Someone Else? - Был сын, а теперь и дочка родилась! :)

VictoriaL написал(а):
Эх... Пересмотреть что ли фильм Оливера Стоуна с Велом Килмером? Я его когда в институте училась засмотрела до дыр... Нда... боюсь, что тогда выходные затянутся - впаду в эйфорию... :lol: А с другой стороны - лучше чем дипрессия!

А затянувшиеся выходные - это весьма неплохо, если есть возможность их затянуть.
Посмотреть что ли и мне? С учетом того, что Оливер Стоун очень политизированный режиссер, боюсь даже узнать с какого угла он там посмотрел на Doors...

VictoriaL написал(а):
О! Ты знаешь, эти сцены в машине напомнили кадры из нового фильма Кустурицы завет - когда по заснеженному полю в деревню в машине ехали три этих исперктора - ехали, пели и качались из стороны в сторону в ритм песни... просто роскошно! :lol:

А клипы старые - это да, просто смотришь на них, даже на старые клипы Queen, и как-то странно - вроде вот в это время была написана эта песня - так давно! И одежда другая, и качество записи странное, прожектора какие-то... и сцена концертная такая.... картинка явно из прошлого, а песни-то до сих пор звучат...

Ну Петр Налич сам родом из Боснии, и песни у него славянско-цыганские, так что мне они тоже это напомнило. Хы, как послушал клип - захотелось посмотреть "Время цыган", оно вроде и не про русских, а про цыган, но чем-то очень нам близкое.

А Queen и старые клипы - да, тоже ощущение, что сейчас смотреть еще интереснее, чем раньше, потому что это уже история. Хотя какие же они старые то, я же еще помню, когда Меркьюри был жив. Это значит мы все тут старые? Не, не может быть.
 
Alexander76 написал(а):
А Queen и старые клипы - да, тоже ощущение, что сейчас смотреть еще интереснее, чем раньше, потому что это уже история. Хотя какие же они старые то, я же еще помню, когда Меркьюри был жив. Это значит мы все тут старые? Не, не может быть.

:roll:
ндас.....читаю....задумалась....(в это время из ноутбука звучик Ян Андерсен с диском 1983 года.....а меня ведь тогда еще не было :shock: )
 
В этих песнях - энергетика! Мощнейшая! Поэтому и цепляют... (... сижу и тащусь...)
Это значит мы все тут старые? Не, не может быть
Ну назовем это "классикой", она без возраста! :lol:
Хотя какие же они старые то, я же еще помню, когда Меркьюри был жив.
Нет, ну "Don't stop me now" все-таки появилась в 1978, я еще не родилась. А "Killer queen" - 1974... Хотя их творчества хватило и на 80-е, и на самое начало 90-х. Из позднего мне "The Miracle" нравится... Помниться, была у меня видеокассета с лучшими клипами.. кстати, до сих пор где-то лежит... :lol:
 
Надо, Федя, надо!...\
Ясенево.

Дрессурный конь... и наглый. Помнит, что просто так я вкусняшки не даю, только с какой-нить заморочкой - так сразу и заморачивается сам: заходишь в денник, а конь тебе башкой вниз мотнет (поклон обозначает, типа; шею в бок свернет в твою сторону, шлепнет губами (типа гимнастика-сгибания, все дела.... ) и с полным сознанием своей правоты боднет головой: "Давай хавчик!".. Терроризировал меня сегодня таким образом. Вот прямо реально требовал: "Я тут в сидел заброшенный (а прививки были), в темноте, дай вкусняшку быстро!!!" Эх, лошадей надо держать в строгости... в строгости, в строгости, в строгости... а то разбаловался совсем... "фигвамы рисует...." Сижу покусанная - это мы от нетерпения на вкусняшку зубами клацаем и вместе в ней пол-руки заглотить стараемся. Не лошадь- зверь! :lol:
 
Нет, когда встречают поклонами и зацеловывают до покусов - это все же не так уж плохо :lol: . Не драматизируй. :wink: Меня вот встречают чаще попой и крысой из дальнего угла, а дальше пытаются напугать :twisted: . Но по советам бывалых людей я зажимаю хама в углу и дальше делаю все что надо мне. А вот если бы он тоже вот так - с поклономами и реверансами...эх :cry:
 
Няпс себя один в один ведет! стоит мне дверь открыть как оно уже кланяется в ножки, сворачивается в баранку и заворачивается разве что не морским узлом! мешает до ужаса) а потом еще и покусывает от нетерепения.
Бусь мне так тоже пару раз делал, когда не на разявязках. бинтуешь его бинтуешь, а тут такая морда между ног, мол, пожрать дай!
 
