Случайностей не бывает!

Спасибо!



Тут Ночка пока с гривой))) Как оказалось, у меня нет пока фоток ее без гривы))) Надо исправить.
А у Ёлки еще и попа накачана.
Очень прикольная Елка, и добрая по глазам видно но наверно очень игривая)Похожа на какую то помесь джек рассела с пинчером)Кстате джек рассел очень умнея и веселая собака, очень любит людей но очень активная и любопытная любит побегать за кошками и всем что движется плюс бесстрашная)
 
Очень прикольная Елка, и добрая по глазам видно но наверно очень игривая)Похожа на какую то помесь джек рассела с пинчером)Кстате джек рассел очень умнея и веселая собака, очень любит людей но очень активная и любопытная любит побегать за кошками и всем что движется плюс бесстрашная)

Спасибо! Есть в ней что-то от рассела и даже от питбуля))) Мелочь и правда очень веселая. Не прочь отобрать игрушку у добермана)))





А это Ночь с новой причехой)))

 
Новостей про лошадь особых нет, у нас стабильный плюс по погоде, поэтому болото и, следовательно, работы никакой. По выходным, когда я могу приехать днем и нет дождя, мы ходим на холм и там бегаем.

А пока, пару слов про Джу) Она растет и крепнет. Полна сил, любопытства и энергии. Очень смышленая мелочь. Дает уже обе лапы, "сидеть", "лежать", "место", "фу", "нельзя", "ко мне" и сейчас работаем над "рядом". Ну и "Апорт" у нее, как-то сам собой изначально получался))). Она прекрасно знает, что на кровать ей нельзя и, что мне особенно в ней нравится, она мало лает. Гостей она встречает молча виляя хвостом, в машине ездит тоже молча, тихонько лежа на заднем или пассажирском сидении. За кошками не погонится, если я запрещаю и к остальным собакам не конфликтна. Казалось бы! А нет))) Есть и минусы))) Когда нас нет дома, она, конечно, ведет себя скверно. Обои, шкаф, дверь, уже почувствовали на себе ее зубы. Но мы учимся и справляемся. И вот, несколько фот:



 
Сегодняшний день был особенно хорош))) И заслуга в этом, маленькой девочки Леры, которая занимается верховой ездой у моей подруги на конюшне. А началось все с того, что вчера подруга позвонила и попросила провести сегодня утреннюю тренировку. Одну тренировку для одной девочки! Я согласилась, уточнила все нюансы: кого седлать, какое седло, уровень всадника и т.д. Одно но, девочка боится галопа, до паники. Только рысь!

Приехала на конюшню, почистила лошадь, подготовила амуницию. Приехали Лера с папой. Мы познакомились и начали седлаться. Папа нас оставил и уехал по делам, а мы тихонько пошли в "манеж". По дороге я узнала, что девочка занимается уже год, ездит на разных лошадях и галоп делает очень редко и только на корде. Целей у меня особых не было, просто провести тренировку. Начали рысить и стало ясно, что Лера сильно зажимается... В процессе мы много разговаривали. Я решила, раз уж тренировка только одна, то можно ее растянуть. Когда она шагала, я ходила рядом и рассказывала ей всякие истории. Она много спрашивала и рассказала почему боится галопа. В конце тренировки я поставила ее перед выбором: шагаем домой или попробуем галоп? Лера согласилась, но только на корде. А потом спросила, не могу ли я показать ей пример. На мгновение вспомнила, как однажды без разминки меня посадили на лошадь, которая отказывалась прыгать и чем это закончилось... (падением) Отогнала мысли, приободрилась и решила воодушевить Леру))) Два раза подняла лошадь в галоп, сделала несколько темпов и, пока, желание в детских глазах не угасло, вернула девочку в седло))) Успешно сделали галоп в обе стороны! И тут Лера говорит: "А можно я сама попробую? Без корды." Я ушам не поверила! Ну конечно, нужно!!! То ли мои истории-рассказы успокоили ее и придали веры в себя, то ли настал тот самый момент... Но я была рада безумно! Она сама подняла лошадь в галоп, сделала несколько темпов и перевела на рысь! Я их обеих захвалила, и кобылу и ребенка)))

В прошлое воскресенье была замечательная погода и мы ходили на прогулку все вместе))) Лошади, собаки, люди))) Жаль фотоаппарата под рукой не было. Такие красоты не удалось заснять. Когда вернулись, поседлала Ночку и немного на ней пошагала. Юля сделала фото))) Пока только шагаем немного верхом ибо нет хорошего грунта и регулярной работы(((






И немного Джу)))

 
Какой модный сайд-пул!))

Проси Женю страховать тебя на корде и ходите шагать за пределы левады, где грунт не перетоптан, по прямым. Будет намного больше толку.
 
Какой модный сайд-пул!))

Проси Женю страховать тебя на корде и ходите шагать за пределы левады, где грунт не перетоптан, по прямым. Будет намного больше толку.

После НГ будет две недельки отпуска у нас обоих, так и сделаем. Просто Женя на сессии был и просить было не кого. Спасибо за советы!!!
 
ночка умничка)Молодцы !Все спокойно и постепенно она быстро поймет что к чему)))Поздравляю вас с началом заездки)
 
Ауу,ты куда пропала?Вернись)
Бейте тапками, не жалея))) Я заслужила.

У нас зима в начале марта. Мороз держится и отступать не собирается, видимо. А мне сегодня страшный сон приснился про то, что сено закончилось. К счастью, с сеном у нас все хорошо. Пока, с опилками напряг, но и это решаемо.

А пропала я на работе, забросила интернет ресурсы и соцсети даже. Успевала читать только постоянные дневники, чтобы не отставать от жизни))) Новостей накопилось и надо немного их рассказывать.

После Нового года устроили себе отпуск и рванули с Женей во Львов. Давно мечтали, а т.к. с визой не получилось, решились ехать в соседнюю Украину. И ни разу не пожалели. Настолько разносторонний город! Были там с 8 по 12-е января, как раз после Рождества. Забронировали номер в маленьком отельчике, через букинг, 20 мин до центра пешком. Нам казалось, что за 5 дней мы все пересмотрим, а в результате уезжали не посмотрев и большей части запланированного... Мы сгоняли на однодневную экскурсию в горы и на однодневную экскурсию по трем замкам Львовщины. В горах мы были на Тустани, мёртвом озере и водопаде Каменка. Из замков посетили Олесько, Пiдгiрнi и Золочiв. Там снимали легендарный фильм "Три мушкетёра". Очень интересные экскурсии, места, замечательные гиды! Остальное время лазили по кафешкам и городу. Там уйма всего интересного. Так хочется вернуться))) Брали еще экскурсии по городу и подземельям. Там большой выбор. В центре тебя просто обложат брошюрами турагенств. Можно уехать на несколько дней, можно на пару часов, пешком или на автобусе. Экскурсии на любой вкус))) Сувениры, еда, все доступно! Неповторимая атмосфера и архитектура!!!! А еще, было очень приятно видеть, что в течение всей недели они всё еще празднуют Рождество и поздравляют друг друга на улицах. Ходили колядовщики по городу, заходили в кафе и магазины, в костюмах и с песнями. А когда мы ехали в горы, на дороге в нескольких местах стояли дети в костюмах и останавливали машины))) Несколько фото в историю:

Замок в Пiдгiрнi



Доминиканский костёл



Центральные улочки



Рядом с водопадом Каменка


Мёртвое озеро


Вид с ратуши


Крепость Тустань


Улочки


Немного Джу в ленту)))



И немного Ночки:



Лошадь вздумала, что ей расти не надо, 150 - это нормально, НО! Шея!!! Должна расти всегда!!! Новый хомут нам уже мал...
 
Ну наконец!))

Ночь еще за весну то, поди, подрастет. Сама ж говоришь, что еще зима)) Я вот надеюсь, что и мой подрастет
 
хорошо что сездили отдохнуть)Это очень полезно)первым что бросилось в глаза на фото в Ночкой шея!!!!))Про рост ну мы тоже надеемся рости еще)твоя хоть 150 у моей и того нет еще)))
 
Ну наконец!))

