Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Видео где РПБ зайца берут я видела, в живую нет, то что у меня на курсинге левретка лучше бегают чем те РПБ что туда забрали это точно. Греи да иногда брать не умеют, как же все же быстро уходят рабочие качества если их не используют :( А вообще на югах сейчас мешают и хортую с грейем и т.п.
 
ну я так поняла поняла @marovi что компаньоны в смысле не рабочие) а не в смысле отдушина для человека)


мой дед говорил что редкостно ммм как бы смягчить.. не разумная собака) но это было более ста лет назад. могли за это время и поумнеть

то что я видела на бегах, более 20 лет назад, РПБ бегая за механическим зайцем регулярно забывали поворачивать. врубались в бортик
Мехзачц заворачивал, все другие собаки заворачивали, а РПБ надёжно бежали прямо
Вот если у вашего деда РПБ жили во дворе, контакта постоянного с дедом не имели, то тогда и мнение вашего деда понятно. Если у собаки нет постоянного контакта с человеком и живет она в стае себе подобных, то о каком взаимопонимании можно говорить? Я не охотник, но умнее собаки чем РПБ я не видела. У нее есть достоинство, она себя ценит. Собака сдержанна в эмоциях и то, что она не топчется под ногами, не ходит постоянно следом таращась в глаза и дыша в затылок, совсем не говорит о том, что РПБ тупые) На собачьем поле мой РПБ верх послушания, тогда как разнопородные наши друзья по собачьим играм обычно игнорируют своих хозяев.
 
Вот если у вашего деда РПБ жили во дворе, контакта постоянного с дедом не имели, то тогда и мнение вашего деда понятно.
но у него во дворе жили не только РПБ
а мнение такое он составил только о РПБ
главным доводом было что только они в погоне за зайцем насаживаются на сук

допросить как следует не смогу , он уже много лет как умер
 
но у него во дворе жили не только РПБ
а мнение такое он составил только о РПБ
главным доводом было что только они в погоне за зайцем насаживаются на сук

допросить как следует не смогу , он уже много лет как умер
потому, что собака в азарте...а не вследствии тупости на сук насаживается, да и охотятся с РПБ в полях, а не в лесу где сучья
 
потому, что собака в азарте...а не вследствии тупости на сук насаживается, да и охотятся с РПБ в полях, а не в лесу где сучья
так заяц не спрашивает и в лес уходит.
все другие как то промахивались мимо сучьев, а РПБ ровно на них
я это вспомнила когда была на бегах и РПБ промахивались мимо поворота
но чисто визуально они мне безумно нравятся. Пожалую больше всех....
 
ну про южаков я частенько слышу, что башню рвет...и что там за угрюмым взглядом в черепной коробке, фих его знает..
вот я и говорю, что смешно читать про
подобострастие и надоедливость
а где во втором видео что собаки зайца достали? В начале нет, а все смотреть лень.
 
так заяц не спрашивает и в лес уходит.
все другие как то промахивались мимо сучьев, а РПБ ровно на них
я это вспомнила когда была на бегах и РПБ промахивались мимо поворота
но чисто визуально они мне безумно нравятся. Пожалую больше всех....
я не спорю...сейчас РПБ уже не те...идет уклон в сторону шоу, все больше шерстей...сырости, большого роста..Но такое не только у РПБ, посмотришь на породы вокруг и сравнишь с тем, какими они были раньше...грустно. А овчарки, что сейчас я вижу так вообще печаль - тоска. Все больше вприсядку ходят, психика истеричная..
 
вот я и говорю, что смешно читать про

а где во втором видео что собаки зайца достали? В начале нет, а все смотреть лень.
вы хотите, что бы я вам видео порезала и по раскадровке предоставила, только потому, что вам лень смотреть? уж простите, но мне тоже лень
 
я не спорю...сейчас РПБ уже не те...идет уклон в сторону шоу, все больше шерстей...сырости, большого роста..Но такое не только у РПБ, посмотришь на породы вокруг и сравнишь с тем, какими они были раньше...грустно. А овчарки, что сейчас я вижу так вообще печаль - тоска. Все больше вприсядку ходят, психика истеричная..
я не про тех что сейчас) этих я совсем не знаю
я про тех кто более ста лет назад и более 20 лет назад
на сук - сто
по прямой - нет не двадцать, лет так 35...
 
вы хотите, что бы я вам видео порезала и по раскадровке предоставила, только потому, что вам лень смотреть? уж простите, но мне тоже лень
я думала, вы хоть примерно на какой минуте знаете))) Ну нет так нет)
Лучче овчарок внесу
Olex-de-Valsory.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=qWerXCT9gJk
 
вы хотите, что бы я вам видео порезала и по раскадровке предоставила, только потому, что вам лень смотреть? уж простите, но мне тоже лень
Скажите пожалуйста как можно повесить видео где типа ловят и не дать ссылку на время если оно длинное. Ваше видео настолько увлекательное, что видимо и вам его смотреть скучно.
Что со мной не так почему я обязательно видео смотрю прежде чем вешать :(
 
ну я так поняла поняла @marovi что компаньоны в смысле не рабочие) а не в смысле отдушина для человека)
я как-то просто собаку-компаньона воспринимаю как априори человеоориентированную) мб восприятие неправильное
тех же приснопамятных хаски\маламутов, которые достаточно независимые ребята, я как-то за компаньонов воспринять не могу. ну фиговый компаньон)) (насколько я знаю современных хаски\маламутов)
а тот же бшо как раз идеальный компаньон, имхо
ну то есть. от собаки-компаньона что требуется? быть беспроблемной в быту и няшной по характеру
если собак на контакт с человеком идет с нюансами ("сидеть? а нафига мне ща сидеть? хозяин, не ссы, я итак сам знаю, когда мне нужно будет сесть, доверься мне!"))) то какой же это компаньон?
поправьте меня умные люди) на истину не претендую
 
Сверху