Шапито тетушки Милли.

Я читаю форум и пробую разное. На поднимание руки он реагирует хорошо. На фото я ехала по прямой и просто поправляла повод на самом деле :) тем не менее тема повода очень меня интересующая.
Дарлей любитель выставить плечо и по возможности увозить плечом (точнее не вписываться в траектории и как результат - заходим по диагонали или с острого угла - что критично), так что после разминки я набираю оба повода и руки у меня на одном уровне (по крайней мере я стараюсь) и никаких других вариантов не получается потому, что на препятствиях он вкладывается в руку, и подтаскивает и его нужно держать в двух ногах и двух руках очень очень равномерно, буквально управлять его телом прикладывая свои собственные силы, так что эти тонкости вроде повода вверх-вниз - это все для разминки и спокойных расслабленных сгибаний). На разминке-разогреве я поднимаю и опускаю внешнюю руку, но именно поднимаю, а не ослабляю повод поэтому плечо он не выставляет и голову держит ровно. По ощущениям он меня лучше понимать стал с поднятием внешней руки.
Ни один тренер не обращал внимания на это, за исключением одного тренера по выездке, когда я арендовала ещё арабчика Зенита у Ани (тут на форуме дневник был).
...
Спасибо за советы и комментарии, они побуждают меня искать и читать много новой информации и опыта, а так же задавать правильные вопросы тренерам.
...
PS Маш, меня от слова "старты" подташнивает :) я понятия не имею как это случилось летом, правда :)
В субботу палочки бегали на земле, это огонь просто. У коня глаза горят, хвост по ветру, я не знаю как нормально прыгать он каждый раз как последний раз. Прошлый берейтор явно ему давал интересную нагрузку, на мозг, сейчас ему прям хочется мозг поломать. Приходится придумывать ему задачи позаковыристее типа тут повернуть, остановка, галоп, поменять ногу на галопе, вольт, прибавка, потом вписаться в систему из двух пар жердей потом смена ноги и в другую сторону и чтобы все активно, но собрано. Чтобы мозг занят. Он сам кайфует когда работает. Удивительная лошадь до невозможности.
Не вижу даже смысла кому то доказывать что у меня лучшая лошадь. Разве что мальчика (его в смысле) порадовать.
Никогда не забуду как прошлым летом сразу после выступления (а это было когда солнце в зените) я его сразу расседлала, воду из бутылки вылила на плечи и шею, мы шагали по леваде и он сразу как седло сняла повел меня где порыхлее, плюхнулся и извалялся, тренер сказал что мышцы так расслабляет. То есть он реально выложился на выступлении. Никогда на тренировках он не просился валяться.
 
Последнее редактирование:
А меня все мои тренера учат внешнюю руку держать повыше, а внутреннюю допускается еще и отводить чуть в сторону от лошади. По мне всё очень гармонично.
Даешь еще фото Дарлика)
 
За все эти, с позволения сказать, годы мы впервые с Дарлом поплескались. В мст не было возможности. Единственный вход в реку который я нашла не вызвал у коня тогда доверия и он напрочь отказался входить. Я сделала вывод что воду он не любит. В Авроре меня заверили, что милый с виду пруд (который речка) не имеет никакого входа, кроме как через ил по грудь коню...

Совсем другая история когда дно песчаное (или люди вокруг вызвали доверие) конь то неглупый. Анализирует. В общем лошадкина радость, она вот тут, в реке Рожайка :) оказывается лошадкинс и купаться и плескаться любит. А самое удобное это плескаться, выйти пожрать на солнышке и затем снова в воду

xHJrn3Yydv8.jpg
lUkLPLiungQ.jpg


Uo3DB1rH2DI.jpg
hFpYCFSKJFU.jpg
 
Последнее редактирование:
Масичка всегда любил купаться....
недо 3 года (*и Милли тааакой молодой....*):
купание 5+.jpg 0826loshadki16.jpg 0826loshadki17.jpg
купание 5+.jpg
0826loshadki16.jpg
0826loshadki17.jpg
 
Плюшка совсем взрослый, еще пару лет и сможет сигареты покупать)
Здоровья толстяку и хорошего настроения!
 
Сигареты зло :) А вот по пивку он всегда был не прочь вдарить :rolleyes:

Ну и назойливо вертится "Дети, вашей Дарле снова шышнаццать, вы просто поверьте, а поймете потом" :)
 
Даже пару метров проплыли. Не люблю я воду, но когда я на лошади, всякие чувства отключаются напрочь, итого мы покусаны, у меня ветками ободраны и окрапивлены, стерты путлищами ноги) зато лошадка довольна!

Вспомнила, как залезать без седла, вспомнила всю ТБ, вопреки ей сняла ботинки, и это не выходило у меня из головы все время "а что если" но все прошло спокойно. Главное, чтобы в зоне видимости Дарла была вторая лошадь) а то он разволновался в один момент когда вторая лошадь скрылась за пригорком (рельеф там отличный холмистый)

1IMG_84514765.jpg

1502742784.jpg

111IMG_8442sgsh.jpg


Тут бэкстейдж)
1IMG_8674.jpg
1IMG_8372.jpg
1IMG_8380.jpg
4353IMG_8555.jpg

1IMG_8750.jpg
 
Последнее редактирование:
О, знакомые места - тоже там купались, когда стояли в Васькино)
Фотки супер красивые, такая идиллия, если не знать, что там насекомые загрызают:)
 
Дарлей с возрастом стал очень похож на отца Дугласа...шеища!!!Очень красивый конь! И очень красивые фото!
 
Дарлик и в 5 был на него похож. Мне удалось полюбоваться на их идиллию - папа и сын в соседних денниках. Одни на конюшне - был недолгий момент.
Даже фотография такая была в архивах. Одинаковая мимика, одинаковая добрая энергия. И проточина яррркая - у многих дугласят проточины...
Я не знаю других детей Дугласа лично, но (думаю, Ритутик не даст соврать) кажется, что Дарлик взял очень много от отца. "Телега" от матери пробежала, конечно, но харизма, доброта, терпимость, что-то неуловимо человечное - хватанул ...Параллельно цапнув технику прыжка...
Ура селекции :)
 
Это генетика...как говориться "кровь не водица!"И надо отдать должное,Дуглас был очень красиой лошадью и всем своим детям он дал очень яркую внешность...Фото Дарлея просто фееричные!
 
С новым годом! У нас все хорошо.
В конюшне сменилось руководство. Плохо это или хорошо узнаем по результатам работы, пока все ровно. Только народ боится и сидит на чемоданах. Мы пассивно ищем постой как и всегда. Но как и всегда где хорошо или нет мест (атлас парк, орлофф) или дорого (толстая лошадь) в теории я могу себе позволить толстую лошадь если приведу в порядок свои пустые траты.
Один арендатор не сможет к нам больше приезжать тк не всегда получается после работы. А Ирина (Вредный Лекарь) с нами и даже приняла участие в декабрьских стартах по выездке. Дарлей был первый раз в манеже но даже ухом не повел. С крыши как обычно съезжал снег, многие лошади психовали.
Старты были домашние так что бинты которые мы забыли снять и олимпийский трензель (я не знала, что нельзя) нам простили. Ехали хорошо, я в выездке не сильна но ровно спокойно, все элементы.
Ggc7TYTzU8o.jpg
k5n7Tuo5ijk.jpg

jw-9RZsUtOI.jpg
fTHrDvvJX0o.jpg




7GEvtxdmHwQ.jpg
kCm1TH-Fblg.jpg

L-Jp45bPQ8k.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху