Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше)

Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Душа кровью обливается, если кто-то решится взять - напишите мне в личку, постараюсь помогать лекарствами, подкормками, амуницией, тренировками.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Если у кого есть вопросы, пишите мне в лс. От Леси я тоже ничего не добилась. Только что вернусь домой после посещения этой бойни. Видела всех. Тракены судя по тавру в возрасте все, кроме жеребца 12 года. Будехи не крупные до 160см. Есть пегаши самые разные (для детей бы подошли). В соседнем селе на бойне офигительные американские и русские рысаки! Действительно хорошие, ровные, на вид здоровые, адекватные, заезженные, молодые. Один вообще шикарен 2010 года темно-гнедой рост около 167, жеребец, адекватный. Очень красивый! Хотят за него 70 тыс. Есть серый в яблоках около 160, 4 года, тоже красивый, ровный, статный, здоровый, общительный. И другие.... Так же стоит владимирский тяжеловоз кобыла 2 года, на вид здорова. Рядом с ней советский тяж. Если кому интересно, пишите. Очень жаль их всех....(((
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Добавляю фото орловского рысака у татар в пензенской области. Жеребец, 2010 года. Хозяин пока его не режет, т.к. конь действительно хороший, надеется, что найдутся руки.
Ответ с ВНИИК- на фото орловский рысак Вопль, 2010 г. (Пекрит - Втулка), Хреновской к/з.
Рысак тавреный, можно будет восстановить документы. В холке около 167 (крупный), в жизни гораздо эффектнее нежели вышел на фото. Хозяин просил за него 75 тыс. Жеребец очень адекватный.
Если кого заинтересуют, дам контакты. (по остальным вопросам прошу не обращаться, я не занимаюсь конеперевозками и продажей лошадей).
df9b89f9f0ad.jpg

bb3a1b723b41.jpg

d70e245d6d67.jpg

010119b2c9bb.jpg
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Какой красивый рысачок! Какое счастье, что есть Люди, готовые спасти жизнь. Спасибо вам и низкий поклон!
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Ребята, от Пекрита была одна или две ставки только. Он пал сам очень рано из-за опухоли, что стало громадной потерей для завода. т.е. его детей считанные единицы. Это элитные крови, старейшего конного завода России.
Почему один из его детей на бойне? Что с ним не так? :shock:
Вот сам Пекрит (Крикун - Паприка), победитель приза Барса в Раменском. Я знала его самоого лично.
x_bed73ead.jpg

Родословная Вопля
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1070878
Вопль крупный - в папу пошёл, Пекрит сам был за 170 в холке)

По матери Вопль внук великолепного Кулона (фото моё, сделано на одном из Эквиросов)
0_13be7_193c1e14_L.jpg
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Товарищи, рысака этого видела лично, на вид он целый, ноги ровные крепкие, двигается нормально, характер адекватный...я даже не знаю, как он туда попал. Сам хозяин видит, что рысак хороший, поэтому пока держит.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Отписали люди, которые брали тракенов. По здоровью ни у кого ничего критического, все целы. Только приобретенные на бойне ушибы и ссадины. У моего коня тоже ничего критического по здоровью. Странно и непонятно, КАК И ЗА ЧТО эти кировские лошади оказались на бойне!
Люди, там еще стоят кировские тракены в жутких условиях. Кормят и концентратом для КРС.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Фиона, а есть информация, кто из тракенок остался непристроенным? Ведь пишут вроде везде, что ездят их смотреть, кого-то бронируют и вывозят... Если их остается все меньше, надо ж написать, быстрее руки найдутся, кмк.

Летучая, да их происхождение известно, всех нашли по тавру. На ЭХе тема про них висит с указанием.
Там 3 кобылы от Буга (Былина, Бронь, Экибана), две от Ореха(Оборона и вторую кличку не помню), Обида от Тельца... Все они с папами-мамами и фото выложены в теме на ЭХ. Там только Кировские.


Как они попали на мясо. Примерно год назад, чуть больше (в ноябре-декабре 2012) было сокращение поголовья на Кировском. Несколько десятков голов было выставлено - матки и некоторый молодняк. Это была не выбраковка, а выранжировка. Т.е. они все нормальные матки.
Молодняк из рекламируемых разобрали весь, я забрала одну из последних и две матки и вот не осилила 4ю, хотела еще Былину как раз. А несколько маток забрать не успели и вот они сейчас к счастью всплыли тут, даже в бОльшем количестве, чем предлагали к продаже тогда. Они все списаны заводом как наиболее старшие скорее всего (они все 96-97-98 г.р.) и от них в заводе просто остались их дочери в саморемонте. Т.е.эти уже просто заводу особой погоды не делали. Принцип вполне стандартный.
Они нормальные лошади, вполне здоровые. Не дикие. Мои были напуганы конечно после коневоза (шутка ли, на 15м году жизни вдруг погрузили в коневоз и везли 1200км (больше суток в дороге). Но пришли в себя быстро. Все знают чистку, знают корду. Ноги дают так себе, но дают. Все расчищаются, колятся, ректалятся. Ни с кем не было проблем. Они гораздо более ручные, нежели те, что попадались мне за время работы в ЭХ с других заводов, например с Прилеп или из Рязани.
Так что кто думает про маток этих - не сомневайтесь. Они вполне здоровы, не дряхлые старушки, они крепкие и с хорошим характером. Настоящие породистые тракененские кобылы, без подвоха. Думаю при остром желании можно и заездить без проблем.
Правда конечно за время на бойне состояние у них стало скорее всего на троечку с плюсом, но это не криминал, это приводится в полный порядок за пару месяцев.


Если бы у меня была возможность содержать бОльшее кол-во лошадей, не думая взяла бы еще Обиду с Былиной, Обороной или любой другой.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Летучая я написал(а):
Fiona_Po написал(а):
там еще стоят кировские тракены в жутких условиях.
есть возможность родословные их выцепить?
Вот здесь все фото и родословные.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=10442
Там есть жеребые кобылы.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Жужа написал(а):
Если бы у меня была возможность содержать бОльшее кол-во лошадей, не думая взяла бы еще Обиду с Былиной, Обороной или любой другой.
А я бы забрала сына моего любимого Пекритоса... :cry:
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Жужа написал(а):
Если бы у меня была возможность содержать бОльшее кол-во лошадей, не думая взяла бы еще Обиду с Былиной, Обороной или любой другой.
Аналогично((( Была бы возможность, я бы здесь не писала.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Кто остался сложно сказать, знаю, что за последние дни забирали трех кобыл. Но нет единого "центра", куда бы стекалась информация. А я просто неравнодушный человек, т.к. была там и видела, что это натуральная самая настоящая бойня. А то, что мясник установил такую цену, ясное дело хочет наварится на бедолагах. Точно знаю, что там все еще жеребая Оборона, Шульга тоже там. Я забрала Хеопса.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Fiona_Po написал(а):
знаю, что за последние дни забирали трех кобыл. Точно знаю, что там все еще жеребая Оборона, Шульга тоже там. Я забрала Хеопса.

а вы не могли бы позвонить ему и уточнить кто из тракенов остался? Вы же уже с ним общались, покупали, ваш звонок его не напряжет. Я пытаюсь им руки найти в одном заводе, но нужна актуальная информация. Их очень интересовала в т.ч.Обида.
Вы можете ему просто сказать, что есть желание купить еще кобылу, хотите знать кто остался.

Или может быть вы знаете где уточнить кого вывезли в числе этих троих.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

позвонила только что. Ответ цитирую:"осталось 12 голов, но по номерам я их не знаю". Занавес. Сказал, что обе вороные стоят, т.е. Оборона и Экибана, Шаньга вроде тоже там. Сказал, что жеребых кобылы три.
Поймите, это мясник, он в лошадях не разбирается совершенно, и ему это не нужно. Купят - хорошо, не купят тоже не огорчится.
Сейчас пытаюсь в контакте пробить, кого забрали. Люди приезжают, забирают по одной голове и не пишут нигде.
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

на ЭХ написали, что Вербена уже выкупили и вывезли в новый дом. То есть из маток уже осталось непристроенными 3-4 головы (не знаю, Вербена в числе упомянутых тут 3х голов или дополнительно). Это уже много легче.
Летучая, может ваши просто съездят туда и выберут на месте? Если у них интерес есть.
Кстати, Гейша от Шанга, по словам моей знакомой заводчицы, тоже очень хорошее происхождение имеет. А она 2002 года, единственная не в возрасте из них.

Фиона, спасибо. Все все понимают, у многих тут это не первый случай выкупа у мясников.
Без звонка, а по результатам вашего разговора с ним, жеребые три из тракенок или вообще из всех, включая буденновских? Или вы это не уточняли? И у вас есть информация сколько времени еще он им дал?
 
Re: Шикарные кони на бойне.С тавром.Срок-неделя(может меньше

Он утверждает, что жеребых три именно тракененских. Одна из них Оборона. Вербену точно забрали (я знаю хозяйку).
 
Сверху