Сгорела конюшня зао пз Черново

При таком раскладе, когда все, что нажито многолетним трудом будет теперь юзать прокат, я бы на месте Фарлепа сняла все до последней досочки и гвоздика или цветочка (бочка, левады, плац, электрика, трубы, коновязи и тд) и свалила от туда.
 
ну может кто-то более осведомлен.
просто я прочитала всю тему, так и не поняла, что именно означают вот эти вот фразы:


т.к. арендаторы всегда на "птичьих" правах.


"теперь правит" - в моем представлении означает, что совхоз расторгнул договор аренды, и хозяева конюшни теперь сами оказались постояльцами, поэтому уже не могут вести свою деятельность и зарабатывать постоем.
Договор был долгосрочный, если не ошибаюсь, на 10 лет точно, и ничего не предвещало его внезапного расторжения. Поэтому и строились.
 
ну может кто-то более осведомлен.
просто я прочитала всю тему, так и не поняла, что именно означают вот эти вот фразы:


т.к. арендаторы всегда на "птичьих" правах.


"теперь правит" - в моем представлении означает, что совхоз расторгнул договор аренды, и хозяева конюшни теперь сами оказались постояльцами, поэтому уже не могут вести свою деятельность и зарабатывать постоем.
ЗАО ПЗ Черново планирует расторгнуть (либо уже расторгло) договор аренды здания (конюшни) с владельцем Фарлепа (инфа от знакомых с конюшни Черново). Соответственно хозяйка Фарлепа может там остаться, но уже на правах постояльца. Так же как и постояльцы Фарлепа в принципе могут там остаться (перезаключив договор с Черново), вот только условия постоя которые предоставляет Черново устраивают не всех (частники, стоявшие в Фарлепе, привыкли к длительному выгулу своих лошадей, отсутствию постоянно появляющихся "левых" людей, и в принципе к "умиротворению" которое присутствовало в Фарлепе)
Как то так...если что то не так, готова исправить
 
Потому что правило "не стройся на арендованном месте" придумано не просто так. Увы.
 
В первые дни - это когда?
И почему "строиться на старом месте"? Рядом, там же есть здания.
Ставят в часть здания рядом с Фарлэпом или отдают впридачу всю инфраструктуру, которую создавали в Фарлэпе?
Конечно, отдают, а как иначе?
 
ЗАО ПЗ Черново планирует расторгнуть (либо уже расторгло) договор аренды здания (конюшни) с владельцем Фарлепа (инфа от знакомых с конюшни Черново). Соответственно хозяйка Фарлепа может там остаться, но уже на правах постояльца. Так же как и постояльцы Фарлепа в принципе могут там остаться (перезаключив договор с Черново), вот только условия постоя которые предоставляет Черново устраивают не всех (частники, стоявшие в Фарлепе, привыкли к длительному выгулу своих лошадей, отсутствию постоянно появляющихся "левых" людей, и в принципе к "умиротворению" которое присутствовало в Фарлепе)
Как то так...если что то не так, готова исправить
Опять все очень точно, как есть)
 
Потому что правило "не стройся на арендованном месте" придумано не просто так. Увы.
Безусловно верное правило. Но когда есть свои лошади, для их благополучия хочется сделать все возможное, и будешь строиться на свой страх и риск. Валерия Геннадьевна является владельцем нескольких лошадей.
 
Потому что правило "не стройся на арендованном месте" придумано не просто так. Увы.
А как Вы представляете себе не строится,если 10 лет назад это были стены без окон,без дверей,почти без крыши,среди болота,кругом помойка и кладбище овец,которых бросил предыдущий арендатор умирать от голода(в самом прямом смысле!они там дохли от голода и оставались лежать,где их застала мучительная смерть)...Надо было ставить лошадей в такие условия?Тогда колхоз с радостью отдал эти развалины в долгосрочную аренду - иначе бы здание пропало совсем и некуда было бы сегодня вселять своих лошадей.А так они 10 лет получали деньги за аренду земли и здания,и в итоге теперь забирают его вместе со всеми улучшениями.
 
Последнее редактирование:
Кажется, это тренд сезона - решать свои проблемы за счет соседей...
 
т.к. арендаторы всегда на "птичьих" правах.
Конечно, не надо было тратиться на открывающиеся стеклопакеты, надо было заделать окна полиэтиленом, в площадки рабочие не надо было вкладываться - отсыпали навозку, кинули удлиннитель с прожектором на крышу и можно брать деньги с частников! При съезде забрать прожектор и удлиннитель. Хорошая наука для будущих организаторов конюшни. Думаю, что понимали риск, но рискнули сделать не "сарай".
Правда, неприятно читать такое мусоленье темы, вам это только теоритические буковки, а нам надежный дом.
 