Ага ... соскучился, серый монстрилла :wink: ! А то прям лицо такое делал, типа, надоели вы все, тетки, я гордый и независимый, пошли вон.

Во как надо-то - на 3 дня в темноту и без общения и работы! И он сразу вспоминает, что он оказывается душевный и общительный, и вообще лапочка.
 
Ой, он правда соскучился, похоже ... Точно так же, как у Вики с Оксаной, лез вчера общаться, пихался, крутился, клянчил. Даже когда я на передах ногавки застегивала, наклонил свою бошку и начал носом в руки пихать. Забавный!

Бегать вышел очень активно ... в связи с этим не очень внимательно. Ему вишь-ты, интересно, что за люди кругом и что за лошади. А тетка, сидящая сверху, пусть не шерудит ручками-ножками, все равно не до нее. Рысили как швейный машин. Да еще холодно в манеже офигенски! Ольга кричит, что я вся зажалась ... ну да, наверно, но я этого не осознаю, ибо зажалась от холода. Окоченела.

На второй рыси ноги мне опять куда-то раскладывали. Больше всего меня поражает фраза: "Расслабь стопу!". Как она видит-то, через сапог негнущийся, что моя стопа делает? Но парадоксальным образом, от расслабления стопы конь побег лучше. Хотя...все равно фигово.

Видимо, у меня тоже переходный период. Без тренера я как-то приспосабливалась к нему по своему, и мы мирно сосуществовали. А тут я пока приспосабливаюсь к тренеру. И все внимание уходит на это, а надо ж еще коня слушать... Поэтому общее впечатление, что едем мы с ним хуже, чем в Матадоре. :(

Зато у нас есть галоп. С тех пор, как я в его галопе разобралась (еще 2 года назад). И с тех пор, как он набрал необходимые мышцы, уже в этой жизни. И после того, как все это еще откорректировала Ольга ... Галопная часть тренировки стала для меня отдыхом-праздником. Вчера, правда, небезоблачным, так как налево он все-таки подставляется, и не дай бог перебрать левый повод - сразу ломится. VictoriaL точно подметила.

А вообще он бегать вчера хотел. От избытка чувств-с отвесил мне два пендаля на полной скорости. Я как-то удивилась даже...летящие такие пендали, с душой :lol: . Но все равно мило, как-то меня это все порадовало. Наверно, я тоже по нему соскучилась, хоть и ворчу иногда на серенького!
 
Поэтому общее впечатление, что едем мы с ним хуже, чем в Матадоре.
Я тут поразмыслила... Как раз тоже над этим - а насколько он лучше стал бегать и стал ли... Пришла к выводу, что-таки стал, просто мы с него и спрашиваем больше. Он один раз хорошо пошел, прекрасно пошел - хочется, чтобы так же всегда бегал... и когда не бегает, то кажется, что караул! Хотя на самом деле все не так.
 
Нет, был момент, уже здесь, в Ясенево - просто зашибись. Само на темп вставало, на спину брало - сиди, я сам открою. И удобный такой стал в какой-то момент, даже для моего кривого позвоночника.

И главное - он слушал! Старался! А последние 3 недели пошел разлад... то хромал, то животом маялся, то драться начал с лошадьми, то на мундштук обиделся ... потом вот этот перерыв, с темнотой и прививками. После перерыва предыдущие бзики у него, правда, прошли, но вот зато внимание рассеялось (правда, это-то объяснимо).

Но в общем, конечно ... есть разница, между "кататься" и пытаться что-то изобразить. Сразу становится ясно, что изобразить без умственных и физических усилий не выйдет.
 
скучаю я по вашему Факту. не назойливо, но настойчиво.
между мной и Фактом был момент... я бы дала ему определение "флирт".
с моим так просто...
а с ним так интересно...
 
