СПБ! Потехина! коням осталось немного....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если и земля,и лошади являются полной собственностью-то что-либо сделать сложно. Если земля в аренде,то можно воздействовать через арендодателя.
Сейчас идут плановые вектеринарные проверки. Причем очень серьезные. Проверяют и пригодность здания конюшни,лицензии и сертификаты на корма,сено,подкормки и прочее,условия хранения навоза. При несоблюдении правил-довольно серьезные санкции,вплоть до запретов на содержание. Знаю не по наслышке-у меня недавно подшефные ослики так "влипли". Маленькая частная конюшня на частной земле. Все прививки сделаны,кровь сдана. Приехало вет.начальство с города и намылило нам шею. Благо,что я не первый год в этой сфере-и документы на корма,сено и прочее я собрала,осталось быстро поставить бочки под навоз-и мы выкрутились. А если такая проверка приедет внезапно???? А документов на руках нет и навоз валяется где попало???? Могу узнать телефон врача,который к нам приезжал с ревизией.
 
Земля арендуется вместе с сараем, летом Света платила 6000 рублей за месяц. Арендаторы Свету любят, и считают, что все остальные ей завидуют.С их помощью решать проблему не получится :evil:
Навоз "хранится" посередине двора бесформенной кучей, оставшейся ещё от прошлых арендаторов сарая.
 
Мышка, а санкции-то какие? Штрафы? Кто наложит запрет на содержание животных? На каком основании? Как и кем будет контролироваться исполнение запрета? Какие меры будут предприняты, если запрет будет нарушен?
Запрет как будет звучать? "Здесь нельзя содержать" или "Свете Потехиной нельзя содержать"
Я думаю, второй вариант невозможен юридически, а первый ее, конечно, напряжет, но от этого она лошадей держать не перестанет.
 
Zlyuka,штрафы-100 процентов,причем большие. Причем платить будет не Света,а хозяева территории. Пока на юге области карантин,следить за животноводством будут строго.
Насчет запрета на содержание-нам угрожали на словах,но ничего не объяснили.
Размер штрафа тоже озвучен не был,нам дали два дня что бы собрать все необходимое. Я собрала документы,навоз распихали по железным бочкам. Придраться было не к чему.
Кстати,я предлагаю все конкретные темы по "воспитанию" Потехиной перенести в личку,а здесь общаться в общем и целом. Кто знает,какие Светины подружки читают эту тему.
 
Всем привет!
А Розанову кто нибудь знает? Может ей стоит истолковать проблему...
Уж она то, мне кажется быстро разберётся!!! :lol:
А коней, потом в "Эквью Хелп"-(извините, если неправельно написала название) :oops:
А если в дар, мож и я забрала кого нить на природу. :wink:
Им там было бы ОООч хорашо :D !
У меня там мой жеребусик стоит! Он малой совсем ещё, ему год и два с половиной мес. 8)
Там бы они быстренько в себя пришли!
А хозяев, на бабки поставить, за издевательство над животными! ШТРАФФФ!!!!!! :twisted:
 
можно попробовать через арендаторов,потому что их не устраивают голодные лошади и задержка оплаты за аренду.
 
На сколько я знаю, арендаторов на конюшне не отсалось. За исключением одной. Всем известной покатушницы Вика "Барби", которая арендует сейчас Луну и каждый вечер работает около ст.м Академической.
Кстати, видела их там недавно. Луна тощая. Спины нету, моклоки торчат, рёбра прощупываются. Жутко.

Итак, я думаю следует поговорить с арендодателями. Только вот если какая-нибудь девушка придёт, и просто начнёт им это "втирать"- дохлый номер.
Надо что бы пришла не "какая-нибудь", а им известная. И в хороших с ними отношениях.
 
Калина написал(а):
Она с СПбГАУ не учится случайно? Вроде бы в прошлом году сталкивалась с похожей девушкой, она мне говорила что ездит на Заневке и по её фото было ясно, что она из покатух.
Хороший сюжет с участием Лены З.
 
Нет вы ошибаетесь Вика и универ(неважно какой)-слова антонимы,а училась она меньше года в петровском колледже на парихмахера,куда её мама устроила за деньги...
 
Карта, вы ничего не подумайте... Но для Вас универ, это точно антоним. Ну или по крайней мере грамотность.
Слово "париХмахер", как минимум пишется "парикмахер".)

Нет, нет. Вы ничего не подумайте. Это не личная неприязнь.))
 
Знаете Дарина я вообще не обидчивая,блин ошиблась на одну букву,с кем не бывает,если тут у каждого орфографию проверять,то получится урок русского языка,а не тема о том ,как лишить одну тварь(простите за грубость) лошадей....
 
Вы правы, извиняюсь.

Кстати, вчера лошади опять работали на академической, около метро, а именно работала Луна.
Состояние со временем ухудшается. Безумно агрессивная, худая...
 
Я поражаюсь.!!!!Ладно Потехина недалёкого ума она и в минус 40 выползет на голодных лошадях на работу.Но арендатор могла бы мозгом подумать...хотя,если ей себя не жалко,вряд ли можно надеяться,что она подумает о кобыле.......
 
Дарина, а во сколько вы их там видели примерно? Съезжу посмотрю хоть, Барби раньше с головой немножко, но дружила.
Хотя сейчас на просвете вижу лошадей после 11-12 ночи( с работы домой еду, стоят клянчат, в "стеклышко трезвые")
 
Работают на Академической не каждый день вроде бы. Калина, Вы наверное что-то путаете... на Просвещении работает ТОЛЬКО Выборгская конюшня.
А на Академической они часов до восьми вечера работают.

Барби? С мозгами? Дружит? Что-то странное... Недавно Луне было плохо, так барби не осталась с ней на конюшне, а тут же взяла Дельту и поскакала работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху