Шшшшвобода

Нда уж! Современные дети "зажравшиеся", даже в небогатых семьях. Был бы комп. Остальное валяется. Ну, я по своему сужу, конечно ))))
Прав был Райкин, когда говорил "пусть будет всё, но пусть чего-нибудь не хватает".

О! Чего лентой принесло )))

1706700852353.png
 
Мир перевернулся! 😄
Наткнулась на видео

В кои-то веки в комментариях народ дружно выступает за технику безопасности! Редчайшие пара одобрительных голосов, остальные не одобряют и именно что из-за ТБ. Вспоминают травмы на производстве и трещины в копчиках. Плюс, стремена не подтянуты, подпруга болтается...
А я искренне не понимаю "чо такого"?! Ну ведь не за шлем же они все топят?! В той же группе тьма видео, где такие же юные особы, мчатся карьером по различным красивым природным ландшафтам, волосы назад. И никаких придыханий о ТБ в комментариях. А тут вдруг нате.
Кабы она расстёгивала подпруги не вынимая ног из стремян - вот тогда, да. Я бы первая запречетала. А тут... Ну вот тресните меня веслом, не вижу никакого ужас-ужаса 🤷‍♀️
 
Честно говоря, я не вижу особого смысла в ее действиях, но ужаса тоже не вижу никакого. Когда я расстегиваю (ослабляю) подпругу сверху, я это делаю, чтобы конь быстрее отшагался, т.е. продолжаю шагать после этого. А тут слезла и пошла
 
Гы, когда я была моложе и грациознее, я летом иногда расседлывалась, не слезая с лошади. Подъезжаю к коновязи, расстегиваю подпругу и перекидываю, пересаживаюсь на круп, снимаю седло, кладу на коновязь, еду верхом отшагиваться дальше. Во где было нарушение ТБ ;)
 
Это у нас на даче соседи лису завели. И позволяют ей вот так шляться по посёлку.
В первый раз увидела - опасалась, вдруг бешеная. Уж больно поведение похоже. Вот только масть и позволила догадаться, что возможно это домашняя лиса.
Но теперь ещё страшней. Поскольку, кто их знает, прививают они её или нет? Судя по тому, как она чесалась всё лето, от блох её обрабатывать не утруждались.
 
Эту лису регулярно кто-нибудь пытается спасать ))) Увидят в лесу, сфоткают и объявление "кто потерял"? Она летом одно время жила в норе в близлежайшем лесочке.
Вообще, с точки зрения лисы, жизнь у её шикарная. И кормят, и на свободе )))) А свобода она такая. Сопряжена с опасностями.
 
Нашла пёсины какахи под столом... По малой нужде уже выпускала...
Вот, думаю. А может ей и не надо уже идти гулять?! :rolleyes:

Пардон, не удержалась. Вот такая вот самая сильная на данный момент эмоция 😄
Ну, холодно там. Не хоТца

Вот красивая картинка из вконтакта, в качестве извинения за какашкину тему

1707288670954.png
 
Ладно-ладно. Пристыдили )))
Прошлись мы с ней уже. Заодно машину перегнали на любимое парковочное место.
А на улице приятно, хоть и холодно. Ветра нет. Влажность в виде снежинок оседает. Воздух сухой, приятный. Красота!

Полезла искать красивую картинку, а наткнулась на это


Хорошее видео.
Вот только сперва показалось, что на немецком. Успела ужаснуться. Дожили, думаю! Немец русских выживать учит 🤣
 
Гм. Старые больные собаки гуляют за этим. Им гулять для другого уже не надо, но вот дела делать дома воспитание не позволяет, а если случилось, им морально тяжело. Потому что нельзя, а они не смогли и виноваты. Еще и успокаивать приходится, а не ругать.
У меня сейчас овчарка, одетая в шапку и попону теплую, на улицу просится, присядет рядом с дверью и просится назад. Силком заставляю пройтись 200 метров туда и столько же обратно. Тупо потому, что надо двигаться, чтобы ЖКТ и ссс нормально работали.
По лестнице вниз спускается без помощи, а наверх надо помогать.
А вот по квартире ходит охотно. Походит за мной, ляжет. И в основном спит. Ей эти гуляния....
 
Сверху