Корова с седлом написал(а):
ХозяйкаЁ! Ты б хоть поимела свою совесть и написала в своём дневнике про свою лошадь! А то обижусь....и свалю в лес .....как Цыпа :lol:

588f59881cbe.jpg
 
rury написал(а):
скучаю я по вашему Факту. не назойливо, но настойчиво.
между мной и Фактом был момент... я бы дала ему определение "флирт".
с моим так просто...
а с ним так интересно...

Махнемся не глядя? :wink:

Это интересное животное иногда все нервы выматывает ... непростотой своей. Я, кстати, тут размышляла на тему, и пришла к выводу, что мне-то вот лучше лошадку "попроще". Не в том смысле, что тихую и безобидную, а в том, что не очень я люблю лошадей с избытком интеллекта. Пусть он лучше засунет свой мозК себе куда подальше, и бежит ровнее.

Видимо, мне пора обратно в прокат ... :lol:. Или, опять же, как обсуждалось несколькими страницами раньше, купить себе большого тупого "немца", который не будет изводить меня своей "тонкостью натуры".
 
Лазурный написал(а):
Или, опять же, как обсуждалось несколькими страницами раньше, купить себе большого тупого "немца", который не будет изводить меня своей "тонкостью натуры".

Хорошо обученные немцы (то есть как ты говоришь, то что тебе надо) очень себе на уме лошади. Как только ты ошибаешься... нет они не бузят, они недоумевают :roll: "а что она имела ввиду?" Я на таком ездила, каждые 15 минут ощущая себя полной верховой дурочкой с руками и ногами не из тех мест торчащими. :oops: Они настолько правильные!
 
Лазурный написал(а):
.... Или, опять же, как обсуждалось несколькими страницами раньше, купить себе большого тупого "немца", который не будет изводить меня своей "тонкостью натуры".

:D
Вспомнила рассказ, напечатанный год над в АК, про клонированных (вроде клонированных) лошадей, что они такие пусики- все на них скачат-сайгачат и счастливы. И одна девушка купила себе "обычную лошадь"....
 
Хочется сесть и тихо плакать
Ясенево

Нет на свете такой лошади, которая так легко бы могла вызвать во мне комплекс неполноценности, как... в сущности любая из "моих" (т.е. тех, на которых я регулярно сажусь). И на каждой есть период "ничего-не-получается-вообще!".
Вот такой у меня сейчас на Феде. Вчера была близка к состоянию "все брошу и разревусь!". Если бы Ольги рядом не было, так бы и сделала, ей богу. С ее помощью вроде бы меня раскрючило, в прямом смысле - от злости и нетерпения я начинаю не обращать внимания на то, как сижу и сама мешаю и себе, и коню... а не обращаю внимания из-за того, что все внимание уходит на то, чтобы он не подклабывался, не сбивался, не торопился, не убегал, держал ритм, не задирался, не подкладывался, не убегал, не тупил, ... и так по кругу с молниеносным переходом от "ай, молодец-конь!" до "куда на призы понесся!".
Еще вчера меня посетила вечером мысль - а может быть так, что конь начинает перенимать поведение от окружающих его коней? Если вокруг много коней тупит и халявит, может этот гад прикинуть, что - "ага - вот эти же не работают, а я чего парюсь..?" - и забить?
Вообще, мысль идиотсткая, не должен он равняться на других, ибо сверху есть всадник.. но вот о чем не начнешь только думать... :cry:
И выдрать его не получается.
Он истерит и зажимается еще больше. С другой стороны, регулярно наблюдаю процесс воспитания других истериков, еще больших - и вправка мозгов проходит успешно, а уж они гораздо большие истерики, чем наш непробиваемый рысачуля... :)

Такие вот мысли. Удивительнее всего, что я-таки еще более оптимистично смотрю на наше с ним будущее и верю в то, что "и это пройдет!". И, надеюсь, скоро.
 
VictoriaL написал(а):
И выдрать его не получается.
Он истерит и зажимается еще больше. С другой стороны, регулярно наблюдаю процесс воспитания других истериков, еще больших - и вправка мозгов проходит успешно, а уж они гораздо большие истерики, чем наш непробиваемый рысачуля... :)
.

Я периодически об этом думаю. Нам, предполагаю, не хватит мастерства грамотно выдрать, чтобы получить нужный эффект, чтобы оно нас при этом не высадило, и не стало еще хуже. Опять же, у нас есть Оксанка, которая принципиально против жестких методов.

А жаль...
 
Сверху