Шшшшвобода

Рассказывать не о чем. Поделюсь сном.
Сам сон и не помню уже. Фигня какая-то. А вот финал вышел фееричный.
Кого-то я там догоняла. Сперва с лошадью в руках. Потом вместо лошади с машиной. Машина тоже "в руках", но из-за неё идти надо было обязательно по дорогое. И быстро идти. Тороплюсь. А на встречу вдруг идёт Путин. С "народом общаться". Ну и не один. Вокруг него куча людей. Путь-то мне преградили. Ну я бочком, бочком. Пытаюсь по обочине пробраться туда! Вперёд! Мне же туда очень надо. А Путин меняет траекторию и прямым ходом ко мне. С явным намереньем в моём лице с народом пообщаться. И тут оказывается, что я не с машиной в руках, а с собакой. Огромный такой дог. Я этому догу "фу, нельзя". А Путин разулыбался и такой
- Хороший пёс. Погладить можно?
я: - Конечно
П.: - А руку-то не откусит?
я: - Вы и без руки всех уделаете. Одной левой.

И гордая такая, от своего собственного подхалимства, просыпаюсь. Даже не понаслаждалась произведённым эффектом.
Не! Всё-таки надо завязывать смотреть телевизор 😁

Ну и вот ещё фотографию лентой принесло.

1697375076543.png
 
Представляете? Оказывается прошли уже десять лет, как я водительское уд-ие поменяла. Опять менять надо. А я ни сном, ни духом. Катаюсь себе!
Сейчас полезла на гос.услуги, а там возле даты, до которой действуют мои права в скобочках приписано +3 года. Это как так? Выходит мои права пока ещё действительные? Я могу ещё рулить?
---
Уже сама узнала. Могу! Оказывается их автоматически продлили на три года! О, как!
Слава Богу! А то я испугалась, как бы экзамены сдавать не пришлось. На фиг мне такой стресс )))
 
Последнее редактирование:
1697466785358.png


О! Это я только-только выехала с шиномонтажа. Удачно получилось.
Вот, град отстучал, перешёл в дождь. И тут вдруг как полыхнёт молния! Одна, но знатная такая.
Обалдеть. Не припомню, доводилось ли раньше наблюдать грозу в середине октября.
 
Блин! Нужны колготки. Рваные женские капроновые колготки. Лучший материал для сшивания! Покупные капроновые нитки есть, но они реально хуже.
Свои запасы все извела. Попросить не у кого. Вот сижу, с духом собираюсь, что бы попросить в родительском чате... Но, ё-моёёёё ))))
Подпихните меня как-нибудь. Никак не могу решиться :rolleyes:
 
А что сшивать? Их надо распускать на нитки? Или прямо так, "ногами"?

Если это для плетения Маск сетей, так и напиши в чате.
Есть группа, которая плетет маскировочные сети и маскировочные костюмы. Там используются определенные виды тканей. В группе есть запрос на капроновые колготки, которые используются для сшивания основ сетей. Пожалуйста, если есть колготки, которые пришли в негодность (порвались, не подошли по размеру и тд) сообщите, я готова их собрать для этой группы. Нужны колготки с такими параметрами: капроновые, цвет телесный, черный, серый, любого размера и в любом состоянии. Заранее спасибо.
 
Чего угодно ожидала, но только не перехват потенциальных поставщиков ценнейшего материала в моём же дневнике у меня же из-под носа 🤣
Их надо распускать на нитки?
Ножницами нарезаю ленточками.
1697553007914.png


А потом, да. Сшиваю основу.

шов.jpg



Получающаяся нитка хороша тем, что она прочная, мягкая, а главное эластичная. Сеть тянется и шов тянется.

Есть группа, которая плетет маскировочные сети и маскировочные костюмы.
Тань кинь на них ссылку в личке. Вдруг пригодится
 
Юль, смотри, какие мешки на голове израильских пехотинцев. Называется мицхефет. Практичная штука, оказывается. Закрывает навеску на шлеме, с приборами, хорошо размывает форму человека при виде сверху. И не только сверху. Ты там в группе, где нашлемники делают, поговорим, может, и у нас такое пригодится... Шьется просто, реально мешок на резинке, вроде.
 
Сегодня узнала из новостей, что у нас в Питере временно отменили бесплатную вакцинаю собак от бешенства. Из-за нехватки импортных вакцин. О, как :oops:
А я, наивная, думала что наше государство бесплатно вакцинирует отечественной вакциной. Ох уж эти баблоотмыватели.

А я Лайме-то походу и так уже срок пропустила. Ну да и фиг с ним. В зиму пока и не буду вакцинировать. Риск минимальный. Всё-равно не даю ей ни с кем контактировать. А весной посмотрим.
 
А я Лайме-то походу и так уже срок пропустила. Ну да и фиг с ним. В зиму пока и не буду вакцинировать. Риск минимальный. Всё-равно не даю ей ни с кем контактировать. А весной посмотрим.
Всё равно нужно вакцинировать. Даже если собака будет сидеть безвылазно дома, ты можешь на обуви что-нибудь заразное в дом принести. Я своих домашних кошек вакцинирую
 
Мне знакомый ветеринар говорил, что да, вакцина года 2 точно держит иммунитет. Ежегодное вакцинирование чисто для перестраховки. Про 3 года не говорила, но про 2 точно говорила.
 
Сверху