СПБ! Потехина! коням осталось немного....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они и внешне отличаются и возрастом, но обе светы -что надо :evil: . Луну (Багиру) потехина уже не продаёт, вроде снято объявление, но, думаю, можно попробовать поназванивать с предложением продать, если у кого-то действительно есть такая возможность. очень жаль будущих жеребят: либо они погибнут ещё до рождения, либо, если потехина не продаст их, могут попасть в город в самом нежном возрасте, заезжать годовалых деток у потехиной в норме вещей.
 
Если Луна и родит, то Потехина врядли продаст потомка от своего любимого Юбера... :(
 
Любовь до гроба....
На вопрос ветеринара, почему Юбер такой тощий, бып получен ответ - он ламинитный, ему тяжело... А скакать ему не тяжело?! Лошадь с ламинитом требует особо ухода и особой диеты, но он этого не получает.
 
прочитала всю тему. о потехиной наслышана. если кони у неё часто бегают то на самом деле поймать и увезти их в неизвесном направлении, а документы на них всегда найдутся в нужный момент и потехина ни чего не докажет если даже сможет найти куда коней увезли. плюс не думаю что жителям района очень нравятся эти покатушки и их поведение, можно написать письмо нашим чиновникам собрать подписи у людей, это конечно ни чего не даст, но чем больше будет таких бумаг тем меньше вас будут игнорировать.по поводу милиции которая в хороших отношениях с потехиной, когда они не каких бумаг не составили и тем самым прикрыли свою знакомую получается что проигнорировали вашу просьбу принять меры. можно даже ради интереса при встрече её лошадок в городе вызвать наряд и причин на это полно, разрешение на работу, несовершеннолетние у которых вряд ли есть хоть какие то документы на лошадь или трудовой договор с хозяйкой. таких заяв можно накатать целую кучу, а если не будут со стороны милиции приниматься действия, то и на них можно пожаловаться выше стоящим инстанциям и уверяю вас после того как этих милиционеров пару раз вздрючит начальство то они быстро перестанут покрывать потехину. а затем писать а неё во все структуры которые только можно, насылать всевозможные проверки не думаю что она справится с таким напором. спасать от неё коней это конечно доброе дело но выкупая или даже забирая их это не остановит саму потехину и даже если она не сможет вернуть коней обратно, то ни что не помешает ей купить и издеваться над другими. нужно не последствия устранять, а причину, то есть саму патехину.
и ещё не могу промолчать по поводу той истории когда якобы отобрали коня у девочки. вот попробовал хоть кто то у меня так запросто коня забрать, меня бы убить наверное пришлось что бы я его отдала. даже представить не могу такой ситуации в которой я бы убежала бросив лошадь незнакомым людям тем более если они у меня её отнимают. без боя точно бы не сдалась. и после такого наплевательского отношения к лошади у девочки хватило совести вообще тут нос свой показать. и обвинять кого то что коня привязали и оставили украв пледик, ну хотя бы привязали а не бросили как она посреди дороги. дорогая та самая скажи адресок я тебе два пледика подарю только думаю конь от этого здоровым не станет.и подскажи какие такие чудо мазилки помогают от ламинита???
 
О Потехиной многое слышала. К сожалению ничего хорошего мне услышать неудалось=(. Ради этого собственно я и зарегестрировалась на проконях. Узнать что либо о Потехинской деятельнисти было сложновато. Внедрившись в их небольшой и мало приятный коллектив мне удалось кое что разузнать. Как я узнала, конюшню Потехиной взяли под опеку "Спаси коня", только особой опеки по словам девочек, которые находятся там чуть ли не каждый день, ненаблюдается. Есть берейтор, но он назначен только на Юбералиса. Берейтор оказался совсем неуловимым, на конюшне он объявлялся всего пару раз за месяц!!! Причём работа коня выглядела, как катание своей задницы голопом по кругу. От девочек на конюшне я честно говоря тоже не в восторге, такое ощущение, что на заработки лошадей живёт не только Потехинская семья, но и работающии там девочки.
Я честно говоря не знаю, где тот загадочный арендатор на Луну, но кобыла стоит по уши в дерьме =/. Последнии три дня кобыла выезжает на работу, на Академическую и стоит там там чуть ли не с утра, до 8-9 вечера. Кобыла находится на 7ом месяце жерёбости!!! Копыта не кованные. Они конечно не в ужасном состоянии, но оставляют желать лучшего. Кобыла ходит со сторевиком на одной подпруге с какими то непонятными тряпочками.
О Дельте тоже нельзя ничего хорошего сказать. У кобылы не копыта, а ласты. У Дельты обнаружен бурсит, который надо срочно вырезать. Но последнии две недели у Светы нет денег, что бы сделать операцию.

