Скульптура. Рабочие моменты.

Обалденный лось! Хоть и заготовка, но уже чувствуется динамика и пластика.
 
Работаю. :)
Перед весь залепила, от первоначальной заготовки остались два пятнышка у основания шеи. Зад пока не трогала, но он тоже залепится. Матерый лосяра будет, надо мясца еще нарастить. Ноги... тоже еще дорабатывать буду.
Мне это животное очень напоминает отдельных представителей непарнокопытных обитающих на ЦМИ. Прямо бери и в качалку заезжай. :lol:
dD49eHcE.jpg


Но мы делаем такого красавца.
dD49eHcF.jpg


Смотрим что получается.
dD49eHcH.jpg


dD49eHcI.jpg


dD49eHcL.jpg


dD49eHcJ.jpg
 
Всё таки безрогий? Мне кажется, что шея коротковата. И ноздри б пошире :roll:
 
Думаю что будет рогий. Сейчас просто рано рога делать, надо композицию в целом видеть, тогда уж рога делать. Они все равно отдельно будут пристыковываться. Место под рог обозначила, а рога дело наживное - вырастим :)

Ноздри пока так, я не найду фото с расширенными ноздрями у лося. Не знаю как они выглядят.

Насчет шеи не согласна, шеи у лосей короткие, это не лошадь. Меряю соотношение голова/шея - нормально. Ноги вперед и голова наклонена - все это шею дополнительно скрадывает. Вот может уши я переборщила, они на пол-шеи развеваются. Посмотрю еще, может отчекрыжу чуток.
Тут плохо видно, но поза похожая. Шеи почти нет. Ноги... и сразу голова :lol:
dD49eHdE.jpg


dD49eHdD.jpg
 
Спасибо :D
А ваш дневничок я как-то упустила из поля зрения... схожу-ка посмотреть... фоточек натырить :roll:
 
Светлана, отличная работа! Ждём продолжения, а то вы нас редко как-то стали посещать)))
 
Редко?!!! Да я тут можно сказать живу! :lol:
Это все очень не быстро делается - бывает перегоришь, расстроишься от чего-нибудь и по два-три месяца вообще браться ни за что не хочется. Еще я часто позорно засыпаю укладывая ребенка. Тогда на утро ты выспавшаяся, но злая что ни хрена не сделала. Либо полепила, но не выспалась и опять же злая, потому что не выспавшаяся.

У меня стандартный срок ожидания обещанного - три года. Это без шуток, если что. Я так заколебалась не выполнять обещанное, что теперь стараюсь ничего никому не обещать.

Вот пример печальный. Как заказчик ждал их, да и не только их... до сих пор надеется.
Придумала колокольчик - корзинку с котятами. Куча непоседливых котят в корзинке. Потом придумалось что котята должны быть разных пород и хотелось как-то характеры разные показать. Идея практически оформилась, но сколько с ними гемора было, начиная с плетения корзинки. :roll:
Полгода я мурыжила этих котят, в итоге они заплесневели незапеченые. Это у меня хватило ума их в банку поставить и крышкой закрыть чтобы пластика не высохла. Ну не высохла... :roll: зато выросла плесень. Котятам кирдык полный пришел. Может когда-нибудь еще сделаю, но только себе модель оставлю, больно она дорого мне обошлась по затраченному времени.
Это общий вид.
dD49eHdX.jpg


dD49eHdY.jpg


Это породы начали оформляться. Один мейн-кун, второй бенгал или абиссинец, он ест вислоухого. Сзади наверно будет один лысый сфинкс задумчиво смотреть вдаль, ну и кто-то пятый может сибиряк, может перс.
dD49eHdZ.jpg


Здесь видно выпуклость под язык колокольчика, тоже хитрость, надо как-то тушками котят умудриться залепить юбку колокольчика, чтобы и смотрелось живенько и колокольчик звенел.
dD49eHe1.jpg
 
Прочитала тему с начала ))) Нашла знакомую лошадь :mrgreen: Пампушку... ( она сейчас стоит на конюшне где я работаю)
 
Здравствуйте! Работы ваши СУПЕР! И столько разных техник! Хочу заказать лошадь, как это сделать, принимаете ли заказы?
 
У вас замечательные работы! А уж когда я осознала, что это миниатюры (на фото-то все крупно), то поняла, что это уникально! Вы огромная молодец! Не опускайте руки никогда! Такой талант очень нужен! Творите еще!
 
Да-а что-то я запропала... :oops:
Лошади с некоторых ракурсов чуднЫ-ы, мне еще вот эта фотка нравится :lol:
768CoI3G.jpg


konyushnya2012 Спасибо! :D
Миниатюрность скорее вынужденная мера. Размер не самоцель. Я бы с удовольствием лепила вещи большего размера, но отсутствие мастерской накладывает ограничения. И цена за тиражирование вылезает совсем не демократичная.

Вести с полей, лесов и буераков. Сейчас уже почти вылепился волк, мучаю лапы. Поправила нос лосю, теперь он страшно раздувает ноздри. Сфоткаю как доделаю.
Ребенок в волке опознал животное семейства псовых, а лося не опознал - такое чудище он еще не видел. :lol:
768CoI3Q.jpg


768CoI3S.jpg
 
Этот день настал! День, когда на форуме появилась Светлана! :lol:

ЛОсь очень хорош! а сколько волков будет? :roll:
 
Да так-то я на форуме тусуюсь - писать лень. :roll:
Искренне удивляюсь как народ умеет быстро и много писать. Я больше почитать да поглазеть люблю.
Волков будет минимум три, а может четыре, посмотрю как сложится по композиции.

Дабы не пропадал пост вхолостую, ловите таксочку. Колокольчик 6см. Вроде лили его, но в металле не видела.
768CoI3V.jpg


768CoI3W.jpg


768CoI3X.jpg


Пысы
Полезная ссыль Как покрасить лепнину http://sudakow.ru/articles.php?rub=4&show=29
 
Очень интересно увидеть законченную композицию с лосем)
Таксочка чудесна!
 
Сверху