Собака для загородного дома.

chikamorena

Активист
Здравствуйте! Обращаюсь к опыту форумчан. Из чтения разных тем сложилось мнение, что в вопросах выбора и содержания собак тоже можно получить много советов. Моя мама постоянно живет за городом, большой участок. Тихий поселок, есть где погулять, есть пруд. Хотим завести собаку крупную, но добрую. Чтобы охрана заключалась больше в грозном лае и больших габаритах, т.е. больше для отпугивания. При этом нужна неагрессивная порода, лояльная к детями другим живоным (маленькая собака, кошки, куры). Держать планируем на улице, в вольере, не на цепи, но именно больше уличное содержание. В основном с собакой будет мама,она активная и все делает сама, т.е. и погулять и поиграть она сможет с собакой, курс окд также скорее всего пройдем. Как вы думате какую породу рассмотреть? Я сейчас склоняюсь к зенненхунду или ньюфаундленду. У меня не было таких собак, но по описанию они добрые и незнакомцев нежелательных как раз своим видом могут отпугнуть, не рассматриваю кавказцев и алабаев, вроде как они сильно агрессивные могут быть и требуют серьезного воспитания, а нам больше нужен домашний любимец с опцией охраны и отпугивания чужаков. Спасибо за ответы.
 
Ньюфаундленда вычёркивайте 😂, он даже грозно лаять не будет.

Зененнхунд кстати тоже, хотя тут есть шансы хотя бы лая.

Леонбергера рассмотрите, он мне кажется вам больше всего подойдёт
 
Ньюфаундленда вычёркивайте 😂, он даже грозно лаять не будет.

Зененнхунд кстати тоже, хотя тут есть шансы хотя бы лая.

Леонбергера рассмотрите, он мне кажется вам больше всего подойдёт
леонбергера живьем не видела ни разу, почитаю про них, спасибо!)
 
Есть группа Зеленый пес (ВК), там пристраиваются в хорошие руки собаки, которые отслужили и вышли в отставку. Может, кого из них? По - моему, еще не пристроена замечательная кавказка. Прямо под ваши параметры.
 
Можно кстати и дворика крупного красивого.
Моим знакомым как раз подкинули. Два щенка- обе девчонки. Не хотите случаем 😎
7D78A6F7-A5A0-4446-990B-41E135D378C4.jpeg
 
Можно кстати и дворика крупного красивого.
Моим знакомым как раз подкинули. Два щенка- обе девчонки. Не хотите случаем 😎Посмотреть вложение 566586
Понимаете, дворика взять именно для целей, которые я описала, я не хочу, хоть у меня есть уже собака из приюта и это офигенная собака, просто мечта, я ее бесконечно люблю. У нас был опыт, когда мы взяли собаку на участок по факту дворняжка, просто решили спасти с улицы, там вроде папа то ли хаски то ли лайка, плод внезапной страсти кобеля, который сбежал погулять. Брали как раз крупного пса для условной охраны, я в курсе, что хаски и лайки не охранники. Растили, заботились, играли, учили команды. В итоге вырос нереальной красоты пес, умный, но злой, который как только ему примерно года полтора было меня, маму, детей совершенно не уважал и начал кусаться, рычать. Слушался более-менее только мужа, видимо, потому, что понимал, чтот тот сильнее и может навалять. Мы советовались с кинологом, рассматривали вариант отдать его на перевоспитание, но кинолог в нашей ситуации нам никаких гарантий не дала. В итоге, мы уже стали бояться за детей и пришлось его отдать. Потом мы узнали, что как-будто другие все щенки из того помета, которых взяли были с плохим характером и проявляли явную агрессию, когда выросли. Поэтому сейчас я хочу взять собаку с гарантированными породными качествами, в первую очередь лояльность к детям и добродушный нрав.
 
Есть группа Зеленый пес (ВК), там пристраиваются в хорошие руки собаки, которые отслужили и вышли в отставку. Может, кого из них? По - моему, еще не пристроена замечательная кавказка. Прямо под ваши параметры.
спасибо, посмотрю)
 
А про дворняг и приюты, очень большая лотерея соглашусь с вами.
У меня питбуль из приюта, идеальная собака.

У подруги в частном доме доме овчарка и бернский зененхунд, обе трусихи. Как салют, бегут прятаться, одна в ванну, другая под дом 😂. Какая охрана 😩. Если овчарка, ещё как-то недобро может посмотреть на чужих, то зененхунд, большая добрая плюшевая игрушка.

Удачи с поиском. На самом деле в наших реалиях, к сожалению выбор не такой большой.
Среднеазиатская, кавказская, южнорусская и восточно-европейская овчарка, но они серьёзные ребята.
Тибетский мастиф, маремма, Московская сторожевая, чёрный терьер, сенбернар ( но он добрый) - вообщем все.
Есть ещё босерон, грюнендаль, тервюрен, белая американо-канадская овчарка, их многие содержат на улице.
Кстати колли 😀, хотя я вот в ее охранных качествах не уверена, хотя может кобели.

Ну хаски и лайкообразные собаки- это не для охраны, и гемора с ними очень много.


Я тоже буду брать пса в вольер на улицу, но мы определись с кавказцем. Теперь ищу хороший питомник. Вдруг кто знает ?
Простите, что засоряю вашу тему. Если что потру.
 
Кстати колли 😀, хотя я вот в ее охранных качествах не уверена, хотя может кобели.
Очень даже неплохие охранники, но надо отслеживать , попадаются агрессивные. Хотя я взяла бы алабайку/САО, они к хозяину и к хозяйским детям очень внимательны и терпеливы, а если удастся найти "няньку", то дети будут в полнейшей безопасности и под контролем.
 
Очень даже неплохие охранники, но надо отслеживать , попадаются агрессивные. Хотя я взяла бы алабайку/САО, они к хозяину и к хозяйским детям очень внимательны и терпеливы, а если удастся найти "няньку", то дети будут в полнейшей безопасности и под контролем.

Они очень разные.
У моего дяди два алабая. Сука очень добрая к детям, а вот кобель не очень. Пришёл как-то его маленький сын 7 лет от соседей. Там ему дали куртку, а то свою промочил.
В итоге алабай, подумал, что чужой и повалил ребёнка. Потом понял, что свой, но мать поседела.
Этот же пёс- ребёнок залез на него, как на лошадку, пёс показал, как сильно ему это не нравится и вовремя родители это присекли, но тоже не все гладко, прихватить пёс успела. На суку дети залезали вдвоём, кормили песком и все были, живы, здоровы и никакого проявления агрессии.

В моей другой подркги, была сука. Чудовище- редкостное, они ее боялись все - и дети, и подруга. Только мужа кое как воспринимала, и то. Какая там нянька, там за машинкой нельзя было мимо пройти. Но в качестве охраны, была шикарна. Поэтому и держали.
 
Держим в загородном доме двух ВЕО - одна максимально добрая и готова зализать до смерти любого, вторая позлее и поосторожнее. Но исправно орут обе за забором, когда идут чужие - желания войти во двор ни у кого еще не возникало. На прогулках тоже народ их стороной обходит.
К своим кошкам лояльны, чужих гоняют.
Легко обучаемы, послушны.
Обе питомниковые (Рязань и Питер).
Собашки.jpg
 
А про дворняг и приюты, очень большая лотерея соглашусь с вами.
У меня питбуль из приюта, идеальная собака.

У подруги в частном доме доме овчарка и бернский зененхунд, обе трусихи. Как салют, бегут прятаться, одна в ванну, другая под дом 😂. Какая охрана 😩. Если овчарка, ещё как-то недобро может посмотреть на чужих, то зененхунд, большая добрая плюшевая игрушка.

Удачи с поиском. На самом деле в наших реалиях, к сожалению выбор не такой большой.
Среднеазиатская, кавказская, южнорусская и восточно-европейская овчарка, но они серьёзные ребята.
Тибетский мастиф, маремма, Московская сторожевая, чёрный терьер, сенбернар ( но он добрый) - вообщем все.
Есть ещё босерон, грюнендаль, тервюрен, белая американо-канадская овчарка, их многие содержат на улице.
Кстати колли 😀, хотя я вот в ее охранных качествах не уверена, хотя может кобели.

Ну хаски и лайкообразные собаки- это не для охраны, и гемора с ними очень много.


Я тоже буду брать пса в вольер на улицу, но мы определись с кавказцем. Теперь ищу хороший питомник. Вдруг кто знает ?
рПростите, что засоряю вашу тему. Если что потру
У меня в дестве был питбуль, добрейшая собака, вообще не осознающая, что она очень сильная и башку может откусить при желании))
Да пусть бы и трусы, нам просто для психологического комфорта и общей инфы, что в доме большой пес, а салютов многие боятся, я тоже боюсь, если что))
Удачи вам с щенком, пусть будет такой как вам надо))

да вот выбор-то небольшой, я еще про московскую сторожевую думала, но не знаю, эта порода вообще существеует,помню раньще они популярные были, они вроде бы такие больше флегматики и вид внушительный

Вы там несколько пород написали, я вообще таких не знала, боюсь сильно экзотичные и стоить будет как лошадь породистая😂

ой нет, нисколько не засоряете))
 
я еще про московскую сторожевую думала, но не знаю, эта порода вообще существеует,помню раньще они популярные были, они вроде бы такие больше флегматики и вид внушительный
Они ни разу не флегматики. И довольно опасны, если не знать как с ними взаимодействовать, как и кавказы. Частенько и в голове какие-то тумблеры переключаются не в лучшую сторону, алабай более стабилен, но да, породы не простые все три.
 
Московская сторожевая, это смесь кавказца с сенбернаром. На сколько я помню, они были основными составляющими при выведений данной породы. Так что они тоже ребята не простые. Сенбернары задумывались, чтобы смягчить нрав кавказцев. У меня у знакомой Московская сторожевая- кобель (добрый и спокойный 😂, ощущение, что подсунули сенбернара).

Кстати сенбернара рассмотрите. Лают они очень и очень сурово. Никто не захочет зайти. У нас у соседей по дачи был. Жил на улице, нем караульную службу на славу, детей хозяйских обожал
 
Мы участвовали в соревнованиях там был пиреней. А т.к. у нас с его хозяйкой были самые крупные собаки (и похожие)) получилось так, что держались вместе. Это большой и добрый белый медведь. По мне, через чур флегматичный. Хотя когда реально требуется охрана и защита валеночек вспоминает, что он волкодав.
 
Они ни разу не флегматики. И довольно опасны, если не знать как с ними взаимодействовать, как и кавказы. Частенько и в голове какие-то тумблеры переключаются не в лучшую сторону, алабай более стабилен, но да, породы не простые все три.
понятно, спасибо!
 
Мы участвовали в соревнованиях там был пиреней. А т.к. у нас с его хозяйкой были самые крупные собаки (и похожие)) получилось так, что держались вместе. Это большой и добрый белый медведь. По мне, через чур флегматичный. Хотя когда реально требуется охрана и защита валеночек вспоминает, что он волкодав.
порода называется пиренейская горная собака, да?
 
Сверху