Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Заходите в гости :) работаю теперь во вторник и среду.

Ляля бурая с проточинкой, невысокая лошадка упряжного типа, 9 лет, привезли из Ногинского района. Завтра попробую сфоткать, но не обещаю, что быстро вывешу... С ней вместе приехал мерин англо-карачай, мельком глянула его под седлом.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Так что если кому-что надо из подкормок, косметики, кормовых добавок и мюсли, обращайтесь :wink: с удовольствием приеду к Вам на конюшню, всё покажу и расскажу.
Сайт магазина http://www.furazh.com

Наташк, нужен Slim Line!!! :) Так что, как появицца, свисти! Мож еще ВТМа немножко возьму...
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Заходите в гости :) работаю теперь во вторник и среду.

Ляля бурая с проточинкой, невысокая лошадка упряжного типа, 9 лет, привезли из Ногинского района. Завтра попробую сфоткать, но не обещаю, что быстро вывешу... С ней вместе приехал мерин англо-карачай, мельком глянула его под седлом.

Как нибудь обязательно загляну :)
Значит не та Ляля...думала, что это из фирсы...хотела уж порадоваться за еще одну лошадиную душу, которая смогла оттуда вырваться =\
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Ок, Кать, как подкормка приедет, сообщу. Но это уже скорее всего будет в феврале, в ту партию, которая сейчас на та можне стоит, она попасть не успела. Думаю, что до нового года к вам ещё заскочу, тогда ВТМ привезу.

Я немного в имени кобылы ошиблась, не Ляла, а Лёля. Девушка очень продуманная, под всадниками ложится :mrgreen: Вчера была эпопея из разряда, а попробуйте поднять эту лошадку в галоп... Попробовали - поднялась, хотя сама она от этого была в шоке.

Шансик отработал отлично, Зяф заичка, Ладога поиздевалась над Леной, у которой ещё туговато с управлением.

Надо занять кем-то Фунтоса, т.е. опять ищем сильного ребёнка! А то жалко, что такой КОНЬ простаивает.

В ближайшее время в Жаворонках от ФКСВД планируем провести семинар с ветеринаром компании Хелвет по проблемам ног, жкт, возможно ещё захватим тему дыхания. Семинар бесплатный, будет проходить в будний день, точную дату сообщу.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Утром вышла гулять с собакой и поняла, что до конюшни доехать сил нет. Вроде сильные перепады давления на понедельник обещали, у меня запоздалая реакция какая-то. Вернулась домой спать, график работы с 12 часов выспаться, наконец, позволяет.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Вечером вчера позвонила начкон, сказала что сегодня лептоспероз колят, занятия отменились, сегодня отдыхаю.

Всю неделю ездила по магазинам, присматривала себе тёплые брюки, типа горнолыжных. Пока безрезультатано :( либо сидят плохо, либо качество не то или тонкие, либо ооооочень дорого. Завтра хочу уже просто на рынок съездить, посмотреть, что там есть.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

На недели брала работать Лёлю, шаг-рысь - хорошо, шагаем, кто-то попросил у меня хлыст, отдала. Через 20 секунд мы уже лежали в центре манежа... Эта засранка поняла, что в руках нету палки и сразу легла. Думаю, эта дурная привычка ложиться под всадником одна из причин продажи кобылы. Лёля огребла за это дело, я села, еду дальше. Подъёмы в галоп давались труднее, чем в прошлый раз, но тогда она и сделала их всего 2, на чём отстали. В итоге поднялись за попой, кобыль вообще не понимает команду на подъём, надо учить.

В выходные Ольга с Серёжей поехали в поля.... через пол часа вернулись, Ладоге, польше месячного заточения в манеже, было очень весело, протащила Ольгу 2 круга по полю. Вернулись дорабатывать в манеж. Я подозреваю, тут не только кобыле поноситься хотелось, но и Оля рукой неверно сработала.
Ладка или изначально должна идти в поле с настроением "гуляем" или с настроением "работаем", и очень недовольна, когда одно из другого вытекает в процессе.

Зяф наудивление приличен, прям золотко. Фунтоса очень порадовал первый снег (видимо, там ещё покалывали мюсли Энерджи :) ), играется.


7,8,9 декабря работала в Измайлово, продавали подкормочки на Чемпионате среди пони-клубов.
Узнала много нового, оказывается, у меня Маша может до 16 лет выступать на Зефире в зачёте для высоких поней. Нужно найти ещё пару детей на Фунтоса и одного на Зяфа. В январе проведём соревнования по конкуру у нас с зачётом для пони и в феврале поедем на первый этап в Измайлово.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Да уж, Фунтяре срочно нужен друг для усиленных занятий. А то всю свою энергию не растраченную он выплёскивает на бедного Зяфочку. А Зяфа такой зайка, что даже ему не отвечает. Фунтика срочно надо в строй, в бой, в кавалерию :lol: . У него батарейка энерджайзер в попе.
Дайте Фунту ребёнка, лучше двух. :mrgreen:

Спасибо за хорошее место для проведения семинара. В Жаворонках вообще всё удобно и люди отличные. Да и на соревнования туда приезжать одно удовольствие.
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Ага, вообще есть идея сделать у нас пони-группу в составе: Фунтос, Муха, Зяф, Лёля - повозрастающей :)
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Ну чего, пришлись мои детки ко двору? :)
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Детка на Фунтика приедет в воскресенье, а детка на Зяфу ещё не отзвонилась :) Ждёмс
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Вторую детку видела вчера. Детка временно "сиротка", как родители вернутся - сразу позвонят. :)
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Эх, жалко я на Фунте выступать не могу. Он мне в последнее время очень нравится, раньше я что-то его не "распробовала")) Он очень удобный оказывается. Сейчас сижу болею, никуда не езжу, да еще в институте грузят по полной, преподы озверили и считают, что студенты вечерники - это неработающие люди у которых личной жизни нет, а все чем они хотят заниматься, так это учится, учится и учится.

