Спасти... и умереть самой

Дело в том, что мы уехали из той конюшни из-за того, что все остальные частники возмущаются. Типа "Забирайте своего психа"... да мне и самой неловко - орёт целыми днями и особенно ночами... мешает ИМ - ну конечно, им легко говорить , не их же конь. А насчёт ведра воды - один конюх вылила на той конюшне - так ногами врезал, что на больничном долго была...
 
Да, сочувствую и присоединяюсь к советам. Могу добавить одно: будь осторожнее со своей жизнью! Если ты так любишь этого коня, то подумай, если ты погибнешь, то кто станет о нём заботится? Что будет с конём? Скорее всего его ждёт та участь, от которой ты стараешься его спасти. Осторожнее!!
 
Ну что за неудержимая склонность к романтике :twisted: ?! Зачем же самой-то непременно умирать надо :wink: ?

В леваду это наверное правильно. И лошади в соседних левадах, причем хорошо бы чтоб дотянуться друг до друга могли, но только мордами - обнюхаться, полизаться... но не обменяться пинками. А когда соберешься работать на корде - сначала (ИМХО) укольчик. Воообще-то можно бы ветов спросить - а нельзя ли провести курс успокоительных, практикуется это с лошадьми и когда? Удачи!
 
Я видела в ветаптеке на Кантемировской ул., 33, успокоительное для лошадей. Причем, по-моему, не инъекции, а в корм. (Потому что стояла посудина в таком разделе витрины). Подробностями приема не интересовалась. Было ни к чему. Но, что такое есть - это точно. Почему, если у человека что-то с психикой, ему показано применять успокоительное, а коню - нет? Это же - лечение. Я бы попробовала. Вряд ли будет вредно. С ветеринаром проконсультировалась бы. Коника жалко, аж жуть!!! Держись.
 
Бедное животное :cry:
Действительно попробуй успокоительное ему дать, только прокансультируйся с ветом перед этим :wink:
Желаю вам удачи!!!!
 
еще мне в свое время рекомендовали настойку пиона коню подавать как успокоительное...вообще, кажется, это хорошая идея...
 
мне тоже рекомендовали :) Жена, а нам с тобой не один ли и тот же человек, случайно, рекомендовал? :wink:
 
Про успокоительное - мне вет. посоветовала в корм добавлять. Только коняшка, когда увидела "постороннего" такой визг подняла... А я уже натренировалась его в леваду выпускать :) -только дверь пришлось укрепить - он в неё лапами... Когда ветврач уходила, я даже похвасталась, как с ним ловко научилась... Да, реакция у меня теперь :wink: Единственное, когда конь гулял, вет подошла к левадке, полюбоваться - мы стояли там разговаривали... Так она, извините, чёрт бы её побрал, :evil: закурила... И когда щёлкнула зажигалкой...сами понимаете чё стало :cry: с бесёнком...
 
Побольше гулять в леваде.
Если нет возможности общаться с другими лошадьми, то лошадь может подружиться с козой или бараном. Общество других животных не повредит.
Почаще приходи к нему и разговаривай, или просто находись рядом.
Времени потребуется конечно очень много.

А что он тебе позволяет делать ?
Как реагирует на еду и лакомство ?
Можно ли до него дотронуться ?
Если гуляет в леваде и ты подошла, позвала по имени, то какая у него будет типичная реакция ?

Можно еще посоветоваться на форуме "Мы и Лошади" в http://www.filly.msk.ru, сайт по НХ, и на форуме часто обсуждаются психологические проблемы отношения человека и лошади.

Ближайшая цель восстановления его доверия к тебе. Может быть после всех событий он решил что все его предали ? Тебе надо показать ему что это не так.

Для начала чтобы он спокойно воспринимал когда ты просто стоишь рядом.
 
Да.… Бывают же у некоторых шуточки… Меня очень мило «разыграли» сегодня … Короче с утра мне звонит конюх и дрожащим голосом говорит, что Фаня перевернулся со свечки в деннике… Ну я естественно всё бросаю и в конюшню. А это оооочень далеко, не в Москве.…И вот я влетаю и ору конюху: «Марина, Марин!!!! Вы где, что с Фаней, ГДЕ ОН!!!????!!!!» У меня голос срывается, трясёт аж, нервы на пределе.… А ещё дверь денника распахнута, пыль столбом, в проходе вилы, лопаты, тачка перевёрнутая…Я, уже приготовившись к худшему, бегу во двор к леваде - искать конюха с конем. И вдруг смотрю, стоит Марина и пытается впихнуть Фарида в леваду, а он визжит, ногами машет, всё вокруг сворачивает.… И тут мне - «С первым апреля, дорогая!!!» Я и не знала, что мне делать плакать или смеяться.… Чуть не убила её. Всё-таки, так не шутят…
Скоро вам придётся давать советы для меня лично… :) Коня может вылечу, а сама… Уже хожу, дёргаюсь, шугаюсь всех, за телефон хватаюсь. :?
 