Ночь еще за весну то, поди, подрастет. Сама ж говоришь, что еще зима)) Я вот надеюсь, что и мой подрастет

Ночь сейчас вообще непропорциональна))) Я в последний раз фоткала, какая-то раскривушка на большей части фотографий))) На этом фото немного видны яблочки на попе)))



хорошо что сездили отдохнуть)Это очень полезно)первым что бросилось в глаза на фото в Ночкой шея!!!!))Про рост ну мы тоже надеемся рости еще)твоя хоть 150 у моей и того нет еще)))

Вика под тобой очень хорошо смотрится. Я и не думала, что она ниже Ночи.

Вставлю еще пару вчерашних фото:





И коротенький видосик про Джу. Это последнее из того. что мы разучили)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=Cd9iD9P7U5Y&feature=youtu.be
 
@mariyas , @шэрая , что-то у нас как был клуб полторашек, так и остался. Вот только был по возрасту, а теперь по росту :D:D

Ну да, точно!)))

Вчера ездили с Джу на стерилизацию. Довольно быстро отошла от наркоза, но ночью еще рвало. В течении дня кормлю ее по чуть-чуть. Пока норм. С попоной, вроде, смирилась) Ради этого взяла часть отпуска, чтобы самой наблюдать. От безделья навожу порядки и пробую печь шоколадный кекс))) Что бы такого еще придумать?)))
 
Ночь сейчас вообще непропорциональна))) Я в последний раз фоткала, какая-то раскривушка на большей части фотографий))) На этом фото немного видны яблочки на попе)))





Вика под тобой очень хорошо смотрится. Я и не думала, что она ниже Ночи.

Вставлю еще пару вчерашних фото:





И коротенький видосик про Джу. Это последнее из того. что мы разучили)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=Cd9iD9P7U5Y&feature=youtu.be

Да мочка сама как яблочко)))ух деваха)

Да Вика у меня шпендель)))Это только на фотках она кажется большой у меня рост 164 у самой вот и не сильно видно что малявка.)))

Собакин молодец, скорейшего ей восстанавления.

@mariyas , @шэрая , что-то у нас как был клуб полторашек, так и остался. Вот только был по возрасту, а теперь по росту :D:D

Да что так ,то так)))Но мы же все надеемся что у нас вырастут слоны))Ну а что, мечты иногда сбываются нет?:rolleyes:Так время быстро летит.Лошадки совсем уже взрослые стали))):eek:
 
А я вот не люблю слонов. 155-157 - мой любимый размер. Кому не нравится - могу забрать себе :)
Ночка - мини-фриз)))
 
Дамочка сама как яблочко)))ух деваха)

Да Вика у меня шпендель)))Это только на фотках она кажется большой у меня рост 164 у самой вот и не сильно видно что малявка.)))

У меня такой же рост, поэтому мы тоже гармонично смотримся)

Собакин молодец, скорейшего ей восстанавления.

Спасибо! ТТТ, все идет хорошо!

Да что так ,то так)))Но мы же все надеемся что у нас вырастут слоны))Ну а что, мечты иногда сбываются нет?:rolleyes:Так время быстро летит.Лошадки совсем уже взрослые стали))):eek:

Я уже не надеюсь)))

А я вот не люблю слонов. 155-157 - мой любимый размер. Кому не нравится - могу забрать себе :)
Ночка - мини-фриз)))

Буду иметь ввиду, если что)))
Мы как-то раньше обсуждали, что Ночь на Фелл пони похожа, только выше)))

А я все сижу дома с Джу и мониторю ее швы. Она молодец. Сама себя бережет. Лишних телодвижений не делает, настроение хорошее и аппетит в норме)))
А еще купили мне туристический коврик (кажется так он называется), чтобы делать всякие упражнения дома))) Подготовка к пляжному сезону, рулит!!!
 
Сверху