Содержание лошадей у себя на даче?

На ум такая штука пришла, видела как-то в магазине - коробочка, состоящая из двух частей, одна часть крепится на косяк, вторая на дверь. Если дверь открывается, то раздается ужасно громкий звук сирены, как будто начался авианалет. Если лошадь живет при доме, то это может частично решить проблему, по крайней мере из дома точно услышишь, что кто-то открыл ворота в конюшню, проспать такую сирену не реально.
 
Думали думали, поставили сигнализацию скрытую.На ночь ставлю.В случае повреждения кабеля тоже срабатывает.А собаки соседские постоянно лают, постоянно кто то ходит, на каждый лай выбегать то ночью на мороз не хочется
 
Чем эти устройства принципиально отличаются от камер видеонаблюдения?
Принципиально отличаются технически :) камеры дают только наблюдение, а через видео/радионяню можно выйти на контакт с объектом наблюдения. То есть, колыбельные ребенку спеть, сказать что-то. Их же для детей придумали.
 
Принципиально отличаются технически :) камеры дают только наблюдение, а через видео/радионяню можно выйти на контакт с объектом наблюдения. То есть, колыбельные ребенку спеть, сказать что-то. Их же для детей придумали.
Не знала)))), я думала у них односторонняя связь))
 
Не знала)))), я думала у них односторонняя связь))
У кого дети, те обычно в курсе :)
Я в свое время такое думала прикупить, но в итоге оказалось, что моему ребенку это не надо, а надо на ручки. И хорошо, что деньги не потратила.
 
У кого дети, те обычно в курсе :)
Я в свое время такое думала прикупить, но в итоге оказалось, что моему ребенку это не надо, а надо на ручки. И хорошо, что деньги не потратила.
У меня есть дети, просто даже никогда не было ни мысли, ни нужды в радионяне)))
 
Вот тоже не понимаю. За на цепи?чтот такой собаки? Только лает, а кусить не может. Хотя если только сами хозяева боятся крупную собаку и с лопаты кормят;)
Ну не с цепи, так с огорода уйдет.Или дети придут лошадку посмотреть или еще что.Днем все равно держать надо на огороженной территории.Люди то всякие.
 
Ну не с цепи, так с огорода уйдет.Или дети придут лошадку посмотреть или еще что.Днем все равно держать надо на огороженной территории.Люди то всякие.
какие дети могут быть на посторонней территории? Если участок за забором,и дверь-да хоть даже на крючке, то хозяина земли не должно в принципе волновать- кто там придет на его лошадку поглазеть. А дети должны быть воспитанны,чтобы не лезть на чужой участок.
И для того, чтобы не было проблем, если вдруг кто-то залез на участок, и его покусала там собака- на заборе в нескольких местах должны быть таблички- территория охраняется собаками.
 
Ну не с цепи, так с огорода уйдет.
Да куда она уйдет-то с огороженной территории?
У меня азиатка спокойно ходит по всей территории и никуда не сбегает, если ко мне кто-то приходит, я всегда могу завести ее в дом, что бы народ не пугать. Так же и с другими собаками.
 
У вас частный дом, а у меня садоводство.У нас даже заборы не ставят, а если и ставят , то сетку.Большая собака перерыгнет запросто.Поставили сигнализацию на открывание двери .Так лошадка пронюхала, что если толкнуть дверь , то мы приходим и теперь будит нас пораньше ))))
 
А вообще то ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! И пусть наши лошадки радуют нас и будут здоровы и счастливы!
 
И так, вернусь к тебе о содержании лошади на участке в СНТ.
Почитала юр.форумы и вот наткнулась на вопрос:

Содержание лошади на участке в садово

Ксения 77777 » Ср мар 31, 2010 16:58

Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне быть..Собираюсь приобрести земельный участок (красное село садоводство "Надежда") на против своего, для построения сарая-конюшни на 2 головы. Могу ли я по закону держать в садоводстве Лошадь?Председатель говорит что все компостные ямы садоводы бетонируют- это ладно,но ещё он говорит, что бабульки не должны выливать туалет-вёдра на землю чуть ли не канализацию просит делать всех...Этот участок у меня ещё и рассчитан на выгул лошадей,будет ограждение где они будут гулять, соответственно все свои дела они будут делать там же!Как мне быть?Бетонировать и площадку тоже?мне кажется это бред..Председатель говорит нельзя чтобы моча уходила в почву т.к. сами будете пить из колодца!!!!!!Извините за бессмыслицу!!

Почитав что там говорят люди, увидела такой интересный ответ на данный вопрос:


suerte » Сб июл 23, 2011 04:37

О, кстати, перечитал наш Устав садового товаришества. нашёл пункт 1.6:

Товарищество «Ивушка» создано с целью реализации своих прав на получение садовых земельных участков, владения, пользования и распоряжения ими, выращивания на них плодов и ягод, овощей, картофеля и других сельскохозяйственных культур, разведения и содержания животных и птицы, создания условий для отдыха садоводов и членов их семей, культурного проведения свободного времени, укрепления здоровья, приобщения к труду подростков.

Согласно этому пункту, разведение и содержание животных - есть цель, для которой и создалось наше садовое товарищество. Рекомендую перечитать ваши уставы. Если такого пункта нет, но вы сильно любите лошадей, то на общем собрании садоводов нужно голосовать за принятие поправки.


Вывод: Значит нужно внимательно прочитать устав СНТ, если там есть такой пункт, то значит вы можете содержать там лошадей, но для вашего спокойствия я бы собрала подписи от соседей, что мол они не против что у вас будет лошадь.
Мне стало ооочень инетерсно, я конечто еще полазию, и поищу что нибудь подобное, а как будет сезон подойду к управе и попрошу устав нашего СНТ.
 
Можно почитать еще вот тут:
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Вот как раз целевое назначение и разрешенное использование это ключевые слова. Узнать об этом можно в администрации или в кадастровых документах (там обычно пишется). В зависимости от этого уже читать следующий закон о земле и там все прописано. У многих дачников совершенно разное разрешенное использование, поэтому ориентироваться только на устав товарищества все таки не стоит. А потом не забывайте, что к сельхоз. животным относятся и те же к ролики, пушные животные. Возможно устав товарищества подразумевал именно их (и разум у саоводов не заводить корову). Скорее всего есть еще документы у товарищества, в которых это все прописано. Обычно, в них, регламентируется даже посадка деревьев и кустарников, так как происходит истощение почвы. Перед тем как все заливать бетоном, уточните вообще можно ли на вашей земле делать капитальные постройки такого рода.
 
Сверху