А ты не хочешь найти нормальную конюшню ?

Начкон и конюхи оказывают огромное влияние на психологическое состояние лошадей. И на разных конюшнях отношение к лошадям тоже разное.

Если с тобой так зло шутят, то и с твоим конем тоже могут аналогично обращаться. Тебе это надо ?

Ты и так получила стрес не меньше чем конь, конюхи в курсе твоей истории и так шутить большое свинство с их стороны.

Я после такой шутки поменял бы конюшню.

А вообще мне кажется что ты коня выташишь. Ты его любишь, он это чувствует, раньше у вас наверное с ним было полное понимание. Тут важно правильно настроиться и верить в успех. Просто потребуется время, много времени.
 
Да уж... нехило пошутили :( Но с другой стороны - ведь хорошо, что это всего лишь шуткой оказалось.. пусть и дурацкой.
Знаешь.. я в общем-то полностью согласна с Dog'ом, и в частности про то, что самый действенный способ для начала - просто находиться с ним в леваде. Не подходить, не требовать ничего.. просто быть там и все. Вполне возможно заняться чем-то: разровнять какую-нибудь кочку, или может недоуздок связать (мою даму кстати именно это пронимает по полной программе - уходит от табуна и приходит смотреть :)), ну в общем, просто делать свое дело.. Конечно, разговаривать с коником.. но не проявлять особенной навязчивости пока что - со временем да.. Самое главное, чтобы инициатива подойти исходила от него.
Уф.. в общем, удачи вам! И пожалуйста, не пропадай, держи в курсе.
 
Я просто не могу поменять конюшню, т. к. она моя!! Она очень далеко, в оооооооочень дальнем Подмосковье и там у нас дача. Конюшенка маленькая, я планировала туда на лето коней отвозить. Но она тёплая, там огромные левады и выгон... А конюха я не знаю где ещё найти другого - просто это знакомая, обычно летом работает...
 
Дааа, шуточки конечно у твоего конюха, я бы убила бы наверное :)
Своя конюшня - это здорово, я вот тоже мечтаю о своей то :roll:
Кстати, получилось у нее запихнуть Фаню в левуду?
С этого места поподробнее, пожалуйста :wink:
 
Если ты хозяйка, тогда все просто.
Наведи порядок, неспешно подбери нормального конюха. Знакомых на работу лучше не брать, будут проблемы.

Конюха или из местных или через конный интернет, главное не спешить и найти хорошего человека.

А где у тебя конюшня ?

У меня коня тоже в Подмосковье стоит, в Нестерово под Рузой. Простор, красивые места.

Для решения твоей проблемы хорошая природа самое то.

Ветеринары не помогут, у тебя ведь проблема чисто психологическая.
Успокоительные не устранят причину. Надо искать контакт с конем, пусть даже он сначала будет совсем слабым.

Пиши как у тебя будет получаться.
 
Привет всем. Я сталкивалась с подобными проблемами у лошадей и собак. Могу точно сказать, даже если этой лошади возможно помочь, то всё равно у неё в любой момент может произойти рецидив. И если в этот момент находиться на ней верхом, то может произойти наихудшее. У нас на КСК произошёл подобный случай. Лошади сорвали психику и после долгих муччений, она стала спокойной. Однажды, девочка выехала на ней в манеж (рядом шла стройка и рыли катлаван), лошадь понесла в сторону стройки и попыталась перепрыгнуть ров. Девочка осталасссь жить, а лошадь погибла.
 
Нуууууу.... Этак можно только ту лошадь иметь, которую с рождения знаешь, что она без стрессов жила! Мне про мою кобылу столько рассказывают ужастев, что я кажный день рискую, когда верхом сажусь. И голодадла она месяц, закрытая в сарае, и стояла зимой по-колено в воде, и т.д., и т.п. А у нашей хозяйки конюшни коня машина сбила, так ему ногу практически пришили, думали - мясо. Два месяца висел. А хозяйка под ним спала и всякие процедуры ему каждые полчаса делала. В том числе - колола. А сейчас - прыгает, и в прокате работает, спокойный, но с чувством собственного достоинства. А хозяйка его иначе, как "любимый", не называет. Любовь и забота делают чудеса. Может, и бывают рецидивы. Так и обычный коник может со страху в ров шарахнуться... Не, не вариант.
 
Я говорила, если действительно сорвана психика. Мне сложно судить об этом случае. Необходимо видеть коня, общаться с ним. Бывают разные случаи. Попробовать выходить коня обязательно нужно. Только перед тем, как сесть на него нужно очень хорошо подумать о последствиях.
 
Сверху