СПБ! Потехина! коням осталось немного....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да потехиной очередная дурь в голову ударит и будут скелеты :evil: . Мне страшно представить какое количество времени лошади проведут в НГ на улицах, будут ли кормлены, поены и укрыты попонами...
 
На днях стою в пробке на Самсониевском. Курю в открытое окно. Слышу топот копыт-и мимо меня проносятся две дамы-одна на серой кобыле,вторая на чубарой пони Марике. Скачут ПО АСФАЛЬТУ причем ПО ТРОТУАРУ!!!! Народ-врассыпную.Лошади не худые. Аммуниция убогая,но все задрапировано бантиками. Вот только красная тряпочка,имитировавшая вальтрап на Марике убежала из-под седла и болталась на боку.
 
Видела в пятницу саму Потехину на Дельте и какую-то совсем не миниатюрную девочку на поняхе. Неслись мимо метро со стороны парка. Лошади неуправляемые, Потехина орёт на всю дорогу : "разойдись".
 
Неужели совсем нет способов забрать лошадей.....?????? они просто не стоят столько сколько она хочет.....а цены просто убийственные...Юбер-250 тысяч ,Дельта,Марика вообще не продаются,Луна-30000 (и то потому что сама потехина ненавидит её).Дельту она когда-то то ли за 70000,то ли за 80000 продавала,за что платить?????за убитые на хер копыта и спины??про психику вообще молчу......
 
Так она продает Луну? Просто писалось в этой теме, чуть ранее, что она ее продает за 30 тысяч своей работнице... или же ее за 30 и другому продадут :roll:
 
Без матюгов, пожалуйста. Хотя понимаю, что без них тут никак не обойтись (
 
Если раньше у меня была какая-то надежда, что есть шанс вытащить лошадей, то сейчас я начинаю понимать, что должно случиться, что-то нереальное для этого...
 
Ура !!!!Юбера вчера вывезли))))!!!! :p теперь с ним всё отлично будет.
Кто и куда пока не скажу....секрет... :roll:
 
я даже боюсь какую-нибудь радость выражать, чтобы не сглазить. Вчера звонили сообщали туманную информацию о том что купили и увозят, увезли и тд. Очень надеюсь, что новый владелец сам тут отпишется ;) и его дружно поздравят)
 
видела сегодня черного... мальчику явно лучше =)
тощий не катастрофически, но веселого мало, самое радостное, что взгляд еще не потухший)
 
У Светы осталось 2 лошади.Моя знакомая хочет выкупить одну из них,хозяйка лошади хочет взамен другую лошадь или некоторую сумму(цена на лошадь завышена).Давайте поможем спасти еще одну жизнь,деньги за выкуп постепенно вам вернут,не будте равнодушными!!!По всем вопросам звоните 89312639617 или пишите в личку!Заранее спасибо! :D
 
Ленчик из Пери написал(а):
У Светы осталось 2 лошади.Моя знакомая хочет выкупить одну из них,хозяйка лошади хочет взамен другую лошадь или некоторую сумму(цена на лошадь завышена).Давайте поможем спасти еще одну жизнь,деньги за выкуп постепенно вам вернут,не будте равнодушными!!!По всем вопросам звоните 89312639617 или пишите в личку!Заранее спасибо! :D
Давно слежу за этой темой(вообще ,обычно не участвую в каких либо обсуждениях, не люблю лишнее "бла-бла".... но тут я задумалась, возможно ли вообще помочь лошадям.....), самой безумно жалко лошадей ,попавших в такие руки! За свою жизнь я выкупила и пристроила двух таких лошадок..... но какой в этом смысл ? На эти деньги , тут же ,вместо раздолбанных кляч покупаются новые, ещё здоровые физически и "морально" лошади. Какой смысл спасать одних ,ради издевательства над другими ?! Нужно искать способ борьбы с такими "владельцами" с другой стороны.....Нужно как-то "изолировать" таких людей от животных.... а бесконечно выкупать у них лошадей,давая им возможность менять худшее на лучшее и превращать в г.... , смысла нет! У людей,участвующих в выкупе и привлечении к этому других ,есть явный организаторский талант, Вы развили такую бурную деятельность( в хорошем смысле этого слова) ,может всю эту энергию и средства нужно направить в какое-то другое русло,тогда будет эффект, Вы спасёте не только именно этих лошадей но и последующих,которые могут попасть к этому ужасному человеку, иначе -это просто бессмысленно ,как можно спасать одних ,обрекая на мучение других? Ну неужели нет никаких способов воздействия на хозяев ?!
 
Вы правы,я с вами полностью согласна!Поэтому никто не ищет лошадь на обмен,а пытаемся выкупить,несмотря на завышенность в цене!Света обещала купить корма и сено,за ней будет контроль,поверьте,я с нее глаз не спущу!При не выполнении элементарных норм содержания лошадей,она навсегда их лишится,это не пустой треп!
 
Ленчик из Пери написал(а):
Поэтому никто не ищет лошадь на обмен,а пытаемся выкупить,несмотря на завышенность в цене!
ИМХО, это равноценно обмену, даже хуже. За вырученные деньги (тем более, за завышенную цену) она сможет купить не одну, а парочку бедолаг - это повсеместная покатушечная практика. И можно хоть весь интернет увешать предупреждениями "не продавайте ей коней" - смысла не будет, лошади в такие места в большинстве случаев покупаются не через объявы в интернете.
 
Более того-если выкупить у нее лошадь,да еще и по завыщенной цене-у нее появиться стимул доводить их до подобного состояния и,играя на людской жалости,их перепродавать. Человека надо наказать,что б желание поступать так с лошадьми отпало раз и навсегда. А дать ей денег-все равно что поощрить ее. Дескать,молодец,девочка! Делай так и дальше!!
 
Тогда посоветуйте как быть!А еще лучше,помогите правильными на ваш взгяд действиями!Будем Вам очень благодарны! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху