Шшшшвобода

Народ. Кто-нибудь знает народное средство избавиться от запаха краски?
Сдуру выкрасила старую хлебницу изнутри (очень уж ржавая была). Так теперь не то что хлеб, вообще ничего туда положить рука не поднимается. Жду-жду, когда выветрится. А она всё воняет и воняет...
Может можно туда что-нибудь сунуть, что нейтрализует запах? А?
 
Ну нееееет! Моя любимая хлебница! С детства! Таких нынче не делают ))))
Конечно, я зря я её выкрасила. Безбожно испортила. А то, был вполне себе антиквариат )))))

Всех с грядущим Новым Годом!

О, какой милый дракончик.

1704031524133.png


И подпись подходящая.


---
Есть объект для небольшой, ничего не значащей дискуссии. Спор ради спора.
Мультик "Мальчик, крот, лис и лошадь"

 
Народ. Кто-нибудь знает народное средство избавиться от запаха краски?
Сдуру выкрасила старую хлебницу изнутри (очень уж ржавая была). Так теперь не то что хлеб, вообще ничего туда положить рука не поднимается. Жду-жду, когда выветрится. А она всё воняет и воняет...
Может можно туда что-нибудь сунуть, что нейтрализует запах? А?
Попробуй поставить туда баночку с перенасыщенным раствором соли. Вдруг поможет?
 
Аааа! А я-то сокрушаюсь. Никто, думаю, не пошёл мультик смотреть. )))

Там мультик. "Мальчик, крот, лис и лошадь". Наверно его проще по названию поиском отыскать, чем от меня работающую ссылку дождаться ))))
Мультик такой... Как бы сказать-то? Нуууууу...
Короче, в сети народ в восторгах, а я, как всегда, с альтернативной точкой зрения )))))))
Любопытно узнать, насколько я одна такая. 😄

1704306690280.png
 
Ну там были и светлые моменты.

1704310908131.png


Правда редко.

Он (мультик) типа не грустный, а трогательный. Со счастливым концом.

Правда, я лично отказываюсь считать конец счастливым.
Хотя, раз им нормально зимой ночевать на заиндевевшей ветке и купаться, тогда может и впрямь счастливый.

Прозвучала версия, что они все мёртвые. Поэтому де им и еда не нужна, в с негу не холодно... Но тогда встаёт вопрос, от чего Лис спасал Крота? Просто, что б далеко не уплыл? И чего ранее заявлял, что кабы не обстоятельства, он бы крота сожрал? Смутные воспоминания о земной жизни?

Вообще, там каждая фраза - Смысл. Причём Глубокий.

"У нас есть свобода реагировать на окружающую среду" (близко к тексту)
"Иногда бывает неудобно сказать "я тебя люблю", тогда можно сказать "хорошо, что ты с нами""
"Мы можем видеть только лицо. Мы не видим чувства и мысли". (глядя в своё отражение)

Ну и всё в таком духе.
 
Последнее редактирование:
По мне,так набор шаблонных фраз и "философских" высказываний,довольно бессвязный...Нарисован,на удивление,достаточно реалистично(не считая Крота).Версия,что они все мертвы,пожалуй,самая подходящая.Иначе полный бред получается.Но мне,по-любому,мульт не зашёл...Может,конечно,перевод не совсем точный...Но всё равно - претензия на глубокомысленность есть,но не дотягивает никак.
 
Слава Богу!
А то пока читала вереницу восторженных отзывов, невольно засомневалась в собственной адекватности ))))) Просто в той группе такая компания собралась. Восторженная. ))))

По мне так, окрошка из высосанных из пальца постулатов. И полная оторванность от хоть какой-то реальности (включая потустороннюю).
 
ИИшный - искусственно интеллектуальный?
А чего тут проверять? Народ ведётся на всё ми-ми-мишное с детьми и зверушками, совершенно не задумываясь о реальной подоплёке (да вот вроде младенчиков в обнимку с лежащими жеребятами). И фразочки вроде "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" неизменно имеют успех.
Разве в этом плане что-то поменялось.?
Или они не людей тестируют, а насколько глубоко ИИ познал особенности человеческой психики?
 
Сверху