Например если бы я сдавала квартиру в аренду, а потом допустим нужна срочно эта квартира, я что не могу выселить арендаторов потому что они поставили новый унитаз и холодильник?
(нет, чисто по человечески конечно всем жаль фарлеп, но к сожалению когда берешь в аренду нужно быть готовым что могут и поднять аренду и попросить...)

Да, именно так, если вы сдали квартиру в аренду, а у вас, допустим сгорела ваша, то выгнать арендаторов на этом основании вы не можете. Если арендаторы выполняют условия договора, то вы их вообще выгнать не можете, если подобный случай не предусмотрен в договоре. Можно не продлить договор аренды. Вы даже квартиру продать не можете, пока она в аренде.
Вообще Гражданский и Жилищный кодексы вполне понятно разъясняют понятия аренды и найма.
 
Вы даже квартиру продать не можете, пока она в аренде

Здрасьте приехали.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
 
Не очень представляю себе, как это собственник не может выгнать из/продать свою собственность, которая в аренде.

Возможно, какие-то ограничения накладываются, если договор аренды официально зарегистрирован в Росреестре?
 
И вам здрасте)))
А где ваша цитате противоречит моим словам?))
Если вы сдали квартиру в аренду, то продать ее, пока действует договор аренды вы не можете. Это мошенничество.
Так же расторгнуть договор аренды, если арендатор не нарушил его, без его согласия, вы тоже не можете, если иное не прописано в договоре. В договорах аренды ЖП обычно не пишут, что арендодатель может расторгнуть его в одностороннем порядке без уважительных причин. Ибо ни один арендатор на такое не пойдет.
Почитайте еще понятия аренды и найма. К сожалению не могу скинуть ссылки на ЖК И ГК.

Росреестром никакие ограничения на накладываются.

Но, нам неизвестно на каких условиях и на какой срок был заключен договор аренды и Фарлэпа. Возможно там тоже в допусловиях указана возможность расторжения в одностороннем порядке, без указания причин. Это будет очень грустно. В противном случае - рекомендую судиться.
 
Последнее редактирование:
Собственник недвижимости имеете право ей распоряжаться, в частности отчуждать, т.е. продавать. Но, согласно пункту 1 статьи 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. То есть новый собственник должен будет исполнять те условия, которые заключили с арендатором до конца срока договора.

Так и не поняла, при чем здесь мошенничество.
 
Если вы сдали квартиру в аренду, то продать ее, пока действует договор аренды вы не можете.

Можно хотя бы примерно статью или судебную практику? Продажа квартиры не нарушает права арендатора, это не охраняемое законом лицо. Максимум в договоре можно прописать, что собственник обязан уведомить арендатора о продаже.

ПС. Продавала квартиру с арендатором, и будучи арендатором - менялся собственник у помещений - никаких запретов не существует.
 
Всё? Про квартиры наговорились? Или начать раздавать?
 
Насколько я знаю, договор аренды нежилого помещения сроком более чем 12 месяцев должен быть обязательно зарегистрирован в Росреестре. Этот договор + хранение и предоставление по требованию всех чеков по улучшению условий арендуемого помещения, хотя бы немного защищают арендатора.
Но пусть юристы меня поправят.
 
Когда здание сдается в аренду более года ( через Росреестр),то нанего накладывается"обременение арендой".То-есть владелец имущества не имеет права прекратить договор аренды для того ,чтобы пересдать,продать или совершать другие манипуляции с помещением,обремененный каким -либо из действий( аренда,залог,не стоит под арестом и тд ),если они не прописаны в договоре аренды.Все спорные вопросы решаются через суд.НО,регистрационные действия при обременениях не запрещены.Если находится покупатель помещения,то он наводит справки в Росреестр, где обозначаются обременения ,залоги и другие препятствия в покупке недвижимости и покупатель уже сам решает ,согласен ли он переложить на себя эти обременения и уже,будучи собсвенником ,готов исполнять обязательства перед арендатором.Потому многие арендодатели не заинтересованы в долгосрочной аренде или прописывают каждый момент и деталь о будущем помещения в договор аренды.Вот как-то так мне объясняли такую ситуацию при смене собсвенника помещения .При продаже помещения собсвенник обязан поставить в известность о продаже .Арендатор,если его что-то не устраивает ,вправе подать в суд.Для Фарлэпа-очень их понимаю...Так как у самой за 8 лет владельцы помещения меняются,договора меняются и,что бы оставаться на месте,приходится проглатывать все...Я думаю, что арендаторы Фарлепа вполне вправе обратиться в суд,если по договору ущемляются их права.Но с морально-этической точки зрения они могут так не поступить в отношении "Черново" после трагедии..Ведь тогда и их могут начать обливать грязью,что они думают только о себе...
 
Последнее редактирование:
Сверху