Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

здорово как) а ладога молодец - и в конкур, и в выездку, и в вестерн :) и в упряжке вроде ходить умеет (или я с кем-то путаю). арабка супер :) Наташ, как в целом аванпост тебе? погода, смотрю, замечательная была :)
 
Да, Ладога у нас лошадь универсальная :) Всё правильно, она ещё и запрягается.

Соревнования прошли супер! Погода была отличная, уж очень мы дождей боялись... Организовано было всё очень хорошо, порадовало, что нам предоставили денники, шоу было восхитительное.
Всё очень, очень, очень понравилось :)

Про Аванпост в целом говорить не хочу, моё отношение ни сколько не изменилось...
 
Ну вот... сначала все кричали ДАВАЙ! Пиши, продолжай дневник...

А теперь не пишет никто :( Не обижайте меня, я и так болею.
 
Зато все с интересом читают.
Честно, честно :hop: , поэтому пиши есчо.
 
Писать особо пока нечего. Я на больничном, вылезаю только на пару часов на конюшню (это святое :) ), вчера с Юлькой ездили, она попрыгала чуть-чуть, пофоткались, фотки не очень удачные, но как обработаю, выложу.


Ищем арендатора, для занятий на буднях, если есть желающие арендовать универсальную, многофункцианальную лошадь, пишите!
 
Не знаю, от чего, меня потянуло на такие мысли (возможно впечатление от сегодняшнего дня), но очень хочется рассказать:

"Лошадь, которая заставила себя полюбить!"

С чего начать? Наверное с первого впечатления...

Лошадь... ЧТО ЭТО???? Ну да, лошадь, но что с Такой лошадью Я буду делать? Первая мысль была - сдать в аренду под знакомого большого дядечку, который любит в поля кататься. Что с ней делать есчё??? Или в постой за прокат поставить??? Вариантов не много.

Дядечка взял лошадь в половину аренды, за месяц приехал один раз и больше не появлялся... Работать мадаму взялась Нина.
На сколько мы были в шоке, когда лошадь, которая с трудом вписывающаяся в повороты на плацу 50 на 60, через месяц стала бегать в сборе, показывать отличные движения и начала прыгать... !!! :shock:
На этом моменте я стала её уважать, уважать её работоспасобность и соображалку.

Потом мы нашли арендаторов, которых лошадь стала отлично учить, правда иногда показывая свой характер, что совсем не плохо.

Выигранная любительская езда, заставила уважать лошадь ещё больше.

Девушка пришла к нам со сложным характером, недоверием к людям, сначала пыталась издеваться, а потом просто позволяла на себе ездить... Со временем всё стало меняться. Я особой любви к ней не испытовала, не тискала, лишний раз не давала вкусняшек (только за хорошую работу), а кобыль стала всё чаще ко мне подходить и тыкаться носом, на свободном поводу привозила ко мне арендаторов и останавливалась.

С приходом Юльки лошадь очеловечилась совсем, стала гугукать, когда мы приходили, прибегает к тебе в леваде, как только увидет или позовёшь...

Летом арендаторы разъехались, мы стали кобыль работать сами. Попросили Вету (клубная спортсменка) попрыгать на кобыле.... Забавно, если раньше от Ветки можно было услышать о кобыле: "Корова", "Маруся", то теперь она её только хвалила. Кобыль после нескольких занятий просто летала чухонец 115 см ещё и с запасом, что ожидать никто не мог.

Чем больше я на ней ездила, тем больше она мне нравилась.

После Эквироса мы стали готовиться к Трейлу. Видимо это было последней каплей... и огромное уважение перерасло в очень нежное отношение к этой дамочке :sun:

За год кобыль потихонечку подбиралась к моему сердцу, а теперь, когда она нежно постучалась туда копытом, сердце распахнулось.


И Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЛОШАДЬ!!!
 