Где опека?
 
оперировать бурсит? не слишком ли радикальные меры? его можно мазилками сначала попробовать вылечить это не дорого.
 
Даже лично у меня есть люди, которые ходили бы и помогали на конюшне, только они на протяжении 2х недель не могут дозвониться не до "Спаси коня", не до Потехиной.
Лично мне ничего, просто глупо называть это "опекой".
А Дельте бурсит только вырезать, ибо "мазилками" его не рассосать.
 
Фотографии сделанные 5 декабря. Луна на Академической.
 

Вложения

  • 04-12-10.jpg
    04-12-10.jpg
    188,7 KB · Просмотры: 1.276
  • 04-12-10-.jpg
    04-12-10-.jpg
    179,9 KB · Просмотры: 1.340
Дарина.) написал(а):
Лично мне ничего, просто глупо называть это "опекой".

И что же, СпасиКоня назвали "это" опекой? Вы же до них дозвониться не можете...
Кто мешает Вашим людям приходить и помогать? Вы же как-то попали на конюшню?
Вы ветврач?
 
Я не ветврач. Ветврач был на конюшне у Потехиной от "Спаси Коня", и при осмотре данной кобылы и данного бурсита 2 недели назад, данный ветврач сказал , что данный бурсит следует удалить хирургическим путём.

Заостряю ещё раз ваше внимание на том, я разговаривала с девушками "обитающими" на данной конюшне.

"Спаси коня" назвали "это" опекой месяц назад, когда назначили эту опёку.
 
[quote="Дарина.)" брусит
.[/quote]

Злюка, забавный вопрос по поводу ветврача, после написания бурсита как "брусита" ))
 
Дарина.), откуда у Вас такая информация? Вы общались со СпасиКоня?
MonyaWka, это все-таки просто опечатка...
 
Как я могла общаться, если при всём желании не дозвониться до "Спаси коня"?

Я просто общалась с энными личностями связаными с Потехиной.
 
Zlyuka написал(а):
Откуда у Вас такая информация? Вы общались со СпасиКоня?
я общалась) не опечатка))) у нее 3 раза БРУСИТ был написан))

Мне конкретно сказали, что берейтор приезжал 2 раза. Дозвонилась 1 раз за месяц, после последнего репортажа (тот случай когда ТА САМАЯ отсалась без коня) не могла никак дозвониться, всю информацию узнавала от других конюшен. Очень просили сфотографировать лошадей, честно как дура 3 раза вечером ездила по окрестностям вместе с девчонками. и что? сфотали Марику в парке. Света съехала, что приперлась через весь район покатать своего ребенка. Очень смешно. Спаси коня не может ничего сделать.
В связи с последними поступившими ко мне данными, я вообще уже туго представляю кому вообще верить...

Дарина, а на самом деле... на конюшне сейчас совсем немного людей, а вы так внезапно появились и началась сливаться информация... уж не сама ли потехина объявилась?=)

пс я не шизик)))
 
То есть СпасиКоня не ставил Вас в известность о том, что берет потехинских коней под опеку? Вам об этом сказали некие "личности"?
Ну, так я Вам еще и не то могу сказать. Хотите скажу, что Юбер племенной жеребец стоимостью в 250 000?
 
Ну да, сру тут сама себя понемаете ли =).
Ну если вы так настаиваете, я могу место "Потехина" писать "Я".
 
По поводу опеки. Это было написано на форуме или в группе, в контакте "спаси коня". (Точно не помню где, сама лично читала).

У вас тут какая то секта "Антипотехинская", в которую строго воспрещён вход? Почему давая Вам информацию, причём верную, вы пытаетесь под меня подкопать? Мало того, я чувствую выпады с Вашей стороны . . .
 
Дарина, эта информация не может быть верной. СпасиКоня никогда не будет брать под опеку чужих покатушных лошадей. Они могут ввести наблюдение за ситуацией, они могут пытаться стимулировать владельца на улучшение условий содержания, они даже могут попытаться изъять животных законными путями, но под опеку они брать таких лошадей не будут. И никто не будет.
Нет таких идиотов, которые будут чужих лошадей за свой счет лечить и кормить, чтобы завтра на этих лошадях опять покатухи по городу носились и снова этих лошадей гробили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху