в своё же здание, так как отдельно построеной конюшни у колхоза почему-то не оказалось..
 
самое противное в этой ситуации что все делается по-тихом
А как это еще должно было делаться? Черново должно было собрать прессконференцию на первом канале и посыпав голову пеплом перед всеми сделать три раза ку что они разрывают договор?
угоду одному клубу, другой скорее всего прекратит существовать.
Интересно, а если бы колхоз решил расторгнуть договор и разводить в освобожденном здании павлинов, это вызвало бы такую же бурю негодования? Мне кажется, что нет.
 
так было выше озвучено, что конюшня была на полном самообеспечении. и думаю, что отчетов здесь мы не дождемся
озвучено было, конечно, только сомнения в этом есть. И кормами-сеном совхоз конюшню не обеспечивал?

А как это еще должно было делаться? Черново должно было собрать прессконференцию на первом канале и посыпав голову пеплом перед всеми сделать три раза ку что они разрывают договор?
Да странно как-то это сделано. В Черново уже на следующий день после пожара было точно известно, что они едут на место Фарлэпа. Когда ж совхоз успел это придумать?
 
Последнее редактирование:
озвучено было, конечно, только сомнения в этом есть. И кормами-сеном совхоз конюшню не обеспечивал?
вот чего не знаю, того не знаю. знаю, что постояльцы платили энную сумму колхозу за денник и опилки. за сено и корма покупалось вскладчину. как-то так вроде.
 
Последнее редактирование:
Да странно как-то это сделано. В Черново уже на следующий день после пожара было точно известно, что они едут на место Фарлэпа. Когда ж совхоз успел это придумать?

Лично я об этом и говорю. Обсуждать с первым каналом конечно не надо, но написать в Собственной группе что будем строиться в Котельниково в здание Фарлеп и планируем использовать их инфраструктуру, мне кажется можно было.

И почему действительно не ставят лошадей в пустые денники? Представители Черново, как то не хотят отвечать на эти вопросы. Только упираются что здание принадлежит колхозу, поэтому и встаём.
 
Совхоз может ставить своих лошадей в своё здание. А что касается людей, участвовать в подлости или нет каждый решает за себя сам.
 
Обсуждать с первым каналом конечно не надо, но написать в Собственной группе что будем строиться в Котельниково в здание Фарлеп и планируем использовать их инфраструктуру, мне кажется можно было.
Я может чего-то в этой жизни не понимаю. Но требовать от людей у которых сгорели лошади, чтобы они в первую очередь озаботились не исправлением этой трагедии, а бросились на форумах свои намерения декларировать... Это за гранью на мой взгляд.
Я вот, напротив, искренне надеюсь, что тот, кто в совхозе заправляет делами, в интере не сидит и ваши посты никогда не увидит. Потому что не стоит себя так вести с людьми, которые юридически сильно правее вас. Раздувание ссоры с совхозом - это последнее, что может принести Фарлэпу хоть какую-то пользу.

@Trof может для обсуждения морально-этических взаимоотношений арендодателей и арендаторов другую тему завести?
А так же насчет юридической помощи Фарлэпу в данной ситуации.
 
Сверху