Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

У нас не домашний старт, у нас календарный ФКСР, будут пары из других клубов. мы не краю земли живем, здесь тоже полно выездки, от нас РРИ в часе езды на самом деле. Федерация в МО очень непростая душой и надо ещё подход грамотный найти, а заявки за год подаются.
На Гордость России у меня конь ещё только рысил в то время, он после серьезной травмы, стоял пол-года.
 
Ага, да. За коневозку конечно платить не надо, но суеты и беготни со своим стартом ну очень много.
 
Вероника, шпрунт, это и есть скользящие.
На видео не очень хорошо рассмотрела где какие веревочки, но "запарилась" и перепутала шпрунт с шамбоном. Думала что 2-е видео с шамбоном (((
Вот в кольца его я и предлагала пропустить скользящий. Изобрести велосипед не вышло:D
 
Скажу больше - на первых видео нет единения - есть пересбор. Лошадь постоянно "за вертикалью"... Для работы - чересчур, для постоянной работы- постоянное лишнее давление.
Я бы (понимая сопротивление: купи себе и потом выделывайся:D, Купила, выделываюсь:D( сначала поработала гоке-шамбоне на расслабление, а потом бы перенесла его тем или инын способом под седло.....
Я - лох,я - чайник, но работа на ожидание - это лучшая работа.....
 
Вероник, ожидать можно всю жизнь. Мне надо, чтобы лошадь как положего к 6 годам бежала юношескую езду.
Как это сделать, я отлично знаю, меня интересует характер движений, а работать она будет и на шпрунте и без него.
 
Маш, спасибо, кобыла реально очень приятная и если выкручусь с бочкой без ее продажи, победит на следующий год Малый.
 
Елена, честно скажу, кажется, что немного форсируешь ты её. Ей бы годик ещё спокойно мышцы поднабрать, аллюры устаканить. Видно, что не несет себя пока лошадь, плечом плохо работает, зад надо больше подводить. Выглядит слишком сырой, чтобы на ней элементы начинать работать. Дело же не только в возрасте, а в количестве тренинга, который был до этого. Нельзя же взять пятилетнюю лошадь, которая два года до этого не получала должного спортивного тренинга, и слепить из неё юношей меньше чем за полгода планомерной работы. Качество элементов будет сильно страдать, если начинать их делать на таких несбалансированных аллюрах. То есть это будет опять те же 60, может с небольшим гаком процентов. Оно надо?
 
Свет, это все так и есть, но рынок таков, что никому не нужна молодая, нефорсированная лошадь.
 
Могу сказать только то, что элементы я делаю очень редко, кобыла быстро схватывает и она не страдает, она очень сильная лошадь. У нее действительно есть шанс стать отличной юношеской лошадью, да и Малый побежит нормально. Не на международку конечно, на свои 65-66 при хорошем всаднике будет набегать запросто.

Хоть стреляйте, она на Ла Луне очень похожа.

http://www.equestrian.ru/sport/riders/6079?subsection=photo&photoid=193874
 
Думаю, что такая красота должна быть здесь, если не против) (Фото Debby Herold)

0759fc3e82efe7405fc0609eea0bbf7d-full.png
 
Рит, у нас теперь не только ФКСР утверждает старт, а ещё и местный спорткомитет. То есть мы погрузились во тьму бюрократии. Хоть головой об стену бейся.
 
У нас вообще все для развития спорта. Вывезти лошадь на старт - разрешение областной станции, провести у себя - бюрократия. Стартуйте дорогие товарищи. У меня в работе не одна и не две головы, тренировки и дела по клубу, КОГДА мне всем этим заниматься. Хорошо когда 200 человек персонала и их можно шпынять, а мне только себя.
Хорошо что с ЕВ Маша общается, а то я бы вообще сдохла.
 
Последнее редактирование:
Сверху