Наташ, хорошая, добрая история :lol: Мы читаем, ты тока пиши :wink:
 
Привет, Наташа!
Как здорово, что у вас с Ладогой все хорошо, что она так изменилась, что ты полюбила ее! :)
А помнишь, как когда-то она увозила в конюшню, несмотря на стоящих там девчонок с бичами?! :shock: В галоп поднималась только с разгона... да много чего...
А ты тогда была к ней не то чтобы равнодушна, но говорила, что это не "твоя" лошадь.
Очень рада за вас, ты отлично над ней поработала)))
 
Настоящая девушка, знает как завоевать сердце :D Проникнуть в него и очаровать окончательно, а ты и не заметишь :wink:

Очень рада Наташ, что у вас образовались такие теплые и искренние чувства друг к другу :)
 
Ох, как все это знакомо..... Наташ, просто это не ты ее выбрала, а она тебя :wink: У меня такие истории с каждой новой зверюгой....
Хорошая, добрая история :)
 
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Привет, Наташа!
Как здорово, что у вас с Ладогой все хорошо, что она так изменилась, что ты полюбила ее! :)
А помнишь, как когда-то она увозила в конюшню, несмотря на стоящих там девчонок с бичами?! :shock: В галоп поднималась только с разгона... да много чего...
А ты тогда была к ней не то чтобы равнодушна, но говорила, что это не "твоя" лошадь.
Очень рада за вас, ты отлично над ней поработала)))

Да, весёлые были времена, кобыль пыталась испытать на мне весь свой арсенал пакостей :twisted:

Она очень сильно изменилась, только не одная я над ней поработала, наверное я на ней за этот год сидела меньше всех... Огромную роль сыграли все арендаторы, и мои друзья Нина, Юля, Вета.

Настоящая девушка, знает как завоевать сердце Проникнуть в него и очаровать окончательно, а ты и не заметишь

Наташ, просто это не ты ее выбрала, а она тебя

Наверное, действительно так :)


2 дня назад я решила немножко прыгнуть (не прыгала, с тех пор, как перестала арендавать КСЮ, с июня). Прыгнули всего 4 раза, 2 маленькие и 2 раза чуть побольше (околко 80 см). Так здорово! Такое уже забытое чуство... заметила, что начала кобыле верить.

Сегодня к нам в гости приезжает Нина, а я хочу ещё немного прыгнуть, беру фотик :)
 
Фунт отлично, его приезжает работать 9-летние дитё, сегодня тоже чуть-чуть попрыгал :)

И мы попрыгали, на рыси хорошо, на галопе мне совсем не понравилось, я растягиваю её на последних темпах сильно...

Фотик я взяла, но в манеж взять забыла. Немножко фоток с конюшни есть, чуть позже вывешу.
 
Вот-вот яже говорила что кобыль умница, ну почти сразу как стала ее работать.

Кстати я вот сеня отважилась даже 3 раза прыгнуть, -1 раз получилось! :lol:

В седло попу посадила и ощутила как все тяжело, ведь последние 3 месяца я тяжелее мышки нечего не поднимаю! А кобыль просто солнце, ездить на ней стало намного проще, в манеже повороты отлично на всех аллюрах проходит вольты сама крутит, даже ногой вести особо не надо. В общем я в восторге! Ната егромное спасибо , хочу есче!!!!
 
Лофадь гениальна :D

Сегодня работали с ней на корде и вруках. Учили боковое движение над лежащей жердью. Поняла, что от неё хотят через 2 минуты :)
Сначала пыталась убежать вперёд или осадить, потом сделала пару шажков, а ещё через 5 минут мы прошли приниманием над всей жердью в одну и в другую сторону :!:
Я в восторге!
 
Сегодня к нам приезжала девочка смотреть Ладку под аренду. Отзанимались с ней час. Вот не знаю, по её реакции не очень понятно, что она решила. Вроде и лошадь ей понравилась... может по разным конюшням пока просто ездит смотрит. В общем будем ждать звонка.

С Наташей сегодня прыгали. Прыгаем пока по маленьким и только начинаем связки. Брусьев она побаивается, всё время прости поменьше и поуже :) Даже сегодня, когда и так уже стойки стояли вплотную друг к другу. А тут ещё и проезд чухонец - брусья, ну это же совсем катастрофа :!: Могу ошибиться, Юля точнее скажет, но помоему в первый раз Наташа после чухонца зашла на брусья с закрытыми глазами, а я стояла с такими :shock:
На чухонец они хоть как-то двигаются, а после уже нееееее, Наташа только успевает подобрать брошеный повод (наверное от страха), кобыла подползает к брусьям почти шагом и ПРЫГАЕТ!
Была ещё пара подобных заходов... а потом...
Наташа отстаёт на чухонце, повод выскальзывает, держится она за кончик, болтаясь в седле пытается им остановить кобыль (руки выше головы), а лошадь сказала: "Вы чё, я зря старалась чтоль? Чухонец прыгнули, надо и брусья обязательно!" Наташа понимает, что лошадь не остановится, всё том же положении с длинным поводом, пытаясь за тормозить издаёт крик: "М... МЛЯЯЯЯЯ!", переходящий в визг и взлетает надо лошадью сантиметров на 60. Вот человек, в такой ситуации, а ещё подумала, что нужно выразиться культурно или это М ... МЛЯ было комбинацией каких-то слов?
Лошадь была расцелована, Наташа опять наговорила про себя каких-то гадостей. Потом был первый приличный заход на проезд. На этом мы закончили.
Брали с собой фотик, но к моменту прыжков уже прилично стемнело, так что этот знаменательный момент не засняли, а жаль.

Сегодня пробовали боковое движение над жердью под верхом. Чуть сложнее чем с земли, но уже начало получаться. Лошадь умничка.
 
Сегодня лошади объявили забостовку...

Фунтос халтурил, дитё возил кушать травку, на свечки пытался вставать. Совсем ему не хотелось сегоня галопом бегать. Даже на кавалетти (на галоп лежали) заходил на рыси и потом делал 2 прыжка.

Ладу работала Юля, я зашла в манеж, когда они уже заканчивали 2-ю рысь. Сказали, что кобыль получила по жопе, халтурщица, расслабилась. Ясное дело, все только хвалят, зазвездилась девушка.

Пошагали, стали делать галоп, ну так трудно на вольт зайти, ужас прям, ножки сразу заплетаются, в рысь переходят. Вылечила лёгкая хлыстотерапия... иногда полезно. Зато сразу на вольтах летит как птичка легко и непринуждённо :)

Юлька плохо себя чуствовала, сделала галоп только к одну сторону, пару подъёмов. Я решила сесть на лофадь, кобыль сказала, что её смена всадников сейчас совсем неустраивает, стала подставлять челюсть и лежать на руках. Да ещё так сильно... я такого от неё уже давно не помню. Стали гнуться в разные стороны, налево отозвалась легко, а на право стали бороться за челюсть. Кобыль всё-таки здалась, до этого хорошо потрепав мне нервы и задев себе заднюю ногу слегка. Напоследок пошли делать боковые принимания над жердью. Соображалка вдруг проснулась :) Потихоньку сделали в обе стороны, похвалили кобыль и отправили домой.
 
Лошадь точно зазналась, придумала новые фишки, теперь пробует на всех. Коронный номер - подложить свою правую челюсть на повод (может она и закусывает, не понятно)... Боремся, сегодня опять помогла лёгкая хлыстотерапия.

Сегодня ездила Света. Пробовали делать боковые принимания, получилось очень хорошо, прошла в одну сторону почти без остановок. Для начала просто отлично!
 
Наташ, воспитывай Фунта, а то я его загрызу со страху :evil: , в манеже он самый грозный зверь
 
Сверху