Собака для загородного дома.

"Чур меня! Чур! Чур!"

Я так поняла у автора темы был опыт с двориком и конечный вариант не утроил.
Т.е. "не устроил" ? Там опечатка - "не утроил"...

Я так поняла, то был метис лайки или хаски, а это довольно специфические собаки, непростые, даже помеси. Эти собаки бывают очень-очень хорошими, но не всем подходят. Под заявленную задачу, если дворняг и метисов не отметать напрочь, больше подойдёт "овчароид", я думаю. Причём лучше - немолодой.
 
Последнее редактирование:
Так извинения будут? Или подтверждение своих слов? Или дальше нажатия на кнопку смайлика у "чезер чур умных" дело не идет?
 
Так извинения будут? Или подтверждение своих слов? Или дальше нажатия на кнопку смайлика у "чезер чур умных" дело не идет?
не вижу повода для извинений ;) , а слова я подтвердила цитатой, одной, но их может быть больше. Но не думаю, что должна их собирать, чтобы что-то доказать
 
Не увидела ваших цитат. Еще раз: где моя цитата " мне лучше знать"? И то, где я "впариваю". Или информацию , причем чужую, о той или иной собаке вы , как слишком умная, посчитали впариванием? Тогда, действительно, горе от ума.
 
Ну с БШО надо работать, с ВЕО тоже надо работать. Хотя бы какое-то время, пока оно растет))
Московская сторожевая тоже все-таки служебная, как никак...

или взрослую готовую этих пород, но не так-то просто найти взрослую адекватную собаку. Это, скорее, воля случая.

кавказцы ну очень разные, как и алабаи, тут надо много сил приложить, чтобы найти.

я в таком случае за пиренейскую горную собаку - посмотрите, если надумаете, питомник Зуриона.
 
А объявки все попадаются и попадаются. Метис леонбергера, 7 мес.

1700903248510.png


1700903280022.png
 
Сверху