Ну а теперь собственно к делу, че я сюда пришла-то.
Предложили мне тут поучаствовать в конкурсе. Приз - ковбойская шляпа.
Помогите выиграть, нужно нажать Мне нравится под этой чудной фоткой http://vkontakte.ru/photo-29499785_274361372
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

УРАААА!!! Снег, снег, снег - много снега и ещё снег!

Надеюсь, он надолго, и через неделю не вылезет опять голая промёрзшая земля.

У нас прививки, дурацкая ветстанция сделала Сибирку сейчас, а не на новый год, как было всегда раньше... стоим

Вчера заказала новую парадную дугу у Орловцев, будем щеголять в санях по полям красивыми :) ещё надо Фунтосу взять новое спортивное седло, вот думаю, там же или лучше в Кремере. В Орловской катательные сёдла отличные, сейчас Фунт под таким работает, а вот на счёт качества спортивок я не уверена.

В магазине с завтрашнего дня начинается Новогодняя распродажа, так что ждём в гости!
 
Re: Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

Детки занимаются, готовятся к конкуру 16-го в Измайлово. Едет Зефир с двумя Машами и Аней и Фунтос под Дашей.

В прошлую пятницу нам привезли Фарватера, конь Амадеевский, знаю его уже очень-очень давно, купили мальчика под деточку 8 лет.
Теперь у меня ещё один подопечный.

В субботу были на выездке в "Престиже" . С Ладкой проехали езду Экви на 62, 4..., на Фарватере решили попробовать ПП Юноши, конь конкурный, это был его первый старт в качестве выездковой лошади, после 4-х дней подготовки наехали 61, 569, заняли 5-е место (хотя вчера нам почему-то сказали, что 4-е, ну да ладно).
Света на Шансе проехала ПП дети по молодым на 65, 362, т.к. молодых лошадей было всего 2, их определили в общий зачёт с любителями, в итоге 5-е место. В общем просто шикарно для первого старта лошади и всадника.

Вот такие новости
 
Re: Выступили//Жаворонки//Вестерн //Пони и кони

У Зефира и Фунта вчера были первые выездные соревнования по конкуру.

Фунт первый маршрут (для начинающих деток на стиль) отпрыгал четненько и чистенько, а на втором решил честным самовозом не работать, снялись на 3-м препятствии (стеночка).

Зефир стал героем дня! На нём ехали Гран-При для пони 140-150 см сначала Маша, потом детки из клуба Зоопарка.
Надо начать с того, что конь стал удивлять нас с самого начала:
Зефира должны были замерить перед стартом, и мы повели его мериться в недоуздке. Он спокойно зашел в чужую конюшню, дал проводить с собой страшные манипуляции замерялкой, а потом как удав шагал перед входом в манеж. Не шугался, не валился плечами, как он любит, а просто шагал...
Мы поседлались и пошли в разминочный манеж на понячью конюшню. Когда я увидела этот "широченный" проход шириной в метр, то уже заранее готовилась к тому, что эта лошадь туда не пойдёт, и разминка у нас будет на улице, без прыжков.
У меня случился второй культурный шок за день, когда Зефир без вопросов пошел туда :shock: Мы все выпучили глазки и хвалили коня.

Разминка - прыгает (под Машей), летает (под второй Машей), 4-я космическая скорость (под Аней).

Старт: первая едет Маша Рябкина - первое, второе, третье, конь спокойно прыгает через банеры (фуф сказали мы все). Поворот на 4-ю систему Зефир уже пребывает в шоке от количества препятсвий (дома мы маршруты не прыгаем), поворот очень крутой, прыжок. Бац, а там ещё одно препятсвие стоит, растерялся, встал. Дальше всё было хорошо и чисто. Конь захвален и закормлен.

Второй раз он стартовал под Муралёвой Машей, шёл по маршруту уже уверенно, со знанием дела, чисто и красиво, попал в перепрыжку, где тоже всё проехал нулём.

Под Аней начал хорошо, но после третьего она не успела подобрать повод и не уложилась в поворот на систему. Вместо препятсвия прыгнула через кустик, а потом брусья из системы, была исключена за нарушение маршрута, очень обидно.

Маршрут стоял очень сложный и сильно навороченный, с 2-мя системами, до перепрыжки больше никто не доехал...

Зефир выиграл! Маша заняла 4-е место.
 
Re: 1-вые Гран-При Измайлово//Жаворонки//Вестерн //Пони и ко

С 200 страничкой кстати)
 
Сверху